Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#201
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Предлагаю определиться с датой отправки письма. Когда будет, так сказать, пробный камушек в окошко рабочего кабинета акима? Предлагаю на первый раз ограничиться максимально быстро решаемыми вопросами, дабы общественность могла определиться, будет ли аким с нами сотрудничать.
  • 0

#202
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Неплохой одноклассник. А Масимова с Назарбаевым там рядышком нет? :(


Он мне к сожалению не одноклассник и лично мы не знакомы, лишь пересекались разок
  • 0

#203
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Предлагаю определиться с датой отправки письма. Когда будет, так сказать, пробный камушек в окошко рабочего кабинета акима? Предлагаю на первый раз ограничиться максимально быстро решаемыми вопросами, дабы общественность могла определиться, будет ли аким с нами сотрудничать.


Давайте сформируем перечень вопросов. "Шапка" письма мною уже составленна, скоро скину на согласование участникам ветки
  • 0

#204
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
давно правда, как то смеялись над подружкой, что она пишет в акимат по поводу установки пешеходки, не верили, а они взяли и поставили, смеялась она потом

трамвайные рельсы бы подняли над дорогой чуть чуть, я первый бросил бы машинку
  • 0

#205
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

давно правда, как то смеялись над подружкой, что она пишет в акимат по поводу установки пешеходки, не верили, а они взяли и поставили, смеялась она потом

трамвайные рельсы бы подняли над дорогой чуть чуть, я первый бросил бы машинку


Только на перекрёстках опустить нужно, чтобы не создавать заторов на дорогах
  • 0

#206
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Кстати сайт акима, что то опять взял обет молчания, с 4 марта уже. Видимо вопросы уже никто не задает, или уже тем больше нет, что бы себе самим задавать и отвечать по 20 одинаковых вопросов, как это было недавно про снег.
  • 0

#207
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кстати сайт акима, что то опять взял обет молчания, с 4 марта уже. Видимо вопросы уже никто не задает, или уже тем больше нет, что бы себе самим задавать и отвечать по 20 одинаковых вопросов, как это было недавно про снег.


Очень хорошая практика у Банков на этот счёт. Банки имеют представителей на форумах и очень оперативную службу реагирования при постплении вопросов или жалоб. Жаль что у акима такой службы есть, а ту, что есть, тяжело назвать дико оперативной
  • 0

#208
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

2 Green World
Уважаемый друг, ваш поступок с неправильно припаркованным автомобилем это очень похвально.
Это гражданский долг любого гражданина РК. некоторые могут осудить данный поступок, сказав при этом "Будто бы сам нормально паркуешься", но тем самым мы пособничаем тому, что сейчас происходит у нас.
Всем известно, что чисто не там где убирают, а там, где не сорят. Нам необходимо начинать наводить порядок с себя. В конце концов мы должны войти в цивилизованное общество с цивилизованными гражданами.
...

1) Своего автомобиля у меня нет, он мне просто не нужен. Одна из причин - не хочу усугублять дорожную ситуацию без веской на то причины.

2) ГАИшники - дармоеды! Объясняю. С момента звонка в полицию прошло два-два с половиной часа, я вновь на том же перекрёстке. И вновь вижу ту же картину - тот же самый автомобиль (с неснятыми госномерами) стоит на том же месте. Я снова звоню в полицию, и вновь мне отвечает та же "Полиция, 15-ая". Сплошное дежавю. Я уже не столь вежливо объясняю ситуацию, девочка переключает меня "на ГАИ". Я объясняю ситуацию, диктую госномер. Никто не приехал (я подождал минут 10). Возвращаюсь и вижу вдоль улицы ГАИшники работают с водителями. Я подхожу, объясняю ситуацию, прошу разобраться. На словах говорят, что помогут, на деле ничего не делают.

В общем, чувствую я, товарищи, очень сложно нам придётся в этом очень неравном бою с акиматом.
  • 0

#209
Кош_Ка

Кош_Ка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кстати о сознательности, я сегодня видел машину, припаркованную прямо поперёк пешеходки перекрёстка. Позвонил в полицию, сообщил, сфотографировал на телефон (на случай, если меня вызовут в суд для показаний). Призываю всех также бороться с автохамами.



Вопрос схожий но насчет общественного транспорта. Во всех троллейбусах очень часто выключен валидатор. и там еще висит объява типа звоните туда то в случае если водила требует оплатить проезд ему или если там есть кондуктор. звонить надо в диспетчерскую парка. звонила несколько раз, говорила номер тролейбуса, и жаловалась на то что водила незаконно собирает деньги себе. очень вежливо благадарили и обещали принять меры. но вот у меня сомнения на самом ли деле они там принимают меры? ведь водил им увольнять не с руки - там итак мало желающих работать. но беспредел продолжается регулярно, если честно, уже надоело. надоел этот беспорядок в троллейбусах. а вот в трамваях пока такие случаи не замечала.
  • 0

#210
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кстати о сознательности, я сегодня видел машину, припаркованную прямо поперёк пешеходки перекрёстка. Позвонил в полицию, сообщил, сфотографировал на телефон (на случай, если меня вызовут в суд для показаний). Призываю всех также бороться с автохамами.



