Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2221
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@sabi87, во дворе у моей мамы живет семейство кошек.Жильцы их подкармливают, не обижают.Потом приблудилась еще одна.Мама рассказывала про нее, что, мол, подралась, видимо, с котами.На спине ранки.Потом хуже. и хуже.Оказалось лишай.Естественно, заразила всех остальных.Я созвонилась с нашим врачом.Она назначила такое лечение.Так, как особо мазать, брызгать бездомных кошек не будет, лечение было максимально простое.Дозировку я Вам писать не буду, так как препарат для инъекций довольно токсичен для печени, и я не знаю, применим ли он к котенку.Посоветуйтесь со своими ветами.Или напишите мн в личку возраст, вес котенка.И те препараты, дозировку и сколько дней применяли.Я проконсультируюсь с нашим врачом

Дворовых кошек лечили так:

Ивомек 1 укол в неделю

Таблетки: сперва назначили Низорал, но я его не нашла у нас в аптеках.

Тогда фуконазол или микосист один раз в день.

Уколы делали три недели.Таблетки еще неделю давали. Сейчас кошки уже обросли, а то прям страшно было.


  • 1

#2222
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Была в трех вет.клиниках (в Астане их, к сожалению, не так много). Диагноз по лампе Вуду поставили. Лечение прописали там же, после двух недель лечения вылезло еще два пятна.

Что точно в диагнозе? Какой именно вид лишая? Лампа Вуда не дает 100% гарантированный результат. От силы 50%, и в нормальных ветках это подтверждают посевом.

Если ни одна ветклиника не провела посев - ищите четвертую. Или хотя бы одного нормального врача.

Наружная терапия всегда поддерживается внутренней - таблетками или инъекциями. А про марганцовку против любого из видов лишая, честно говоря, в первый раз слышу. И прежде чем делать инъекции, которые до одури токсичны, все-таки подтвердите диагноз.


  • 1

#2223
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Была в трех вет.клиниках (в Астане их, к сожалению, не так много). Диагноз по лампе Вуду поставили. Лечение прописали там же, после двух недель лечения вылезло еще два пятна.

Что точно в диагнозе? Какой именно вид лишая? Лампа Вуда не дает 100% гарантированный результат. От силы 50%, и в нормальных ветках это подтверждают посевом.
Если ни одна ветклиника не провела посев - ищите четвертую. Или хотя бы одного нормального врача.
Наружная терапия всегда поддерживается внутренней - таблетками или инъекциями. А про марганцовку против любого из видов лишая, честно говоря, в первый раз слышу. И прежде чем делать инъекции, которые до одури токсичны, все-таки подтвердите диагноз.

Спасибо! Насчет посева согласна, буду искать ветку (хотя вроде как в лучших клиниках были), где его делают. Забыла написать, на 3-4 й день приема флуканозола вышли новые пятна(
  • 0

#2224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Спасибо! Насчет посева согласна, буду искать ветку (хотя вроде как в лучших клиниках были), где его делают. Забыла написать, на 3-4 й день приема флуканозола вышли новые пятна(
Дело в том, что лишаи бывают разные. И в зависимости от их вида назначают лечение. То, что во время лечения вылезли новые очаги, как-то настораживает. Причем, если я правильно помню, пара видов лишая имеет грибковую природу, в том числе и стригущий, а несколько - аллергическую. И если это аллергическая форма, то, соответственно, тот же противогрибковый фунгин будет просто бесполезен.
  • 1

#2225
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Спасибо! Насчет посева согласна, буду искать ветку (хотя вроде как в лучших клиниках были), где его делают. Забыла написать, на 3-4 й день приема флуканозола вышли новые пятна(

Дело в том, что лишаи бывают разные. И в зависимости от их вида назначают лечение. То, что во время лечения вылезли новые очаги, как-то настораживает. Причем, если я правильно помню, пара видов лишая имеет грибковую природу, в том числе и стригущий, а несколько - аллергическую. И если это аллергическая форма, то, соответственно, тот же противогрибковый фунгин будет просто бесполезен.

Да уж, вы меня озадачили, никто из врачей даже ни слова не сказал об этом. Посветили лампой, сказали, что лишай и все. Зеленый цвет под лампой это ведь и есть грибковый лишай В общем, буду искать нормального врача..столько времени потеряли
  • 0

#2226
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
буду искать нормального врача..столько времени потеряли

 

Я вам сочувствую. Мы тоже это прошли. Мой котенок подцепил лишай и ушной клещ на передержке в приличной семье.

