Перейти к содержимому

Фотография

Считаете ли вы себя яппи?или анти-яппи актуальнее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
В настоящее время в России понятие «Яппи» переродилось в «Молодые и успешные»: это люди, которые в 22-25 лет хотят достигнуть определённых высот в карьере, ездить на дорогих автомобилях, ходить в дорогие клубы и общаться с самыми красивыми девушками/юношами. «Молодые и успешные» идут к своей цели разными способами, используя свой личностный потенциал, внешность и связи. Более всего презирают «гопников». Они близки к «мажорам», но пытаются добиться всего своими силами. Они могут быть отпрысками предпринимателей средней руки, юристов, корпоративных и банковских работников. Они выпускники известных экономических ВУЗов Москвы и Питера, работники консалтинговых и аудиторских фирм, инвестиционных банков, самые известые из которых: компании «Большой четверки» (Big4) (аудит), «Большой тройки» (Big3) (консалтинг), «акулы» с Уолл-стрит (инвест. банки). Увлечения: фитнес, уход за внешностью, повышение квалификации, личностный рост, чтение модной литературы, просмотр мэйнстрим-фильмов и т. д. Стиль одежды: дорогая и скромная одежда известных марок. Для провинции ввиду несоблюдения имущественных критериев для называния молодых потребленцев уместен термин "подъяпник".

я подхожу под все эти определения. Получается, я - яппи?
  • 0

#2
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ждете медаль?)
  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ждете медаль?)

апплодируем стоя.

Аффтар, вас бросили, теперь вы решили поднять свою самооценку таким вот оригинальным способом? :)

кажется была уже такая тема...

Сообщение отредактировал Minisun: 03.03.2010, 17:30:16

  • 0

#4
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это просто естественная потребность молодого организма развиваться. Не могу представить себе молодого чела, который бы не хотел всего этого)
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я подхожу под все эти определения. Получается, я - яппи?

Навеяло:

- Доктор! У меня яички звенят! Получается, что я - уникум? :)
- Нет, батенька, Вы - мудозвон... :)


2 Топикстартер: навещайте на себя любой ярлычок, будь то: яппи, хиппи, эмо, гот, зоонекрофил и т.д. И идите гулять с высоко поднятой головой, бо на ЦТ всем наср**ь кто Вы, что Вы и кем Вы лично себе кажетесь. :)
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это просто естественная потребность молодого организма развиваться. Не могу представить себе молодого чела, который бы не хотел всего этого)

Навеяло - 2

- Ваши жизненные приоритеты?
- Пить, курить дурь и валять дурака.


© DBMTTSCDJITH :)
  • 0

#7
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Это просто естественная потребность молодого организма развиваться. Не могу представить себе молодого чела, который бы не хотел всего этого)


согласен
  • 0

#8
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений


я подхожу под все эти определения. Получается, я - яппи?

Навеяло:

- Доктор! У меня яички звенят! Получается, что я - уникум? :)
- Нет, батенька, Вы - мудозвон... :)


2 Топикстартер: навещайте на себя любой ярлычок, будь то: яппи, хиппи, эмо, гот, зоонекрофил и т.д. И идите гулять с высоко поднятой головой, бо на ЦТ всем наср**ь кто Вы, что Вы и кем Вы лично себе кажетесь. :)


Мда... грубые и неудовлетворенные люди - проклятие интернета.
  • 0

#9
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Для Парабеллум - никаких медалей не жду.
Скорее, жду размышлении на тему "куда мы катимся" и "что делать?"
  • 0

#10
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мда... грубые и неудовлетворенные люди - проклятие интернета.

скорее, это не проклятие, это - отдушина...ага :)
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а мы куда-то катимся?
и кто эти "мы"?
яппи?
  • 0

#12
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Для Парабеллум - никаких медалей не жду.
Скорее, жду размышлении на тему "куда мы катимся" и "что делать?"

