Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1781
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вчера волей случая оказались ночью в 5 роддоме. Схватки оказались ложными, хоть и повторялись каждые 5 мин, но раскрытия не было и мы вернулись домой. Но речь не об этом, речь об условиях. Изначально мы договаривались с врачом, и на платное отделение. Были там в 2012, все понравилось, оформление по приезду там же, родзал в конце коридора платного отделения. Родила и через 2 мин в палате. Теперь же все оказалось совсем не так. В платном лежишь либо как в отделении паталогии до родов, либо после. А оформление при поступлении и роды наравне со всеми в бесплатном отделении. Причём родовая палата, где мне снимали вчера КТГ ужасно маленькая, а кровать зачем-то в районе ног снабжена перегородкой, то есть с самой нужной стороны врач подойти не сможет. Есть родзал, но туда переводят в случаях осложнения. То есть, когда на кровати родить не можешь, надо умудриться с неё слезть и потопать с ребёнком между ног в родзал. Даже если на каталке, это же тоже надо умудриться залезть и на кресло перелезть. В родовой палате нет ни лампы для ребёнка, ни весов, стена в обычной краске, то есть, как проводят дезинфекцию не понятно. А рожают там все. Конечно, таких палат несколько, но и поток общий. Ну и самое интересное, что после родов в платное отделение везут по ледяным продуваемым коридорам. Получается, что для бесплатников условия лучше, палаты рядом. А коридоры, переходящие в платное отделение реально очень холодные. Закалять ребёнка, конечно хорошо, но не в первые же часы жизни. К тому же, в платном отделении нет ни одного дежурного врача, только медсестра, которая в случае чего позовет врача из бесплатного отделения, ну или роженицу поведут опять же по тем же коридорам к врачу. Помню в 2012г. ночью не разрешали даже свет выключать, детская медсестра ходила лялечек проверяла периодически. Сейчас близко такого контроля нет, тишина и темнота. Вобщем, были очень неприятно всему этому удивлены, вылетели пулей, потому как и отношение персонала оставляло желать лучшего. Особенно "понравилось", когда дежурный врач начала говорить моему мужу, как стоять и как ему держать руки при разговоре с ней. Но это вобще отдельная тема. Рожать придётся все равно там, как говорится, коней на переправе не меняют. Но для себя решила, что приеду так, чтобы как можно меньше времени провести в этих условиях.

В 2014 году родила в платном отделении, может повезло конечно, но родовая палата там где и остаешься с ребенком одна и таже и родзал был на этом этаже, у меня палата вообще с ним была рядом, со схватками там и на сами роды перешли в род зал, ребенка там взвешивали и измеряли, все было. Врачи ходили постоянно, уборка несколько раз в день, еда приличная, и так получилось что принимала Роза Исмагуловна, не договаривались, отдельно ничего не платили, мне очень понравилось. Если ходили на флюру и узи вот это далеко и через бесплатное надо пройти, а так там в разных частях они были и медсестры сами детей брали если плакали и присматривали когда надо было на процедуры идти. За 2 года может конечно и изменилось. А вот про бумажку на кресле, это да убило еще тогда, также ложили)


  • 0

#1782
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В 2014 году родила в платном отделении, может повезло конечно, но родовая палата там где и остаешься с ребенком одна и таже и родзал был на этом этаже, у меня палата вообще с ним была рядом, со схватками там и на сами роды перешли в род зал, ребенка там взвешивали и измеряли, все было. Врачи ходили постоянно, уборка несколько раз в день, еда приличная, и так получилось что принимала Роза Исмагуловна, не договаривались, отдельно ничего не платили, мне очень понравилось. Если ходили на флюру и узи вот это далеко и через бесплатное надо пройти, а так там в разных частях они были и медсестры сами детей брали если плакали и присматривали когда надо было на процедуры идти. За 2 года может конечно и изменилось. А вот про бумажку на кресле, это да убило еще тогда, также ложили)

Мы тоже в 2012 рожали платно, но с Розой Исмагуловной договаривались дополнительно. Тоже все очень понравилось, были в конце коридора в полуВИП палате, и на схватках и после родов сразу туда привезли. Муж был с нами и на родах, и потом все 3 дня. Поэтому смело и пошли снова туда. А оказалось, что глав.врач поменялась и теперь вот такой бардак.
  • 0

#1783
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 А вот про бумажку на кресле, это да убило еще тогда, также ложили)

 

 Бумажки на креслах во всех роддомах имеются :D


  • 0

#1784
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А вот про бумажку на кресле, это да убило еще тогда, также ложили)

Бумажки на креслах во всех роддомах имеются :D
Весело. Старалась просто не думать, кто там до меня побывал)) и радовалась, что попа не толстая:D Буду с собой носить свою одноразовую пелёнку ))
  • 0