 

Мы тоже в Астане. Лечились в Византии у Татьяны Львовны. Было все: вакцины, таблетки, мазь. Ничего не помогало. Татьяна Львовна прописала капельницы. Сделали 2 раза и сразу пошло улучшение. Три месяца мы избавлялись от лишая и ушного клеща. Процесс долгий.

 

Параллельно я делала санацию квартиры. Пришлось выкинуть все домашние растения, т.к. лишай это грибок, и он может остаться в них жить (но это на ваше усмотрение). Вызвала химчистку мягкой мебели и ковров. Мытье полов и поверхностей с хлоркой. Кварцевание. А также химчистка матрасов, одеял и подушек.

 

Но я все-равно заразилась. Причем у меня лишай проявился только через 3 месяца. Я была в Москве и сразу пошла в Институт дерматологии. Там мне прописали таблетки низорал и шампунь низорал. И мазь клотримазол

 

Ну и опять по возвращению домой полная химчистка квартиры (((. Сейчас вроде бы все нормально. Если будут вопросы, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 03.07.2019, 13:06:09

  • 0

#2227
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Здравствуйте!

Есть ли здесь владельцы кошек с сахарным диабетом?

С нашим питомцем приключилась такая беда(


  • 0

#2228
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

с сахарным диабетом?

а какие симптомы были?


  • 0

#2229
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

 

с сахарным диабетом?

а какие симптомы были?

 

Диагноз уже установлен, мне было бы интересно почитать чужой опыт в лечении.

Кот похудел, повышенная жажда, обильное мочеиспускание. Ну и высокий сахар по анализам, конечно.


Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 17.07.2019, 17:32:39

  • 0

#2230
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У моего кота был сахарный диабет, кот прожил год после установки диагноза, впал в кому и не вышел из нее, достаточно сложно удерживать сахар на нужном уровне у животного.
  • 0

#2231
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Желаю удачного разрешения проблемы! Здоровья вашей любимке! И просьба, отписывайтесь тут о том как и что. Многие попадают в такую ситуацию и не знают куда бежать, что делать. А так тут со временем накопиться не большая база.
мы нашу собаку прооперировали у Натальи Викторовны Ингер, убрали нижние молочные железы 5 штук и два лимфоузла, заживление прошло нормально, остался один маленький незаживающий кусочек, так как собака толстенькая. Но скоро мы его победим. Диагноз был рак, надеемся что метастаз он не дал. Спасибо всем за помощь, Наталья Викторовна как всегда на высоте, супер хирург, супер врач, самый внимательный доктор. Спасибо ей огромное.

Сообщение отредактировал Linarka: 20.07.2019, 18:58:55

  • 3

#2232
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

остался один маленький незаживающий кусочек, так как собака толстенькая.

Желаю скорейшего выздоровления! У подруги  у старенькой собачки был неоперабельный рак.Время от времени вскрывались раны.Облегчение и частичное заживление приносил Бальзам Дороговой.Это ветеринарный препарат.Бывает трех видов.Номер 4 для чистых ран, не осложненных бактериальной инфекцией.Номер 6 - для инфицированных ран.Ну и десятый номер для копыт, нам без надобности))).Моей кошке очень помог четвертый номер, когда возникла аллергия на шовный материал (косметический шов при кастрации).Буквально несколько раз и аллергический дерматит прошел.А мне самой помог, когда делая заготовки, я обожгла руку.Намазала бальзамом, наутро пузыря не было, а сам ожог выглядел, как будто ему уже дней пять.


  • 1

#2233
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что точно в диагнозе? Какой именно вид лишая? Лампа Вуда не дает 100% гарантированный результат. От силы 50%, и в нормальных ветках это подтверждают посевом.

Спросила нашего врача.Она сказала, что посев не обязателен, так как современные препараты широкого спектра действия против всех видов грибка

То, что во время лечения вылезли новые очаги, как-то настораживает.

Так же, со слов нашего врача, появление новых очагов в период лечения, нормальное явление. 


