Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1701
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, добрый вечер! Сегодня была в роддоме, заключила договор, внесла предоплату. Стоимость ЕР от 90 000 тенге и



























выше. К сожалению сегодня не было на месте Розы Исмагуловны, она на больничном, но вроде выходит на следующей неделе либо во вторник, либо в среду. Сегодня нам удалось поговорить только со старшей медсестрой и глав. врачом, поэтому планирую еще на след. неделе съездить снова, чтобы познакомиться с Розой Исмагуловной. Персонал был доброжелательный и ответил на все мои вопросы.
Вот что удалось мне выяснить:
Стоимость эпидуралки - 20 500 тенге.
Если с Вами остается на ночь партнер, то за него идет оплата 3000 тенге в сутки.
В случае партнерских родов от партнера требуется только копия удостоверения и удобная одежда, флюорография не нужна.
Сами роды проходят в бюджетном отделении, после истечения 2-х часов вас переведут в вашу палату.
Если нет никаких осложнений, то рожаешь на кровате.
Во время родов присутствуют акушерка, врач, неонатолог и санитарка.
Разрешают сразу после родов одеть малыша в свою одежду.
Также при выписке вам сделают флюорографию и узи матки.
В случае если у вас отрицательный резус-фактор, либо группа крови I, то у малыша берут анализ крови, чтобы определить группу крови и резус во избежание резус конфликта с мамой.
Справку о рождении вам принесет старшая медсестра на след. день после родов.
Посещения в платном отделении с 8.00 до 19.00.

Надеюсь информация пригодится, а также будет соответствовать действительности!

Все верно, только ко мне мужа пускали в любое время, да и родня до поздна засиживалась, там очень хороший персонал.... Идите смело туда рожать!
  • 0

