Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#401
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Котёнку 2 месяца. Вчера целый день он ничего не ел и не пил. Его рвало 3-4 раза желчью. Часто спит по 2-3 часа, потом 30 минут поиграет и опять спать. В туалет ходил последний раз в понедельник (7 марта). Кормим его натур. продуктами - куриное филе с бульоном, творог, яйцо и т.д. Сейчас на работе. К ветеринару поедем только вечером, а я себе места не нахожу - очень за него переживаю. Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? Что с ним может быть? Я очень за него переживаю, приходится сидеть на работе, а мысли мои с маленьким сереньким комочком. Заранее спасибо за ответ!


простите не было доступа до интернета не мог ответить ранее. надеюсь что Вам уже помогли.

Возили "ляльку" в вет. клинику. Нам сказали что сорвал печень. Температура 37,5, рвоты нет, начал есть понемногу и пить совсем по чуть чуть. Вчера вечером и сегодня утром сходил в туалет "по-большому". Прописали нам БОНДЖИГАР, давали ему вчера 2 раза, но после я вычитала в инете, что его нельзя давать. Т.к. он на травах и может вызвать аллергию у котёнка. Консультировалась ещё у нескольких ветеринаров и у каждого на столько противоречивое мнение, что я уже и не знаю кому верить.


если при лечении наблюдаются улучшения то плевать что говорят другие. если же эффекта нет то тогда есть резон поменять врача. не стоит также бегать по всем врачам, говорят разное но лечение итоговое зачастую одинаковое - симптоматическое)))
поправляитесь.
  • 0

#402
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



как ему помочь?!?!?!?

для начала отвезите в ветклинику и сделайте соскоб. без точного диагноза лечить кота нельзя!



Огромное спасибо за Ваши ответы....ещё одна просьбочка, могли бы вы мне посоветовать куда обратиться??? в какую клинику лучше??? ответ можно в личку...




Вот так вот сейчас выглядит его мордаха.... :(


с удовольствием бы тоже прокричал: ААА сто раз видел я лучше знаю и по интернету поставлю диагноз))) но совесть не позволяет)))

Вам лучше бы сдать соскоб в Экви Лабе(лично мои совет) ну или где нить еще где точно могут дать вам дифференциальныи диагноз аллергия, грибок, клещ(саркоптоз,демодекоз). а лечение довольно стандартное почти во всех клиниках.
  • 0

#403
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений




как ему помочь?!?!?!?

для начала отвезите в ветклинику и сделайте соскоб. без точного диагноза лечить кота нельзя!



Огромное спасибо за Ваши ответы....ещё одна просьбочка, могли бы вы мне посоветовать куда обратиться??? в какую клинику лучше??? ответ можно в личку...




Вот так вот сейчас выглядит его мордаха.... :(


с удовольствием бы тоже прокричал: ААА сто раз видел я лучше знаю и по интернету поставлю диагноз))) но совесть не позволяет)))

Вам лучше бы сдать соскоб в Экви Лабе(лично мои совет) ну или где нить еще где точно могут дать вам дифференциальныи диагноз аллергия, грибок, клещ(саркоптоз,демодекоз). а лечение довольно стандартное почти во всех клиниках.


Спасибо trainer, уже созвонилась с клиникой, сегодня съезжу.... потом напишу что нам скажут....)))) :-)
  • 0

#404
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вчера свозили нашего Барсюху в клинику....оказывается у нас кошачья чесотка. :dandy: ...видать где то подцепил....прогнозы хорошие....слава богу.....сделали уколы, через 10 дней снова поедем....
  • 0

#405
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вчера свозили нашего Барсюху в клинику....оказывается у нас кошачья чесотка. :dandy: ...видать где то подцепил....прогнозы хорошие....слава богу.....сделали уколы, через 10 дней снова поедем....


Поздравляю) постановка диагноза уже половина лечения))) поправляитесь
  • 0

#406
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Вчера свозили нашего Барсюху в клинику....оказывается у нас кошачья чесотка. :dandy: ...видать где то подцепил....прогнозы хорошие....слава богу.....сделали уколы, через 10 дней снова поедем....


Поздравляю) постановка диагноза уже половина лечения))) поправляитесь



спасибо, будем очень стараться.
  • 0

#407
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Котёнку 2 месяца. Вчера целый день он ничего не ел и не пил. Его рвало 3-4 раза желчью. Часто спит по 2-3 часа, потом 30 минут поиграет и опять спать. В туалет ходил последний раз в понедельник (7 марта). Кормим его натур. продуктами - куриное филе с бульоном, творог, яйцо и т.д. Сейчас на работе. К ветеринару поедем только вечером, а я себе места не нахожу - очень за него переживаю. Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? Что с ним может быть? Я очень за него переживаю, приходится сидеть на работе, а мысли мои с маленьким сереньким комочком. Заранее спасибо за ответ!


