Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#181
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У мну простые вопросы:
1. Неужели так сложно спилить ветки деревьев, скрывающие от водителей дорожные знаки и сигналы светофоров?
2. Неужели так сложно подписать все перекрестки? Где таблички? Я, почти коренная жительница города, иногда не знаю, где нахожусь - приходится припарковываться и спрашивать у прохожих, что это за улица... Позор, особенно стыдно перед иностранными гостями, у которых на родине с этим чики-чики.
3. В прошлом году акимат обещал построить в Ауэзовском районе приют для животных. И что? И где?

Идея флешмоба прикольная... если что - поддержу. Но идея с шарами, по-моему, не очень подходит. хотя нравится, - все-таки видно, что люди подготовленные пришли (шар не спрячешь под юбку).

Сообщение отредактировал Akka K: 09.03.2010, 18:35:50

  • 0

#182
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У мну простые вопросы:
1. Неужели так сложно спилить ветки деревьев, скрывающие от водителей дорожные знаки и сигналы светофоров?
2. Неужели так сложно подписать все перекрестки? Где таблички? Я, почти коренная жительница города, иногда не знаю, где нахожусь - приходится припарковываться и спрашивать у прохожих, что это за улица... Позор, особенно стыдно перед иностранными гостями, у которых на родине с этим чики-чики.


Согласен с двумя пунктами - знаки бывает не видно а про таблички - матом охота разговаривать - мало того что переименовали так новые забыли повесить
  • 0

#183
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


У мну простые вопросы:
1. Неужели так сложно спилить ветки деревьев, скрывающие от водителей дорожные знаки и сигналы светофоров?
2. Неужели так сложно подписать все перекрестки? Где таблички? Я, почти коренная жительница города, иногда не знаю, где нахожусь - приходится припарковываться и спрашивать у прохожих, что это за улица... Позор, особенно стыдно перед иностранными гостями, у которых на родине с этим чики-чики.


Согласен с двумя пунктами - знаки бывает не видно а про таблички - матом охота разговаривать - мало того что переименовали так новые забыли повесить

Аналогично поддержу..всё тру. Просто уже вошло в привычку и забылось, а ведь действительно, что стоит нормално вывесить наименования улиц и полноценно выставить знаки (например, чтоб наряду со знаком "уступи дорогу", висел знак "главная дорога")
  • 0

#184
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

2 Graduate
Отличный и довольно актуальный вопрос. Прошу Вас так же указывать вопросы касательно всех точек стихийной торговли

По этому вопросу, я уже столько писем направила на сайт акима города и Бостандыкского района.. Год пишу уже точно. Но видимо цветочники богаты и откупаются от всех проверок.
  • 0

#185
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

По поводу возмущающихся торговцами цветами на Сатпаева-Ауэзова- недоговариваете вы. Тротуар их лотки не занимают, а стоят за ним, более того они все вокруг облогородили-высадили деревья, посадили цветы, поставили клумбу, так что не надо наговаривать. Остановка, так там раньше продуктовый был ларек, а теперь хозяин перепрофилировался на цветы, и он на свои собственные деньги эту остановку строил-скаите спасибо что хоть крыша есть над головой во время дождя, например на Жарокова остановка есть, а никаких построек нет-так наверное лучше, хотите чтоб на ауэзова также было? Так что ничего плохого торговцы цветами не сделали,. даже наоборот.

ВЫ там наверно не живете:eek: А мне живущей в доме напротив остах.... шум и крики пьяных продавцов по ночам, срач за самим рынком. Окна открыть просто нельзя. А что там творится на праздничные дни, когда ночами стоит перестук - это продавцы возводят свои палатки.
  • 0

#186
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


По поводу возмущающихся торговцами цветами на Сатпаева-Ауэзова- недоговариваете вы. Тротуар их лотки не занимают, а стоят за ним, более того они все вокруг облогородили-высадили деревья, посадили цветы, поставили клумбу, так что не надо наговаривать. Остановка, так там раньше продуктовый был ларек, а теперь хозяин перепрофилировался на цветы, и он на свои собственные деньги эту остановку строил-скаите спасибо что хоть крыша есть над головой во время дождя, например на Жарокова остановка есть, а никаких построек нет-так наверное лучше, хотите чтоб на ауэзова также было? Так что ничего плохого торговцы цветами не сделали,. даже наоборот.

ВЫ там наверно не живете:eek: А мне живущей в доме напротив остах.... шум и крики пьяных продавцов по ночам, срач за самим рынком. Окна открыть просто нельзя. А что там творится на праздничные дни, когда ночами стоит перестук - это продавцы возводят свои палатки.

