Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
все по-своему правы, но не стоит говорить, что дети сейчас хуже и т. п. Дети - они всегда дети, и на это просто нужно делать скидку.
В "старые добрые" времена (год где-то так 95-й) моему коню тогдашнему мальчуган расколотил лобовое камнем. В гаражном кооперативе. Не специально - ребятишки играли в войнушку, кидались камнями. Как он прилетел - фиг поймёшь, играли-то они в стороне. Остальные пацаны разбежались. А вот это чудо - он не убегает, нет! Он передо мной сидит на корточках и ревёт дурниной! Лет-то ему там 10, наверное, или 11 максимум. Слёзы, сопли! Прямо рыдает. Истерика! ДЯ-Я-ЯДЕНЬКА, НЕ НАДО! ТОЛЬКО ПАПЕ НЕ ГОВОРИТЕ! Ну, ПОЖА-АЛУЙСТА! Ы-Ы-Ы! АААА! ОООО! и вот в таком духе.
Ну и что? Стёкла на иномарки тогда подороже стоили, в смысле соотношения со средней зарплатой.
А я сажусь рядом, и начинаю его гладить и успокаивать. Ну, не плачь! Да хрен с ним, с этим стеклом! Да не реви, малыш! Иди играй!
Ребёнок успокоился, правда, не сразу. А кто из нас был в шоке больше - трудно сказать...
И это его тихое "Спасибо", которое он пролопотал всхлипывая сквозь слёзы, запомнилось вот почему-то на столько лет.
Люди, будьте добрей! Это же дети :dont:
А стекло я тогда купил на Баянауле б/ушное, не помню, за сколько, но не жалел ни разу, что не пошёл к его родителям разбираться. :-/

Сообщение отредактировал Opel Omega: 24.10.2011, 21:33:32

  • 7

#162
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да все так и поняли, что в другом, к чему тут золотая медаль и топовый ВУЗ с ДТП на велосипеде непонятно)). Если есть ребенок, то что за слова к другим детям - гребанные, лошадь, бестолковые. Поменьше злобы, побольше терпения.


Кидались, особенно во дворе, всякое бывает. С месяц назад девочка лет пяти кинулась на дороге, когда ехал на работу, причем смотрела на встречку, а ко мне задом, и просто кинулась перебегая, даже не посмотрев назад, благо у меня реакция хорошая оказалась, и скорость под 40 всего. Не ругал ее, так как у нее самой шок был, да и у меня. Просто вышел и сказал, чтобы на дорогу по сторонам смотрела, а не кидалась под колеса. Сердце колотилось еще минут 10 оттого, что могло случиться. У нас во двор запрещено заезжать в дневное время, детки знаете ли любят играть, в том числе и на велосипеде кататься. Вы плачете о паре царапин, представьте над чем будете плакать, если не дай Бог задавите ребенка? Сами себя вспомните в детстве, причем здесь безголовый, дети они на то и дети, что они могут просто выбежать на дорогу, они не такие сознательные как взрослые. А машину мне царапали, да выйдешь, ругнешься и дальше поехал. А во дворе я передвигаюсь и если вижу ребенка, то просто останавливаюсь, пока он не проедет.

З.Ы.: Речь естессно об адекватных детях, а не о тех, кто намеренно портит чужое имущество. А тут столкнулись оба, ребенок не на проезжей части был, а во дворе. По сути машинам вообще нечего делать во дворах, есть для этого парковки, стоянки. Но у нас люди, была бы возможность, так в подъезд бы на колесах заезжали. Лень пройтись или сделать пару шагов.


Медаль и т.п. к слову о воспитании, странно что приходится объяснять - я ясно выразила мысль и далеко не эзоповым языком. Читайте пожалуйста не только то, что хотите, а все что написано.

