Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#101
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Хааа, анекдот))) Со мной в детской больнице лежала акушерка с 5-го роддома. Разговорились с ней. Она рожала первого ребенка в своем родном, пятом.
Говорит, орали на роженец. Думали, чё они кричат. Прикрикивали, типа, не ори, терпи, дура.
А тут родила, теперь, говорит, больше не буду кричать никогда.
Имя ее не помню, молоденькая казашка, хорошенькая. Это года четыре назад разговор был)
  • 0

#102
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет девчонки! Вчера только, моя родная сестра рожала в пятом роддоме я была с ней до конца, даже видела макушку, но конешно потом ее забрали в род палату, кажется так называется, мне и моей сестре все понравилось мы поехали на урра ни с кем не договаривались, акушерка супер и медсестра и врачи все очень вежливые относятся как к родным людям, акушерку зовет Кумысшан отчество не помню, короче там классно и за ребенком хорошо следят, короче я в восторге!!!! :-) :laugh:
  • 0

#103
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати потуги могут начаться и не при полном открытии, если тужиться в это время можно порвать шейку и травмировать ребенка, поэтому и рекомендуют дышать, превозмогая потуги


Девочки, в теме про роды в каждом рассказе про ЕР написано, что роженица уже думает, что рожает, а ее просят не тужиться. Роженицы в воспоминаниях пишут, как люто они ненавидели врачей в тот момент, а потом, после родов, благодарили, потому что здравый смысл возвращается только тогда, когда боль уходит. Моя сестра в ИЗМИРЕ рожала. Самое яркое воспоминание - очень хотелось укусить медсестру, которая ей грудь разрабатывала после кесарева. И что? Роддом плохой или медсестра некомпетентна? Да нет же, особенность организма роженицы (а ведь это уже третьи роды были). Сочувствую, вам всем, рожавшим и прошедшим через боли (сама я рожала и буду рожать только при помощи кесарева - в естественных родах я могу ослепнуть), но ведь и от организма многое зависит. Как говорит моя знакомая, из нее дети "как огурцы из банки" вылетали - все четверо, у другой три ребеночка - схватки дома в 7 вечера почувствовала, а в половине девятого уже ребенка на руках держала (в роддоме). Так двоих родила, а с третьей девочкой было ручное отделение, и было очень плохо, но врачи сделали все, что могли (врачи 5-го роддома) - и мама в порядке и дочка уже большая. А кто-то да, и по 36 часов мучается. Со мной в 5-м роддоме женщина 8-го ребенка рожала. И всех 8-рых она родила по-разному!!!
Или если у меня вены плохие и в них попасть трудно, то что - я буду говорить, что медсестра - дура неквалифицированная? Да нет же, проверено не на одном десятке медсестричек - лежу в расслабленном положении и терплю боль, пока они "нащупают" мои вены где-то глубоко под кожей. Думаете, они не видят, что мне больно, несмотря на то, что я не издаю стонов? Видят, и сочувствуют. Но чем больше адекватности с нашей стороны - тем больше вероятность успеха.
Любой из нас кажется, что я - "центр Вселенной". Но рядом с нами - почти два миллиона таких же "центров" в одном только нашем городе. Берите инициативу в свои руки! Что мешает нам задавать вопросы и узнавать о нас самих заранее? Что мешает нам заранее договориться с врачами и акушерками? Хамы и неспециалисты - сплошь и рядом (из рядов нас с вами, между прочим, без обид, девочки), ну так что нам мешает проигнорировать хама и обратиться к тому, кто будет и вежлив и компетентен? Что мешает нам привлекать на помощь родных, друзей, если знаем, что сами будем в беспомощном состоянии? Где наша активность? Почему мы сами, своими руками делаем из себя жертв и потом демонстрируем друг перед другом - кто жертвеннее???? Мы же - мамы, мы жизнь своим деткам дали! Да мы самые сильные на свете, да на нашей силе, мудрости и любви земля держится!!! Хочешь, чтобы мир дружил с тобой? Ну так сам становись дружелюбным!!!
Всем будущим мамочкам - легкой беременности, родов и здоровых детишек!

