Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#1
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые друзья
Думаю многие из Вас хотябы раз задавал "вопрос Акиму" на официальном сайте города
Вот я смотрю ответы и понимаю, что "ребятам" с акимата глубоко фиолетово наши Вопросы.. давайте обсудим примеры вопросов:

Вопрос 1:
Вопрос: Здравствуйте, Увжаемый Ахметжан Смагулович, меня очень беспокоит состояние улиц города. Особенно после обильных снежных осадков. Скажите пожалуйста, почему улицы не убираются? Ведь невозможно ездить по таким дорогам, сплошной гололёд.
Ответ:
Прошедшая зима в Алматы действительно выдалась снежной. Осадки этой зимы превысили многолетние среднегодовые нормативы. В декабре за один день выпала месячная норма осадков. В январе месяце 2010 года выпало 68 мм осадков, при норме 32 мм для нашего города. С 4 по 10 февраля выпала полумесячная норма осадков. Сложные погодные условия с обильными обсадками, как вы знаете, были не только в Казахстане, но и в Европе, и в Америке. Наши коммунальные службы были готовы к работе в обычном режиме и работали круглосуточно. Где-то элементарно не хватило снегоуборочной техники. Действительно, были несколько случаев, когда коммунальные службы не проявили достаточной оперативности. Их руководители наказаны в дисциплинарном порядке.

[/b]Вопрос 2:
Вопрос: Уважаемый аким, скажите, пожалуйста, где вы живёте? Я хочу переехать в этот район и наконец насладиться нормально очищенными дорогами. Я то на полном приводе езжу, но мне больно смотреть как буксуют легковые автомобили. сердце кровью обливается прям. Так что хочу переехать туда, где дороги идеально вылизаны.
Ответ:[b]
Прошедшая зима в Алматы действительно выдалась снежной. Осадки этой зимы превысили многолетние среднегодовые нормативы. В декабре за один день выпала месячная норма осадков. В январе месяце 2010 года выпало 68 мм осадков, при норме 32 мм для нашего города. С 4 по 10 февраля выпала полумесячная норма осадков. Сложные погодные условия с обильными обсадками, как вы знаете, были не только в Казахстане, но и в Европе, и в Америке. Наши коммунальные службы были готовы к работе в обычном режиме и работали круглосуточно. Где-то элементарно не хватило снегоуборочной техники. Действительно, были несколько случаев, когда коммунальные службы не проявили достаточной оперативности. Их руководители наказаны в дисциплинарном порядке


Я буду выкладывать сюда ответы, которые ничего кроме смеха и жалости ( по причине недалёкости исполнителей) не вызывает
  • 0

#2
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Вопрос: Когда в школе № 105 будет столовая? Дети целый день голодные, бегают раздетые «за угол-за самсой». Ученики начальных классов вообще должны питаться бесплатно, по Вашей программе.
Ответ
Лингвистическая гимназия № 105 была введена в эксплуатацию в 1963 году. По тому проекту в школе не было предусмотрено столовой. На сегоднящний день имеется заключение топо-геодезического обследования земельного участка и при выделении средств в текущем году будет разрабатываться проектно-сметная документация на строительство столовой в вашей школе.


Коммент:
Странно уважаемые работник Акимата, что за 47 лет вы не задумывались о том, что детям негде есть =)) и как удивительно что вы включили этот вопрос именно в текущем году... поразительная смекалка
  • 0

#3
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос
Вопрос: Здравствуйте уважаемый аким. Обращаюсь к Вам от имени жителей м-н Маяк (р-н аэропорта г. Алматы). Мы неоднократно обращались к акиму Турксибского района с просьбой решить проблемы м-н Маяк, но получали рядовые отписки. 1. Не ремонтируются дороги. В очередном ответе на блоге акима Турксибского р-на нам сообщили, что ремонт дорог будет проводиться в 2008-2009 гг. Дороги не ремонтировались 20 лет. Надеялись, что по программе «Дорожная карта» нам отремонтируют дороги в этом году, но очередь до нас не дошла. 2. Газификация. Т.к. это частный сектор и отопление у всех на твердом топливе, 3 года назад перед очередными выборами, нам обещали полностью газифицировать Маяк. И также на сайте получили на свой вопрос о газификации, что технические документы подготовлены и находятся на утверждении и будут включены в бюджет 2008-2009 гг., но результатов пока нет. Надеемся, что при газификации Алматинской области проведут газ и в дома, расположенные в черте города. Это положительно отразится и на экологической обстановке нашего города. Спасибо.

