Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#761
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

поэтому подскажите технически выполнимо? и что лучше помимо стартового приспособить?


Если из гражданских, то лучше ТТ будет
  • 0

#762
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С моим приятелем был случай.
К нему в дом вломились трое любителей лёгкой наживы.Выломали дверь.Один с пистолетом был.Он двоим из резиновой картечи шмальнул.Приятель вызвал милицию.Приехали стражи порядка и спеленали его за применение огнестрельного оружия.Если бы не пистолет,который был у грабителей, говорит не отбрыкался бы.
А вы говорите газовый переделать.Это у вас будет самооборона,а у органов будет применение,изготовление и хронение.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 25.02.2009, 17:59:38

  • 0

#763
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

подскажите можно стартовый (или что нибудь другое) расточить под мелкашку и к кому лучше обратиться?

да давайте теперь будем делать самопалы из трубы щеколды резинки на деревянном прикладе и стрелять гвоздями со строительных патронов раз разрешение проблемно сделать?! :eek:
  • 0

#764
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Окопчик от плюсомета плавно превращается в настоящий окоп от боевых действий

Сообщение отредактировал автотурист: 25.02.2009, 20:23:21

  • 0

#765
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
опять этот стеб....

скажу одно - было есть и будет
и точно знаю очень многие держат куда похлеще

Посмотрите вокруг - видите правовое государство?? Также не вижу Тогда к чему эти формальности "можно нельзя"? Зачем здравомыслящему человеку это нужно? Да триста раз не надо если бы не это но.... Нет верховенства закона. Преступники спокойно разгуливают. Вспомните "дикий запад", так вот у нас похожие времена. И чихать хотелось на те законы и порядки, которые нарушат/несоблюдают те, кто призван контролировать их соблюдение.
Абсолютно уверен в любом нормальном доме (поднимитесь выше аль-фараби) есть средства самообороны. И не те, которые по всем нормам разряжены закрыты в сейфе прикрученном к стене, а где нибудь под подушкой или в другом месте, позволяющем в случае необходимости быстро выхватить.
Надеюсь вы поняли меня и теперь лишний стеб по поводу можно нельзя прекратится.

как то слышал разговор о том что можно стартовый расточить, поэтому и спросил....
  • 0

#766
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Sash_S получает + по 2.2.1
За продолжение обсуждения поднятого вопроса буду наказывать

  • 0

#767
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В окопчике от плюсомета таки взорвалась бомба :bow:
  • 0

#768
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Антитеррорр! :bow:
  • 0

#769
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вообщем если по теме может кто то помочь советом пожайлуста в личку
за ранее спасибо
  • 0

#770
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

коллеги хотел спросить по поводу вармининтинга - законно ли в данное время отстрел - полевых сусликов (коих великое множество), крыс и т.п. естесвенно вне населенных пунктов?


Дело в том что сусликов у нас несколько видов, возможно некоторые в КК.

Но согласно правил охоты 2004 г. сезон на желтого (песчаник) суслика: от выхода из спячки до 30 апреля.
На сурка в другие сроки.
Вопрос дают ли на суслика путевки или лицензии? В прошлом вроде бы объектом промысла был.

П.С. За крыс от меня лично благодарность!

Сообщение отредактировал рыбовед: 02.03.2009, 16:54:33

  • 0

#771
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

может плохо искал, но в КК сусликов не нашел:( а есть КК с рисунками животных?


Я почему и написал "возможно". Дело в том что я смотрел издание 1996 г. А КК регулярно дополняется и редактируется. Надо последние редакции смотреть. У вас какого года? Возможно там и нет сусликов.

А по поводу варминтинга: насколько это спортивно, кроме конечно спортивной пулевой стрельбы, всмысле охоты? Может я чего-то недопонимаю :-) .
Что-то сродни с промыслом.
По телеку смотрел, не очень впечатлило, как-то не понастоящему, из охоты только то, что мишень живая. ИМХО.

Сообщение отредактировал рыбовед: 03.03.2009, 13:17:29

  • 0

#772
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по поводу варминтинга: насколько это спортивно, кроме конечно спортивной пулевой стрельбы, всмысле охоты?

Так это и не охота нифига, так остсрел вредителей. Чего с ними с сусликами делать то?

#773
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Так это и не охота нифига, так остсрел вредителей. Чего с ними с сусликами делать то?


Стоп! А кто сказал что суслики вредители!? Хлеборобы целинники из 50-х прошлого века :eek: ? Благодаря умозаключениям которых разнообразие степной флоры и фауны катастрофически оскудело.

Кролики...., т.е. суслики, не только ценный мех... :D
Любой вид животного или растения - есть объект биоразнообразия, кроме акклиматизантов, (я уже много говорил по этой теме). Даже представьте себе серые вороны и сороки.
Для того чтобы объявить какой-то вид вредителем нужны о-очень основательные исследования. И только на основании результатов делается "Бологическое Обоснование" в котором оговаривается и рекомендуется что и как с ним (видом) делать, а может быть и неделать, а охранять.

Так вот суслики, и другие грызуны, особенно аборигенные виды, являются неотемлемой частью степного биоценоза. Являются, например, важным звеном пищевой цепи, и т.д.
Почему вы не задали вопрос: "А нафига нам тушканчики и черепахи"? Только потому что в тушканчиках вы не видите вредителей, или ночью из под фары не спортивно?
  • 0

#774
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Рыбовед, варминтинг это в основном не у нас, у пендосов это особо развито. :eek: А хлеборобами целинниками там и не пахло.

