Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#401
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У кого цепь - есть идеи какие-нибудь по этому поводу?

Купить простой, б/у велик для езды по городу.
  • 0

#402
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Просто обматывать вокруг рамы - уродство :faceoff: !

эстет *цензура*

#403
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Привет всем
Пару месяцев назад купил цепь-замок, не обратил внимание на вес, теперь мучаюсь - 2.5кг весит!
Изображение
Вопрос! Где возить?
В рюкзаке - не удобно, рюкзак весь вниз тянет. Бардачок на раме (сейчас он там) - порвется скоро, форму потерял, свисает вниз, все таки тяжелый груз, не для бардачка. Просто обматывать вокруг рамы - уродство :faceoff: !

Думаю может из какого-нибудь материала (типа из того что бардачок сделан) сделать продолную цилиндрическую сумку для него!? Но опять таки где?

У кого цепь - есть идеи какие-нибудь по этому поводу?

Купить простой, б/у велик для езды по городу.

оригинальный совет :faceoff:
  • 0

#404
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Привет всем
Пару месяцев назад купил цепь-замок, не обратил внимание на вес, теперь мучаюсь - 2.5 кг весит!

Такие замки возить с собой анриал по-любому, уж больно они тяжелые (они для мопедов-скутеров скорее).
Я знаю, что пишу - у самого такой есть (даже два). Использую их как стационарные (в сарае-кладовке, на балконе, на велопарковке у работы постоянно висит).
С собой возить можно чтонть полегче, например тот же криптонит в виде U (они полегче цепей тонких, да и перекусывают эти цепи за полминуты - уже писали, а U-замок - только пилить-долго-нудно-болгаркой).
ЗЫ если оставляешь лисапет дорогой на улице, то по-любому украдут - вопрос времени (на сек. отвернулся и ага).

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.09.2012, 14:24:00

  • 1

#405
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я уже писал про это. Вожу (точнее ношу на поясе) с начала сезона вот такой:
http://www.bikeradar...5-lock-11-45197
Весит около 2кг. Очень удобно, практически не мешает. Из минусов, то что сам не защелкивается и чуть коротковат, например за трубу возле Лимпопо прицепиться не смог. И ключи еще из мягкого материала, гнутся легко, хотя защита вроде неплохая.

Сообщение отредактировал SALuto: 18.09.2012, 15:06:22

  • 0

#406
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и цена...
  • 0

#407
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


У кого цепь - есть идеи какие-нибудь по этому поводу?

Я вожу в подседельной сумке. Никаких проблем.
  • 0

#408
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В свое время брал где-то за 80$ с бесплатной доставкой. Вполне адекватная цена.
  • 0

#409
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я уже писал про это. Вожу (точнее ношу на поясе) с начала сезона вот такой:
http://www.bikeradar...5-lock-11-45197

прикольная тема! :dandy: оригинальное решение!

Такие замки возить с собой анриал по-любому, уж больно они тяжелые (они для мопедов-скутеров скорее).
Я знаю, что пишу - у самого такой есть (даже два). Использую их как стационарные (в сарае-кладовке, на балконе, на велопарковке у работы постоянно висит).
С собой возить можно чтонть полегче, например тот же криптонит в виде U (они полегче цепей тонких, да и перекусывают эти цепи за полминуты - уже писали, а U-замок - только пилить-долго-нудно-болгаркой).
ЗЫ если оставляешь лисапет дорогой на улице, то по-любому украдут - вопрос времени (на сек. отвернулся и ага).

блин, да я уже понял что что-то не то купил :cry: по ходу это реально замок который постоянно прикованный должен быть где-то, а не с собой возить... :cry:
блин реально наверное дам объяву здесь, может кому нужен! все таки дорогой в урбан атлетик брал, 5000тг стоил!
по поводу U-замка их тоже миллион видов, есть хорошие есть плохие, какой лучше взять?
и по поводу оставлять лисапед на улице, я живу в частном доме, если где и оставляю то перед входом в ТРЦ или магаз или еще куда... больше чем на час-два не бросаю велег, и как правило только у центрального входа! на сколько мне вообще нужна тогда цепь?! :confused:

Я вожу в подседельной сумке. Никаких проблем.

зацени сумку! :confused: покажи! я просто которые смотрел они все маленькие, туда только запаска поместится и рем.комплект (у меня такая сумочка SCOTT)
  • 0

#410
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про сумочку написано без понимания, что такое 2 кг замок (это вес 2 л бутылки колы).
большинство возит просто кетайские-проволочки по 500 тенге намотаными на руль.
  • 0

#411
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

про сумочку написано без понимания, что такое 2 кг замок (это вес 2 л бутылки колы).
большинство возит просто кетайские-проволочки по 500 тенге намотаными на руль.