Ответ:
Ремонт автодорог поселка Маяк включен в план на нынешний год. По газификации вашего поселка уже разработана проектно- сметная документация. Сами работы включены в план 2010 года и будут проведены по мере финансирования.

Коммент: Работы включены в план на 2010 год... вот умнички, а то, что если бюджетом (оно же финансированием) это не предусмотренно вы разумеется не подумали... или всё таки предусмотренно? если так то для чего же писать "по мере финансирования" .
Значит чёткого плана работ так и нет?

Покажите вы этот план работ людям, чтобы знать и понимать, что и на когда запланированно
  • 0

#4
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
там одинаковый ответ идёт на несколько вопросов...
такое ощущение, что попугай в клетке отвечает...
  • 0

#5
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.
ответ:
В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.

коммент:


ну вот и отлично, а то, что это неудобно и создаёт помеху движущемуся транспорту вы наверно и не замечали никогда...
интересно, а ходить на голове ведь тоже не противоречит правилам.. может начнём???
  • 0

#6
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

там одинаковый ответ идёт на несколько вопросов...
такое ощущение, что попугай в клетке отвечает...


Это точно.. вот бы узнать имя этого попугая =) :-)
  • 0

#7
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Марк

Вопрос: Спустившись вниз по ул. Муратбаева, с нее невозможно повернуть направо на пр. Раимбека, потому что прямо на повороте зияют огромные ямы. Пожалуйста, залатайте эту яму, уважаемый аким. Спасибо заранее.

Ответ: В ближайшее время на указанном перекрестке обязательно будет проведен ямочный ремонт.

02.03.2010 02:03:01


единственный из наверное более тысячи вопросов про разбитые дороги :-)
  • 0

#8
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Автор Жжет! Зачот! +5.

Ответы - мы стараемся, денег нетю...=((
  • 0

#9
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
вопрос:
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Почему, чтобы подняться на Кок-тобе пешком, нужно платить? Я просто не могу понять, за что я должна платить? Получается, что за воздух. Я очень обеспокоена этим вопросом. Если так будет и дальше, то тогда давайте сделаем вход в парки и т.д. тоже платными. Очень надеюсь на Ваше положительное решение этого вопроса!
ответ:
По Вашему вопросу в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы было проведено совещание с руководством ТОО «Парк – Кок-тобе». Руководству ТОО «Парк – Кок-тобе» рекомендовано отменить плату за вход в парковую зону Кок-тобе.

Коммент:
Уважаемые ЦТ-шники прошу Вас проконтролировать данный запрос УПРиРП г. Алматы
  • 1

#10
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Марк

Вопрос: Спустившись вниз по ул. Муратбаева, с нее невозможно повернуть направо на пр. Раимбека, потому что прямо на повороте зияют огромные ямы. Пожалуйста, залатайте эту яму, уважаемый аким. Спасибо заранее.

Ответ: В ближайшее время на указанном перекрестке обязательно будет проведен ямочный ремонт.

02.03.2010 02:03:01


единственный из наверное более тысячи вопросов про разбитые дороги :-)


Моих вопросов про дороги было 5, ни один не отражён =))
наверно задал неугодный вопрос =)
денег Нетю, купили дом, машину, отправил детей учиться и они сволочи (деньги) кончились...
надо к Премьеру идти, просить ещё, ведь есть и племянники и прочие родственники
  • 0

#11
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Олег

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович, у нас родилась дочка 24 января, недавно слушал такую информацию, что президентом Н.А. Назарбаевым 2010 год признан годом женщины и каждой родившейся девочке государство выделяет 300 000 тенге. Но ни ГЦВП, ни какой либо другой источник ничего об этом не знает. Правда ли это?

