Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#2261
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

На счет туда не знаю,а вот на Капчагай приказа ещё не было. Про 5 это только устно.

Точно узнаем наверно только вечером 4? :eek:
  • 0

#2262
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Точно узнаем наверно только вечером 4? :-/


Ну это как всегда... :eek:
  • 0

#2263
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в карое плотина на месте или нет? одни говорят - есть дорога через поселок, другие говорят - нужно до поселка свертать в степь ....

дороги нет-надо в степь
  • 0

#2264
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


продают лицензии на сбор грибов, ягод, лекарственных трав и любительскую ловлю рыбы. Покукпаешь лицензию и тебя никто не трогает!



Во блин теперь и за собирание цветочков надо деньги платить :eek:

Оно и раньше такое было.Просто раньше грибнеков да цветочников меньше было.Они на оплату и не обращали силного внимания.
  • 0

#2265
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


в карое плотина на месте или нет? одни говорят - есть дорога через поселок, другие говорят - нужно до поселка свертать в степь ....

дороги нет-надо в степь

А может кто-нибудь подсказать, как (и где) можно объехать Караой, чтобы попасть на Нарын (в р-н базы афганца), если дамбы нет? Хотелось в ту сторону на первомайские попасть. Изучаю google earth и прочие карты, что-то ничего не получается. Оно, конечно, можно в крайнем случае и на Арыстан махнуть, но больше хотелось на Нарын, в те места, где уже были...
  • 0

#2266
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
доехать до мостика через нарын не доезжая кароя и не переезжая протоку (мост) уйти вправо. дальше если ехать вдоль протоки, то в итоге приедете в карой по правому берегу нарына, ну а дальше по накатанной, мимо кладбища и т.д. ....
  • 0

#2267
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

доехать до мостика через нарын не доезжая кароя и не переезжая протоку (мост) уйти вправо. дальше если ехать вдоль протоки, то в итоге приедете в карой по правому берегу нарына, ну а дальше по накатанной, мимо кладбища и т.д. ....

Не въеду. Смотрю на карту и не пойму ничего. На спутниковом снимке сейчас разглядели такой вариант: недоезжая Караоя сворачиваем налево, едем вдоль Нарына (как на Засасай ездят), после первого мостика видно метров через 200 - 300 поворот направо с мостиком через сужающийся в этом месте Нарын. Может это оно? Есть там мост в реале? А то снимку-то может уже несколько лет быть как минимум, со всеми вытекающими...

Собственно, вот это место:

Изображение

Так есть ли там мост через Нарын, может кто-нибудь знает? Особенно, в свете приснопамятных паводков весенних.

Сообщение отредактировал Mage: 27.04.2010, 10:40:31

  • 0

#2268
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
кто может ответить, за сколько можно купить новый Бинелли М2 в Ламате?
  • 0

#2269
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по-моему нынче так:

Изображение

красный - путь на афганец в объезд кароя
синий - путь на засасай (не точно, т.к. там не был)
зеленый - сломаная дамба в карое
  • 0

#2270
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

по-моему нынче так:

красный - путь на афганец в объезд кароя
синий - путь на засасай (не точно, т.к. там не был)
зеленый - сломаная дамба в карое

Спасибо большое! Это уже гораздо интереснее выглядит! Тогда, судя по карте, я понимаю так, что надо сворачивать вправо перед последним асфальтированным мостом перед Караоем?
  • 0

#2271
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
типтого, раньше ж я про то и писал...
  • 0

#2272
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

типтого, раньше ж я про то и писал...

Понятно. Просто я не понял правильно - места мне не особенно знакомы. Был там только один раз, в прошлом году. Проезжали классически - через дамбу.
  • 0

#2273
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

кто может ответить, за сколько можно купить новый Бинелли М2 в Ламате?

Позвоните в Корган. Телнфоны есть вверху форума.
  • 0

#2274
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Блин, опять всплыла тема с запретами на прибалхашье. Звонили сейчас в Баканас, там народ в непонятках, когда же запрет начинается. Говорят, пока еще лицензии выдаем, но все может накрыться в последний момент: 30-го числа. Если запрет-таки введут с 1-го. Далее позвонил в "Патриот", то же самое. Они тоже не фига не знают: т.е., то ли с 1-го, то ли с 5-го. Типа, говорят, надеемся, что с 5-го, но все может быть "радостно" зарублено 30-го же числа. Интересно, кто-нибудь где-нибудь может что-то более конкретное узнать? Поскольку мы на Караой собрались раным-рано 1-го числа выезжать, то значит надо затариваться заранее. А было бы до крайности обидно спустить бабло и нарваться на запрет... :-) Дополнительный прикол в том, что если нового приказа не будет, то действовать будет старый. А это автоматом запрет с 1-го...
  • 0

#2275
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
"старый" это с 5-го.
  • 0

#2276
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Mage, попробуй с тёткой в баканасе поговорить, пусть по телефону данные запишет и лицензию (вернее лицензиИ) выпишет. Завтра позвоним (сегодня уже смысла нет звонить), уточним за их приказы (я сомневаюсь, что что-то вразумительное скажут, но хз их, глядишь сподобятся).

На "запретном" появилась инфа о запрете с 10-го......... опять только слухи. Мне в капчике на прошлой неделе сказали : "раньше 10-го не ждите запретов никаких, вода холодная!!!" Но справку не дали с печатью :-)
  • 0

#2277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

"старый" это с 5-го.



нет, Вы не правы, всё-таки "старый" это:
"3) в реке Или:
с 5 апреля по 5 июня от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбопункта (поселок Арал-Тюбе);
с 1 мая по 1 июня по всей дельте реки Или, включая озера, протоки, узяки, озерные соединения."

почитайте "новый-старый"

Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 августа 2009 года № 454
О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными
  • 0

#2278
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

раньше 10-го не ждите запретов никаких, вода холодная!!!"

Оооооо! Бальзам на душу! Свечку что ли поставить, чтобы сбылось!
  • 0

#2279
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мне в капчике на прошлой неделе сказали : "раньше 10-го не ждите запретов никаких, вода холодная!!!" Но справку не дали с печатью :-)



Хмм,а мне рыбники сказали что скорее всего с 5-го,но мне так кажется что всеж первого закроют. К стати Капчагайская инспекция на счет дельты и балхаша врятли что скажет вразумительного,так как это не их район.

Самое фиговое что на месяц без рыбалки остаемся, капч закроют с дельтой,верх ИЛИ ещё месяц закрыт будет.
Грустно...

Сообщение отредактировал www.ru: 27.04.2010, 23:40:05

  • 0

#2280
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Бум на османов ездить... горные речки то не закрыты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.