#1702
GINYA

GINYA
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!Вот и я решила написать про свой опыт родов в пятом роддоме!До этого я интересовалась об анастезиологе 5 рд. бесплатного отделения.(неповерете но как я хотела,начитавшись в инете про естественные роды так я их и получила!)Начну все по порядку,ПДР мне ставили на 25.05.2015,но доча решила выходить когда ей вздумается!Я ее уговаривала на 15.05.15 такая дата!Но ребетенок сидел и молчал!При этом старшая моя дочь и я тельцы,в связи с этим муж был против и просил потерпеть до близнецов!)Тренировочные схватки начались у меня задолго где то с 33 недели врач прописала валерьянку и ношпу(с двумя детками до этого небыло вообще треников!)И если честно то третья моя беременность проходила так как в первый раз ,все не так и подругому!За две недели начались схватки болючие тянет прям думаешь ну вот началось и бах все затихает,единственное ,что стала отходить пробка после схваток(белая штучка похожа на сп-му!!!).Я стала интересоваться у кого такое было прорыла весь инет все пишут что пробка как медуза или кровавая!Ан нет!Кровавая медуза показалась 21.05.15 я с перепугу,при этом всем замучала уже мужа,а что вдруг не так,паникерша,вызвала скорую и мы поехали в 5 рд!При этом мне подруга сказала ,что где то в течении двух-четырех часов воды отойдут!Приехав в рд дабы убедиться,что с детенышем все впорядке и ложная тревога (нам сказали да пробка,воды наместе так вы еще походите)мы написав расписку отправились домой время было где то 19 -00.Так как живем рядом пошли пешком,прогулятся так сказать.Подымаясь по Саина муж решил поужинать шашлычком и мы уселись на площадке,съели по палочке шашлыка и выпили по кружке пива давольные отправились домой!Дома распокквали вещи и легли спать.Я долго ворочилась не могла уснуть и в 23-00 почувствовала хлопок и вода хлынула ручьем на кровать!Мы вскочили глаза навыкат,я так радывалась,что воды сами отошли (в тех бер-ях прокалывали пузырь).Я бегом в душ,он полы вытирает,дети спят,ночь!!!Вызвали скоруюи опять поехали!Приехав в 5 рд нас уже встречали как родных,типа надо было остаться!Муж был партнером на моих родах,все было обсолютно бесплатно!Ему сказали одеть бахилы и уд.личности копию и все!Флюра не нужна.Открытие уже было 3 пальца и меня подняли в родовую комнату.Следом за мной минут через 15 поднялся муж.И понеслось.Персонал был очень вежливым,все приходя представлялись кто они как зовут и что они будут делать.Эпидуралку мне так и не поставили хотя еще в приемной стала спрашивать где анестезиолог,уж очень я боли боюсь,а тем более уже есть опыт с чем сравнить,первую я рожала в 2002 г.такого чуда еще не было (рожала в 1 рд платно),второго сына я рожала с эпидуральной в 3 рд бесплатно только за анастезию платили и в те роды мужа не пустили сказав,что карантин!А здесь без разговоров муж так муж ни кто не сопративлялся,хотя тоже бесплатные роды.Я была очень удивлена(думала будут отговаривать и т.д).Девоньки славо богу муж был со мной,я не пропагандирую тащить всем своих мужей на роды(тут все от мужа и ваших отношений зависит),но лично я бы просто невыжила без него!Персонал приветливый и я рожала не одна,они все время уходили заглянут и пошли дальше,муж их звал когда надо было,а так они решили рожать естественным оброзом будем долго и часами пропадали!(была бы я одна сума сошла бы)Анастезиологу повезло в эту ночь было три эктренных кесарева и как понимаете я училась снова рожать своими силами без обезбаливания только на дыхании и вот тут муж очень очень пригодился,он все время при схватках напоминал как дышать,при этом шутил,что он тут в первый раз и уже все запомнил ,а я в третий раз ни чего не помню и не знаю!Роды были долгими раскрытие с мужниным дыханием заняло у нас на 10 пальцев всего три часа,как с эпидурой!Так же быстро!А вот спускалась моя доня пять часов!!!Вот тут то я и устроила истерику персоналу,чтоб мне дали анастезиолога,что я долго не смогу так,муж бедолага как неприкаянный бегал звал их по моему требованию,массаж перестал помогать,дыхание сбилось схватки были дольше и болезненей,затем начало тужить!Но дите сидело опять высоко!Как я поняла они просто решили подождать пересменку и отдать меня уже тем врачам!Муж умолял меня посидеть,полежать,отдохнуть одним словом.Но все,что я могла,это стоя у окна раскачивая своим тазом дышать,при попытках сменить позу крючила не подетски!Я умоляла сделать мне ЭКС,врач настаивала ,что рожу сама!И о ЧУДО 7-45 утра пришла зав.отделением милая женщина не помню имя не в состоянии была запомнить и посмотрев меня сказала все хорошо рожаем !Откуда в эти моменты беруться силы не известно!Акушерка тоже поменялась и мне очень повезло та самая Кумис,которую здесь нахваливали девочки,она и приняла у меня роды,сам бог послал мне эту женщину,доня родилась в бусах,удавила себя ими(пупавиной обмоталась),еще и крупненькая вес 4200 гр,рост 56 см,вот такая девчюлька не маленькая,родила я без разрывов и трещин у акушерки руки правда золотые!А пророчили мне ее все 5000 гр и больше,окозалось многоводие было.Так что вот!Мне кажется девочки как все пройдет зависит и от вас и от персонала и на все воля божья!Так что и бесплатно в этом рд можно рожать и с партнером и муж с нами еще два часа был!Мы успели поблагадарить друг друга за эти роды,за это чудо,за наше счастье!И пофотаться!А девочки потом мне сказали,что думали со мной врач мужчина был!А не муж!Так что всем легких родов,с мужьями,без,с хорошими акушерками и врачами!А питание к стати у них не супер но как раз то,что после родов надо и дите непучит и маме легче.Я своим сказала вообще не носить еду,только чай с молоком и сухарики домашнии ела,а так все рд питание и животы в поряке!Мы уже даже дома клубнику и черешню едим!Вот что значит правильно питаться с рд и дома никаких проблем!Извиняюсь за ошибки пишу пока дите спит!Всем желаю легких родов!


