Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1241
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД!Девченки говорят закрывают 5-й роддом на мойку.Скажите пожалуйста какого числа точно.

С 26 апреля по 10 мая это точно.Узнавала лично у Р.И.
  • 0

#1242
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,скажите,кто делал кс?и сколько сейчас стоит в хоз расч.отд?
  • 0

#1243
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

девочки,скажите,кто делал кс?и сколько сейчас стоит в хоз расч.отд?

кс 100-110 тысяч примерно. Чаще всего ВИП-палата, а она дороже. Плюс ночевки родственников.
Может меньше выйдет. А то мне ЕР тоже 65-70 обещали. А вышло 53.
  • 0

#1244
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

кс 100-110 тысяч примерно. Чаще всего ВИП-палата, а она дороже. Плюс ночевки родственников. Может меньше выйдет. А то мне ЕР тоже 65-70 обещали. А вышло 53.

а я позвонила в хоз.расчётное отд.,мне сказали 120-130т.тг. это уже с эпидуралкой и т.д.
  • 0

#1245
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девочки,скажите,кто делал кс?и сколько сейчас стоит в хоз расч.отд?

в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

Сообщение отредактировал SannyG: 08.04.2013, 12:54:02

  • 0

#1246
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..
  • 0

#1247
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..
  • 0

#1248
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..
  • 0

#1249
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..

дд!вы лежали в обычной палате или вип?
  • 0

#1250
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

это с анестезией?
  • 0

#1251
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

кс 100-110 тысяч примерно. Чаще всего ВИП-палата, а она дороже. Плюс ночевки родственников. Может меньше выйдет. А то мне ЕР тоже 65-70 обещали. А вышло 53.

а я позвонила в хоз.расчётное отд.,мне сказали 120-130т.тг. это уже с эпидуралкой и т.д.

дд!Уже 120-130?Еще и за отдельную кровать оплачивать отдельно?А вы когда звонили?
  • 0

#1252
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
лежала в феврале вышло 130 тыс это с дополнительной кроватью...
  • 0

#1253
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дд!Уже 120-130?Еще и за отдельную кровать оплачивать отдельно?А вы когда звонили?

Мне сказали всё вместе,про кровать не уточняла.звонила недели 2-3 назад.
  • 0

#1254
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

это с анестезией?

да, это с анестезией
  • 0

#1255
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..

дд!вы лежали в обычной палате или вип?

я лежала в обычной палате
  • 0

#1256
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в декабре лежала 5 дней, было КС, вышло 87000тг. хотя когда я узнавала, мне говорили, что где-то 100-110 тыс выйдет. и еще я доплачивала за маму 2700тг в день(на сколько я помню)

87000тыс Скорее это старые расценки..

может быть, я же пишу, что лежала в декабре...
  • 0

#1257
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С января цены подняли на все. Мне на приеме РИ сказала, что если кесарево - 110-120 тысяч. Может больше, может меньше.
  • 0

#1258
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

С января цены подняли на все. Мне на приеме РИ сказала, что если кесарево - 110-120 тысяч. Может больше, может меньше.

да, у меня было все стандартно, 6 ночей - 129 тысяч + 14000 за доп. эпидуралку + 9600 за 3 ночи за маму

Сообщение отредактировал __Олька: 11.04.2013, 12:45:18

  • 0

#1259
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Так как рассказ о родах написал, о курсах подготовки пару слов чиркнул, напишу отзыв о платном отделении 5го родильного дома.

Выбор сделали просто – примерно год назад там рожала подруга, ей все понравилось.
Ценник не космический, условия нормальные, ну и надежда на хорошее отношение по причине платности.

Где-то за 3 недели до родов поехали посмотреть отделение, поговорили с Розой Исмагуловной (далее РИ), нам показали палаты, вкратце рассказали порядки. Узнали, что наплыва нет, ибо не сезон и в палате 99% будем одни. Оставили предоплату (30 000 тг.), взяли бланк договора и уехали.

