Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#161
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
На стоянке у дендропарка велопарковку сделали. Сорри если уже писали и это уже боян.

#162
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну, как обещала, отписываюсь. В общем, в пятницу вечером все прошло настолько гладко,что даже писать особо нечего: практически везде чуть ли не ковровые дорожки расстилали. Начала с Hediarda, публика на летняке кофеделии аж жевать перестала .. но, вопреки ожиданиям, меня с великом не выгнали, а даже дверь придержали (т.к. занесла велик в "предбанник" магазина,а у них там тесновато за счет декоративного оформления) и проводить на крыльцо вышли. В Локситане уже ко мне привыкли, что я с "лошадью" захожу, так что для усиления эффекта пришлось-таки выдернуть Вальдемара с Медео, но они и это перенесли спокойно. Так как вечеринка проходила под эгидой мартини, то есть во всех торговых точках-участниках акции его, родимое,и наливали, в какой-то момент (ладно,признаюсь: момент наступил после того, как я-таки хлопнулась на Ленина под ноги толпе ментят-курсантов, стараясь дышать в подветренную сторону))) да и в рюкзак мои покупки уже не влазили) мы осознали, что если и гоняют нашего брата-веловладельца в магазинах, то в основном в тех, где барахольный ассортимент понтами колхозными маскируется, а в дорогих бутиках можно хоть на туалетном ёршике верхом прискакать, лишь бы платежеспособен был. Все же плохих сотрудников там не держат, а подкованные в маркетинге работники на эксцентричность покупателей нормально реагируют. После чего мы проверили на предмет парковки "Разгуляй", где охранник сломался на аргументе "а у тебя з/п хорошая? если их с улицы сопрут, месяца за 2 хватит расплатиться?" Тут кстати подоспел администратор... в общем, "Разгуляй" теперь тоже в списке вело-друзей,так как занесены и присмотрены наши лошадки были в лучшем виде, на прощание Вальдемаром прочитана по заявкам персонала целая лекция на велобайковые темы, и выдано согласие "заходить к ним еще". Правда,положа руку на левую грудь, их администратор кажется принял нас за тех велопутешественников, за которых не так давно в газетах писали, но так как напрямик спросить он постеснялся, то мы его в этом приятном заблуждении и оставили))
  • 0

#163
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На стоянке у дендропарка велопарковку сделали. Сорри если уже писали и это уже боян.

крута... правда непонятно, зачем ТАМ она нужна? парковки нужны у цонов-банков-шопов-вузов-фитнесов.
  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.gazellebi...images/lock.jpg - в некоторых странах (например в Финляндии) на лисапедах штатно стоят крепления под такие вот замочки на заднее колесо. Закрыл колесо, оставил лисапет на улице и зашол в магазин.
ЗЫ у нас такое не прокатит - унесут лисапет.
  • 0

#165
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Припарковалсяво дворе у офиса.

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.09.2010, 22:11:23

  • 1

#166
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ту Аргус

это чтобы удобней было колёса скручивать? :laugh:

Сообщение отредактировал Alex[Cookie]: 21.09.2010, 08:33:44

  • 0

#167
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вот у нас народ жеть, а. Единственный раз приехал на работу с крыльями. Велик стоит в подъезде с кодовым замком, 3-4 раза в день я там мимо него прохожу, кроме сотрудников, этим подъездом никто не пользуется. И на тебе - скрутили переднее крыло. Ну п%%%%%%ц! Причем чтобы скрутить его там нужна была отверточка (в отличии от заднего, где просто расстегнуть застёжку). Крылья купил только в пятницу, на работу с ними ни разу не приезжал, кроме как вчера, когда и сняли. Причем у меня постоянно на нём велокомп, фара передняя и задняя, вода с держателем + насос с держателем. И что делать? Всё снимать, идя в офис? П%%%ц! Да простят меня модераторы.
  • 0

#168
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
колхоз, который легко скрутить, его лучше снимать-уносить с собой.
ЗЫ крыло пригодилось кому-то другому, на пользу наверное пошло - так что это не повод для печали.
  • 0

#169
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если кроме сотрудников никто не пользуется, тогда собирайте сотрудников, и иголки под ногти.
Скажите руководителю, пусть разбираются. Крысы на работе, это плохо.