К вопросу об адекватности - перечитайте плиз мой первый пост на данную тему - ребенок который натворив дел бросает велик и показывает пятки, потом появляется и врет усиленно в глаза, когда же видит что опознан - врет дальше - про отсутствие родителей, отсутствие у них телефонов, если подробнее - что они приходят только ночью, что дома никого (как выяснилось дома прекрасно была бабушка), что он не знает свой адрес, что велосипед не его и так далее, просто диву даешься, об этом я тоже писала - мне такое вранье не снилось, простите. При всем желании даже если бы захотела, смогла бы пару раз соврать, но врать обо всем и без запинки....в 6-7 лет...далеко пойдет, да еще с такими защитниками.

Ну говорю же - царапиной больше царапиной меньше...кому как. Если бы я уже ушатала машину - тогда конечно, проблем нет))) а так когда крадешься по двору и никого не трогаешь и становишься жертвой, а тут видите ли - ах всего лишь ребенок расшалился!!! сама подлая виновата, не там ездишь. Вообще лучше не езди, нам дышать легче будет. Скажу вам еще так - у нас в красной деревне километры детских площадок - оборудованных, со своей территорией, так эти дети почему-то принципиально игнорируют их! им интереснее везде только не там. Собираются разновозрастными кучами прямо под окнами, орут, визжат и матерятся - от 3-4 до 10-12 лет. Погладить их по головке сходить, что ли? пусть и дальше продолжают в том же духе, насколько Свобода слова была не газетой криминальной хроники, уже и туда разворот добрался аналог Каравана - кто кого убил, пырнул и ограбил.

И вам повезло, что ваша девочка не испортила вам всю оставшуюся жизнь, у каждого таких случаев наберется, и у меня в том числе, я не о них - моя семья столкнулась с таким знаете, последствия до сих пор и навсегда, не только для нас, а для всех сторон. А муж-то был не виноват. Экспертиза показала что он не имел технической возможности избежать наезда. Вам повезло. А ему - нет. И плачу я уже 8 лет. И я вам писала что не дай бог вам - не об отделывании испугом, а о таком вот серьезном проишествии.
Как можно сравнивать несравнимое???
Да, и наша "девочка" была не одна, а с мальчиком, который почему-то остался стоять, не рванув на ту сторону сразу после камаза. Это ребенок, которого видимо учили хоть как-то переходить дорогу. И против него я ничего не имею, как не имею против его родителей.

И в чем суть - опять в том же - в отсутствии воспитания. Чья вина? Вина взрослых. Таких же попустительствующих милым деткам, вместо того чтобы их воспитывать и как минимум следить за ними. Поэтому насчет таких детей однозначно - невоспитанные, бестолковые и т.п. А вы такой добрый, просто последователь теории свободного воспитания Жана Жака Руссо - но благими намерениями знаете куда дорога выстлана? И еще есть куча народных мудростей по теме - хотя бы о медвежьей услуге таким детям. Видимо их родные рассуждают также - мое золотко право всегда и пусть вытворяет что захочет, а если кто что посмеет против, будет иметь дело со мной.

ВЗРОСЛЫЕ! НЕ УПОВАЙТЕ НА БОГА ИЛИ СЛУЧАЙ ИЛИ ДОБРОГО ДЯДЮ/ТЕТЮ,ИНОГДА УСПЕВАЮЩИХ СРЕАГИРОВАТЬ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Grey правильно все написал не фига во дворе и на тротуарах машины ставить, вызвать участкового пусть номера снимает. Один раз оплатите штраф больше ставить не будите.
2 I love NY все двушки так ездят что ничего не замечают что сзади творится что спереди а потом удивляются от куда он выехал, где ему кататься если не во дворе своем странные вы люди.


Новые правила? во дворе ставить нельзя? На тротуары не ставила как до изменений и не ставлю сейчас, а иже с ними на детские площадки и т.п. Не надо всех под одну гребенку - вы меня не знаете, я вас не знаю. И катался как выяснилось он далеко не в своем дворе, а в моем. И еще, в цивилизованном мире существуют велосипедные дорожки, а раз их нет, проезды по дворам - извините тоже не вотчина велосипедистов.