Ничего подобного. У меня кованая цепь M-WAVE. Кстати, сумка тоже этой фирмы. Покупал в веломагазине в Орбите. Была в единственном экземпляре.
  • 0

#412
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Привет всем
Пару месяцев назад купил цепь-замок, не обратил внимание на вес, теперь мучаюсь - 2.5кг весит!
Изображение
Вопрос! Где возить?
В рюкзаке - не удобно, рюкзак весь вниз тянет. Бардачок на раме (сейчас он там) - порвется скоро, форму потерял, свисает вниз, все таки тяжелый груз, не для бардачка. Просто обматывать вокруг рамы - уродство :faceoff: !

Думаю может из какого-нибудь материала (типа из того что бардачок сделан) сделать продолную цилиндрическую сумку для него!? Но опять таки где?

У кого цепь - есть идеи какие-нибудь по этому поводу?


Просто: Да на раму обматай и не парься...
За деньги: Зайди в пошив одежды пусть те чехол сошьють под него на раму из какого нидь прочного материала!

ЗЫ: "..Просто обматывать вокруг рамы - уродство :faceoff: !.." за 5 тыщ замок уродство :D .Вот народ пошол.......

Сообщение отредактировал Authoroutset: 19.09.2012, 01:23:47

  • 0

#413
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
:D
Да нет замок может быть не уродство, но сама картина "цепь обмотанная вокруг рамы" уродство, очень грубо смотрится.
А вообще я продаю эту цепь, хочу U-образный замок с тросом взять, трос в рюкзаке буду возить, а сам U-замок к раме крепится с помощью специального крепежа. Смотрится очень эстетично! :dandy:

Сообщение отредактировал [DAO]: 19.09.2012, 14:48:32

  • 0

#414
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В фейсбучном Велосообществе Казахстана разрабатывается инициатива "рейдов" по злачным местам сбыта краденных байков. Суть в объединении усилий и разделении труда - единая "база данных", алгоритм действий и распределение большого количества пар глаз по разным "точкам". Тем кто недавно лишился байка и отчаянно хочет его вернуть - хороший вариант присоединиться и стать активным участником.
  • 0

#415
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Лучше на живца ловить.Поставить байк .Ждать когда станут красть и поймать воров.

#416
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

В фейсбучном Велосообществе Казахстана разрабатывается инициатива "рейдов" по злачным местам сбыта краденных байков. Суть в объединении усилий и разделении труда - единая "база данных", алгоритм действий и распределение большого количества пар глаз по разным "точкам". Тем кто недавно лишился байка и отчаянно хочет его вернуть - хороший вариант присоединиться и стать активным участником.

в вело сообществе людей много..но этим займутся только единицы и те, кого коснется эта беда(

Лучше на живца ловить.Поставить байк .Ждать когда станут красть и поймать воров.

а не вариант по-моему, т.к. ну словишь\побьешь\сдашь ментам воришку..а он не один в этаком "бизнесе"
  • 0

#417
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в вело сообществе людей много..но этим займутся только единицы и те, кого коснется эта беда(

Поэтому я и написал

Тем кто недавно лишился байка и отчаянно хочет его вернуть

Даже если займутся единицы, польза будет всем. Это лучше чем лясы точить.
  • 1

#418
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ничего подобного. У меня кованая цепь M-WAVE. Кстати, сумка тоже этой фирмы. Покупал в веломагазине в Орбите. Была в единственном экземпляре.

Тоже купил подседельную M-Wave, с увеличивающимся объемом при помощи молнии по периметру. В компактном виде вмещает аптечку, велоаптечку, камеру, мультитул, два-три батончика, если расшить то дополнительно влазит виндстоперная куртка.
  • 0

#419
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тоже купил подседельную M-Wave, с увеличивающимся объемом при помощи молнии по периметру. В компактном виде вмещает аптечку, велоаптечку, камеру, мультитул, два-три батончика, если расшить то дополнительно влазит виндстоперная куртка.

Вот! Человек знает о какой сумке я говорю. :)
  • 0

#420
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А я цепью пользуюсь, причем не специальной, а собачьей - самой толстой какую смог найти. Тяжелая, когда беру с собой в гору, реально ощущаю, что тяжелее крутить педали. Да еще 2 висячих замка. Раньше тросом пользовался, пока его однажды не вырвали из замкового механизма, не знаю, как они это сделали. Но велик спереть не успели, я как раз вышел. А вообще был выпуск "Галилео", посвященный этой теме, так вот тросы там перекусывали моментально, хотя продавец уверял меня, что трос будет "жеваться", а цепь моментом перекусят. Оказывается, стык замкового механизма и самого троса (цепи) ненадежен. Я не знаю, может мне неудачный трос попался, но я такими больше не пользуюсь. Тем более у коллеги был такой же (длинный, черный, с синей задвижкой на замочной скважине, много по городу таких вижу), у него вел сперли. Цепь таскаю в рюкзаке, но велик у меня не для экстрима, поэтому багажник имеется, рюкзак на багажнике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.