Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#841
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие, в платном и бесплатном :( в новом на Басенова новые регулируемые кровати, что удобно после КС. И скорее наплыв будет в 5 роддоме когда новый на мойку закроют :(
  • 0

#842
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие


Вот реально - каждому свое :))) Для меня кровать совсем неважна, для меня главное - чтобы туалет и душ был в палате. Просто намучилась первый раз в 4-м роддоме, где 1 туалет на весь этаж и огромная очередь "окровавленных" рожениц.

А кстати, когда новый перинатальный закроется на мойку, почему вы думаете, что в 5-м будет наплыв? Я как раз таки рассчитывала, что всех скопом в 3-й повезут (он же тоже перинатальный).
  • 0

#843
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие, в платном и бесплатном :( в новом на Басенова новые регулируемые кровати, что удобно после КС. И скорее наплыв будет в 5 роддоме когда новый на мойку закроют :(


Когда заключала договор в платном отделении смотрела палаты и кровати соответственно, как то не заметила там проваливающихся кроватей :)
  • 0

#844
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие, в платном и бесплатном :( в новом на Басенова новые регулируемые кровати, что удобно после КС. И скорее наплыв будет в 5 роддоме когда новый на мойку закроют :(


Когда заключала договор в платном отделении смотрела палаты и кровати соответственно, как то не заметила там проваливающихся кроватей :)


Вам показали палаты? Когда я заезжала, мне ничего не показали, хотя я просто интересовалась, договор пока не заключила. А скажите, там туалет с душем на 2 палаты? И палаты получается одноместные? И есть ли прямо в палате умывальник? Или он тоже в туалете? И кстати, какой там этаж? Как я поняла там платное все на первом этаже.
  • 0

#845
Keeper1

Keeper1
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня жена рожала в 5-м 2 раза. (декабрь 2010 и февраль 2012). Лежала в платном отделении. Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей. Заранее ни с кем не договаривались. пришли на 35 неделе, посмотрели палаты, отделение в целом. Условия нас устроили. на 36 неделе заключили договор. Персонал в целом нормальный, есть конечно индивиды.
Роды прошли хорошо, были эпизоды, спасибо врачам, сработали хорошо. (одно НО, не отводили в род блок очень долго. в результате в первый раз жене пришлось идти в тот момент, когда начались роды, во второй раз вообще рожали на кровати, т.к. род блок был занят). Одно я понял, обязательно на роды должен идти человек, который будет оказывать помощь (пинать врачей, чтобы они двигались) при наличии такого человека, о чудо, они стновятся более исполнительными. Ну а по результатам работы и отблагодарить не грех
  • 0

#846
Keeper1

Keeper1
  • Гость
  • 6 сообщений



млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие, в платном и бесплатном :( в новом на Басенова новые регулируемые кровати, что удобно после КС. И скорее наплыв будет в 5 роддоме когда новый на мойку закроют :(


Когда заключала договор в платном отделении смотрела палаты и кровати соответственно, как то не заметила там проваливающихся кроватей :)


Вам показали палаты? Когда я заезжала, мне ничего не показали, хотя я просто интересовалась, договор пока не заключила. А скажите, там туалет с душем на 2 палаты? И палаты получается одноместные? И есть ли прямо в палате умывальник? Или он тоже в туалете? И кстати, какой там этаж? Как я поняла там платное все на первом этаже.

Палаты есть как одноместные, так и двухместные. еще там есть люкс (2 комнаты: спальня и гостинная, телевизор, душ, туалет в номере). В обычных душ/туалет на 2 палаты, также холодильник и микроволновка. В платном 2 этажа: 1-2. рожали 2 раза зимой было очень тепло
  • 0

#847
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие, в платном и бесплатном :( в новом на Басенова новые регулируемые кровати, что удобно после КС. И скорее наплыв будет в 5 роддоме когда новый на мойку закроют :(


Когда заключала договор в платном отделении смотрела палаты и кровати соответственно, как то не заметила там проваливающихся кроватей :)


Вам показали палаты? Когда я заезжала, мне ничего не показали, хотя я просто интересовалась, договор пока не заключила. А скажите, там туалет с душем на 2 палаты? И палаты получается одноместные? И есть ли прямо в палате умывальник? Или он тоже в туалете? И кстати, какой там этаж? Как я поняла там платное все на первом этаже.