Opel Omega, мой-то вел себя далеко не так, см.выше, что и оставило в моей душе глубокий след липкого вранья, изворотливости, нежелания отвечать за свои поступки. Куда все катится? такие как мы с моим ребенком становимся ископаемыми? ездим правильно и ходим правильно. Надо как он? с детства чтобы палец в рот не клади?
  • 0

#163
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DartZ: 24.10.2011, 22:31:13

  • 0

#164
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И когда не дай бог вам под колеса уважаемый Grey кинется подобный безголовый ребенок - что вы тогда интересно скажете?

А вообще мой мессидж был в другом - как поступать в подобных случаях- с детьми, без родителей? вызывать гаи или ретироваться, поджавши хвост, раз дети всегда правы? даже которые портят твое имущество на ровном месте? и знаете, вам может плевать на какие-то царапины вдоль всего борта - царапиной больше, царапиной меньше, вам наверное уже все равно, а мне вот жалко свою машину которая два месяца назад сверкала в салоне гладкими бочками и за два месяца моей эксплуатации хуже не стала - до падения на нее бестолкового сопляка

Страшная вы женщина...хотя это скорее постсоветский менталитет, ставить груду метала в противовес здоровью ребенка. У меня весной с дочей случай был, она отлично рулит на велике и прекрасно знает, что чужое имущество надо беречь. Шли мы с ней и с её отцом из магазина, вдоль маленького проулка, где ездят машины. она на велике, мы рядом, приглядываем. навстречу не спеша движется машина, она её видит, но прямо за метр до машины наезжает на кочку, теряет управление и летит на машину, я в ужасе кричу, машина останавливается в нескольких сантиметрах от неё, и все в шоке. И с детьми, такое происходит очень часто, они просто теряются в какой-то момент. Увидев что-то интересное, теряют бдительность, на то они и дети, а не роботы. Однажды в одном поселке, мне в зад машины въехал мальчик на тачке, на которой что-то перевозил. Он же это не специально делает, он был так напуган, что я стала его успокаивать, а не искать его родителей и гаи вызывать, чтобы семья этого мальчика денег дала на ремонт. Я считаю, подобные моменты надо детям прощать, и надеюсь в этом в гаи со мной солидарны.
  • -1

#165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И катался как выяснилось он далеко не в своем дворе, а в моем.

Действительно, это существенно меняет дело. Давите в следующий раз, а если он иногородний окажется, так еще и газу поддайте.

а так когда крадешься по двору и никого не трогаешь и становишься жертвой, а тут видите ли - ах всего лишь ребенок расшалился!!! сама подлая виновата, не там ездишь. Вообще лучше не езди, нам дышать легче будет.

Насчет не езди, вы правы, не только дышать легче, но самое главное и безопаснее будет для деток! Ибо машина, крадущаяся, весом в полторы тонны - потенциальная угроза для детей во дворе. Выбежит кроха трех лет с детской площадки, захочется ей попить, к примеру, кинется к двери, а тут вы. Правая по жизни, которая будет доказывать, что ребенок тут не имел права находиться.

Новые правила? во дворе ставить нельзя? На тротуары не ставила как до изменений и не ставлю сейчас, а иже с ними на детские площадки и т.п. Не надо всех под одну гребенку - вы меня не знаете, я вас не знаю. И катался как выяснилось он далеко не в своем дворе, а в моем. И еще, в цивилизованном мире существуют велосипедные дорожки, а раз их нет, проезды по дворам - извините тоже не вотчина велосипедистов.

Трактую как хочу, в свою сторону. Вижу то, что хочу, и выбираю из цивилизованного то, что хочу. В цивилизованном мире существуют парковки и стоянки, платные, ne'est-ce pas?

мой-то вел себя далеко не так, см.выше, что и оставило в моей душе глубокий след. Куда все катится? такие как мы с моим ребенком становимся ископаемыми? ездим правильно и ходим правильно.