Ответ: Поздравляю Вас с рождением дочери. Но 2010 год не объявлялся годом женщин, и на дополнительные выплаты вы рассчитывать не можете.

02.03.2010 02:03:37

Вера

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Правда ли, что 2010 год объявлен годом женщины. У меня в этом году родилась девочка, я могу рассчитывать на дополнительную денежную выплату. Если да, то, согласно какому правоустанавливающему документу? Какого она характера - разовая или ежемесячная?

Ответ: Поздравляю Вас с рождением дочери. Но 2010 год не объявлялся годом женщин, и на дополнительные выплаты вы рассчитывать не можете.

02.03.2010 02:03:37

сегодня на работе тоже эту тему обсуждали...
а ответы опять "автоматом" одинаковые получились...
  • 0

#12
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Вопрос: Будет ли салют на новый год на площади?
ответ:
В нашем городе за последние годы есть немало сложившихся интересных и красивых традиций, одной из которых, безусловно, является встреча Нового года на одной из центральных площадей г. Алматы.

31 декабря 2009 года на площади «Астана» с 21. 00 час. жителям и гостям города была представлена концертная программа с участием молодых и талантливых музыкантов, а с 23.00 час. до 00.40 мин. продолжение концертной программы с участием известных артистов и вокально-танцевальных групп.

Одним из обязательных атрибутов подобных мероприятий является праздничный фейервек. Ровно в 24.00 час. в течение 10 минут салютовал красочный фейерверк, ознаменовавший наступление Нового 2010 года.

Желаю удачи в Новом году.

коммент:
Вот же умничка автор вопроса, уверен ответили не собирая весь акимат и ответ дали такой развёрнутый, а когда спрашивают о реальных проблемах ответ как правило: будет реализованно по мере финансирования
  • 0

#13
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
очень важно! :-)

vovcfaam

Вопрос: Можно разместить вашу статью на своем сайте?
Ответ: Да, но со ссылкой на наш сайт.

02.03.2010 02:03:01


  • 0

#14
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Вопрос: Знает ли аппарат акима, что в микрорайоне № 1 во дворах домов № 78, № 75, захватывается детская площадка?
ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что на данный участок имеется акт на право частной собственности на земельный участок № 0345766, договор купли-продажи от 19 марта 2007 года № 957 (р/р от 26.03.2007г. № 3/995), участок принадлежит Коханову А.Б., целевое назначение – строительство и эксплуатация спортивного комплекса.

В настоящее время земельный участок используется под автостоянку.

О нецелевом использовании участка его владелец предупрежден участковым инспектором. Для принятия соответствующих мер по этому вопросу направлено письмо в Управление земельных отношений г. Алматы.

Коммент:
"целевое назначение – строительство и эксплуатация спортивного комплекса. " вот круто... во дворе дома будет целый спортивный комплекс, а то, что жильцы близлежащих домов будут этому совсем не рады, Вас уверен не смущает.
  • 0

#15
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Насчет Кок-Тобе, был в августе...реально плачебно что нельзя пройтить пешом - в этом и фика посмотреть своими глазами....они грят - "на автобусиках поднимайтесь"...а т.к. было у меня день рождение, они нас с пакетами не пускали. Пришлось тариться в автобусик - приехали туда, а сесть негде, везде охранники выгоняли, с***! ( типа не положено). А почему в др.парках есть столики где можно поесть? Ну если они думают что мы насорим - то пусть "пасут" возле нас как мы будем кидать мусор в урну...=) потом спустилиь по холму и пришлось на траве есть...мой ДР был испорчен..насались с продуктами как угорелые..=(
  • 0