Да палаты показали, на втором этаже. Туалет и душ на две палаты, там один как бы коридорчик и по сторонам все удобства. Палату мне показали одноместную, есть еще ВИП палаты я не смотрела, там видемо всё для одного человека. Меня впринципе всё устроило, палат не много, пост медсестры близко по отношению ко всем.
  • 0

#848
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
сорри не увидела предыдущий ответ :faceoff:
  • 0

#849
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

млин, почитала несколько стр. огорчает, что кровати неподъемные и нерегулируемые, да еще проваливающие

Вот реально - каждому свое :))) Для меня кровать совсем неважна, для меня главное - чтобы туалет и душ был в палате. Просто намучилась первый раз в 4-м роддоме, где 1 туалет на весь этаж и огромная очередь "окровавленных" рожениц.
А кстати, когда новый перинатальный закроется на мойку, почему вы думаете, что в 5-м будет наплыв? Я как раз таки рассчитывала, что всех скопом в 3-й повезут (он же тоже перинатальный).

душ и туалет устраивает, хоть и на две палаты, выше девочки писали про кровати, особенно кто после КС, им реально было тяжко и со швом и кормить лялек на такой доисторической кровати... можно потерпеть конечно хотя и бабки платишь :( мы народ терпеливый, в первые 5 дней шов заживает и хотелось бы чтобы заживал в более комфортных условиях :)
новый перинатальный принимает всех с патологией и без патологии, поэтому их рожениц будут раскидывать по всем возможным роддомам :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 31.10.2012, 10:32:48

  • 0

#850
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
темку не могу найти по институту по Ленина верх матери и ребенка кажется, есть ли она, или все так плохо что отзывов нет ?
  • 0

#851
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У меня жена рожала в 5-м 2 раза. (декабрь 2010 и февраль 2012). Лежала в платном отделении. Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей. Заранее ни с кем не договаривались. пришли на 35 неделе, посмотрели палаты, отделение в целом. Условия нас устроили. на 36 неделе заключили договор. Персонал в целом нормальный, есть конечно индивиды.
Роды прошли хорошо, были эпизоды, спасибо врачам, сработали хорошо. (одно НО, не отводили в род блок очень долго. в результате в первый раз жене пришлось идти в тот момент, когда начались роды, во второй раз вообще рожали на кровати, т.к. род блок был занят). Одно я понял, обязательно на роды должен идти человек, который будет оказывать помощь (пинать врачей, чтобы они двигались) при наличии такого человека, о чудо, они стновятся более исполнительными. Ну а по результатам работы и отблагодарить не грех


Спасибо за позитивный отзыв, а то все в основном страху нагоняют. Мы то точно вместе с мужем идем рожать, поэтому и выбрали 5-й роддом, хотя по прописке относимся к 4-му, но там нет партнерских родов. У меня мужу на прошлых родах в Измире (также в платном отделении) тоже приходилось всех пинать и за всеми бегать. Это наверное обычное дело, когда конкретно ни с кем заранее не договариваешься. Мы тоже предпочитаем благодарить по факту.
  • 0

#852
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

темку не могу найти по институту по Ленина верх матери и ребенка кажется, есть ли она, или все так плохо что отзывов нет ?


Темка "ИЗМИР" называется, просто по ней последнее время отзывов мало. Я там рожала в 2011 году, если есть вопросы, могу ответить.
  • 0

#853
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Tvista, спасибочки, тогда в Измире задам вопросы :)
  • 0

#854
Keeper1

Keeper1
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня жена рожала в 5-м 2 раза. (декабрь 2010 и февраль 2012). Лежала в платном отделении. Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей. Заранее ни с кем не договаривались. пришли на 35 неделе, посмотрели палаты, отделение в целом. Условия нас устроили. на 36 неделе заключили договор. Персонал в целом нормальный, есть конечно индивиды.
Роды прошли хорошо, были эпизоды, спасибо врачам, сработали хорошо. (одно НО, не отводили в род блок очень долго. в результате в первый раз жене пришлось идти в тот момент, когда начались роды, во второй раз вообще рожали на кровати, т.к. род блок был занят). Одно я понял, обязательно на роды должен идти человек, который будет оказывать помощь (пинать врачей, чтобы они двигались) при наличии такого человека, о чудо, они стновятся более исполнительными. Ну а по результатам работы и отблагодарить не грех


Спасибо за позитивный отзыв, а то все в основном страху нагоняют. Мы то точно вместе с мужем идем рожать, поэтому и выбрали 5-й роддом, хотя по прописке относимся к 4-му, но там нет партнерских родов. У меня мужу на прошлых родах в Измире (также в платном отделении) тоже приходилось всех пинать и за всеми бегать. Это наверное обычное дело, когда конкретно ни с кем заранее не договариваешься. Мы тоже предпочитаем благодарить по факту.