простите не было доступа до интернета не мог ответить ранее. надеюсь что Вам уже помогли.

Возили "ляльку" в вет. клинику. Нам сказали что сорвал печень. Температура 37,5, рвоты нет, начал есть понемногу и пить совсем по чуть чуть. Вчера вечером и сегодня утром сходил в туалет "по-большому". Прописали нам БОНДЖИГАР, давали ему вчера 2 раза, но после я вычитала в инете, что его нельзя давать. Т.к. он на травах и может вызвать аллергию у котёнка. Консультировалась ещё у нескольких ветеринаров и у каждого на столько противоречивое мнение, что я уже и не знаю кому верить.


если при лечении наблюдаются улучшения то плевать что говорят другие. если же эффекта нет то тогда есть резон поменять врача. не стоит также бегать по всем врачам, говорят разное но лечение итоговое зачастую одинаковое - симптоматическое)))
поправляитесь.

Спасибо за Ваши ответы. Теперь у нас противоположное состояние - мы много кушаем и сразу бежим в туалет по большому ооочень жидко (простите за подробности). Животик раздуло. Звонила вет. врачу сказал давать СМЕКТУ дня 3-4, если не пройдёт - везти в клинику. Может это глисты!? Хотя хозяйка говорила что все котята проглистогонены.
  • 0

#408
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
помоему это бананальная смена рациона :rolleyes: , если совсем не давно его оторвали от матери и сменили обстановку
  • 0

#409
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

помоему это бананальная смена рациона :rolleyes: , если совсем не давно его оторвали от матери и сменили обстановку

Он у нас 2 недели. Неделю назад ему исполнилось 2 месяца. Рацион ему не меняли - у старых хозяев он ел натуралку (бульончик из курицы, кашки, крупы и т.д.). Сейчас мы его кормим тем же. Мне посоветовали капли STRONHOLD капли для наружного применения. Почитала инфу о них в интернете, они от всего - глистов, блох и т.д. Кто нибудь пользовался этими каплями? Можно ли их применять у котят?
  • 0

#410
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


помоему это бананальная смена рациона :rolleyes: , если совсем не давно его оторвали от матери и сменили обстановку

Он у нас 2 недели. Неделю назад ему исполнилось 2 месяца. Рацион ему не меняли - у старых хозяев он ел натуралку (бульончик из курицы, кашки, крупы и т.д.). Сейчас мы его кормим тем же. Мне посоветовали капли STRONHOLD капли для наружного применения. Почитала инфу о них в интернете, они от всего - глистов, блох и т.д. Кто нибудь пользовался этими каплями? Можно ли их применять у котят?


Тогда упор на то что ОТОРВАЛИ от матери) некоторые кошки до этого возраста еще кормят. на счет применения у котят это лучше к Мандарин она тоже здесь на форуме.

Сообщение отредактировал trainer: 15.03.2011, 14:41:27

  • 0

#411
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Уважаемые форумчане,хотелось бы узнать Ваше мнение.В книгах написано,что нужно кормить кошек сырым мясом.Моя мать(биохимик)-пугает меня токсоплазмозом,трихинеллезом,листериозом, прочим....-озом,и не только им.Сделали копро анализ и нашли трихинеллы.Достаточно ли будет процедуры глистогонки празицидом,или этого мало? И еще:в калле овацитов не нашли,но токсоплазмоза очень боимся(у меня дочь).Хотелось бы знать,возможна ли другая обработка,кроме тепловой,ну ,например,предварительная заморозка,или что-то еще(я имею в виду мясо).Может есть прививка против токсоплазмы,или тупо варить мясо и не заморачиваться?Мы -не мнительные,но жить по принципу-здоровых -нет,есть плохо обследованные-тоже не можем.А котик ТАК ЛЮБИТ сырое мясцо. :(
  • 0

#412
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ДД! У меня дворовой кот, 4 года, неделю назад пришёл домой и упал. Когда его осмотрела на передней ноге не было шерсти облезла с размером в теннисный мячик и были словно дырочки. Сначала подумала, что он дрался, т.к. перед этим за пару недель также пришёл домой, а на пальце передней ноги тоже была дырка, палец опух, но всё быстро зажило. На следующий день обратила внимание на правое ухо, оно было мокрое. Сквозь шерсть виден гной. Я подумала, что тоже укусили, а через пару дней на ухе слезла шерсть. Всё зажило в течении недели. Но вот вчера я заметила дырку уже на шее, тоже справой стороны, ближе к плечу. Такая шишка круглая, шерсти нет, а внутри шишки дырка. Но не похожа уже на укус. Сегодня в дырке гной. И на той же правой ноге, с другой стороны, такого же размера облезла шерсть, прям на том же месте, где и на той неделе, только с другой стороны.
Что это может быть? Может какой-то лишай? Просто в ветеринарку сегодня ехать не получается. За кота очень переживаю.
Вот фото. Правда плохо получились с телефона да и кот вертится.
Изображение
Изображение
  • 0

#413
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

но токсоплазмоза очень боимся(у меня дочь).