  • 2

#1703
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер всем Девочки. Сейчас беременна вторым ребенком, первое было КС из-за тазового предлежания в 2011 году. Хотела бы узнать в 5ом роддоме практикуют роды ЕР после КС? Кто из врачей? Отношусь к этому роддому сейчас по местожительству, но рожать хочу платно и с мужем. Заранее всем спасибо.
  • 0

#1704
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД, всем! Прочитала отзывы положительные про Розу Исмагуловну. Хотела узнать, она принимает ЕР или только КС? Если можете, напишите телефон в личку и размер благодарности.

Я вам ответила в личку.
Добрый день. Очень интересует тот же вопрос. Можно и мне в личку? Заранее большое спасибо.
  • 0

#1705
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, прошу еше раз уточнить: партнера сейчасибез проблем пускают? А то инфа противоречивая, устно мне говорят, что могут выгнать.
  • 0

#1706
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Девочки, прошу еше раз уточнить: партнера сейчасибез проблем пускают? А то инфа противоречивая, устно мне говорят, что могут выгнать.

А кто вам такое говорит? я на сохранении лежала, и с бесплатного отделения женщины с партнерами рожали


  • 0

#1707
Xolerik

Xolerik
  • Гость
  • 15 сообщений
 

Много так хорошего писали про платное отделение 5 роддома, но мне, видать, не очень повезло.

Да, все есть - и в гости пускают всех и в любое время, и кормят неплохо, и белье постельное относительно чистое, НО.. после родов ко мне ни разу не подошел врач хотя бы чтобы спросить, как я себя чувствую, хотя и шов у меня был и эпидуралку делали. Утром и вечером мерили давление и температуру.. Всё. После родов выписали через 2,5 суток. Пришла девушка, молча сунула счет и ушла.. К врачу я пошла сама просить, чтобы меня посмотрели и проконсультировали. Или это нормально вполне???

При выписке дали три бумаги: выписка ребенка, моя и справка в цон. На всех трех бумагах ошибки - где-то адрес, где-то фамилмия, где-то дата и время рождения неправильные. Конечно, замечено это было уже только дома, ибо по самочувствию было не до того.

В туалете ни мыла, ни бумаги - хотя это, конечно, переживабельно, но в платном отделении можно было бы и выделить..

Это так - особо не придираясь. В принципе, живы, здоровы, почти без осложнений.


Сообщение отредактировал Xolerik: 28.06.2015, 00:04:06

  • 0

#1708
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
сегодня проходила мимо 5 роддома, он же на территории с 3им находится, так вот, как там орали роженицы, мама дорогая! страшно стало.. еще окна во всех родблоках открыты(понимаю, лето жара), но их вопли и оры пугали всех вокруг..
  • 0

#1709
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Много так хорошего писали про платное отделение 5 роддома, но мне, видать, не очень повезло.

Видимо не очень повезло не Вам одной))) На родах была ТОЛЬКО акушерка. "Повезло" рожать в пятницу, так ни в субботу, ни в воскресенье к нам вообще никто не приходил и не смотрел, а у нас резус-конфликт  :dont: , естественно уколов, чтоб в дальнейшем конфликта не было мне никто не ставил и даже не сказал о нем (я позже уже узнала о  существовании такого укола). О том, как проходили роды, даже вспоминать не хочу, заняты там все были, в итоге родила сама на кровате, когда головка уже вышла и мама (которая слава богу там присутствовала) начала просто орать нецензурно на них, прибежала акушерка и приняла ребенка.


  • 0

#1710
Ева!

