Перейти к содержимому

Фотография

Считаете ли вы себя яппи?или анти-яппи актуальнее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ЮКО, респект за вашу адекватность и понимание темы. Я, честно говоря, жалею, что затеял такие пространные рассуждения ЗДЕСЬ. Как писал Гурджиев, люди спят, и так глубоко, что раздражаются, когда их пытаются разбудить. Для меня удивительно, что ведь на ЦТ собираются неглупые, в общем-то ребята, откуда столько злости и агрессии на чужого человека, который им ничего плохого не сделал и даже не пытался обидеть.
Хапчи и Алматинскому пацану хочется сказать - пусть ваш негатив к вам же и вернется.
Целью данной темы было просто порасуждать про яппи, которых и в городе, и на ЦТ пруд пруди.
Понимаю, что не по адресу. Тема закрыта.

Зачем вы так, Rivalen, не сдавайтесь))) Мне тема нравится, хотя бы потому, что она адекватная, что здесь не ноют на проблемы, не жалуются на пустую жизнь и т.д. Здесь просто есть вопрос, а есть мнения и как видите, они разнятся... Мне нравится ваша логика, по крайней мере, она у вас есть, и не принимайте ничего на свой счет, потому что большинство, кто здесь сидит не воспринимает всего всерьез, вот и глумятся.
  • 0

#22
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Навеяло:

- Доктор! У меня яички звенят! Получается, что я - уникум? :)
- Нет, батенька, Вы - мудозвон... :mad:


2 Топикстартер: навещайте на себя любой ярлычок, будь то: яппи, хиппи, эмо, гот, зоонекрофил и т.д. И идите гулять с высоко поднятой головой, бо на ЦТ всем наср**ь кто Вы, что Вы и кем Вы лично себе кажетесь. ;)

Невероятно точно подмечено.
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я подхожу под все эти определения. Получается, я - яппи?

Атрибуты
Уважающий себя яппи носит строгий костюм — шерстяной и очень дорогой, потому что его одежда — это его витрина. Настоящий яппи, кроме того, придерживается консервативных цветов — это касается и рубашек.
Яппи обладает мобильным телефоном (смартфоном) последней модели, самым дорогим ноутбуком и прочими новинками IT-индустрии.
Несомненным атрибутом яппи является быстрый и, конечно же, дорогой автомобиль.
Живёт яппи в дорогой квартире (например, лофт или пентхаус), обставленной эксклюзивной мебелью; обычно один, без семьи.


Аффтор таки удовлетворяет всем вышеобозначенным критериям? Если да, то примите мои поздравления: вы-настоящий Fag. Ой, то есть Yuppie, конечно же!
  • 0

#24
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вышеозначенные устремления мне точно чужды.. я б конечно не отказалась от кучи денег, но уж точно не для модной одежды, модных книг, и хождения по модным местам.. вещизм короче.
  • 0

#25
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
"подъяпник" это смешно...
:mad:

#26
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Да, по миру прокатывается волна с разрывом так примерно в 20-25 лет. Слышала про "яппи" еще где-то в конце 80-х. О забугорниках, конечно. Говорилось, что на смену стилей "панк","хиппи", "сатанист" и проч. неформалам, т.е. небрежно одетой, неформальной молодежи, ведущей себя вызывающе и дерзко пришли "яппи" и тд по описанию. Наконец-то дошло до России, Через 20 лет будет в КЗ.
Устаревшая инфа, побольше читайте, интересуйтесь миром, смотрите Евроньюс, СNN и не постите "сельповские" темы... Не хотите читать, слушать - тогда не постите ч/з 50 лет устаревшее.
  • 0

#27
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Позерство.
Обожаю Хапчи , всегда такие классные каменты :)

Эй Харли у тебя новый ник??? ;)
я вообще в первый раз слышу о таком направлении, надо по гуглить :mad:

Сообщение отредактировал Утя: 04.03.2010, 13:53:21


#28
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Аффтор таки удовлетворяет всем вышеобозначенным критериям? Если да, то примите мои поздравления: вы-настоящий Fag. Ой, то есть Yuppie, конечно же!
[/quote]

}{APJIu, вас изнасиловали в детстве? че вы такой злой?
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ
Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
+ по 2 2 2
_ по 2 2 8

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2010, 16:17:23

  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
у "хапчи" новый врач поклонник ))

зы: я не яппи
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я так понял, что в среде алматинских Fаgs яппи принято неадекватно реагировать и переходить на личности? :)
А как же успех, машина, квартира, дача, йога и прочие позитивы риальнава йаппэ? :smoke:
  • 0

#31
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Фильмы:

Бойцовский клуб

Мне бы в небо

Там все четко расписанно. Есть люди которые созданны для этого, есть кто нет. Иногда люди которые для этого не созданны ,но живут так находясь под гипнозом маркетологов мировых брендов совершают поступки как герой фильма Бойцовский клуб.

Кстати книга тоже есть.

ЗЫ: До сих пор удивляюсь людям ,которые несмотрели этот фильм. Насколько они счастливые,что могут его посмотреть впервые. Я например уже раз 10 смотрю, пытаюсь в оригинальном переводе.
  • 0

#32
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений

Хапчи и Алматинскому пацану хочется сказать - пусть ваш негатив к вам же и вернется.
Целью данной темы было просто порасуждать про яппи, которых и в городе, и на ЦТ пруд пруди.
Понимаю, что не по адресу. Тема закрыта.


Ривален да какой к черту негатив?
Суть вопроса вашего какова?