#775
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбовед, варминтинг это в основном не у нас, у пендосов это особо развито. :D А хлеборобами целинниками там и не пахло.


Щас по плюсу отхватим за общение :eek: .

Я наверно слишком в резкой форме выразил свое мнение, не судите строго. Просто неприятно слышать всякие небылицы типа вредный-полезный. Например как оправдание некоторых любителей пострелять КЛМов- лебеди крайне вредная птица, уничтожает всех утят на озерах, где сам появится, ну и т.п.

Насколько я понял из предачи на "Охоте и Рыбалке" варминтинг как раз и зародился в Штатах на основании отстрела луговой собачки (грызун такой в Америке), объявленной вредителем как раз фермерами.
Но это было в позапрошлом веке! Однако исстребив волка теже Америкосы сейчас его восстанавливают и охраняют. Припомню еще и воробьев в Китае.

Я не против самого варминтинга, как такового, потому что не знаком с этим и не уполномочен судить. Мой пост о другом: "что с сусликами делать, типа зачем они нам"

Сообщение отредактировал рыбовед: 03.03.2009, 16:16:06

  • 0

#776
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Йа аслеп? Не могу найти темку "Охото-рыбацкая вкуснятина"
  • 0

#777
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

не нашёл обсуждения....

такой вопрос: выезд на Или и реки и водохранилища его бассейна должен быть подкреплён лицензией на рыбную ловлю. а как обстоит дело с рыбалкой на горных реках (Ассы и т.д.)? какая схема лицензирования в таком случае?

и ещё по рыбалке в горных реках:
1. разве плато Ассы не входит в заповедник? тогда какие реки не относятся к заповеднику и где по Заилийскому Алатау можно спокойно ловить?
2. разве осман и форель не относятся к краснокнижным? - иногда обсуждаются в отчётах по рыбалке....

у кого какое мнение?



Османа, вне заповедных зон можно ловить где угодно и в каких угодно количествах (не поймите буквально) , т.к. к промысловым, имеющим хозяйственное значение рыбам, он не относится :super: Может в Киргизии уже запрещен...
Он и голец - аборигены горных рек. Форель как-то не очень, но я думаю, рыбовед пояснит поутру более доходчиво :rotate:
  • 0

#778
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Товарищи, подскажите лед в ближайшее воскресенье на Куртах будет крепкий, ходить по нему тоесть можно будет без опаски?
  • 0

#779
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Товарищи, подскажите лед в ближайшее воскресенье на Куртах будет крепкий, ходить по нему тоесть можно будет без опаски?



На лед сначала надо будет попасть - на Куртах вода у берега уже плескалась в эти выходные! Сход выполнялся по доске, дай Бог здоровье человеку заботливому положившему ее!
С опаской на льду надо ходить даже в глухозимье, что бы в торрос заметенный не провалится.
Вообщем пешня Вам в помощь, но я бы уж не рисковал на Куртах.
  • 0

#780
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


не нашёл обсуждения....

такой вопрос: выезд на Или и реки и водохранилища его бассейна должен быть подкреплён лицензией на рыбную ловлю. а как обстоит дело с рыбалкой на горных реках (Ассы и т.д.)? какая схема лицензирования в таком случае?

и ещё по рыбалке в горных реках:
1. разве плато Ассы не входит в заповедник? тогда какие реки не относятся к заповеднику и где по Заилийскому Алатау можно спокойно ловить?
2. разве осман и форель не относятся к краснокнижным? - иногда обсуждаются в отчётах по рыбалке....

у кого какое мнение?



Османа, вне заповедных зон можно ловить где угодно и в каких угодно количествах (не поймите буквально) , т.к. к промысловым, имеющим хозяйственное значение рыбам, он не относится :super: Может в Киргизии уже запрещен...
Он и голец - аборигены горных рек. Форель как-то не очень, но я думаю, рыбовед пояснит поутру более доходчиво :rotate:


Да, "назвался груздем полезай в кузовок". Спасибо за доверие :-) .
Ближайшее время, прямо вот-вот, ожидается выход поправок к закону "Об охране животного мира" , соответственено и будут изменены и правила рыболовства и охоты.
Посовещавшись с коллегами по поводу малых рек пришли к такому выводу:
В настоящий момент рыбалить на реках не относящихся к резервному фонду рыбохозяйственных водоемов нельзя, запрещено законом. А на тех реках которые относятся к таковым можно согласно путевки взятой в инспекции или бассейновом управлениии рыбного хоз-ва или у природопользователя за которым закреплен участок реки. Список водоемов наверное можно в управлении в г. Капшагае узнать.
Еще есть такое дело: "рыбалка для личного потребления" и "спортивная". Согласно первой любой гражданин имеет право для еды поймать 5 кг. рыбы бесплатно. В чем разница между спортом и "для еды" не оговорено.
А в целом такая неразбериха творится - сам в ступоре. ждем-с новых правил.
По осману - не в Красной Книге, на некоторых водоемах это лицензируемый вид, на каких точно не знаю, но помню что на него вроде была плата за биоресурсы.
Форель радужная и камчатская микижа акклиматизанты в реках Балхашского бассейна, не могут быть в Красной Книге.
В Аральском бассейне в КК аральский лосось, в Урале - уральский лосось (кумжа), Маркаколе маркакольский ленок (ускуч).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.