О самих родах написал, расскажу немного о местных порядках. Если заезд в роддом выпадает из интервала 8:00 – 16:00, или попадает на выходные, то заезжать придется через общее приемное отделение. Оттуда, после формальностей, по коридорам роженицу проведут в палату, а сопровождающие пойдут через улицу.
Сопровождающим бахилы обязательны, халат никто не просил. Бахилы тут стоят 50 тенге или 30 тенге через аппарат в ближайшем входе в соседнее здание. Посещение вообще с 17:00 до 19:00, но пускают с 7:00 до 22:00.

Палаты. Кроме VIPа, все примерно одинаковы. Площадь около 8 квадратов. Душ, туалет, холодильник общие на две палаты. Микроволновая печь одна, примерно, на каждые четыре палаты. В палате есть: стол с тумбочкой, табурет, кровать, пеленальный столик, люлька для младенца на колесиках (название у нее какое-то странное есть), лампа кварцевания. Дополнительная кровать стоит 3200 тг. Для удобства можно попросить мячик и, наверное, что-нибудь еще. Батарея почти во всю ширину палаты, жарко было ужасно. Сейчас уже неактуально. Палата что дородовая, что послеродовая одна и та же.
Лампой кварцевания не воспользовались ни разу. Первый раз я ее включил, хлопнула и завоняла розетка. Пришел монтер, потыкал, поискал фазу (видать нашел) и со словами «все агонь!» удалился. Позже ее хотела включить медсестра, я отошел на всякий случай подальше. Не зря. Прыжок получился эффектный. Потом в разговоре с РИ узнал, что эти лампы все будут менять в ближайшее время.

Персонал. Разный, но все на хорошем уровне. Иногда чувствуется их усталость и здоровый цинизм. Они тоже люди, а не роботы. Особенно понравились две медсестры. Одна из них Махаббат, насколько помню (плохая память на имена, даже, к стыду, акушерки имя не помню). Иногда хотелось побольше внимания, но три рожающие на трех дежурных в одну ночь это многовато.

Еда. Еда довольно вкусная, с легким привкусом больницы :D. Но эпик фэйл заключается в том, что меню часто противоречит наставлениям врачей о приеме пищи. Один из примеров: запрещают курицу и картошку, а на обед подают куриную ногу с пюре.
Оплата. Роды с эпидуралкой обошлись в 70 000 тг. Когда ставили анестезию, я поинтересовался, когда за нее платить. Сказали, что могу сейчас, могу потом. Заплатил сразу, а потом в листке на оплату опять увидел эту графу. Разобрались, извинились. Взяток никто не вымогал. Разве что охранник при въезде на территорию, когда уже выписывались, все просил на удачу.

Поскольку пришлось пошариться по бесплатному отделению, когда меня позвали забирать сына из детской комнаты, расскажу некоторые замеченные отличия. В бюджетном отделении гораздо больше народу и шумно. Кровати – сетки, против деревянных в платном. Зато в бюджетном отделении стены ярко и интересно разрисованы. По-моему, отдать 55 тысяч тенге (минимальная цена за роды и палату) за улучшение условий в такой ответственный момент, можно не задумываясь.
Еще отмечу: флюорография на улице, УЗИ в бюджетном, нет курилки и WiFi :D.

Непосредственно перед выпиской дают заполнить «анонимную» анкету (в кавычках, потому что сами ее заносят и сами забирают). Также заходит РИ и выясняет, что понравилось, а что нет, чем недовольны и т.д.

В целом вроде все. Хотя наверняка чего-то и упустил. Жена бы написала подробней, да не зарегистрирована она здесь, и со временем напряг.

Если кто из персонала читает, то ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
  • 5

#1260
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Если кто из персонала читает, то ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

все так )
с едой - ограничений много после кесарева, но мне носили из дома, не страшно
куриная нога, кстати, была вкусной :p
анкетку не дали (
Муххабат - супер, она детская медсестра
на операции предложили дополнительный эпидурал - чему была очень рада
оплата тут же
мы тоже решили, что ВИП не особо отличается от обычных палат и забили.
персонал - все ок )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.