Ваша фамилия Новодворская, не?
Изображение

#166
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Новые правила? во дворе ставить нельзя? На тротуары не ставила как до изменений и не ставлю сейчас, а иже с ними на детские площадки и т.п. Не надо всех под одну гребенку - вы меня не знаете, я вас не знаю. И катался как выяснилось он далеко не в своем дворе, а в моем. И еще, в цивилизованном мире существуют велосипедные дорожки, а раз их нет, проезды по дворам - извините тоже не вотчина велосипедистов.


Вы теперь хотите что бы каждый ребенок играл только в своем дворе, своей песочнице и не куда больше не выходил я даже не представляю ваше детство какое оно было если все так ограниченно и смею догадаться вы и на велик в детстве не катались? я не хочу с вам спорить или ругаться просто мне кажется вы не правы, ну что вы с ребенка хотите спросить которому 6 или 7 лет, мальчик может только в первый класс пошел знания получать а то что велик у него большой ну что ж тут поделаешь не все могут по возрасту вещи да и велики покупать, вы просто себя на его место поставьте и я уверен он это сделал не специально
  • 2

#167
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу парковки во дворе... уже устал копипастить... скажу вкратце... ДА ЗАПРЕЩЕНО ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ, ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТМЕЧЕННЫХ МЕСТ...

#168
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И еще, в цивилизованном мире существуют велосипедные дорожки, а раз их нет, проезды по дворам - извините тоже не вотчина велосипедистов.

Я так понимаю во дворе если нет специально отведенный и размеченных знаками мест парковки автотранспорта... то дворы тоже не вотчина автотранспорта... :rolleyes:

#169
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По поводу парковки во дворе... уже устал копипастить... скажу вкратце... ДА ЗАПРЕЩЕНО ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ, ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТМЕЧЕННЫХ МЕСТ...

Соглашусь. В правилах благоустройства города (по крайней мере нашего) также сказано, что нельзя играть в футбол и т.п. вне специально отведенных мест.
  • 1

#170
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


По поводу парковки во дворе... уже устал копипастить... скажу вкратце... ДА ЗАПРЕЩЕНО ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ, ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТМЕЧЕННЫХ МЕСТ...

Соглашусь. В правилах благоустройства города (по крайней мере нашего) также сказано, что нельзя играть в футбол и т.п. вне специально отведенных мест.

Давайте действовать в правовом русле... и вчиним иск родителям детишек играющих в футбол... они в свою очередь паркованным автомобилям... велосипедистов тоже к ответу... а штраф то хороший... 20 МРП... то то казна пополнится...

#171
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Что вы все привязались к девушке? То, что она считает, что ребенок виноват, что покоцал машину, а потом трусливо свалил? Да, он виноват, хотя потому, что мог извиниться, а не врать и изворачиваться.
То, что дети могут вылететь под колеса - вина водителей? Нет, наша с вами, родителей, которые не следят, не научили. Если ребенок дома на себя кастрюлю кипящую опрокинет вы будете производителя кастрюли винить?
Да, идиотов, носящихся во дворах хватает, но большинство из нас сами родители, и не станут лететь там, где могут быть дети. Здесь же видео с регистратора было не так давно, когда семья переходила дорогу, причем в неположенном месте, папаша с мамашей на обочине стоят, а девочка вылетела чуть ли не под колеса. Что, трудно было за руку держать ребенка? Потом бы водитель отвечал, хотя по сути виноваты то они. И переходя дорогу в неположенном месте, подавая пример, тем самым увеличивают вероятность несчастного случая с их же ребенком.
У нас во дворе есть детская площадка и есть место для парковки машин - в сторонке, огороженное. Но дети лезут именно туда, с мячиками, великами и прочими девайсами, хотя детская площадка раз в 10 больше размерами . У меня у самой разбивали и боковые поворотники и царапали, причем не машины, рядом стоящие, а дети. Были свидетели. Это все считается детскими шалостями. Я сама мама, дочь уже школу закончила, но я учила свою дочь беречь и свое и чужое имущество, потому что железка-не железка, а это чей-то труд, чьи то деньги, чьи то нервы и здоровье, в конце концов. А то в детстве можно великом или ключом царапнуть - сошло с рук. А потом подростком угнать чужую машину, разбить или сжечь - мы же поигрались только, дети еще, неразумные. А если машина - единственная кормилица в семье? Или принадлежала пенсионеру, который хоть на ней мог на дачу добраться? Да хоть кому она принадлежит, это собственность.
Это не доброта по отношению к детям, это уход от проблем и от воспитания. Можно сколько угодно кричать с пеной у рта, чтоб не ставили машину во дворе. Но как только она появляется, тот, кто громче всех орал ее туда и поставит - потому что больше некуда зачастую. Еще и цепями местечко отгородить попытается. И если царапнут или не дай бог стукнут, то совсем по-другому петь будет.