Ева!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Поздравляю всех с малышами!!! Растите и не болейте!!! Тут все пишут о родах, а я вот решила поделится с вами. У меня в прошлом месяце была замершая беременность на сроке 5-6 недель, не знаю по чему пришла в 5 рд ( 3 РД был закрыт на ремонт). Поговорила с заведующей ПО Зординовой Розой Исмагуловной, та в свою очередь "прекрасно запела" оставайся у нас завтра с утра, в часов 10-11 мы тебе все сделаем (было где-то 16 часов). капельниц поставим и т.д и т.п. В общем я осталась... через 3 часа мне сделали капельницу взяли анализы и забыли. на утро померили t, давление сказали ни чего не есть и не пить! В итоги до 14:00 я за ними бегала и спрашивала когда начнут?? ВСЕ были заняты. в 14:30 мне сделали выскабливание, вроде все прошло нормально ТТТ. Через пару часов меня выписали. Вот прошло 2 недели и только сейчас готов результат на ГИСТОЛОГИЮ(который по идее должен расшифровать по какой причине была замершая беременность). К моему удивлению в выписке было написано "Рез-тат гистологии - элемент плодного яйца" (это означает что я действительно была беременна). И куча ошибок и в датах и в заключениях(не орфографических). попросила объяснить, но РОЗА ИСМАГУЛОВНА ни чего не сказала, лишь сказала: "Kакая ты занудливая!". Вот такое отношение. В жизни не пойду туда рожать. и вам не советую. Вот теперь не знаю за что платила и где брать результат ГИСТОЛОГИИ.

У кого была ЗБ поделитесь пожалуйста???


  • 0

#1711
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Поздравляю всех с малышами!!! Растите и не болейте!!! Тут все пишут о родах, а я вот решила поделится с вами. У меня в прошлом месяце была замершая беременность на сроке 5-6 недель, не знаю по чему пришла в 5 рд ( 3 РД был закрыт на ремонт). Поговорила с заведующей ПО Зординовой Розой Исмагуловной, та в свою очередь "прекрасно запела" оставайся у нас завтра с утра, в часов 10-11 мы тебе все сделаем (было где-то 16 часов). капельниц поставим и т.д и т.п. В общем я осталась... через 3 часа мне сделали капельницу взяли анализы и забыли. на утро померили t, давление сказали ни чего не есть и не пить! В итоги до 14:00 я за ними бегала и спрашивала когда начнут?? ВСЕ были заняты. в 14:30 мне сделали выскабливание, вроде все прошло нормально ТТТ. Через пару часов меня выписали. Вот прошло 2 недели и только сейчас готов результат на ГИСТОЛОГИЮ(который по идее должен расшифровать по какой причине была замершая беременность). К моему удивлению в выписке было написано "Рез-тат гистологии - элемент плодного яйца" (это означает что я действительно была беременна). И куча ошибок и в датах и в заключениях(не орфографических). попросила объяснить, но РОЗА ИСМАГУЛОВНА ни чего не сказала, лишь сказала: "Kакая ты занудливая!". Вот такое отношение. В жизни не пойду туда рожать. и вам не советую. Вот теперь не знаю за что платила и где брать результат ГИСТОЛОГИИ.
У кого была ЗБ поделитесь пожалуйста???

Добрый день. Я так думаю уже негде. У меня в 2009 была ЗБ и для своего же блага чистку мне делали в Керуене, причем вакуумно. Отношение замечательное. А потом отдали Био материал моей маме и она его отвезла на анализ в ГЦРЧ. Через примерно неделю забрали, там было все: и пол, и причина. Потом уже с ним за лечением к своему гинекологу. У меня причина была обострение ЦМВ и ВПГ.
Удачи Вам! И быстрее забыть этот кошмар.
  • 1