#1785
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!родились на днях,в 5 роддоме,отделение хозрасчет.С врачами не договаривались.
Хочу оставить положительный отзыв.Персонал роддома-профессионалы с большой буквы,начиная с акушерок и врачей и заканчивая техперсоналом.Все очень душевные,без стука в палаты не входят,деликатные.Анестезиология на высшем уровне.Без эпидуралки мне бы светило кесарево сечение.А так сама родила.
Так что,кто собирается в этот роддом-только вперед.Удачных родов!
  • 0

#1786
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день!родились на днях,в 5 роддоме,отделение хозрасчет.С врачами не договаривались.
Хочу оставить положительный отзыв.Персонал роддома-профессионалы с большой буквы,начиная с акушерок и врачей и заканчивая техперсоналом.Все очень душевные,без стука в палаты не входят,деликатные.Анестезиология на высшем уровне.Без эпидуралки мне бы светило кесарево сечение.А так сама родила.
Так что,кто собирается в этот роддом-только вперед.Удачных родов!


Поздравляю, здоровья маме и ребенку!
Тоже предстоит там рожать в ближайшее время. Подскажите пожл. как обстоят дела с чайниками в отделении или нужно свой нести?
  • 0

#1787
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений
Стоит бойлер в коридоре.Всегда есть кипяток.Кто хочет,тот приносит с собой чайники)
  • 0

#1788
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день!родились на днях,в 5 роддоме,отделение хозрасчет.С врачами не договаривались.
Хочу оставить положительный отзыв.Персонал роддома-профессионалы с большой буквы,начиная с акушерок и врачей и заканчивая техперсоналом.Все очень душевные,без стука в палаты не входят,деликатные.Анестезиология на высшем уровне.Без эпидуралки мне бы светило кесарево сечение.А так сама родила.
Так что,кто собирается в этот роддом-только вперед.Удачных родов!

Поздравляю, здоровья маме и ребенку!
Тоже предстоит там рожать в ближайшее время. Подскажите пожл. как обстоят дела с чайниками в отделении или нужно свой нести?
Со вчерашнего дня здесь, в хозрасчете. Лучше свой чайник несите, чтобы не бегать за каждой чашкой в коридор. Вода в бойлере обычная кипяченая. Я такую не пью, муж купил 5л бутыли. В отделении тепло, временами даже душно, все время хочется пить. И посуду для обеда/ужина, каждый раз спрашивают: есть своя? Говоришь:" нет", дают еду с посудой, но со словами: "ну ладно, пока вам не принесли". Будут ещё вопросы пишите, отвечу.

Сообщение отредактировал Логрус: 09.11.2016, 08:56:48

  • 0

#1789
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Со вчерашнего дня здесь, в хозрасчете. Лучше свой чайник несите, чтобы не бегать за каждой чашкой в коридор. Вода в бойлере обычная кипяченая. Я такую не пью, муж купил 5л бутыли. В отделении тепло, временами даже душно, все время хочется пить. И посуду для обеда/ужина, каждый раз спрашивают: есть своя? Говоришь:" нет", дают еду с посудой, но со словами: "ну ладно, пока вам не принесли". Будут ещё вопросы пишите, отвечу.[/quote

Вы легли? Как самочувствие? Скоро встретитесь с малышом,я за вас очень рада!!!!
Как питание? Обстановка в отделении?
  • 0

#1790
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вы легли? Как самочувствие? Скоро встретитесь с малышом,я за вас очень рада!!!!
Как питание? Обстановка в отделении?

Спасибо, все уже хорошо :) ночью родились. Питание неплохое, порции небольшие, но вполне съедобные. Обстановка в целом доброжелательная. Подробности лучше в ЛС, если что-то конкретное интересует:)
  • 0

#1791
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вы легли? Как самочувствие? Скоро встретитесь с малышом,я за вас очень рада!!!!
Как питание? Обстановка в отделении?

Спасибо, все уже хорошо :) ночью родились. Питание неплохое, порции небольшие, но вполне съедобные. Обстановка в целом доброжелательная. Подробности лучше в ЛС, если что-то конкретное интересует:)

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
  • 0

#1792
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вы легли? Как самочувствие? Скоро встретитесь с малышом,я за вас очень рада!!!!
Как питание? Обстановка в отделении?

Спасибо, все уже хорошо :) ночью родились. Питание неплохое, порции небольшие, но вполне съедобные. Обстановка в целом доброжелательная. Подробности лучше в ЛС, если что-то конкретное интересует:)
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
Спасибо большое! :)
  • 0