Насчет не езди, вы правы, не только дышать легче, но самое главное и безопаснее будет для деток! Ибо машина, крадущаяся, весом в полторы тонны - потенциальная угроза для детей во дворе. Выбежит кроха трех лет с детской площадки, захочется ей попить, к примеру, кинется к двери, а тут вы. Правая по жизни, которая будет доказывать, что ребенок тут не имел права находиться.

А где родители этого ребенка?? Сериалы смотрят?
  • 7

#172
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



По поводу парковки во дворе... уже устал копипастить... скажу вкратце... ДА ЗАПРЕЩЕНО ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРАХ, ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТМЕЧЕННЫХ МЕСТ...

Соглашусь. В правилах благоустройства города (по крайней мере нашего) также сказано, что нельзя играть в футбол и т.п. вне специально отведенных мест.

Давайте действовать в правовом русле... и вчиним иск родителям детишек играющих в футбол... они в свою очередь паркованным автомобилям... велосипедистов тоже к ответу... а штраф то хороший... 20 МРП... то то казна пополнится...

Ну мы же за законность. Не? Или одних казнить, других миловать?
  • 0

#173
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Шли мы с ней и с её отцом из магазина, вдоль маленького проулка, где ездят машины. она на велике, мы рядом, приглядываем. навстречу не спеша движется машина, она её видит, но прямо за метр до машины наезжает на кочку, теряет управление и летит на машину, я в ужасе кричу, машина останавливается в нескольких сантиметрах от неё, и все в шоке. И с детьми, такое происходит очень часто, они просто теряются в какой-то момент.


Во первых - как то странно выглядит прогулка с ребенком на велике там где ездят машины. Тем более что это же дети, они теряются в какой то момент....
Во вторых - если Вы, двое взрослых, видели что едет машина, почему нельзя было отреагировать и подойти к ребенку и пройти рядом с ним и его великом, что бы не случилось того, что случилось? А если Ваш отпрыск залетел под колеса этой машины? В ужасе бы кричали что во всем виноваты убийцы на многотонниках?
Элементарно можно было бы сказать ребенку, что бы остановился и пропустил авто, и начал движение на велике, уже тогда, когда машина проехала мимо.

По поводу детей - у самой сын, который и камни кидает и на великах гоняет и просто может рядом пройти поцарапать чью то машину. Ребенку 6 лет. Я его не выпускаю играть без присмотра. Дело не в гиппер опеке, а в том, что это ребенок и на многих вещах он еще не расставляет акценты, даже сто раз услышав от взрослых что нельзя бегать там где машина - пнули мяч, в азарте на дорогу, потом сопли, шоки, крики - водитель убийца и т.д.
И я не разрешаю своему ребенку играть в мяч, кататься на велике там, где припаркованны машины - даже если они стоят не там где должны стоять. И в случае если мой ребенок высадит стекло или врежется на велике в чью то машину, развивать демагогию по поводу "ну он же ребенок, а Вы не там припарковались, ну это же железо" не буду. Это мой ребенок и моя ответственность - сегодня на велике поцарапал чью то машину случайно - сошло с рук, завтра напакостил осознанно (кто бы со мной не спорил - не переубедит в обратном, есть у детей факт "сошло с рук, можно повторить").
Это наверное потому, что у меня тоже есть машина и мне будет фиолетово кто мне высадил стекло - детина 40 лет или его отпрыск, за которым никто не следит. Потому как размандяйство других родителей, не следящих за своими детьми, несет определенные незапланированные траты с моего бюджета, а соответственно урезает какую то часть, которуя я могла бы потратить на своего ребенка.
Поэтому гневно порицаю тех родителей, которые выпнув чадо на детскую площадку мало задумываются о том, что оно там делает.
  • 7