Именно там и живу. Срача тоже не вижу, он куда больше от сердобольных жильцов кидающих мусор с окон, да конторы компьютерной на 1м этаже, про возведение полаток по ночам согласен есть такое-звоните 102.
  • 0

#187
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

2. Неужели так сложно подписать все перекрестки? Где таблички? Я, почти коренная жительница города, иногда не знаю, где нахожусь - приходится припарковываться и спрашивать у прохожих, что это за улица...

Еще номера домов тоже проблема - бывает едешь по какой-нибудь улице, ищешь номер дома, а нет его(номера)
  • 0

#188
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


2. Неужели так сложно подписать все перекрестки? Где таблички? Я, почти коренная жительница города, иногда не знаю, где нахожусь - приходится припарковываться и спрашивать у прохожих, что это за улица...

Еще номера домов тоже проблема - бывает едешь по какой-нибудь улице, ищешь номер дома, а нет его(номера)

Согласен, пока номер найдёшь, да развернёшься туда-сюда... Поэтому подумываю над установкой навигатора в машину. Это первое.
Второе. Дороги - ужасные, давненько такого не припомню.
Третье. И деревья - напротив моего дома стоит старый карагач, наполовину сгнил. Если он упадёт, то снесёт все балконы и не дай бог стены проломит. Акиматовские службы попилили другие деревья, вполне нормальные, а этот оставили. Говорят, это нельзя трогать, что нам говорят то и пилим. И повсюду так делают :eek:

Сообщение отредактировал Locker$: 10.03.2010, 08:57:15

  • 0

#189
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Доброго времени суток Уважаемые ЦТ-шники.
Спешу сообщить Вам, что Ваш вклад в "общее дело" был достаточно результативным.
Начинал эту ветку лишь для того, чтобы вы все помогли мне написать письмо акиму, а сейчас перешёл к разработке комплекса мер по повышению ключевого показателя эффективности работы данной структуры и всех связанных структур.
Задача №1 - разработка непосредственных мер
Задача №2 - встреча с Акимом
Если 2 задача не будет осуществленна,или будет не столь результативна имеется план Б, т.е. организация флешмобов и длительной переписки со структурами.
ТАк же хочется встретиться с г-ном Платоновым А. для создания новой рубрики в его передаче "Портрет недели" с соответсвующей тематикой
  • 0

#190
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???



Нужно вообще Ликвидировать Алматы паркинг! И ставить счетчики как вовсем нормальном мире!
  • 0

#191
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???



Нужно вообще Ликвидировать Алматы паркинг! И ставить счетчики как вовсем нормальном мире!


Я с Вами абсолютно согласен, но проблема в том, что при "закупке" данных автоматов, произойдёт "чудо" и думаю все прекрасно понимают о чём я. Так же для установки автоматов, необходима организация соответсвующей парковки, а вдоль улицы автоматы не расставишь =(
Однажды депутат Танирберген Бердонгаров вышел с инициативой о введении годовой платы за парком место, разумеется это была не идея а своеобразный "подкол" Алматы Паркинга, т.к. доход данной структуры за 1 года составил 11 млн. тг., таким образом депутат предложил заплатить всем автолюбителям 270 тенге за год и быть свободным от уплаты платы за парковки, на что разумеется руководство "А-П" отреагировалло оооочень плохо.
Вот и думайте потом

Сообщение отредактировал The BOSS: 10.03.2010, 09:22:39

  • 0

#192
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???




Да Бердонгаров Молодец, А с этой Мафией ему ни одному , ни вдвоем не справиться, пока не будет решения или Министра либо Президента!
Нужно вообще Ликвидировать Алматы паркинг! И ставить счетчики как вовсем нормальном мире!


Я с Вами абсолютно согласен, но проблема в том, что при "закупке" данных автоматов, произойдёт "чудо" и думаю все прекрасно понимают о чём я. Так же для установки автоматов, необходима организация соответсвующей парковки, а вдоль улицы автоматы не расставишь =(
Однажды депутат Танирберген Бердонгаров вышел с инициативой о введении годовой платы за парком место, разумеется это была не идея а своеобразный "подкол" Алматы Паркинга, т.к. доход данной структуры за 1 года составил 11 млн. тг., таким образом депутат предложил заплатить всем автолюбителям 270 тенге за год и быть свободным от уплаты платы за парковки, на что разумеется руководство "А-П" отреагировалло оооочень плохо.
Вот и думайте потом


  • 0

#193
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???



Нужно вообще Ликвидировать Алматы паркинг! И ставить счетчики как вовсем нормальном мире!


