Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1201
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное.
в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов.
врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела.
обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я ;)

не бойтесь ничего, все будет нормально
отделение мне нравится, персонал здоровается, представляется, спокойно объясняют что к чему.
РИ утром была на обходе. помнит когда я приходила контракт заключать.
  • 1

#1202
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное.
в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов.
врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела.
обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я ;)

не бойтесь ничего, все будет нормально
отделение мне нравится, персонал здоровается, представляется, спокойно объясняют что к чему.
РИ утром была на обходе. помнит когда я приходила контракт заключать.

Поздравляю, всего хорошего вам и лялечке.Нам тоже скоро туда.
  • 0

#1203
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное. в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов. врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела. обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я ;) не бойтесь ничего, все будет нормально отделение мне нравится, персонал здоровается, представляется, спокойно объясняют что к чему. РИ утром была на обходе. помнит когда я приходила контракт заключать.

Поздравляю,здоровья Вам и малышу.Вы получается на 10 дней раньше родили?
  • 0

#1204
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Поздравляю,здоровья Вам и малышу.Вы получается на 10 дней раньше родили?

по КД - мне еще ровно неделю было ходить. а по другим - до 5--го.
  • 0

#1205
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное.
в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов.
врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела.
обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я ;)

не бойтесь ничего, все будет нормально
отделение мне нравится, персонал здоровается, представляется, спокойно объясняют что к чему.
РИ утром была на обходе. помнит когда я приходила контракт заключать.

ой здорово! поздравления
Жадыра - очень приятная женщина
  • 0

#1206
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное. в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов. врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела. обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я

поздравляю!
Скажите какие по счету роды были у вас?
  • 0

#1207
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

родила сегодня в 5 рд, хозрасчетное. в 3:30 приехали, в 6:30 родила. дежурная акушерка Жадыра была - вот она молодец и умница! 4060 гр. ребенка я родила без разрывов и разрезов. врач была Жанна или Жанар. в этой суматохе и не бейдж не посмотрела. обещала, что днем рожу. через 1,5 часа уже удивлялась как так я

поздравляю!
Скажите какие по счету роды были у вас?

поздравляю!!! мне тоже Жадыра нравится, хотела рожать в ее смену. но не получилось к сожалению....да и акушерка особо не понадобилась при кс)))
  • 0

#1208
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

поздравляю!!! мне тоже Жадыра нравится, хотела рожать в ее смену. но не получилось к сожалению....да и акушерка особо не понадобилась при кс)))

Ой
у вас там кс было?
как прошло? сколько были в реанимации? через сколько дней выпустили? надо ли брать двухместную палату?
не могу понять одной вещи - если лечь накануне операции , потом сутки или сколько там лежать в реанимации - моя палата будет пустая? вещи только?
диета специальная нужна? или есть то, что дают?
  • 0

#1209
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ой у вас там кс было? как прошло? сколько были в реанимации? через сколько дней выпустили? надо ли брать двухместную палату? не могу понять одной вещи - если лечь накануне операции , потом сутки или сколько там лежать в реанимации - моя палата будет пустая? вещи только? диета специальная нужна? или есть то, что дают?

у меня тоже там КС было, в декабре лежала. легла за день до операции, в реанимации лежала пока анестезия не отошла, потом перевели в палату, палата была двухместная, я сразу позвала маму, потому что двигаться было тяжко(мама со мной все 4 дня была, за нее отдельно платила). после операции лучше не есть то, что там всем дают. сначала с бульончиков начнете с сухариками, а потом как пойдет))). вас на операцию заберут со всеми вашими вещами, в реанимации они тоже будут с вами)), а потом и в палату с ними же отвезут))).
  • 0

#1210
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


поздравляю!!! мне тоже Жадыра нравится, хотела рожать в ее смену. но не получилось к сожалению....да и акушерка особо не понадобилась при кс)))

Ой
у вас там кс было?
как прошло? сколько были в реанимации? через сколько дней выпустили? надо ли брать двухместную палату?
не могу понять одной вещи - если лечь накануне операции , потом сутки или сколько там лежать в реанимации - моя палата будет пустая? вещи только?
диета специальная нужна? или есть то, что дают?