обе темы уже есть. Зачем создавали свою? померяться пип***ками захотелось?

неудовлетворенные и закомплексованные люди - зло интернетов.
  • 0

#13
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Это просто естественная потребность молодого организма развиваться. Не могу представить себе молодого чела, который бы не хотел всего этого)

я не хочу, лоллзы
  • 0

#14
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений


ждете медаль?)

апплодируем стоя.

Аффтар, вас бросили, теперь вы решили поднять свою самооценку таким вот оригинальным способом? :)

кажется была уже такая тема...


Если была тема, сорри за повтор. Не пишите, не читайте и не заходите в эту тему.
Minisun, разочарую вас, увы, нет.
  • 0

#15
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Лучше наверное быть Яппи, хотя меня гложет сомнение, не по вине ли этих самых яппи и возник кризис...

#16
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений


Для Парабеллум - никаких медалей не жду.
Скорее, жду размышлении на тему "куда мы катимся" и "что делать?"

обе темы уже есть. Зачем создавали свою? померяться пип***ками захотелось?

неудовлетворенные и закомплексованные люди - зло интернетов.


1. Куда мы катимся. Я на самом деле все больше наблюдаю в городе какую-то напыщенность, пафосность, этот странный налет "япповости". Такие дерзкие глаза, внутри которых ничего. В принципе и здесь на ЦТ - то же самое. То и дело злые слова, цинизм, недоверие, мнительность. (не у всех конечно, не обобщаю)
Про то, что "я - яппи" - неудачная формулировка. Странным образом я периодически заболеваю этим недугом.
Парабеллум - "куда мы катимся" - это собирательное. Не прикапывайтесь. Если вы считаете, что мы никуда не катимся, что следующее поколение будет мудрее, добрее и здоровее, что с идеологией молодежи все в порядке - я вам завидую. Вы счастливый человек.
2. Что делать? Если была такая тема, кому не лень дайте ссылку. Заранее спасибо.

Нет, Minisun. Большая просьба оставить ваши догадки при вас. Будьте благословенны.

Сообщение отредактировал Rivalen: 03.03.2010, 18:13:54

  • 0

#17
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений

а мы куда-то катимся?
и кто эти "мы"?
яппи?

:D :) :)


Автар сцуко яппи :laugh: Тебе самому не смешно? Термин больше подходит для йогурта. Не канает.
Лично яНЕппи...р
  • 0

#18
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Позерство.
Обожаю Хапчи, всегда такие классные каменты :laugh:
  • 0

#19
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
честно говоря, первый раз слышу (точнее, вижу) слово "яппи". Но вы так подробно описали такой тип людей, типа мажоров, которые меня лично только раздражают. Сочувствую, автор, если вы из таких. На мой взгляд, это беспринципные личности с огромным количеством понтов, снаружи красиво упакованные, а внутри чаще всего - пустые...
П.С. и чего все так накинулись на человека? Ну хочет обсуждать сам себя, почему бы и нет? Может он каких советов умных ждет

Сообщение отредактировал ЮКО: 03.03.2010, 20:35:40

  • 0

#20
Rivalen

Rivalen

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
ЮКО, респект за вашу адекватность и понимание темы. Я, честно говоря, жалею, что затеял такие пространные рассуждения ЗДЕСЬ. Как писал Гурджиев, люди спят, и так глубоко, что раздражаются, когда их пытаются разбудить. Для меня удивительно, что ведь на ЦТ собираются неглупые, в общем-то ребята, откуда столько злости и агрессии на чужого человека, который им ничего плохого не сделал и даже не пытался обидеть.
Хапчи и Алматинскому пацану хочется сказать - пусть ваш негатив к вам же и вернется.
Целью данной темы было просто порасуждать про яппи, которых и в городе, и на ЦТ пруд пруди.
Понимаю, что не по адресу. Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Rivalen: 04.03.2010, 10:05:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.