#174
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Кстати, потом во взрослой жизни, можно "незаметно" так царапнуть чью то машину на парковке случайно, и свалить. Ну а че, никто ж не видел, главное что бы "папе с мамой не рассказали".
  • 2

#175
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Opel Omega, мой-то вел себя далеко не так, см.выше, что и оставило в моей душе глубокий след липкого вранья, изворотливости, нежелания отвечать за свои поступки. Куда все катится? такие как мы с моим ребенком становимся ископаемыми? ездим правильно и ходим правильно. Надо как он? с детства чтобы палец в рот не клади?


Вы безусловно правы на 90, нет, на 99 процентов, и мне тоже хотелось бы Вас поддержать. Обидно, если новую машину поцарапали, неважно кто. Если эта машина не досталась, так сказать, в подарок, а на неё зарабатывались деньги долгие годы, или долгие годы предстоит платить кредит.
Но всё же и малышу надо делать скидку. Я не изучал детской психологии, но если просто по-житейски... Это совсем маленький мальчик, он испугался наказания, поэтому и стал отчаянно врать. Да, врать плохо. Но если бы он был из тех, "нехороших", которым палец в рот не клади, он так не испугался бы. Он бы вас привёл спокойно к своим родителям и цинично объявил бы: "Вот, тётка какая злая, на меня своей машиной наехала, да ещё и ругается за какую-то царапину". Дальнейшую сцену можно не описывать. А этот - он по крайней мере хотя бы воспитан в том духе, что за проступки надо отвечать. Он боится.
Не расстраивайтесь. Коллеги правы, царапина это лучше проблем со сбитым ребёнком. И проблема, когда дети что-то "коцают", всё же встречается реже, чем когда "коцают" взрослые идиоты, летящие по встречке / на красный / подрезающие etc. Всем - безопасных дорог и хороших детей!

Сообщение отредактировал Opel Omega: 26.10.2011, 01:26:52

  • 2

#176
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Однажды поставив машину (по правилам)возле работы увидел чудную картину.Дядька,прилично одетый,но изрядно выпивший споткнулся и въехал лбом мне в машину,оставив на память вмятину.С тех пор появилось несколько царапин и от машин и даже пара явно сделанная монетой.Причём все коцки появляются на парковках и в моё отсутствие.
  • 0

#177
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Очень интересно было почитать! То, что я хотела сказать - с успехом продолжили другие, полностью солидарна с ними! Только видимо узнавшие себя в моем мальчике понаставили мне кучу минусов...видимо я описала их автопортрет....

Насчет трехлетней крохи кинувшейся к двери - ну вообще из области фантастики! Где вы, папаша, видели трехлетних, копающихся в одиночестве в песочнице в массиве многоэтажных домов??? И самостоятельно кидающихся к подъезду, в котором проживают, водички попить? Это одно, а другое - я на машине при всем желании к двери не подберусь)))
По дворам не гоняю - как тоже верно заметили женщина во-первых, злость тут роли не играет - мы по определению осторожней мужчин, во-вторых - сейчас при всем желании даже разбитной рубаха-парень, не то что я, не пролетит по нашим дворам - в силу рельефности так сказать и через каждые 10 метров - мертвые полицейские лежат.