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 30.03.2010, 15:18:42

  • 0

#104
marina.sophiya

marina.sophiya
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений
У меня тоже сестренка рожала в пятом...я с ней была от и до...действительно персонал очень хороший,у нас тоже была Кумыс...мы тоже попали случайно ни с кем не договаривались...и все прошло хорошо!!!Как уже писали отношение как к родным...даже на капризы моей сестренки реагировали с пониманием, ни кто не разу голоса не повысил...
  • 0

#105
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня тоже сестренка рожала в пятом...я с ней была от и до...действительно персонал очень хороший,у нас тоже была Кумыс...мы тоже попали случайно ни с кем не договаривались...и все прошло хорошо!!!Как уже писали отношение как к родным...даже на капризы моей сестренки реагировали с пониманием, ни кто не разу голоса не повысил...


Кумыс - это же доктор с отделения физиологии? У нас шутка про нее была - если хотите девочку - рожать надо с Кумыс, ели мальчика - то с Чупен Акановной. В общем, за неделю до родов "примета" сбывалась на всех - и на мне тоже, у меня мальчик :-)

Помню, как меня с операционного стола снимали, когда операцию остановили, так и не начав (тяжелый случай в соседней операционной с роженицей). Подошла ко мне анестезиолог, одной рукой мою руку взяла, другую теплую руку мне на живот положила и ласково, по-матерински, все объяснила, попросила потерпеть, сказала, что обещает, что меня сегодня обязательно прооперируют. Вот после этих ласковых слов я и смогла еще 5 часов продержаться, до следующей операции.

А когда я выписывалась, мне нужно было какую-то бумажку подписать, не помню. Помню только, что уже все отделение мамочек выписали, я последняя оставалась, было около 17.00 И я ходила врача искала. Так вот, пока искала, забрела в какую-то бытовку и вижу, что там на кушетке лежит наша доктор Кумыс... под капельницей (ей как раз медсестра вводила иглу и та ей что-то подсказывала). И вот тут я увидела, что наша добрая доктор, которая не одну сотню детишек на свет приняла и не одну операцию сделала.... оказывается обычный человек, а не железный доктор, немолодая женщина, у которой тоже проблемы со здоровьем, и давление наверняка скачет и суставы уже не те, что в молодости. И вот, лежит эта добрая женщина не в процедурном кабинете, а в бытовке за шторкой и не вся смена медсестер вокруг нее крутится, а одна медсестра и та, капельницу поставила и ушла работать. Вот как-то поразил лично меня этот случай. Всегда ли мы помним, что врачи - это прежде всего люди? Из плоти и крови. Живые, теплые, с заботами и переживаниями. Люди, выбравшие особенную профессию - помогать нам.
  • 0

#106
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


У меня тоже сестренка рожала в пятом...я с ней была от и до...действительно персонал очень хороший,у нас тоже была Кумыс...мы тоже попали случайно ни с кем не договаривались...и все прошло хорошо!!!Как уже писали отношение как к родным...даже на капризы моей сестренки реагировали с пониманием, ни кто не разу голоса не повысил...


Кумыс - это же доктор с отделения физиологии? У нас шутка про нее была - если хотите девочку - рожать надо с Кумыс, ели мальчика - то с Чупен Акановной. В общем, за неделю до родов "примета" сбывалась на всех - и на мне тоже, у меня мальчик :-)

Помню, как меня с операционного стола снимали, когда операцию остановили, так и не начав (тяжелый случай в соседней операционной с роженицей). Подошла ко мне анестезиолог, одной рукой мою руку взяла, другую теплую руку мне на живот положила и ласково, по-матерински, все объяснила, попросила потерпеть, сказала, что обещает, что меня сегодня обязательно прооперируют. Вот после этих ласковых слов я и смогла еще 5 часов продержаться, до следующей операции.