Сообщение отредактировал TIN@: 21.07.2019, 07:47:26

  • 0

#2234
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

У моего кота был сахарный диабет, кот прожил год после установки диагноза, впал в кому и не вышел из нее, достаточно сложно удерживать сахар на нужном уровне у животного.

Сочувствую вам!

Он впал кому от того, что сахар резко упал?


  • 0

#2235
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Добрый день. Хочу всех предупредить, берегите питомцев на природе, большое количество клещей, обрабатывайте как следует. Если собака один раз перенесла пироплазмоз, второй раз шансов выжить практически нет. В воскресенье вернулись с Алаколя, в понедельник появились признаки пироплазмоза, а в пятницу пса не стало. Здоровый жизнерадостный русский спаниель 9-ти лет, сгорел за четыре дня не смотря на все принимаемые меры. Печень разрушилась. Капли от клещей и блох "Барс", не смотря на заявленные 30 дней, действуют не более трёх недель. Так что обрабатывайте каждый раз не менее чем за три дня до выезда на природу.


  • 2

#2236
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

берегите питомцев на природе, большое количество клещей, обрабатывайте как следует

Большая беда в том, что большинство людей думает, что сейчас жарко и клещей нет

Очень жаль Вашу собаку...


  • 0

#2237
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Добрый день. Хочу всех предупредить, берегите питомцев на природе, большое количество клещей, обрабатывайте как следует. Если собака один раз перенесла пироплазмоз, второй раз шансов выжить практически нет. В воскресенье вернулись с Алаколя, в понедельник появились признаки пироплазмоза, а в пятницу пса не стало. Здоровый жизнерадостный русский спаниель 9-ти лет, сгорел за четыре дня не смотря на все принимаемые меры. Печень разрушилась. Капли от клещей и блох "Барс", не смотря на заявленные 30 дней, действуют не более трёх недель. Так что обрабатывайте каждый раз не менее чем за три дня до выезда на природу.

 

Сочувствую.

Мы от пироплазмоза потеряли собаку несколько нет назад. Поздно увидели симптомы, лечили до последнего, но неудачно. Собака алабай, крупная, 9 лет было. Ветеринар говорил, что чем старше животное, тем меньше шансов на выздоровление. Так что возраст, к сожалению, тоже играет роль.

Когда с лабрадором выезжаем на Балхаш, где клещи есть на траве, кустах, скалах и в песке, то помимо капель на холку постоянно обрызгиваем лапы, живот, корпус отпугивающими спреями от насекомых, т.к.собака купается.


  • 1

#2238
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Добрый день. Хочу всех предупредить, берегите питомцев на природе, большое количество клещей, обрабатывайте как следует. Если собака один раз перенесла пироплазмоз, второй раз шансов выжить практически нет. В воскресенье вернулись с Алаколя, в понедельник появились признаки пироплазмоза, а в пятницу пса не стало. Здоровый жизнерадостный русский спаниель 9-ти лет, сгорел за четыре дня не смотря на все принимаемые меры. Печень разрушилась. Капли от клещей и блох "Барс", не смотря на заявленные 30 дней, действуют не более трёх недель. Так что обрабатывайте каждый раз не менее чем за три дня до выезда на природу.

 

Сочувствую.

Мы от пироплазмоза потеряли собаку несколько нет назад. Поздно увидели симптомы, лечили до последнего, но неудачно. Собака алабай, крупная, 9 лет было. Ветеринар говорил, что чем старше животное, тем меньше шансов на выздоровление. Так что возраст, к сожалению, тоже играет роль.

Когда с лабрадором выезжаем на Балхаш, где клещи есть на траве, кустах, скалах и в песке, то помимо капель на холку постоянно обрызгиваем лапы, живот, корпус отпугивающими спреями от насекомых, т.к.собака купается.

 

Симптомы увидели сразу, лечить начали сразу, но ничего не помогло. Раньше капли очень хорошо помогали, что то пошло не так. Спреи к сожалению плохо помогают, собака просто купаясь смывает всё. Ну да ладно, что произошло назад не вернуть. Собаку очень жаль, умница был каких мало.


  • 0

#2239
zainulina72

zainulina72
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста реабилитолога, срочно нужен. Питомец после операции.


  • 0

#2240
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста реабилитолога, срочно нужен. Питомец после операции.

А что именно надо? Какая была операция? Какие проблемы у животного? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.