Все эти вещи сильно порабощают,перестаешь двигатся.

"люди не лебеди, люди акулы. Нет движения - нет жизни. Попробуйте засунуть в свой рюкзак все ваши вещи в квартире, запихните туда машину, дом, друзей. А теперь подумайте далеко ли вы уйдете с таким рюкзаком. Боюсь что нет. Бросте все." (с) герой фильма "Мне бы в небо"
  • 0

#33
гадя петрович

гадя петрович
  • Гость
  • 4 сообщений

ЮКО, респект за вашу адекватность и понимание темы. Я, честно говоря, жалею, что затеял такие пространные рассуждения ЗДЕСЬ. Как писал Гурджиев, люди спят, и так глубоко, что раздражаются, когда их пытаются разбудить. Для меня удивительно, что ведь на ЦТ собираются неглупые, в общем-то ребята, откуда столько злости и агрессии на чужого человека, который им ничего плохого не сделал и даже не пытался обидеть.
Хапчи и Алматинскому пацану хочется сказать - пусть ваш негатив к вам же и вернется.
Целью данной темы было просто порасуждать про яппи, которых и в городе, и на ЦТ пруд пруди.
Понимаю, что не по адресу. Тема закрыта.

не воспринимайте так близко.
Возможно такая негативная реакция по простой причине-не все люди могут себя отнести к категории яппи.
А яппи по сути-показатель успешности (смотря с какой точки взглянуть, конечно)
  • 0

#34
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

«Молодые и успешные»: это люди ...идут к своей цели разными способами, используя... и связи . Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами .

Кажется одно исключает другое, да :laugh:
  • 0

#35
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да, по миру прокатывается волна с разрывом так примерно в 20-25 лет. Слышала про "яппи" еще где-то в конце 80-х. О забугорниках, конечно. Говорилось, что на смену стилей "панк","хиппи", "сатанист" и проч. неформалам, т.е. небрежно одетой, неформальной молодежи, ведущей себя вызывающе и дерзко пришли "яппи" и тд по описанию. Наконец-то дошло до России, Через 20 лет будет в КЗ.
Устаревшая инфа, побольше читайте, интересуйтесь миром, смотрите Евроньюс, СNN и не постите "сельповские" темы... Не хотите читать, слушать - тогда не постите ч/з 50 лет устаревшее.


Вирджини,
Про волну понятно. :laugh: Особенно если прочитать Элвина Тоффлера.
Разрыв существует, но те этапы, которые прошла Америка, Казахстан проходит с опозданием, но быстрее в 2-3 раза.
До Росси дошло это в то же время, что и до Казахстана. Россия и Казахстан равноудалены от уровня развития Западной Европы, США, Японии.
Потом яппи и поныне существуют в США, Европе, ну и теперь в России и Казахстане. Хотя опять таки явление яппи, было и в СССР, просто это была несколько иная сфера производства, по большей части технари.

Помимо чтения, надо еще и думать над прочитанным.ИМХО.
  • 0

#36
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Цитата(Rivalen @ 03.03.2010, 17:11)

«Молодые и успешные»: это люди ...идут к своей цели разными способами, используя... и связи . Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами .

Кажется одно исключает другое, да




Рррра,
Не исключает, так как можно наработать связи самому, а можно работать со связями, которые были наработаны твоими родителями.
  • 0

#37
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Смотря что понимать под "связями": деловые партнерские отношения или Баке-Маке, откат-подкат
  • 0

#38
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Смотря что понимать под "связями": деловые партнерские отношения или Баке-Маке, откат-подкат



Вы невнимательны, прочитайте еще раз это предложение: "Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами. "
Пытаться не значит отказываться от связей.
Вы просто не обратили внимание на слово "пытаются". :-)
  • 0

#39
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Помимо чтения, надо еще и думать над прочитанным.ИМХО.


Большого ума не требуется :-) Ясное дело - продолжается коммерциализация всех областей жизни. Посмотрите - какие фильмы, снимают, да еще, если касса пошла - надо продолжения протолкнуть- фирма Sony владеет ж кинокомпанией, какие книги пишут: про моделей, про телок и тд. Если у неформалов какие-то свои духовные идеалы в головках, то у "яппи" - одно: зарабатывание как можно больше бабла, приобретение как можно больше дорогих шмоток, те кому-то это надо, чтобы было так... Все же управляется, как оказалось. Яппи - один из винтиков этой машины, общества потребления. Пришла пора и нам возвести это движение на пьедестал, как показатель развитости нашей экономики. Ну по идее - это один из витков развития, тож полезно
  • 0

#40
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Увлечения: фитнес, уход за внешностью, повышение квалификации, личностный рост, чтение модной литературы, просмотр мэйнстрим-фильмов и т. д. Стиль одежды: дорогая и скромная одежда известных марок. Для провинции ввиду несоблюдения имущественных критериев для называния молодых потребленцев уместен термин "подъяпник".

я подхожу под все эти определения. Получается, я - яппи?


Вашим увлечением является "уход за внешностью"? что это вообще за увлечение такое? "Уход за внешностью" - это ежедневный атрибут для поддержания здоровья... плохо выглядишь - болен...

Понятие "Личностный рост" - обтекаемое какое-то... рост в чем? не может один среднестатистический человек (коим Вы и являетесь, а то бы не писали тут это...) охватить всё! он или занимается творчеством, или спортом, или бизнесом ...

Другое дело - иметь 1-2 хобби к основному занятию...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.