Я Вам скажу больше, пинать нужно даже если договариваешься. Пустая трата денег.
  • 0

#855
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей.


А можно уточнить у вас на счет ночевки? Насколько я поняла, палаты там одноместные, и где же там муж может ночевать? И сколько доплачивать за это нужно? И, кстати, ночует - это подразумевает ночь, а если он просто днем со мною там побудет, а на ночь домой уедет, то за это тоже нужно будет доплачивать?
  • 0

#856
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

одно НО, не отводили в род блок очень долго


А родблок что-ли где-то далеко находится? И что он из себя представляет? Насколько я знаю, там практикуются роды на кровати. Но когда я спросила их о кресле, то они сказали: без проблем, как вы сами захотите. Так вот, из ваших слов делаю вывод, что в родблок уводят видимо на кресле рожать, а если согласен на кровати - то можно прямо в палате? Извиняюсь за кучу вопросов, просто рожать буду уже в 3-й раз, поэтому и интересуют все нюансы, которые в прошлые разы очень беспокоили.
  • 0

#857
Keeper1

Keeper1
  • Гость
  • 6 сообщений

Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей.


А можно уточнить у вас на счет ночевки? Насколько я поняла, палаты там одноместные, и где же там муж может ночевать? И сколько доплачивать за это нужно? И, кстати, ночует - это подразумевает ночь, а если он просто днем со мною там побудет, а на ночь домой уедет, то за это тоже нужно будет доплачивать?

Палаты есть и двухместные. Как раз то, что Вам нужно. Койка-место в сутки 3-4 тысячи. Если будете оплачивать для мужа место то он в любой момент сможет заходить/выходить. В противном случае только по режиму посещений (ну если не договорится :)
  • 0

#858
Keeper1

Keeper1
  • Гость
  • 6 сообщений

одно НО, не отводили в род блок очень долго


А родблок что-ли где-то далеко находится? И что он из себя представляет? Насколько я знаю, там практикуются роды на кровати. Но когда я спросила их о кресле, то они сказали: без проблем, как вы сами захотите. Так вот, из ваших слов делаю вывод, что в родблок уводят видимо на кресле рожать, а если согласен на кровати - то можно прямо в палате? Извиняюсь за кучу вопросов, просто рожать буду уже в 3-й раз, поэтому и интересуют все нюансы, которые в прошлые разы очень беспокоили.

Род блок на втором этаже. Рядом с палатами. Можно рожать и в палате на кровати
  • 0

#859
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я дважды присутствовал на родах. Ночевал пару ночей.


А можно уточнить у вас на счет ночевки? Насколько я поняла, палаты там одноместные, и где же там муж может ночевать? И сколько доплачивать за это нужно? И, кстати, ночует - это подразумевает ночь, а если он просто днем со мною там побудет, а на ночь домой уедет, то за это тоже нужно будет доплачивать?

Палаты есть и двухместные. Как раз то, что Вам нужно. Койка-место в сутки 3-4 тысячи. Если будете оплачивать для мужа место то он в любой момент сможет заходить/выходить. В противном случае только по режиму посещений (ну если не договорится :)


Ой, ну если есть двухместные палаты, то тогда мне муж там и не нужен (только на родах :))) Просто мне сказали, что у них в платном все палаты одноместные, я подумала, что за 3 дня одна там взвою.
  • 0

#860
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, я рожала в 5-ом 5 дней назад в бесплатном отделении. Мне все понравилось. Думаю, ничем таким особенным от платного не отличается. Персонал, начиная с приемного отделения очень приветливый. Ни разу там не встретила грубости или плохого отношения. Внимания от врачей и акушерок достаточно (именно внимания, а не гиперопеки, которая некоторым требуется). Палаты очень теплые. Туалет и душ на 4 человека.
Наверное, каждый может и минусы найти по своим требованиям, но в целом, все очень и очень хорошо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.