Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#41
горный

горный
  • Гость
  • 44 сообщений
не ходите в 5 й
промучили 2 дня. и пока не вмешался родственник врач. и по полной построил зам глав врача и доцентку кафедры деж враей и мед сестер которые его не узнали, и вообще все кто под руку попался, не хотели выписывать. :eek: перевели в 3й где и благополучно родили
кстати в п\покое сидела девушка и ее мама их по какойто причине не принемали но когда наш родственник устроил всем разгон и спросил а что женщину не принемаете? ответ нет нет все их уже приняли все ложим уже, при всем уважении к врачам там бардак полный :)
  • 0

#42
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Рожала в пр.году в 5м. Сперва была договоренность с Розой Исмагуловной, мне она очень понравилась. Шустрая, быстрая, все время приходила, проверяла и утром и перед уходом. Но потом вмешались мои родители (хотели как лучше для меня) и за мной стала смотреть гл.врач Галина Темирбековна фамилию не помню. Все было на высшем уровне. Я и на сохранении пару раз лежала, но без никаких договоренностей и знакомых, и так все было нормально и мл.персонал и врачи. Наверное все-таки кому-как повезет.
А на счет, голодного и падкого медперсонала, да это правда. Мне на сл.день принесли малышку, я даже не помню кто, лежала 5 дней и там все крутились. А когда выписывалась, одна и грит:это я твоего ре, тебе принесла, не помнишь что ли?!. Типа, давай что-нибудь :eek: Хотя на самом деле, я ее видела, она даже и не подходила и не спрашивала что да как.

#43
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да действительно ,смотря с кем будете рожать ,я вот 2-го пойду туда же рожать ,но самое главное условие чтобы мой врач там еще работала. А на выписке как дура теперь каждой не буду конфеты сувать.
  • 0

#44
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ой как хорошо что создали отдельно тему про 5-ый роддом. Отзывы конечно оставляют желать лучшего. Но вчера я уже сходила в 5-ый, буду рожать в хозрассчетном отделении. Зашла к заведующей Шолпан Азаматовне. Она сказала что кесарево стоит 45 000. А у меня именно кесарево. 30 000 я оплатила в кассу. Сегодня я узнаю что еще надо будет оплатить врачу который будет делать операцию около 300 долларов. Правда ли это? И на что же теперь рассчитывать? На какую сумму? И оплачивать дополнительно только врачу или еще анестезиологу. Мне впринципе без разницы кто меня будет кесарить, так как слышала что там все аккуратно делают кесарево!!! Это что получается, меня прокесарят а потом скажут сколько я еще должна доплатить???

Сообщение отредактировал Женечка23: 10.03.2010, 14:58:44

  • 0

#45
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А что Бахытовна наконец-то ушла с поста зав. хозрасчёта? Я платила и врачу отдельно, и анастезиологу ,и за палату ,правда у меня были естественные роды.
  • 0

#46
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
я даже и незнаю кто там был. Знаю что теперь Шолпан Азаматовна. ТОгда интересно что входит в 45 000? Я так думала пребывание в платной палате+наркоз?! Я ошибаюсь?
  • 0

#47
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот про наркоз не знаю ,в 2007 году ,я платила 25 за 4 дня в палате и плюс за эпидуральную 7 000 анастезиологу
  • 0

#48
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
это просто была платная палата или ВИП? Да у меня тож эпидуриальная будет.
  • 0

#49
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

это просто была платная палата или ВИП? Да у меня тож эпидуриальная будет.

Эта была типа полулюкс,туалет и душ на 2 палаты а вот вип как раз и стоила 45. Вот в след. раз буду вип брать однозначно.
  • 0

#50
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а может стоит позвонить самой заведующей и узнать у нее что именно входит в эти 45 000 тенге? Как думаете? Или не стоит этого делать? Сама блин виновата даже не спросила что входит в эту сумму. Деньги оплатила а теперь парюсь. Если честно даже и не знала как прийти и что спрашивать по поводу родов!!!
  • 0

#51
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а может стоит позвонить самой заведующей и узнать у нее что именно входит в эти 45 000 тенге? Как думаете? Или не стоит этого делать? Сама блин виновата даже не спросила что входит в эту сумму. Деньги оплатила а теперь парюсь. Если честно даже и не знала как прийти и что спрашивать по поводу родов!!!

Тогда в 25 тыс. входили сами роды ,послеродовой период ,все вместе 4/5 дней. А врачу платите отдельно. таксы не было ,вам видимо сказали ту сумму кот. обычно платят за кесарево. Если ляжете заранее в отделение патологии хозрасчёта будете платить еще отдельно за эти дни. Плюс у них еще идет отдельная плата за то,что кто-то с вами останется ночевать, когда я родила ,зав. в превую ночь после родов денег не брала ,говорит только уже в след. ночи
  • 0

#52
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а вы дополнительно врачу платили чтобы нормально роды приняли??? Так получается там часы посещения с 5 до 7 вечера, а первую ночь кто то может ночевать со мной? Да меня ложат за день до кесарева, и сказали что надо будет оплатить этот день отдельно потом!!! Так значит первую ночь запускают ночевать??? А так часы посещения так и были с 17 до 19?
  • 0

#53
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а так как таксы не было вы заплатили врачу столько сколько посчитали нужным?
  • 0

#54
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Просто получается так что если я еще заплачу врачу отдельно то тут уже пойдет кесарево не только по договору но и по договоренности?!
  • 0

#55
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Просто получается так что если я еще заплачу врачу отдельно то тут уже пойдет кесарево не только по договору но и по договоренности?!



