Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2201
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо Вам за помощь. Сейчас у собаки пошло ухудшение, начался воспалительный процесс в молочных железах, Борис Хабаров прописал антибиотики. Направил нас к онкологу. Думаю, надо будет делать стерилизацию, у собаки идут гормональные нарушения, грудь лактирует, надо было давно ее стерилизовать, еще лет 7 назад. Сейчас как только снимем воспаление, сразу поедем к онкологу.

 Желаю удачного разрешения проблемы! Здоровья вашей любимке! И просьба, отписывайтесь тут о том как и что. Многие попадают в такую ситуацию и не знают куда бежать, что делать. А так тут со временем накопиться не большая база.


  • 0

#2202
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У котенка 3-4 месяца появляются и исчезают черные точки в районе усиков. Прошерстила интернет. То ли акне, то ли еще какая ерунда. Где-то пишут, что никакой опасности в этом нет, само пройдет. Может кто знает, что это? Прилагаю фото.

 

Прикреплённые изображения:

  • 0d15a181-005a-490e-b0d9-b9bad552f972.jpg

Сообщение отредактировал ESTIVA: 29.05.2019, 13:39:32

  • 0

#2203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где-то пишут, что никакой опасности в этом нет, само пройдет.

Ну это как сказать...Любые кожные проявления сигнализируют о каком-то разладе в организме.Обычно акне бывают у половозрелых котов, и связано это с гормональным фоном.Ваш совсем еще малыш.Рановато ему.Возможно, это связано с неподходящим рационом, слишком жирной пищей.А может быть, говорит о каких-то проблемах с печенью.Много лет занимаясь сфинксами, поняла, что если кожа начинает быстро пачкаться, надо обратить внимание на здоровье, или кормление.

А Вы уверены, что это именно забитые поры? Не может быть, что котенок неаккуратно ест, пачкается и не приводит себя в порядок должным образом?

Я бы посоветовала сдать соскоб.И если это все-таки акне, сделать биохимию крови.


  • 0

#2204
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не может быть, что котенок неаккуратно ест, пачкается и не приводит себя в порядок должным образом?

мы пробовали пошоркать эти точки и почистить. Сегодня одна большая точка корочкой висит. 


  • 0

#2205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мы пробовали пошоркать эти точки и почистить.

Не надо ни шоркать, ни давить.Еще воспаление возникнет.Попробуйте мазать салициловой мазью, только не толстым слоем.Осторожно, без усилий протирать хлоргексидином.Но, повторюсь еще раз, акне - это сигнал о том, что есть какая-то проблема.Пересмотрите рацион котенка, обратите внимание на его печень.У 


  • 0

#2206
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Моя кошка окотилась. 3-х раздала, последнего тоже должны забрать. Ему 2 месяца. И я заметила, перед сном у него мелкий тремор всего тела. В интернете страстей начиталась, даже отдавать страшно. Никто не знает, тащить к ветеринару, или ничего страшного? Ест, бегает, играется, нос мокрый.


  • 0

#2207
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Никто не знает, тащить к ветеринару, или ничего страшного?

Никогда не встречалась с тремором у котят.Только у взрослой кошки после инсульта.Но там причина была понятна, и тремор быстро прошел.Мне кажется, что надо к врачу обратиться.А котенка не мог клещ укусить? Мне подруга жаловалась, что в этом году у них в саду клещей море.Она уже несколько раз снимала с кошек. 


Сообщение отредактировал TIN@: 05.06.2019, 16:28:19

  • 1

#2208
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Никто не знает, тащить к ветеринару, или ничего страшного?

Никогда не встречалась с тремором у котят.Только у взрослой кошки после инсульта.Но там причина была понятна, и тремор быстро прошел.Мне кажется, что надо к врачу обратиться.А котенка не мог клещ укусить? Мне подруга жаловалась, что в этом году у них в саду клещей море.Она уже несколько раз снимала с кошек. 

 

 

Спасибо за ответ! Похоже надо к ветеринару. Просто эти котята свалились на меня, как снег на голову,там и сидели 2 месяца. Устала))). Клещ исключен. У меня 2 собаки и взрослая кошка. Раз в год, как минимум, откручиваю. Разумеется, слежу.