#1712
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Все познается в сравнении. Сразу скажу, 4,5 года назад в рд#1 мне понравилось гораздо больше! Пришла я, значит, в 40 недель в 5 рд за визой, а они хоп и белок нашли. Сразу положили в патологию. Три дня сдаю анализы, лечения никакого не положено, просто наблюдение (врачи там честно признаются, что лечить им просто нечем). Тут выясняется, что сейчас новые нормы и к месячным прибавляется неделя. Фактически у меня 39 недель (о том, что в жк об этой норме понятия не имеют, это уже другой разговор). Все анализы нормальные. Ладно. Хотя бы посмотрели готовность матки-шейки, сделали узи плода, выяснили, что плод крупный и может понадобиться операция. Это был определенный плюс госпитализации, потому что на родах присутствовало повышенное количество персонала. Забегая вперед, скажу, что спокойно родила сама. В целом, к патологии у меня претензий нет, персонал внимательный.
Еще плюс - партнера пропускают моментально. И слава богу, что пошла с мужем, потому как сама я бы позвать акушерку не смогла и на кровать меня муж затаскивал., и ногу держал. Оставим в покое его невтемное "дыши, дыши", я его просто не слушала))) роды быстрые, пошла голова, я попросила мужа позвать акушерку, она только глянула тут же давай кричать персонал и через пять минут я родила.
Ну пошли минусы. Зачем-то акушерка пыталась порвать мне промежность. Думала, голова не пройдет? В первом рд просто ждали когда сын, тоже крупный, сам пройдет. Плаценту выдавливали (нахрена?) и сделали это отвратительно. Потом выяснилось, не мне одной, многих чистили еще потом. При этом дают настолько бестолковые инструкции, что приходится переспрашивать. В первом рд опять таки аккуратно вытянули и показали целенькую. Здесь ниче не показали, а спросить у меня уже сил не было. Вся палата у нас стонала и рыдала от болей в животе. Почему-то в первый раз такого не было.
Апофеоз! Неонатолог начала суюнши просить еще в родовой и продолжала открыто просить рахмет до выписки.
Про кровати-матрасы, думаю, даже упоминать не стоит, просто атас. Особенно с разрывами как у меня. Персоналу множество всякого ходит, не знаю, плюс это или минус. Для меня минус потому что постоянно с места срывают, а мне выползать из койки ой как трудно было. Приходят также ночью на осмотр детей, включают свет и оставляют. Как кормить не объясняют, зато потом первородок ругают, что до мастита довели. Очень много было с застоями. На осмотр швов не водят.
Плюс. Кормят хоть и неаппетитной на вид, но такой вкусной едой! Как у них такие каши получаются??? Доброжелательный персонал.

И отдельное пожелание сопалатницам! Попросите не звонить вам хотя бы после 12 ночи! И вырубайте нафиг вибрацию на телефоне. Это жужжание постоянное, потому что вы не можете взять телефон сразу, просто выматывает! Особенно оно резонирует через кровати. И в палате и так светло от фонарей и света в коридоре, зачем включать ночью свет для себя любимой и не выключать его? А в целом пис.
Пс. Выписывают через пару часов, ломаю голову то ли на принцип пойти, то ли дать денег....
  • 2

#1713
Xolerik

Xolerik
  • Гость
  • 15 сообщений

Плаценту выдавливали (нахрена?)

Кстати да, Tatusha правильно заметила - до родов читала, смотрела, слышала, что послед в течение получаса сам рождается, и тянуть нельзя. Сразу после родов давят и вытягивают.. И если у Tatushи спросить сил не было, то я спросила - мне просто ничего не ответили. Вообще ни врач, ни акушерка, ни кто бы то ни было из персонала ничего не объясняют. Молча ходят и смотрят. Спрашиваешь - не отвечают, а если отвечают, то очень коротко.. Про шов тоже толком ничего не объяснили, швы не осматривали.

 

Как кормить не объясняют, зато потом первородок ругают, что до мастита довели.