Вопрос схожий но насчет общественного транспорта. Во всех троллейбусах очень часто выключен валидатор. и там еще висит объява типа звоните туда то в случае если водила требует оплатить проезд ему или если там есть кондуктор. звонить надо в диспетчерскую парка. звонила несколько раз, говорила номер тролейбуса, и жаловалась на то что водила незаконно собирает деньги себе. очень вежливо благадарили и обещали принять меры. но вот у меня сомнения на самом ли деле они там принимают меры? ведь водил им увольнять не с руки - там итак мало желающих работать. но беспредел продолжается регулярно, если честно, уже надоело. надоел этот беспорядок в троллейбусах. а вот в трамваях пока такие случаи не замечала.

Да, вопрос самый наиактуальниейший. Мы тут уже много говорили в общественном транспорте про валидаторы, так вот они в основной своей массе стали причиной массового увольнения водителй из троллейбусных парков, да и собственно после их появления троллейбусы потеряли пассажиров и стали безобразно работать. А появились они не случайно, видать кому-то очень надо было, и теперь еще долго за них рассчитываться, поддерживая экономику южной кореи. Надо ставить вопрос либо по их снятию с транспорта, либо нормальному проэктированию, с возможностью оплаты на остановках и киосках, а не так чтоб только мелочью платить и сдачу с льготных платежей не дает. Валидатор-зло!
  • 0

#211
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Валидатор - плохо реализованная хорошая идея. Валидатор сокращает кондуктора: снижение себестоимости проезда, нет вездесущего сборщика монеток в забитом автобусе. Валидатор повышает прозрачноть денежного потока. Но нужно иметь карту оплаты.
  • 0

#212
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

... звонила несколько раз, говорила номер тролейбуса, и жаловалась на то что водила незаконно собирает деньги себе. очень вежливо благадарили и обещали принять меры. но вот у меня сомнения на самом ли деле они там принимают меры? ведь водил им увольнять не с руки - там и так мало желающих работать. ...

А это проблема работодателя, пусть повышает зарплату и улучшает условия труда. Это не наша головная боль, наше дело - требовать с них качественного исполнения своей функции.
  • 0

#213
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Кстати сайт акима, что то опять взял обет молчания, с 4 марта уже. Видимо вопросы уже никто не задает, или уже тем больше нет, что бы себе самим задавать и отвечать по 20 одинаковых вопросов, как это было недавно про снег.


Очень хорошая практика у Банков на этот счёт. Банки имеют представителей на форумах и очень оперативную службу реагирования при постплении вопросов или жалоб. Жаль что у акима такой службы есть, а ту, что есть, тяжело назвать дико оперативной

я писала туда, уже 3-4 вопроса. что то не публикуются((((
  • 0

#214
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ой еще не забудьте про дороги. дорога от камаз центра до северного кольца большое озеро с ямами. машины застревают, не проедешь. приходится через карасу, там тоже дорога в ужасном состоянии. и освещения нет.
+ дорого на конечную 18 автобуса, на новостройке. там тоже не возможно ездить...
  • 0

#215
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я везде подпишусь!

Ветеранов войны осталось по пальцам можно пересчитать, но не все лекарства с 50% скидкой есть в поликлинике, бесплатных нет совсем.

На день Победы, небольшой паек и 2 тыс от акима! Как воевали так и заслужили!

В поликлинеке ВОВ обслуживается кто угодно а инвалиды ВОВ должны в очереди по полгода стоять чтобы попасть в санаторий!

В школах отменили певые блюда, только вторые, причем меню сверху скинуло Мин образования, в неделю 4!!! раза должна быть картошка.

А почему счетчики воды должны менять жители дома, да еще каждые 4-5 лет, вот свет один раз сами поменяли и все, газ приезжают меняют - каждые 5 лет (газовое хозяйство) бесплатно.

Эти вопросы я писала в 2009 г на сайте Алатауского района, их нет до сих пор.
  • 0

#216
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
народ, что интересно. писала в один и тот же день на сайт акиму алматинской области и города алматы.
алматинская область мне ответила. причем ответ очень даже подробный.
  • 0

#217
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

На день Победы, небольшой паек и 2 тыс от акима! Как воевали так и заслужили!


А разве по 65 тыс не обешли дать к 9 мая?

#218
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ой еще не забудьте про дороги. дорога от камаз центра до северного кольца большое озеро с ямами. машины застревают, не проедешь. приходится через карасу, там тоже дорога в ужасном состоянии. и освещения нет.
+ дорого на конечную 18 автобуса, на новостройке. там тоже не возможно ездить...

Не говорите - там вообще ужос! Правду народ говорит, что дороги в таком состоянии никогда небыли..
А акиму то пофигу. Он сам по Аль-Фараби ездит и по Фурманова. Хотя и последняя тоже не ахти.. А ответ держит только перед "мужиком из мерса 01 KZ".
  • 0

#219
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

народ, что интересно. писала в один и тот же день на сайт акиму алматинской области и города алматы.
алматинская область мне ответила. причем ответ очень даже подробный.

Подскажите их адрес.
  • 0

#220
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


народ, что интересно. писала в один и тот же день на сайт акиму алматинской области и города алматы.
алматинская область мне ответила. причем ответ очень даже подробный.

Подскажите их адрес.

http://blog.zhetysu-...newlang=russian это личный блог акима алм.области.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.