А когда я выписывалась, мне нужно было какую-то бумажку подписать, не помню. Помню только, что уже все отделение мамочек выписали, я последняя оставалась, было около 17.00 И я ходила врача искала. Так вот, пока искала, забрела в какую-то бытовку и вижу, что там на кушетке лежит наша доктор Кумыс... под капельницей (ей как раз медсестра вводила иглу и та ей что-то подсказывала). И вот тут я увидела, что наша добрая доктор, которая не одну сотню детишек на свет приняла и не одну операцию сделала.... оказывается обычный человек, а не железный доктор, немолодая женщина, у которой тоже проблемы со здоровьем, и давление наверняка скачет и суставы уже не те, что в молодости. И вот, лежит эта добрая женщина не в процедурном кабинете, а в бытовке за шторкой и не вся смена медсестер вокруг нее крутится, а одна медсестра и та, капельницу поставила и ушла работать. Вот как-то поразил лично меня этот случай. Всегда ли мы помним, что врачи - это прежде всего люди? Из плоти и крови. Живые, теплые, с заботами и переживаниями. Люди, выбравшие особенную профессию - помогать нам.


Хороший рассказ. После прочтения пересмотрела свое отношение к врачам. Спасибо, ВАМ!
  • 0

#107
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

единственное теперь не водят в род блок рожать, а прям в палате на кровати


если попроситесь, то отведут. просто если у вас все хорошо на кровати получается, то и смысла идти на кресло нет.
  • 0

#108
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
такой теплый рассказ, спасибо Вам, так приятно почитать было
  • 0

#109
gauka

gauka
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо Кумыс! Она тоже принимала у меня роды. И швы наложила красиво.
  • 0

#110
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
очень приятно читать что и там есть порядочные врачи, популярность Кумыс теперь резко повыситься :))
пишите девочки, о хороших врачах, пишите.

мне там не повезло столкнуться с Светланой Бахытовной. но мне чесгря смешно даж было на ее ужимки смотреть, боже как она любит деньги и ненавидит людей, жесть просто. Хорошо это были мои не первые роды, а то б наверно тоже "ф шоке" была :dandy:))) а так, просто беспонт она, как врач и как человек.
  • 0

#111
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, про СВ нехорошие слухи ходят ......
а я рожала в х\р у акушерки Баян и врач Карлыгаш Аскарбековна. 8 месяцев назад. )) хорошие женщины! ))) да и вообще я лежала там 5 дней, все смены норм :)
  • 0

#112
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ой как хорошо что создали отдельно тему про 5-ый роддом. Отзывы конечно оставляют желать лучшего. Но вчера я уже сходила в 5-ый, буду рожать в хозрассчетном отделении. Зашла к заведующей Шолпан Азаматовне. Она сказала что кесарево стоит 45 000. А у меня именно кесарево. 30 000 я оплатила в кассу. Сегодня я узнаю что еще надо будет оплатить врачу который будет делать операцию около 300 долларов. Правда ли это? И на что же теперь рассчитывать? На какую сумму? И оплачивать дополнительно только врачу или еще анестезиологу. Мне впринципе без разницы кто меня будет кесарить, так как слышала что там все аккуратно делают кесарево!!! Это что получается, меня прокесарят а потом скажут сколько я еще должна доплатить???

.
добрый день! увидев ваши вопросы решила на них ответить. так как недавно. в декабре 2009 г. у меня было Кс в 5 роддоме.
Лежала я в платном отделении, у меня было плановое, поэтому я легла за день до операции. муж оплатил 30 000 тенге (предоплата) и меня сразу же определили в палату. лежала я одна. Утром меня первой прооперировали, и увезли в реанимацию. Эпидуралку оплачиваете напрямую анестезиологу, 10 200, желательно до операции, но я оплатила на третий день после. Врачу будете платить в случае, если с ним догововариваетесь отдельно, если вас оперирует дежурный врач, то всё входит в оплату хозрасчета. Полностью счет вам дадут в день выписки, муж оплачивает, вы показываете квиток деж.медсестре и она вам дает выписку, и машут вам ручкой с пожеланиями добра и здоровья малышу! :rolleyes:
Мне все понравилось, особую благодарность хочу выразить моему врачу Гульжихан Кашкинбаевне, супер врач!
  • 0

#113
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я даже и незнаю кто там был. Знаю что теперь Шолпан Азаматовна. ТОгда интересно что входит в 45 000? Я так думала пребывание в платной палате+наркоз?! Я ошибаюсь?