Это тоже верно замечено. Никто ничего не объяснял. Однажды приходила баба какая-та (не знаю, их много ходило, каждый раз разные - не запоминала, не до того было), а мы как раз малыша приложить не могли - не получалось, кушать просил, а взять грудь не мог. Попросили помощи. УЖАС!!! Залила ребенку в рот полный шприц глюкозы, отаскала меня за сисю, напугала ребенка - ребенок орал.. потом заявила, что ребенок сосать не умеет у меня и ушла!!!! Через 15 минут мы успокоились, приложились и поели...

Высыпало после этого по нам пятнами красными, педиатр мне замечание делала - типа, мама не то ест что-то... ЧТО ДАЕТЕ ТУТ, ТО И ЕМ, что значит "не то" :confused:

 
  • 0

#1714
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Они всем поголовно выписывают ципролет! Потому что боятся, что плохо почистили. У них там аккшерки и врачи в основном молодежь, на мой взгляд моложе 30. Такое образование....
Кстати, антибиотик решила не пить.
  • 0

#1715
Ева!

Ева!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Плаценту выдавливали (нахрена?)

Кстати да, Tatusha правильно заметила - до родов читала, смотрела, слышала, что послед в течение получаса сам рождается, и тянуть нельзя. Сразу после родов давят и вытягивают.. И если у Tatushи спросить сил не было, то я спросила - мне просто ничего не ответили. Вообще ни врач, ни акушерка, ни кто бы то ни было из персонала ничего не объясняют. Молча ходят и смотрят. Спрашиваешь - не отвечают, а если отвечают, то очень коротко.. Про шов тоже толком ничего не объяснили, швы не осматривали.

 

 

 

Как кормить не объясняют, зато потом первородок ругают, что до мастита довели.

Это тоже верно замечено. Никто ничего не объяснял. Однажды приходила баба какая-та (не знаю, их много ходило, каждый раз разные - не запоминала, не до того было), а мы как раз малыша приложить не могли - не получалось, кушать просил, а взять грудь не мог. Попросили помощи. УЖАС!!! Залила ребенку в рот полный шприц глюкозы, отаскала меня за сисю, напугала ребенка - ребенок орал.. потом заявила, что ребенок сосать не умеет у меня и ушла!!!! Через 15 минут мы успокоились, приложились и поели...

Высыпало после этого по нам пятнами красными, педиатр мне замечание делала - типа, мама не то ест что-то... ЧТО ДАЕТЕ ТУТ, ТО И ЕМ, что значит "не то" :confused:

  

Как же они не образованы!!! Целый шприц глюкозы малышу :dont:  надо наоборот пробовать прикладывать к груди чтоб мастита не было. Не хочу делать рекламу, но когда я рожала в 3 РД постоянно приходила женщина и делала массаж груди. Особенно для первородок это очень важно, она меня всему научила. что касается того, что они ни чего не объясняют, это точно! Tоли от того что не знают, то ли просто не хотят. Единственно хочу сказать спасибо женщине которая носила еде))) Очень вежливая и внимательная. А вот Роза Исмагуловна наоборот очень грубая женщина не умеет вежливо разговаривать и объяснять, даже документы не может с первого раза правильно заполнить, пришлось трижды ей их переделать!!!! 


  • 0

#1716
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Плаценту выдавливали (нахрена?)

Кстати да, Tatusha правильно заметила - до родов читала, смотрела, слышала, что послед в течение получаса сам рождается, и тянуть нельзя. Сразу после родов давят и вытягивают.. И если у Tatushи спросить сил не было, то я спросила - мне просто ничего не ответили. Вообще ни врач, ни акушерка, ни кто бы то ни было из персонала ничего не объясняют. Молча ходят и смотрят. Спрашиваешь - не отвечают, а если отвечают, то очень коротко.. Про шов тоже толком ничего не объяснили, швы не осматривали.

 

 

 

Как кормить не объясняют, зато потом первородок ругают, что до мастита довели.