Я с Вами абсолютно согласен, но проблема в том, что при "закупке" данных автоматов, произойдёт "чудо" и думаю все прекрасно понимают о чём я. Так же для установки автоматов, необходима организация соответсвующей парковки, а вдоль улицы автоматы не расставишь =(
Однажды депутат Танирберген Бердонгаров вышел с инициативой о введении годовой платы за парком место, разумеется это была не идея а своеобразный "подкол" Алматы Паркинга, т.к. доход данной структуры за 1 года составил 11 млн. тг., таким образом депутат предложил заплатить всем автолюбителям 270 тенге за год и быть свободным от уплаты платы за парковки, на что разумеется руководство "А-П" отреагировалло оооочень плохо.
Вот и думайте потом


Да Бердонгаров Молодец, А с этой Мафией ему ни одному , ни вдвоем не справиться, пока не будет решения или Министра либо Президента!
  • 0

#194
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???



Нужно вообще Ликвидировать Алматы паркинг! И ставить счетчики как вовсем нормальном мире!


Я с Вами абсолютно согласен, но проблема в том, что при "закупке" данных автоматов, произойдёт "чудо" и думаю все прекрасно понимают о чём я. Так же для установки автоматов, необходима организация соответсвующей парковки, а вдоль улицы автоматы не расставишь =(
Однажды депутат Танирберген Бердонгаров вышел с инициативой о введении годовой платы за парком место, разумеется это была не идея а своеобразный "подкол" Алматы Паркинга, т.к. доход данной структуры за 1 года составил 11 млн. тг., таким образом депутат предложил заплатить всем автолюбителям 270 тенге за год и быть свободным от уплаты платы за парковки, на что разумеется руководство "А-П" отреагировалло оооочень плохо.
Вот и думайте потом


Да Бердонгаров Молодец, А с этой Мафией ему ни одному , ни вдвоем не справиться, пока не будет решения или Министра либо Президента!



Да! Бердонгаров Молодец!!!
Поддерживаеи его!
Алматы Паркинг в Утиль!
  • 0

#195
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Да! Бердонгаров Молодец!!!
Поддерживаеи его!
Алматы Паркинг в Утиль!


Не зря мы за них голосовали. Кстати было бы хорошо, "сотрудничать" с каким либо народным избранником. Будет административный инструмент
  • 0

#196
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Да! Бердонгаров Молодец!!!
Поддерживаеи его!
Алматы Паркинг в Утиль!


Не зря мы за них голосовали. Кстати было бы хорошо, "сотрудничать" с каким либо народным избранником. Будет административный инструмент



У него страничка есть www.tan.kz
  • 0

#197
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




Да! Бердонгаров Молодец!!!
Поддерживаеи его!
Алматы Паркинг в Утиль!


Не зря мы за них голосовали. Кстати было бы хорошо, "сотрудничать" с каким либо народным избранником. Будет административный инструмент



У него страничка есть www.tan.kz


Он есть у меня в "одноклассниках" надо бы побеседовать сегодня
  • 0

#198
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Да! Бердонгаров Молодец!!!
...

Не зря мы за них голосовали. Кстати было бы хорошо, "сотрудничать" с каким либо народным избранником. Будет административный инструмент

У него страничка есть www.tan.kz

Он есть у меня в "одноклассниках" надо бы побеседовать сегодня

Неплохой одноклассник. А Масимова с Назарбаевым там рядышком нет? :(

Кстати, а где можно на вас, товарищ The BOSS, посмотреть? Город должен знать своих героев.

Что у нас сейчас по плану? Что требуется от сознательных алматинцев? Кстати о сознательности, я сегодня видел машину, припаркованную прямо поперёк пешеходки перекрёстка. Позвонил в полицию, сообщил, сфотографировал на телефон (на случай, если меня вызовут в суд для показаний). Призываю всех также бороться с автохамами.
  • 0

#199
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Green World
Уважаемый друг, ваш поступок с неправильно припаркованным автомобилем это очень похвально.
Это гражданский долг любого гражданина РК. некоторые могут осудить данный поступок, сказав при этом "Будто бы сам нормально паркуешься", но тем самым мы пособничаем тому, что сейчас происходит у нас.
Всем известно, что чисто не там где убирают, а там, где не сорят. Нам необходимо начинать наводить порядок с себя. В конце концов мы должны войти в цивилизованное общество с цивилизованными гражданами.

Как выразился когда то наш премьер, "Нарушать правила не модно и не круто", так давайте уже попробуем ограничить себя в нарушении тех или иных правил, которые уже не сознательно нарушаем ежедневно. Так же нам необходимо "бороться" с тем, что провоцирует нас на данные нарушения.

Всем известно, что создание определённых процессов со стороны государства, провоцирует людей нарушать и более того, способствует росту коррупции.
  • 0

#200
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Green World
План сейчас примерно таков:
1. написание письма акиму о тех или иных проблемах (вступительное)
2. Дальнейший контроль устранения данных проблем
3. В случае неэффективности - личная встреча с Акимом (осуществима, записавшись на приём)
4. По результатам встречи

а что касается "Город должен знать своих героев" - вы сильно приувеличили мою роль в данном мероприятии. Если удастся что-то изменить это будет в равной степени заслугой всех участников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.