в декабре 2009 было так: зав.бюджетного отделения Светлана Бахытовна, а зав.хозрасчетного отделения Шолпан Азаматовна.
  • 0

#114
Полынь

Полынь
  • Гость
  • 16 сообщений
Рожала в июле 2009 в хозрасчете, договаривалась с врачем заранее, с 5-го месяца ходила к ней каждый месяц. Я высокая, живот был маленький, врачи в женской консультации пугали что ребенок маленький, недоразвитие. А она успокаивала, говорила все в норме, не слушай их. Анализы главное сдавай во время. Схватки начались в воскресенье ночью, под утро участились, приехали в роддом. Все время она была доступна по телефону. Утром приехала, посмотрела, сразу стало легче переносить схватки. С потугами пошли в родильную. Все время была рядом, говорила как дышать, тужиться. Родила быстро, без проблем. Я ей настолько доверяла, что одно ее присутсвие успокаивало. Большое ей спасибо. Как она и говорила ребенок родился с нормальным ростом и весом.

После родов пролежала 3 дня. Персонал - отличный. Пашут целыми днями, полы 3 раза в день мыли, все анализы брали, помогали грудь разрабатывать, педиатр каждый день приходила. Никто не кричал на рожениц. Ребенок все время рядом, в люльке.

Из минусов - на рентген отправили на улицу в приезжающую машину, где все родившие человек 40 стояли в очереди. Некоторым было плохо. И при выписке, заведующая не подписывала выписку, говорила рано. На самом деле надо было опалатить дополнительные счета. Выписали сразу же как оплатили. И кровати, кровати ужасные, низкие, продавленные, спина сильно болела.
  • 0

#115
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Полынь, а с кем Вы договаривались, если не секрет, хотелось бы направить подругу, а то моя любимая К.Ж., кажется в отпуск собралась
  • 0

#116
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

да, про СВ нехорошие слухи ходят ......
а я рожала в х\р у акушерки Баян и врач Карлыгаш Аскарбековна. 8 месяцев назад. )) хорошие женщины! ))) да и вообще я лежала там 5 дней, все смены норм :rolleyes:

Лина* а вы не подскажите фамилию Карлыгаш Аскарбековны?
Я тоже рожала там 8 месяцев назад, роды принимала другая, а вот зашивала и в дальнейшем осматривала Карлыгаш Аскарбековна, замечательная женщина, думаю, за вторым к ней пойду :laugh:

еще днем там работает Ирина, только я не поняла кто она...ходила укольчики ставила, и уговаривала не делать анастезию :eek: , тож понравилась
  • 0

#117
ANDYAS

ANDYAS
  • Гость
  • 6 сообщений
У кого есть информация по поводу мойки в данном род доме?
  • 0

#118
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
говорят, мойка началась до 16 апреля будет
  • 0

#119
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Рожала в 2008 в 5 роддоме в платном отделении. Я в восторге от персонала! Рожала с помощью кесарева. У меня отошли воды, но кесарить меня не спешили. Меня даже профессор осматривала. Все подбадривали. Кесарить никто не хотел. 25 часов ждали, а вдруг я смогу сама? Но когда вариантов не осталось, меня кесарила заведующая. В реанимации в тот день не было мест и меня, после 5 часов после операции акушекри спускали на руках (!!!!!!!!!) в палату на 1 этаже!!!! Низкий поклон им за это! Я сама попросилась из реанимации в палату и 3 тёти несли меня, 74 киллогарммовую даму, по ступенькам на руках!Я не услышала ни одного грубого слова в свой адрес, у меня не было никаких осложнений! Следующего я буду рожать только там.
  • 0

#120
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

да, про СВ нехорошие слухи ходят ......
а я рожала в х\р у акушерки Баян и врач Карлыгаш Аскарбековна. 8 месяцев назад. )) хорошие женщины! ))) да и вообще я лежала там 5 дней, все смены норм :laugh:



Лина а вы какого числа рожали?я тоже там рожала 8месяцев назад, рожала у Гульжахан Кошкенбаевны,Карлыгаш Аскарбековну знаю, у нее моя сестра рожала, я была с ней на родах,прекрасная женщина, все время шутила и подбадривала, Гульжахан Кошкенбаевна прооперировала отлично, а Ирина это акушерка, тоже женщина очень хорошая,следующий раз рожать только к ним!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.