да у меня было экстерное КС прошло все отлично не смотря на экстренность))), выписали нас уже на 4 день. если КС надо чтобы кто нить рядом лежал первый сутки не реально самой ухаживать за ребенком, хорошо бы маму или сестру ну или подругу. да, если в реанимации будете лежать то палата пустовать будет меня кесарили в час дня, а вечером часов в 10 я уже была в палате меня перевели потому что я уже вставала и пыталась ходить а так в реанимации лежат до утра, но эт в 5-ом, на басенова например сразу в палату увозят. диета строгая после кс несколько дней только куриный бульон с сухариками и вода без газа.
  • 0

#1211
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

поздравляю!
Скажите какие по счету роды были у вас?

спасибо!
Роды вторые.
Первого родила тоже в 5 РД, но в бюджетном.
  • 0

#1212
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

экстерное КС прошло все отлично не смотря на экстренность))), выписали нас уже на 4 день.

lдв.скажите пожалуйста при экстренном КС Вам какую анестезию делали?
  • 0

#1213
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

да у меня было экстерное КС прошло все отлично не смотря на экстренность))), выписали нас уже на 4 день. если КС надо чтобы кто нить рядом лежал первый сутки не реально самой ухаживать за ребенком, хорошо бы маму или сестру ну или подругу. да, если в реанимации будете лежать то палата пустовать будет меня кесарили в час дня, а вечером часов в 10 я уже была в палате меня перевели потому что я уже вставала и пыталась ходить а так в реанимации лежат до утра, но эт в 5-ом, на басенова например сразу в палату увозят. диета строгая после кс несколько дней только куриный бульон с сухариками и вода без газа.

дааа, тоже придется брать маму - внезапно настигло защемление где-то в пояснице, могу только лежать и чуть сидеть
насчет диеты - поняла, спасиоб
  • 0

#1214
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дааа, тоже придется брать маму - внезапно настигло защемление где-то в пояснице, могу только лежать и чуть сидеть

а у меня идёт расхождение кости,я наоборот могу стоять и сидеть,ночь для меня какое то мучение,вот тоже думаю кого брать.муж с сыном будет. :-/
  • 0

#1215
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

экстерное КС прошло все отлично не смотря на экстренность))), выписали нас уже на 4 день.

lдв.скажите пожалуйста при экстренном КС Вам какую анестезию делали?

делали спинальную.
  • 0

#1216
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ох, читала вчера Ваш рассказ про роды. У Вас писательский талант, прям дух захватывает. Когда ж будет продолжение? Мы уже замучились строить догадки чем закончилось)))...
Догадываюсь токо про КС изза большого веса плода...
  • 0

#1217
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
Всех мамулек с прибавлением!! ;)
  • 0

#1218
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да, если в реанимации будете лежать то палата пустовать будет меня кесарили в час дня, а вечером часов в 10 я уже была в палате меня перевели потому что я уже вставала и пыталась ходить а так в реанимации лежат до утра, но эт в 5-ом, на басенова например сразу в палату увозят. диета строгая после кс несколько дней только куриный бульон с сухариками и вода без газа.

Гума,на Басенова мне в реанимации встать разрешили только через 6 часов..а т.к. операция у меня закончилась в 9 вечера и было уже очень поздно, то хотели на ночь там оставить....но я сама попросила чтоб меня девочки из нашего отделения забрали...не хотела там ночевать,а так многих оставили до утра....сразу никого не переводят в палату.
  • 0

#1219
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, вопрос не в тему про 5 роддом, но хз где ещё спросить )
вычитала на форумах, что есть такая традиция - "выкупать" ребенка у акушерки - то есть, при выписке отдать энную сумму той акушерке, которая отдает ребенка.
причем с указанием конкретных сумм )
я что-то пропустила?
это действительно такая традиция?
  • 0

#1220
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Народ, вопрос не в тему про 5 роддом, но хз где ещё спросить )
вычитала на форумах, что есть такая традиция - "выкупать" ребенка у акушерки - то есть, при выписке отдать энную сумму той акушерке, которая отдает ребенка.
причем с указанием конкретных сумм )
я что-то пропустила?
это действительно такая традиция?

а что при выписке кто-то ребенка отдает? нам на выписке никто никого не отдавал, мы переоделись и пошли)))) хотя может это в 5ом так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.