#1793
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Рожала 10 января в 5 роддоме. Была там до родов с орви, скажу что персонал очень хороший. Одна смена правда была ворчливая, но на это не обращала внимание. Сходила посмотреть послеродовое бесплатное и платное. Разница все таки есть. В бесплатном маленькие палаты, где лежат по двое еще и ванночки так что места очень мало.... В платном все уютно, туалет душ в палате и лежишь ты одна в более просторной палате. Мы решили рожать в платном. Кто- то тут спрашивал про разницу в палатах, скажу: палаты на вид почти одинаковые, есть палата где нет туалета((( но это одна помоему такая. Хотя на стоимость невлияет все равно платите также. В палатах две кровати, стол, шкаф, есть микроволновки,телевизор, ковер. А есть и две палаты Вип класса. Они конечно же больше, уютнее. Там есть и две кровати и диван, телевизор, чайник, холодильник, даже посуда в общем все что нужно. Мы рожали в такой палате т.к. там было почти кау дома комфортно. Вип палата стоит отдельно 5 тыс сутки. Если кто- то хочет с вами остаться на ночь, то 3 тыс к чеку))). Рожать кстати ходили в песплатное отделение, у них как я поняла отдельно родовые палаты для платников, разницы не заметила палаты одинаковые для всех. Кровати на которых рожали большие, я представляла их обычными и думала будет не удобно рожать, но в принципе рожать можно))) единственное не понравилась врач, которая зашла и грубо сказала что нужно прокалывать и тут же полезла, считаю можно было бы настроить я вот например испугалась и наяала сжиматься. И во время родов она больше сбивала нас с акушеркой. Акушерка сказала слушай ее в тут приходит врач и говорит слушать ее.... Врач особо ничего и не делала ...акушерка была от начала рядом, ей отдельное спасибо. Очень хорошая женщина. Ну а после родов вас отвозят опять в платное. По поводу еды, все довольно вкусное. Подвозят прям к палате, если ты ребенка кормишь милая тётенька сама берет тарелки и все тебе принесет, не отвлекая от кормления. Моют палаты каждый день вечером, кварцуют. Мусор по 3 раза в день выносят. В общем обслуживание хорошее. Но по поводу врачей даже не знаю ... Я рожала 8 лет назад в 1, там и глазки и пупок все деткам обробатывали, каждый день смотрели тут ничего не обробатывали. Меня кстати при поступлении осмотрела зава а вот следом за ней девушка ( я так поняла практикантка) хотя на сколько говорили в платном такого нет. Но эта девушка и потом приходила осматривала живот и грудь.... Я бы все таки отдала предпочтение врачу со стажем. Ну а в целом я осталась довольна и муж тоже т.к. 2 дня ночевал с нами. Особенно когда ему пришли менять постельное и тут же обед в палату принесли сказал что тут прям санаторий)))
  • 2

#1794
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Рожала 10 января в 5 роддоме. Была там до родов с орви, скажу что персонал очень хороший. Одна смена правда была ворчливая, но на это не обращала внимание. Сходила посмотреть послеродовое бесплатное и платное. Разница все таки есть. 

Спасибо за новый отзыв. Мне это очень полезно, получается вы за 3-4 дня платили по 5000 тг в сутки и рожала в бесплатном отделении?

Я не знала что так можно. Напишите имя вашего врача


  • 0

#1795
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Рожала 10 января в 5 роддоме. Была там до родов с орви, скажу что персонал очень хороший. Одна смена правда была ворчливая, но на это не обращала внимание. Сходила посмотреть послеродовое бесплатное и платное. Разница все таки есть.

Спасибо за новый отзыв. Мне это очень полезно, получается вы за 3-4 дня платили по 5000 тг в сутки и рожала в бесплатном отделении?
Я не знала что так можно. Напишите имя вашего врача

Нет,Вы не правильно понимаете. Плюс 5000 тг за каждые сутки за вип.палату к стандартной оплате по-моему 9 или 10 тыс.тенге в сутки.
рожают все в родовом оно одно,но есть несколько палат для платников, вроде особой разницы нет в этих палатах и отношение одинаковое,врачи и акушерки одни и те же.
  • 0

#1796
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
В принципе мне комфорт не мильно волнует ради 3-х дней. Мне главное какой врач. И как роды пройдут.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#1797
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В принципе мне комфорт не мильно волнует ради 3-х дней. Мне главное какой врач. И как роды пройдут.
Нет, я рожала платно 100 тыс+ вип палата 5 тыс за сутки/ отдельно. Родовая одна, как мне сказали что там есть палаты для платников( родильные) но я разницы не увидела вообще

  • 0

#1798
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В принципе мне комфорт не мильно волнует ради 3-х дней. Мне главное какой врач. И как роды пройдут.
Нет, я рожала платно 100 тыс+ вип палата 5 тыс за сутки/ отдельно. Родовая одна, как мне сказали что там есть палаты для платников( родильные) но я разницы не увидела вообще
  • 0

#1799
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В принципе мне комфорт не мильно волнует ради 3-х дней. Мне главное какой врач. И как роды пройдут.
Нет, я рожала платно 100 тыс+ вип палата 5 тыс за сутки/ отдельно. Родовая одна, как мне сказали что там есть палаты для платников( родильные) но я разницы не увидела вообще
  • 0

#1800
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нет, я рожала платно 100 тыс+ вип палата 5 тыс за сутки/ отдельно. Родовая одна, как мне сказали что там есть палаты для платников( родильные) но я разницы не увидела вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.