#16
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос:
Вопрос: Почему с 2001 года на ул.Витебской,16, никто из контролирующих оргонов городской власти «не замечают» киоск, торгующий спиртными круглосуточно? В ноябре 2007 года г-н Сапиев Б.Ш., тогда работавший в Бостандыкском акимате, нас уверял, что дано указание на самостоятельный демонтаж и в скором времени его не будет. Но сейчас 2009 год, но киоск продолжает травить поддельным алкоголем всех и вся. А г-н Сапиев Б.Ш., видимо, «оберегает» и имеет свою мзду?
ответ:
Гульшат, при комиссионном объезде сотрудниками санэпиднадзора, РУВД Бостандыкского района владелец предупрежден о самостоятельном демонтаже, сотрудниками РЭС-5 киоск был отключен от электроэнергии. Вопрос находится на особом контроле Бостандыкского РУВД.

коммент:
Ути пусечки такие.. добрые, пришли, предупредили злого дядю и ушли, а то, что в УК РК прописан штраф наши добрые дяди и тёти из РУВД и СЭС конечно забыли... или просто взяли на месте =), а квитанцию выдать забыли
  • 0

#17
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Алексий
Вопрос: Мое впечатление по работе Арзана на Алматы-1. Из-за недостачи по деньгам за быстропортящиеся продукты и пропажам в магазине работников Арзана, наверняка в сговоре с хозяевами, дурят народ! Отвечу - вчера, например, взвешивали мне капусту, при этом не приклеив одну ручку наклейкой с ценой, наверное, для того чтобы потом быстро извиниться если покупатель увидит, раньше они приклеивали одну ручку, чтоб не добавляли товар, цена получалась за вилочек капусты весом в 1,5 кг на 452 тенге, а написано было за мандарины и, что самое интересное, кассирша ничего не сказала, а глаза при этом были у нее очень широкие и очень удивленные, т.е. она заметила. Так что дайте наказ хозяину Арзана скандал устроим страшный.

Ответ: Администрация оптомаркета провела внутреннее расследование. Факт обвеса подтвердился. Выяснилось, что продавец-стажер при взвешивании продуктов на электронных весах неправильно приклеила ценник на товар, а кассир по своей невнимательности пробила чек с ошибкой. После выяснения этих обстоятельств среди молодых продавцов был проведен дополнительный инструктаж во избежание подобных эксцессов.
26.02.2010 04:02:38


:-)

Сообщение отредактировал Lyaks: 02.03.2010, 21:23:28

  • 1

#18
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Насчет Кок-Тобе, был в августе...реально плачебно что нельзя пройтить пешом - в этом и фика посмотреть своими глазами....они грят - "на автобусиках поднимайтесь"...а т.к. было у меня день рождение, они нас с пакетами не пускали. Пришлось тариться в автобусик - приехали туда, а сесть негде, везде охранники выгоняли, с***! ( типа не положено). А почему в др.парках есть столики где можно поесть? Ну если они думают что мы насорим - то пусть "пасут" возле нас как мы будем кидать мусор в урну...=) потом спустилиь по холму и пришлось на траве есть...мой ДР был испорчен..насались с продуктами как угорелые..=(


Если мы платим (а другой альтернативы нет) пусть они сами и убирают.. Ведь на медео сделали въезд платным, потому, что мы сорим (определённое время он был бесплатным)...
что 800 человек ежедневно оставляют более 1500 кубометров мусора =)) если представить, то мы туда не просто с мусорными пакетами ходим, а с тюками мусора, накопленными за месяц, чтобы там его выбросить
  • 0

#19
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А в темке корупция всего 9 вопросов =) или люди боятся писать или корупция искорененна :-)
а деньги на "решение вопросов на месте" мы отдаём чиновникам под воздействием гипноза =))
  • 0

#20
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне больше всего нравятся вопросы относительно водителей автобусов, везде один и тот же ответ что с ними проводятся разъяснительная беседа.

Сообщение отредактировал Ракушка: 02.03.2010, 21:28:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.