Насчет моего детства здесь правы - трудное оно у меня было, музыкальная школа, олимпиады, вот правда на велике ездила, но знаете, как-то с головой дружила, и родители купили двухколесный мне лет в 11-12, а не в глубоком детстве на 2 размера больше (да, возможности у всех разные, но думать надо о ребенке, а не об экономии - дороже может выйти!). И еще - до школы дальше определенной родителями территории с собственного двора самостоятельно ни разу носа не показывала, раз сказано - значит надо слушаться, даже если никто не видел. Вот правильная была, и до сих пор такой осталась, а справедливости у нас искать - себе дороже, лишний раз здесь убедилась.

И еще, какие защитники детства выискались! Как будто я давлю детей ежедневно да еще злюсь что они мне ездить мешают! Есть хорошая поговорка - в собственном глазу бревна-то и не видно. По высказываниям точь-в-точь узнаю тех родителей, о которых шла речь - которые "сериалы смотрят", пока их чадо носится как отвязное. А потом во всю глотку кричат - такая-сякая, дитятку ненаглядному железным боком посмела подвернуться!

Я вообще-то пострадавшая сторона в той ситуации, и меня же еще и выставили здесь монстром! Браво. Кстати, негативные комменты исходят от мужских лиц - комплексы замучили? пытаетесь в собственных глазах в вопросах детей выглядеть лучше? ничего не выйдет, мои хорошие, таким дешевым способом не отделаться. Женская же часть не просто поддержала меня, а развила тему еще дальше.

И буду ругаться насмерть со всяким, кто попытается обвинить меня в том, что я ехала по собственному двору, даже просто катилась, кралась почти - там проезд-то длиной в две машины и - мой поворот, а тут несется бестолковый сопляк, падает мне на машину и со всего маху пропахивает мне своим великом две двери. Я же его - не то что машиной не задела - пальцем не тронула - для местных товарищей с Юнисеф, да, еще - и из контекста слова выдергивать - как минимум некрасиво - к слову о развернувшейся дискуссии о дворах.
  • 0

#178
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
чтобы не париться и не переживать по поводу целостности кузова своего авто нужно ставить машину не во дворе, а на платной стоянке или же в паркинге, ну на крайний случай за домом. я во двор заезжаю в исключительных случаях: если пожилого человека нужно к подъезду подвезти или если ребенок уснул в машине, и то потом выгоняю машину: ночью в паркинг, а днем если планирую выезжать куда-нибудь то ставлю на стоянку в 500 м от дома. летом на собрании жильцов поднял вопрос о запрете въезда во двор, так меня только мамаши поддержали, остальные начали скулить типа цена на паркинг неадекватная и другие отмазки придумывали.
а весь двор ночью просто заставлен машинами, летом на асфальте видна куча масляных пятен...
поэтому паркинг/стоянка избавят вас от лишних переживаний.

Сообщение отредактировал Металлург: 31.10.2011, 09:27:43

  • -1

#179
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Стукнули - ремонтируйте. Что тут ещё можно сказать...
  • 0

#180
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
... поэтому паркинг/стоянка избавят вас от лишних переживаний.

почти, т.к. бывают ситуации, когда ни паркинга ни стоянок просто нету либо нет мест (что чаще), но ставя во дворе, тупо не ныть, что с машиной может что-то случится

.... ребенок на роликах (велосипеде, самокате) катался во вдоре, падал\вставал и дальше, ударялся об машины и опять по новой, ноющий водила припаркованного был вежливо послан.
.... шел ремонт, штукатурили снаружи, сыпалась пыль, внизу машинка, водила, подъезжая и паркуясь видел что идут работы, стоит и орет на строителей (которые были предупреждены мной, чтоб не заморачивались и ссылались на хозяина квартиры), так же был очень вежливо послан "прямо и никуда не сворачивая" т.к. вместо того чтоб кричать и пожалеть свою машинку мог просто отогнать ее, что правда и сделал после озвученной банальной мысли.
.... и т.п.

зы. паркуюсь во дворе ибо..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.