Опасность токсоплазмоза для человека приувеличина нашими не очень добросовестными врачами, к-рым легче не лечить болезнь, а найти себе оправдание, что вылечить нельзя, т.к. у Вас в доме животное, зараженное токсоплазмозом.
Более подробно почитайте здесь: http://articles.koma...ksoplazmoz.html

А коротко выдержки:
" лизнуть языком котлетный фарш – дело привычное. А в результате – кошки нет и не было, а токсоплазмоз присутствует.
Еще один способ инфицирования – употребление немытых овощей и фруктов.
С учетом легкости заражения не встретиться с токсоплазмой в течение жизни сложно, но ведь больных вокруг нас не очень-то и много. На самом деле токсоплазмоз не так страшен, как может показаться на первый взгляд.
Организм человека взрослого или ребенка – легко справляется с токсоплазмами. После попадания паразита в желудочно-кишечный тракт возникает ответная реакция, но результат предопределен – выработка антител, нейтрализующих токсоплазмы, и формирование стойкого (на всю оставшуюся жизнь) иммунитета.
Логичный вывод – токсоплазмоз не является проблемой при условии – наличии у человека иммунитета. Для возникновения токсоплазмоза снижение иммунитета должно быть довольно существенным. Если у дитя регулярно бегут сопли, если врачу «не нравится анализ крови», если удалось «заработать» воспаление легких и т. п. – это не повод паниковать и общаться с кошкой исключительно в перчатках и противогазе.
Если у человека диагностирован токсоплазмоз, – не просто обнаружена токсоплазма или антитела к ней, а имеются конкретные симптомы болезни – всегда следует направить усилия на поиск причинного фактора, который обусловил столь выраженное снижение иммунной защиты организма.
Токсоплазмоз – широко распространенное заболевание. До 70% населения может быть инфицировано токсоплазмой,50% – это норма. При этом 99,99….% из числа инфицированных никогда не испытывали, не испытывают и вряд ли когда-нибудь что-либо нехорошее в этой связи испытают.
Реальную опасность токсоплазмоз представляет тогда, когда женщина, ранее не контактировавшая с токсоплазмой, инфицируется во время беременности.
Токсоплазмозное поражение плода может быть лишь один раз (лишь при одной беременности). Все последующие дети уже будут надежно защищены образовавшимися антителами."

Вот здесь обратите внимание, токсоплазмоз опасен для девушки, выросшей в стерильных условиях и заразившейся токсоплазмозом именно во время беременности! Т.е. чтоб обезопасить плод, лучше, чтоб девушка к моменту беременности имела уже стойкие антитела в крови, прививкой в этом случае и будет общение с кошкой, у к-рой есть токсоплазмоз. Причем прививкой приятной и абсолютно безопасной (для ребенка с нормальным иммунитетом) в отличии от прививок медицинских, к-рые всегда несут риск - ошибка медперсонала, лаборатории создававшей вакцину, просто аллергической реакции организма на химию.

Далее из статьи:
"если обнаружен IgM, то человек заразился совсем недавно;
если обнаружен IgG, а IgM отсутствует, то речь идет о том, что человек уже выработал иммунитет к токсоплазме, поскольку заражение произошло в прошлом;
Обнаружен IgG и небольшое количество IgM. В таком случае исследование повторяют через 2 недели – если количество IgG увеличилось, значит, продолжается активная выработка иммунитета, если осталось на прежнем уровне – значит болезнь уже в прошлом (просто в не очень далеком прошлом).
Беременность – явление планируемое. И обследование на токсоплазмоз «до того как» – желательно. Если обнаружен IgG, так это повод вздохнуть с облегчением, поскольку во время беременности плод будет надежно защищен. Если IgM – «свежее» инфицирование, с зачатием надобно подождать."

