Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#421
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Люди помогите у щенка щарпея 4 месяца,как сказал врач нужна операция(заворот верних век)где в Алмате есть специалист по этому делуи по цене нормальной(с денежкой очень туго)Заранее благодарю всех за советы и ответы. :weep:
  • 0

#422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
насколько я знаю, с этой проблемой хорошо справляются в Мастино, в частности Наталья Викторовна(мои знакомые собачники очень ее хвалили).Правда, сейчас она в отпуске, будет где-то через недельку.
  • 0

#423
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем кто ответил и дали советы огромное спасибо!!!!!до конца недели попробуем сделать операцию.Потом отпишусь
  • 0

#424
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Пожалуйста ,ответьте ,кто знает,чем выводить трихинелл(кругл. глистов)у котенка?Празицид -суспензия не берет.Спасибо :(
  • 0

#425
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот. что нашла по этому поводу
Трихинеллез (Trichinellosis).
Возбудитель - Trichinella spiralis из семейства Trichinellidae. Паразитирует у кошек, лисиц, песцов, куниц, собак, рыси, крыс и многих диких животных. Половозрелые гельминты паразитируют в кишечнике зверей.

Этиология. Перезаражение кошек происходит при поедании зараженных необезвреженных мясных отходов, пораженных личинками трихинелл, при поедании павших зверей или тушек убитых животных.

Диагноз при жизни животных ставят на основании иммунологического (РКПК) исследования кошек, а также оценки клинических и эпизоотологических данных; посмертно - на основании результатов компрессионной трихинеллоскопии или переваривания икроножных мышц в искусственном желудочном соке.

Лечение. Назначают бензимидазольные препараты с кормом.

. Бензимидазолы (пробензимидазолы).
Группа антгельминтиков включает: тиабендазол, мебендазол, парбендазол, оксибендазол, оксфендазол, камбендазол, флубендазол, фебантел, тиофанат, триклабендазол и др.
Лекарства этой группы обычно действуют на клетки кишечника гельминтов, препятствуя всасыванию глюкозы, чем вызывают голодание гельминтов. Они практически безвредны для животных, даже в дозе в 10 раз превышающую фармокопейную. Однако гельминты при многократном использовании вырабатывают устойчивость к ним. Препараты можно использовать групповым методом. Их широко используют против нематод у овец и лошадей, реже против цестод и трематод.

http://www.vetclub.r...ent/view/136/5/

Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2011, 03:37:08

  • 0

#426
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,большое спасибо за консультацию(и не одну)И еще вопрос,мы опоздали с прививкой(нам 4 мес ) после глистогонки можно поставить?
  • 0

#427
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, наверное можно.Лучше с ветеринаром посоветоваться
  • 0

#428
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кто нибудь может мне объяснить? Сдали анализы на 9 инфекций, кошка британец нашли лептоспероз. Пролечили 2 курса ровамицина, опять сдали анализы опять показ лептоспироз 1:200. Врач говорит, что нормально теперь давайте витамины. Ничего не понимаю???
  • 0

#429
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Тина,большое спасибо за консультацию(и не одну)И еще вопрос,мы опоздали с прививкой(нам 4 мес ) после глистогонки можно поставить?

все зависит от возраста животного.

#430
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Кто нибудь может мне объяснить? Сдали анализы на 9 инфекций, кошка британец нашли лептоспероз. Пролечили 2 курса ровамицина, опять сдали анализы опять показ лептоспироз 1:200. Врач говорит, что нормально теперь давайте витамины. Ничего не понимаю???

Не мучайте кота антибиотиками, сдайте анализ на ПЦР, будет точный результат. Скорее всего будет чисто, а титраж 1:200 показывает, либо начало болезни, либо уже почти выздоровление, 1:100 обычно считается иммунным титром, т.е. иммунитет к заболеванию, после переболевания или каким то другим причинам.(вакинация например, речь именно об иммуном титре)

#431
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Кто нибудь может мне объяснить? Сдали анализы на 9 инфекций, кошка британец нашли лептоспероз. Пролечили 2 курса ровамицина, опять сдали анализы опять показ лептоспироз 1:200. Врач говорит, что нормально теперь давайте витамины. Ничего не понимаю???

Не мучайте кота антибиотиками, сдайте анализ на ПЦР, будет точный результат. Скорее всего будет чисто, а титраж 1:200 показывает, либо начало болезни, либо уже почти выздоровление, 1:100 обычно считается иммунным титром, т.е. иммунитет к заболеванию, после переболевания или каким то другим причинам.(вакинация например, речь именно об иммуном титре)

Спасибо, так и сделаю!
  • 0

#432
last5501

last5501
  • Гость
  • 25 сообщений


Добрый день! У меня петербургский сфинкс, когда я его брала у него подмышками были красные пятнышки, хозяйка сказала что он потеет и после купания все пройдет. Но они стали коричневыми я подумала что грязь стала купать, не отмываются. А еще у него парочка красных точек по вылазило как прыщики. Подскажите пожалуйста что делать и от чего они появляются???

Довольно часто бывает наложение Алергии и грибковых поражении. Но окончательно диагноз после диагностики. Вам в Экви Лаб)))

Подскажите пожалуйста контакты или адрес, где находится Экви Лаб
  • 0

#433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЭКВИ ЛАБ"
Студенческий городок КазГУ, въезд с ул.Тимирязева
Телефон: 376 27 14
  • 0

#434
last5501

last5501
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо огромное!!!
  • 0

#435
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

насколько я знаю, с этой проблемой хорошо справляются в Мастино, в частности Наталья Викторовна(мои знакомые собачники очень ее хвалили).Правда, сейчас она в отпуске, будет где-то через недельку.

Тина Вы насколько я знаю сами работаете в мастино...!?Развейте мои сомнения :rotate:

Сообщение отредактировал ulax: 05.04.2011, 15:00:29

  • 2

#436
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Тина Вы насколько я знаю сами работаете в мастино...!?

Тина нигде не работает,она там кошек своих лечит...каждый имеет право на свое мнение.я вот Марину Борисовну всем советую,но это же не значит,что я работаю в Альфе!

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2011, 10:11:40
просьба автора

  • 0

#437
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Тина Вы насколько я знаю сами работаете в мастино...!?

Тина нигде не работает в следствии болезни,она там кошек своих лечит...каждый имеет право на свое мнение.я вот Марину Борисовну всем советую,но это же не значит,что я работаю в Альфе!

Я думаю Тина сама может ответить.
Это не праздный интерес,Я очень уважаю советы и опыт Тины.

Сообщение отредактировал ulax: 05.04.2011, 15:13:17

  • 2

#438
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нам в Альфе Марина поставила валики на глазки,будем надеяться что поможет.Врач по моему очень хороший,наша девочка(на сколько на своевольная)даже не сопротивлялась,когда ее осматривали.животные чувствуют какой человек..Благодарю за тел. Марины и советы связанные с нашей проблемой!!!

Сообщение отредактировал Вероника Ника: 05.04.2011, 16:44:38

  • 0

#439
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ulax, нет, я не работаю в Мастино, просто много лет там обслуживамся.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.04.2011, 00:42:24

  • 0

#440
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Пожалуйста ,ответьте ,кто знает,чем выводить трихинелл(кругл. глистов)у котенка?Празицид -суспензия не берет.Спасибо :(

Панакуром гранулят пять дней подряд по весу, под прикрытием гепатопротекторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.