#170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
привычка в любом месте на-автомате все-снимать позвяет избежать проблем.
  • 0

#171
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Не, ЙОЛКО, не сотрудники 100%, нас тут не так много, все на виду + нету велосипедистов, так что не они. Просто подъезд не проходной, тут посторонним делать нечего. Хотя вот, нашлось что делать.
2 Тимур: Ага, мне 2800 тенге самому бы пригодились, да и не очень у меня сейчас с деньгами, чтобы так раскидываться. Так что я в расстройствах, как ни крути.
  • 0

#172
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вот у нас народ жеть, а. Единственный раз приехал на работу с крыльями. Велик стоит в подъезде с кодовым замком, 3-4 раза в день я там мимо него прохожу, кроме сотрудников, этим подъездом никто не пользуется. И на тебе - скрутили переднее крыло. Ну п%%%%%%ц! Причем чтобы скрутить его там нужна была отверточка (в отличии от заднего, где просто расстегнуть застёжку). Крылья купил только в пятницу, на работу с ними ни разу не приезжал, кроме как вчера, когда и сняли. Причем у меня постоянно на нём велокомп, фара передняя и задняя, вода с держателем + насос с держателем. И что делать? Всё снимать, идя в офис? П%%%ц! Да простят меня модераторы.

Странная у вас контора. У нас 8 человек время от времени ездят на велах, оставляют в коридоре и ничего ни разу не пропадало (в институте 80 человек сотрудников + проходной двор из-за музея). А лучше прямо в кабинете вел держать. У меня он вон прямо перед компьютером и стоит.
  • 0

#173
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Контора нормальная, весь велолюд оттуда просто недавно поразъехался, у нас в Алмате филиал, так что нас тут не много. А вот во дворах в наших дворах не один раз видел отмороженных (видал, как ездят) детишек на разных велах, собственно, на них и грешу, думаю, кто-то присмотрел себе запчасти.
  • 0

#174
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а может оно само отвалилося и дети тут ни при чом?
  • 0

#175
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ага, упало на кафельный пол, растеклось и высохло, вот и не заметил ничего :rolleyes:
  • 0

#176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на веломарше кто-то обронил переднее-скс (у Паши оно ща) - упало оно с грохотом, но владелец не-заметил.
  • 0

#177
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Крылья - не самое ценное/страшное. У мну как-то мультитул из подседелки свистнули - наплевал и забыл. Главное не колесо и не седло.

Сообщение отредактировал getman: 22.09.2010, 17:56:36

  • 0

#178
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Припарковалсяво дворе у офиса.


Ну это не серьезно. Ветку на раз отламать можно.
  • 0

#179
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот ещё вариант. Завтра выложу ещё одну свою задумку на обсуждение. http://www.blagmetal...1_big_shed.html[/img]
  • 0

#180
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот нарисовал ;)
Прошу сильно не бить, за качество. Можно обсудить варианты. Нужно будет сделать платный электропривод, тогда и юр. лицам и "стоянщикам" будет выгодно. Могу разъяснить идею поподробнее, если интересно :-)Размеры в милиметрах указаны, так получилось. В общем электромотор наматывает тросик и велосипед поднимается на установленную высоту. в данном проекте на 3 метра под крышу, ширина любая но не менее 60см (под один байк). Цеплять крючки нужно самому, один за руль, второй под седло. Проект пытался трехмерно изобразить, но программка не позволяет :rolleyes:
Велопарковка.jpg

Сообщение отредактировал SPUMANTE: 26.03.2011, 04:00:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.