все правильно :(
  • 0

#56
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А что если я хочу просто по договору, и не хочу по договоренности, то я оплачу только 45 000, остальное же они с меня не имеют право взять, и сколько я посчитаю нужным столько и отдам врачу в знак благодарности!!!
  • 0

#57
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
права то не имеют, хотяяяятт огого как
  • 0

#58
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а вы дополнительно врачу платили чтобы нормально роды приняли??? Так получается там часы посещения с 5 до 7 вечера, а первую ночь кто то может ночевать со мной? Да меня ложат за день до кесарева, и сказали что надо будет оплатить этот день отдельно потом!!! Так значит первую ночь запускают ночевать??? А так часы посещения так и были с 17 до 19?

Да я врача нашла сама, заранее с ней договорилась,чтобы в любой момент,когда начнутся роды она была со мной. У вас же кесарево будет, вы будете в реанимации, про ночевать там вряд ли разрешат, надо спрашивать, а в палате можно с кем-то жить хоть все 5 дней ,только отдельно оплачевать за это,я когда родила ,там в основном все девочки лежали с мамами. Часы посещения с 5 до 7, но можно и договорится чобы пропустили и не в это время.
  • 0

#59
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А что если я хочу просто по договору, и не хочу по договоренности, то я оплачу только 45 000, остальное же они с меня не имеют право взять, и сколько я посчитаю нужным столько и отдам врачу в знак благодарности!!!

честно говоря вопросы у вас странные...

я рожала в декабре 2007 была ВИП-палата, платила я за нее 45 000тенгено не в кассу. Те, кто оплатил за нее в кассу просто туда не легли. Хотели типа все официально, оплатили чек, а когда приехали рожать им сказали а ВИП-палата занята. не выгоним же мы ради вас человека, у них тоже оплачено как ни странно. Вот и весь расклад. ВИП-палата - единственное мое нормальное воспоминание об этом роддоме. Там хоть никто не мешал, у меня все дни муж тусил ва палате, никто даж слова не сказал.
  • 0

#60
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ой как хорошо что создали отдельно тему про 5-ый роддом. Отзывы конечно оставляют желать лучшего. Но вчера я уже сходила в 5-ый, буду рожать в хозрассчетном отделении. Зашла к заведующей Шолпан Азаматовне. Она сказала что кесарево стоит 45 000. А у меня именно кесарево. 30 000 я оплатила в кассу. Сегодня я узнаю что еще надо будет оплатить врачу который будет делать операцию около 300 долларов. Правда ли это? И на что же теперь рассчитывать? На какую сумму? И оплачивать дополнительно только врачу или еще анестезиологу. Мне впринципе без разницы кто меня будет кесарить, так как слышала что там все аккуратно делают кесарево!!! Это что получается, меня прокесарят а потом скажут сколько я еще должна доплатить???


доброго времени суток,
в 5 роддоме рожала моя подруга в июне 2009 года. у нее было плановое кесарево, договаривались с галиной темирбековной, она по моему там глав.врач. так вот, операция длилась больше двух часов, моя подруга была в сознании то есть кесарево было с эпидуралкой а не под общим наркозом, и видела что врач начала паниковать на операции. В итоге после кесарева она лежала 10 дней в роддоме, врач зашила ее криво, теперь подруга будет вынуждена делать пластическую операцию, поскольку кожа на животе совсем перетянута. в течение месяца после кесарева у нее из шва сочился гной. вобщем она очень разочаровалась в этом враче. причем заплатили ей на руки 70 тысяч. она лежала в вип палате которая стоит 5 тысяч в сутки. в итоге она заплатила: официально в кассу за кесарево (не помню сколько), отдельно за эпидуралку, за палату 50 тысяч (за 10 суток), и врачу на руки 70 тысяч.
я сама рожала в этом роддоме в ноябре 2009 года.
поскольку у меня были естественные роды, получилось дешевле. Я лежала в той же вип палате которая по 5 тысяч, за трое суток за палату 15 тысяч, за естественные роды 25 тысяч, и врачу с которым договаривались 50 тысяч.
Палата №10 на втором этаже, очень удобная, отдельный душ, свой туалет, телевизор, холодильник, микроволновка, 2 кровати (на второй спал муж который безвылазно был со мной), стол, стулья, пеленальный столик, коврик посередине палаты, обогреватель. Вобщем если нужен покой и кто-то рядом постоянно, рекомендую именно эту палату. Заранее за нее не платила, когда приехали со схватками среди ночи просто спросила свободна ли эта палата, и когда ответили что да, я сразу попросила меня туда положить, после родов сразу туда положили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.