  • 0

#2209
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день всем

Хотела просто порекомендовать одну вет лечебницу ни в коем случае не в целях рекламы. Вдруг кому-то пригодится. Она находится на Жубанова во дворах и существует со времен ссср по моему. Клиника небольшая, не такие монстры как ЦВМ, например, не круглосуточная, по ценам вполне адекватная и врачи приятные. Думала она закрылась, недавно там побывала и удивилась, до сих пор работают, лечат и помогают. 


  • 0

#2210
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте, подскажите у кого есть контакты врача,который сможет выехать на роды к бенгальской кошке. Первый раз станет мамой, - не хотим рисковать здоровьем любимки.
  • 0

#2211
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ой...повторилось

Сообщение отредактировал Человек без улыбки: 14.06.2019, 20:01:26

  • 0

#2212
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Человек без улыбки, контактами таких врачей помочь не могу.Но, могу дать совет))) Прежде всего успокойтесь :)
Кошки, как правило, прекрасно обходятся сами.Даже первородки, даже породистые :) За пятнадцать лет котоводства у меня ни разу не возникла необходимость врачебного вмешательства.Вам необходимо кое-что подготовить к родам.Список сейчас напишу.В личку дам свой телефон.Если понадобиться консультация, сможете позвонить в любое время дня и ночи.
Что подготовить к родам

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал TIN@: 14.06.2019, 20:46:34

  • 1

#2213
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо Вам огромное, все приготовим согласно списку. Но я в сложной ситуации точно растеряюсь и врач все же не помешает. Вдруг все же найдется выезжающий врач- будем благодарны за контакты
  • 0

#2214
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо Вам огромное, все приготовим согласно списку. Но я в сложной ситуации точно растеряюсь и врач все же не помешает. Вдруг все же найдется выезжающий врач- будем благодарны за контакты

 Год назад, так же переживала по поводу предстоящих родов собаки. Найти такого врача не смогла. Максимум предлагали привезти собаку в клинику и там рожать. Оно и понятно, фиг его знает когда начнётся и сколько будет продолжаться. Я в итоге насмотрелась в ютубе видио как принимать роды и всё прошло хорошо! А вам советую попробовать найти знакомую кошатницу,с опытом родовспоможения, и завлечь её к себе какими-нибудь вкусняшками! И не страшно и весело будет!


  • 1

#2215
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите
  • 0

#2216
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите

 Обратитесь в ветеринарную клинику. Сейчас много препаратов, которые помогут. Там же вам объяснят как самим не подцепить. Опять-таки, далеко не всякое пятнышко - лишай. Если котёнка взяли в питомнике, почему не задаёте эти вопросы заводчику? 


  • 2

#2217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай((
Тоже хотела бы спросить - кто поставил и кто подтвердил диагноз? У малыша запросто может вылезти аллергия на что-нибудь в вашем доме - новый корм, новую воду, новую химию, которой вы моете пол. Ну и тогда все фунгины и марганцовки будут как мертвому - припарка.
  • 1

#2218
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Один раз вдруг обнаружила у Вирсавии на "бедрах" два овальных, абсолютно одинаково расположенных голых пятна.Первая мысль - лишай.Я в панике, как, откуда?! Кошки посторонних контактов не имеют, из дома не выходят.Теоретически знаю, что можно и на обуви принести.Поэтому разуваемся в тамбурочке между двумя дверями.Обувь сразу в шкаф убирается.Кинулась к  Наталье Викторовне.Та осмотрела, сказала, что это точно не лишай.Даже соскоб брать не стала.Предположила, что может кот вязал и ногами шерсть выдрал.Нет, говорю.Кот отдельно сидит, у кошек отпуск.Да и вяжет он аккуратно без членовредительства.А вечером увидела, как недавно кастрированная Текила вяжет Вирсавию по всем правилам кошачьей Камасутры.От Вирсавии только так шерсть клочьями летит.Так жестко у меня даже коты не вязали.Благо этот гормональный бзик у Текилы быстро прошел


  • 1

#2219
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите

 Обратитесь в ветеринарную клинику. Сейчас много препаратов, которые помогут. Там же вам объяснят как самим не подцепить. Опять-таки, далеко не всякое пятнышко - лишай. Если котёнка взяли в питомнике, почему не задаёте эти вопросы заводчику?

С чего вы взяли, что не задаю. Заводчики не осмотрели перед отправкой
  • 0

#2220
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Была в трех вет.клиниках (в Астане их, к сожалению, не так много). Диагноз по лампе Вуду поставили. Лечение прописали там же, после двух недель лечения вылезло еще два пятна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.