Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2301
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Нашли с другом "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области", теоретически, они рулят запретами на рыбалку в прибалхашье. Позвонили. Вежливость чиновника потрясла наше хрупкое сознание. На вопрос о том, когда будет введен запрет на рыбалку в прибалхашье, в трубку рявкнули: "звоните 09!" и тут же ее швырнули. Дабы общество знало, где находятся эти "милые люди", привожу их координаты: 040000, г. Талдыкорган, ул. Кабанбай батыра, 26
Тел./Факс: (8-7282) 27-16-69, 27-41-02. У них еще и миленький сайт есть: здесь.
Я хренею... :weep:
  • 0

#2302
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Но для интереса завтра заеду,посмотрю на него в бумажном виде,все равно мимо буду проезжать



Заехал я в инспекцию,бумаги ещё нет,но уже точно знают что 5-го запрет( на Капчагае),устный приказ. Спросил на счет дельты,говорят что одновременно скорее всего будет закрыто,а так узнавать надо в Баканасе,телефона нету.
  • 0

#2303
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

У них еще и миленький сайт есть: здесь.
Я хренею... :-)


И доменное имя у них хорошее... Природы в Талдыкоргане.НЕТ!!! :)
  • 0

#2304
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Может не в тему так что не судите строго!
Хочу охотничий билет!
Где, как, а если обсуждалось то скиньте ссылку что то по мобильному искать трудновато!



327-00-45, 327-00-46 это телефоны охотобщества "Патриот" там всё объяснят.


Огромное спасибо!
И еще вопросик в Коргане присмотрел один нож а там написано что его без охот билета не продают!
Приобрету охот билет этого будет достаточно!?
  • 0

#2305
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Приобрету охот билет этого будет достаточно!?



Да,при покупке ножа Вам его в охот билет впишут и всё. Без охот билета не один номерной нож не продадут.
  • 0

#2306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Приобрету охот билет этого будет достаточно!?

Лучше приобрети другой нож, без охот билета. А ну как потеряешь?

#2307
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Как-то брал нож в Коргане для товарища по своему билету - ничего мне туда не вписывали. Просто предъявил билет, оплатил чек и забрал нож. Если я правильно понимаю, то дальнейшая регистрация ножа должна быть в своем обществе в членском билете. Или магазин не выполнил требование до конца. Либо никакой регистрации не должно быть - хз, короче.

Хотя в законе написано буквально следующее:

Охотничье холодное клинковое оружие приобретается по разрешениям на хранение и ношение огнестрельного оружия и выписывается в охотничий билет.

А вот регламент его вписки в билет не нашел.

Сообщение отредактировал den_boroda: 29.04.2010, 22:34:06

  • 0

#2308
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как-то брал нож в Коргане для товарища по своему билету - ничего мне туда не вписывали. Просто предъявил билет, оплатил чек и забрал нож. Если я правильно понимаю, то дальнейшая регистрация ножа должна быть в своем обществе в членском билете. Или магазин не выполнил требование до конца. Либо никакой регистрации не должно быть - хз, короче.



Я тоже в Коргане брал, но мне в членском билете продавец вписал номер и название ножа и поставил штамп магазина, в охотобществе сказали что этого достаточно и печать общества не требуется. Но это года два назад было, может чего и поменялось.
  • 0

#2309
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Короче, девочка в Коргане лоханулась значит...Или регистрация ножа наша личная ответственность. Я так и не понял и спокойно с оказией отправил нож другу в регион. Когда он до этого просил меня его купить, то у нас вопроса регистрации даже не возникало.
  • 0

#2310
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
подскажите пожалйста место на Или или близ Топара где есть песчаные берега. т.е. поменьше зарослей
  • 0

#2311
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Может еще подсказать где рыба ловится?

прокатитесь по берегу и выберите себе подходящее... хотя и без зарослей клещей полно :rolleyes:
  • 0

#2312
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Как-то брал нож в Коргане для товарища по своему билету - ничего мне туда не вписывали. Просто предъявил билет, оплатил чек и забрал нож. Если я правильно понимаю, то дальнейшая регистрация ножа должна быть в своем обществе в членском билете. Или магазин не выполнил требование до конца. Либо никакой регистрации не должно быть - хз, короче.

Хотя в законе написано буквально следующее:

Охотничье холодное клинковое оружие приобретается по разрешениям на хранение и ношение огнестрельного оружия и выписывается в охотничий билет.

А вот регламент его вписки в билет не нашел.


В билето должна стоять регистрация(продажа) магазинная, и охотобщества.
Т.е. Один нож, две печати.
  • 0

#2313
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Как-то брал нож в Коргане для товарища по своему билету - ничего мне туда не вписывали.



Может просто нож без номера был?
  • 0

#2314
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Кто знает,продают сейчас лицензии в район Коктала? или чуть ниже-выше
  • 0

#2315
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Может просто нож без номера был?

Да нет, с номером, а иначе билет бы не просили. Но там короткий номер самопальный по ходу, местный. Я понял, номера при сертификации ставят уже здесь, если нож под оружие попадает.
  • 0

#2316
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
зачастую номер и не ставят - приходится самому гравировать от фонаря. а вообще у нас с ХО полная неразбериха. по-хорошему этот чл.билет филькина грамота - несерьезно как-то туда оружие вписывать.
  • 0

#2317
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как-то брал нож в Коргане для товарища по своему билету - ничего мне туда не вписывали. Просто предъявил билет, оплатил чек и забрал нож. Если я правильно понимаю, то дальнейшая регистрация ножа должна быть в своем обществе в членском билете. Или магазин не выполнил требование до конца. Либо никакой регистрации не должно быть - хз, короче.

Хотя в законе написано буквально следующее:

Охотничье холодное клинковое оружие приобретается по разрешениям на хранение и ношение огнестрельного оружия и выписывается в охотничий билет.

А вот регламент его вписки в билет не нашел.


Там есть два типа ножей "Охотничие" и "Туристические" на последние охот билета не требуется но ими только карандаши точить можно по ходу!
А мачетой можно рубить только камыш а что по толще уже гнется и тупится!
  • 0

#2318
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А причем тут прочие ножи? Вопрос был о регистрации ножа, попадающего под категорию "холодное клинковое оружие".
А туристские и прочие ножи, кстати, могут быть очень крепкими и острыми, если что.
  • 0

#2319
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А причем тут прочие ножи? Вопрос был о регистрации ножа, попадающего под категорию "холодное клинковое оружие".
А туристские и прочие ножи, кстати, могут быть очень крепкими и острыми, если что.

Ну да, при желании и кухонный нож может стать "холодным клинковым оружием", крепким и острым :hi:
  • 0

#2320
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кто знает,продают сейчас лицензии в район Коктала? или чуть ниже-выше

Только сегодня ночью приехал, были 9 км ниже Коктала. Лицензии продавались в Баканасе в магазине. Стоят 1000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.