Это тоже верно замечено. Никто ничего не объяснял. Однажды приходила баба какая-та (не знаю, их много ходило, каждый раз разные - не запоминала, не до того было), а мы как раз малыша приложить не могли - не получалось, кушать просил, а взять грудь не мог. Попросили помощи. УЖАС!!! Залила ребенку в рот полный шприц глюкозы, отаскала меня за сисю, напугала ребенка - ребенок орал.. потом заявила, что ребенок сосать не умеет у меня и ушла!!!! Через 15 минут мы успокоились, приложились и поели...

Высыпало после этого по нам пятнами красными, педиатр мне замечание делала - типа, мама не то ест что-то... ЧТО ДАЕТЕ ТУТ, ТО И ЕМ, что значит "не то" :confused:

  

Как же они не образованы!!! Целый шприц глюкозы малышу :dont:  надо наоборот пробовать прикладывать к груди чтоб мастита не было. Не хочу делать рекламу, но когда я рожала в 3 РД постоянно приходила женщина и делала массаж груди. Особенно для первородок это очень важно, она меня всему научила. что касается того, что они ни чего не объясняют, это точно! Tоли от того что не знают, то ли просто не хотят. Единственно хочу сказать спасибо женщине которая носила еде))) Очень вежливая и внимательная. А вот Роза Исмагуловна наоборот очень грубая женщина не умеет вежливо разговаривать и объяснять, даже документы не может с первого раза правильно заполнить, пришлось трижды ей их переделать!!!! 

 

я была в 5м 3 года назад и по началу на ночь у сестер брала запас глюкозки для дочери, ночью сильно спасало. а днем прикладывала, не хочу обрушить на себя шквал недовольств, но я в этом ничего страшного не вижу, сейчас по участку снова отношусь к этому роддому  и собираюсь в него попасть в конце месяца, за вторым,(зря наверно, перед родами читаю) а сыпь помню у нас тоже была, как раз за день до выписки- папа нам привез салфетки джонсоновские, вот тогда сразу зареклась не пользоваться этой продукцией. фенистил нам тогда не хило помог. а какие документы? на выписку которые идут? для свидетельства, я правильно понимаю?


  • 0

#1717
Xolerik

Xolerik
  • Гость
  • 15 сообщений

а какие документы? на выписку которые идут? для свидетельства, я правильно понимаю?

 

Моя выписка, выписка малыша и справка в цон. Везде ошибки, не орфографические, а именно в данных ошибки.


  • 0

#1718
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

а какие документы? на выписку которые идут? для свидетельства, я правильно понимаю?

 

Моя выписка, выписка малыша и справка в цон. Везде ошибки, не орфографические, а именно в данных ошибки.

 

спасибо, буду перепроверять значит


  • 0

#1719
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В 5 вообще больше не обращусь. В 2013 поставили свою визу сказали сама родишь. А в итоге посмотрели на кресле я уже перехаживала. Сказали нужно вызывать приезжайте с вещами. Мы приехали опять посмотрели врач пошла к заве. Мы с мужем стоим с вещами перед отделением возвращается врач ничего не объясняя без каких либо показаний и записей отправляет в 3 РД якобы наш случай только к ним. Мое состояние невозможно было описать все сроки прошли врач от меня отказалась. Пошли в 3 они не приняли нет оснований.
В итоге рожала в 1 РД как потом выяснилось медленное открытие сделали ЭКС.
Моя сноха рожала в этом же РД с этим же врачом родила сама в 2012. После моей истории рожать там не собирается. Правильно сама родишь еще и денег отвалишь. А здесь повозиться надо было.
Всем легких родов с нормальными врачами!
Пысы. Имя врача кажется Инна точно уже не помню женщина в возрасте. Может она и помогла многим но со мной вот так некрасиво поступила бросила беременную после 40 недели.
  • 0

#1720
Айнур89

Айнур89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, привет! ПДР с 6 по 12 августа, но с 04.08.2015 зав.отделения Роза Исмагуловна уходит в отпуск, а я очень хотела именно к ней попасть на роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.