И у меня, и у моей сестры во время беременности были в крови обнаружены IgG. Врачи нас запугивали, направляя на повторные анализы (откровенное навязывание своих дорогостоящих услуг). Мы в этом плане подкованы, и на страхи, рисуемые не очень порядочными (или просто неграмотными) врачами никак не среагировали. У нас по другому и быть не могло, мы с кошками в одной постели спали с самого раннего детства и не с элитными, а всегда только с подобрашками. Нашей семье вообще не знакомы понятия зооинфекций, как и всем другим семьям, у к-рых живут животные в доме. У нас ко всей этой ерунде стойкий иммунитет, выработанный ещё в детстве.
  • 1

#414
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

возможна ли другая обработка,кроме тепловой,ну ,например,предварительная заморозка,или что-то еще(я имею в виду мясо).Может есть прививка против токсоплазмы,или тупо варить мясо и не заморачиваться?Мы -не мнительные,но жить по принципу-здоровых -нет,есть плохо обследованные-тоже не можем.А котик ТАК ЛЮБИТ сырое мясцо. :(


При сильной заморозке большинство глистов и их яиц погибает. Сырое мясо действительно - самая здоровая пища для кошек. Глистогонить - раз в три месяца хорошим препаратом - и Вы обезопасите питомца от тех глистов, к-рых вдруг не получилось выморозить.

Так что здоровья Вам, Вашей семье и Вашим питомцам :-)
  • 0

#415
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Огромное спасибо за содержательную информацию.Всю жизнь в доме были собаки.Про токсоплазму знала и раньше(именно Вашу версию,что токсоплазма опасна именнокогда ей заражаешься во время беременности)Меня сбили с толку в клинике.Вкрадце:котенок заболел в 2,5 мес.(понос ,рвота,5 дней не ел-откачивали,кололи,капали-выходили)Что у него было,так и не поняли.Была версия-панлейкопения.Перерыла кучу инфы(задние ноги растут-передние-нет,позвоночник не растет-кот становится похожим на зайца и.т д )Унас все растет-и вроде как не похоже-решили сдать анализы.Пришли в клинику-стоимость 4500 тенге(анализа).Нам сказали-панлейкопения -вряд ли,а вот токсоплазмоз очень опасен(мне то плевать.а дочери(10лет)-ей рожать-может не наступить беременность-ВОТ ЭТО и сбило с толку.Решили сдать 2анализа-токсоплазму,и копро(так какпроглистогонить не успели и прививку тоже не успели-он заболел)Почему на токсоплазму взяли кал, а не кровь???Две банки отправили в разн. лаборатории.Пришел анализ-они позвонили по телеф.-им сказали-положительно и ВСЕ.На мой вопрос -какие титры,сколько IgG иIgm ответили что это они не делают(что за бред)Я забила тревогу-мне сказали-Вот подождите,прийдет копро,если токсоплазма есть там будут овациты.Дождались -сделали четко и грамотно(сколько ,где ,чего)Из глистов нашли трихинеллы и все(я думала будет больше).Про овациты ни слова,получается -их нет?За все удовольствие отдала 5500.Так ничего и не понятно.Предложили пересдать(естественно за мой счет)Как то не хочется.Теперь меня волнует вот ,что:кот поправился уже как 3 недели-его нужно глистогонить и делать прививку,а ему уже 4 мес.(нач. смена зубов),и трихинеллы выводить надо.Что посоветуйте?Всем большое спасибо!
  • 0

#416
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте, очень срочно нужна помощь квалифицированного ветеринара практикующего с Шиншиллами
У меня Шиншилла-девочка очень странно стала себя вести, уже до этого потеряла одну малышку, поэтому прошу Вас помочь мне в этом, если кто-то действительно знает знающего специалиста в этой области, пожалуйста скиньте контакты мне в личку, как можно быстрее
Может у кого-то тоже есть Шинши, или есть знакомые которые имеют большой опыт содержания и выращивания этих малышек
Заранее спасибо

з.ы. В теме про Шиншилл уже отписалась
  • 0

#417
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто знает...
У меня щенок (боксер, девочка, 4месяца), ... у нее капает гной после того как в туалет сходит, (по маленькому). Вобщем гноится там...
Заводчица сказала цистит, не страшно само пройдет... В клинике сказали что воспаление матки, что это практически не лечится, и в большинстве случаев вырезается матка.
Действительно ли все так серьезно?
переживаю очень...
  • 0

#418
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это, действительно, очень серьезно.Если это пиометра, то часто единственный выход удаление матки.
  • 0

#419
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
=Miss_Unreal= мне кажется Вам лучше найти другого ветеринарного врача, в 4 месяца не может быть пиометры. Сдать анализы, и проходить курс антибиотиков.
  • 0

#420
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
спасибо. Надеюсь все обойдется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.