Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2241
zainulina72

zainulina72
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Подскажите пожалуйста реабилитолога, срочно нужен. Питомец после операции.

А что именно надо? Какая была операция? Какие проблемы у животного? 

 

Моего питомца сбила машина, сделали операцию, оскольчатый перелом 12 позвонка, спиной мозг практически разорван. Направили в ЦВМ к Пермяковой, но уже неделю ни как не могу ее поймать, время идет, собачке нужна реабилитация. Нужен врач который занимается реабилитацией животных, желательно прямой телефон. 


  • 0

#2242
Галина Голубенко

Галина Голубенко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Подскажите пжл кто у нас из ветов хороший кардиолог? Куда лучше обратиться?
  • 0

#2243
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Подскажите пжл кто у нас из ветов хороший кардиолог?

Мне понравился Смоляков Юрий, клиника БиоРитм. УЗИ сердца нравится в Эквилабе, сравнить есть с чем


  • 0

#2244
Галина Голубенко

Галина Голубенко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Были у Смолякова, назначили лечение. Спасибо за рекомендацию. Лечимся 3 день.
Принимаем параллельно мальт пасту. Какахи стали чёрными, это нормально или нет? Просто до этого никогда не использовали. Врач будет только завтра, а паника у меня уже сегодня. Кто применял мальт пасту, отпишитесь пжл.
  • 0

#2245
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кот чихает и прозрачные сопли появились после как включили отопление.что делать? Кушает нормально, в туалет нормально, играет. У окна сидит и свежий воздухом дышит. В интернете пугающая инфо. К какому врачу обратиться??
  • 0

#2246
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте, ситуация такая - коккер спаниель найдёныш, в преклонном возрасте, болят уши. Собака не слышит. Проблема в том что постоянно выделяется сера, какие-то гипер выделения. Собака чешет уши и визжит.  Запах неприятный. Я чищу уши ей каждый день, она плачет. Испробованы разные ушные капли в том числе с антибиотиком и противогрибковым эффектом, в вет.клинике делали блокаду, улучшений нет. 

Если у кого-нибудь опыт как с этим бороться? Или посоветуйте пожалуйста врача. 


  • 0

#2247
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

постоянно выделяется сера, какие-то гипер выделения. Собака чешет уши и визжит.  Запах неприятный.

Наверняка ушной клещ + отит. Отоферонол голд пробовали? Еще посоветовала бы обработать собаку каплями Стронгхолд.В качестве антибиотика в лечении отита очень помогает, прошу не хихикать))), выменная суспензия для коров.Только перед закапыванием обязательно согреть шприц, чтобы препарат не был холодным.Перед закапыванием всех препаратов тщательно очистить уши от выделений с применением хлоргексидина или фурацилина.


  • 1

#2248
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Наверняка ушной клещ + отит. Отоферонол голд пробовали? Еще посоветовала бы обработать собаку каплями Стронгхолд.В качестве антибиотика в лечении отита очень помогает, прошу не хихикать))), выменная суспензия для коров.Только перед закапыванием обязательно согреть шприц, чтобы препарат не был холодным.Перед закапыванием всех препаратов тщательно очистить уши от выделений с применением хлоргексидина или фурацилина.

Отоферонол пробовали, суспензию для коров тоже, нам ее назначали в вет.клинике. К сожалению эффекта почти не было, разве что запах ненадолго пропадал. Какой-то момент я решила что может я чисткой провоцирую ещё большие выделения. Стала чистить 1 раз в неделю. Так за неделю сера вытекала из слухового прохода на свисающую часть уха, попадала на шерсть, и запах был ещё хуже. Бывает так что трогаешь ухо, а там прямо хлюпает, хотя чистка была день-два назад.
Говорят что это породная проблема спаниелей, но у нас какой-то уж очень запущенный случай. Видимо хозяева совсем не уделяли ей внимания.
По энимал планет видела передачу где собаке удалили часть слухового прохода, у неё была проблема узкого прохода и сера не выходила, собака оглохла. После операции слух вернулся. Возможно что-то подобное помогло бы в нашем случае. Но пока даже лечащего врача найти не могу. А такие операции у нас кажется не делают.
  • 0

#2249
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

По своему коту поняла, что это очень долгий процесс. Больше месяца назад кот подрался и ему разодрали ухо, через пару-тройку дней обнаружила в ухе вонь и коричневую гадость. Купила в аптеке капли, там написано, что капать 2-3 дня, потом перерыв на 3-5 дней и снова капать, хотя заезжала в местную ветеринарку,  правда, которая по уровню нижу плинтуса, там врачиха сказала капать, пока не пройдет. Прочитала инструкцию и делала по инструкции. Сначала почти эффекта не было, из уха тоже что-то текло, протирала теплым разведенным  хлорофилиптом и по 3 капли капала и массировала. В общем-то не запущенное состояние, но вот только вчера порадовали розовые чистые ушки. Месяц ушел точно.


  • 1

#2250
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

болят уши

Попробуйте оридермил. Двум моим собакам помог отлично. До этого тоже много чего было, в том числе мометамакс, посатекс


  • 0

#2251
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Давно у моего шарпея был аллергический отит. От капель стало хуже. Купила пудру для ушей. Сразу эффект. До сих пор время от времени пользуемся. Покупали в зоомагазинах
  • 0

#2252
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго дня! Проблема в следующем - у собаки (чихуахуа 1 год) по утрам часто наблюдается голодная рвота желчью. При этом аппетита утром нет. В течение дня тоже часто срыгивает. Иногда на пол, иногда в себя, т.е. успевает съесть. В целом видно, что тошнит частенько. Куда и к кому этим лучше обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного вета по проблемам жкт. Что самим можно предпринять? Как-то давали холосас по утрам, временно стало лучше, потом опять началось.
  • 0

#2253
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте, ситуация такая - коккер спаниель найдёныш, в преклонном возрасте, болят уши. Собака не слышит. Проблема в том что постоянно выделяется сера, какие-то гипер выделения. Собака чешет уши и визжит.  Запах неприятный. Я чищу уши ей каждый день, она плачет. Испробованы разные ушные капли в том числе с антибиотиком и противогрибковым эффектом, в вет.клинике делали блокаду, улучшений нет. 

Если у кого-нибудь опыт как с этим бороться? Или посоветуйте пожалуйста врача. 

А анализы не сдавали? Без анализов пробовать все лекарства подряд- только усугублять проблему (имхо). Сдайте бак.посев из уха, процедура простая и безболезненная, а результативность хорошая, так как сразу будет и анализ на чувствительность к препаратам. Мы сдавали в Энимал доктор в Орбите, в Эквилабе тоже 100% есть. Может показаться, что дороговато, конечно (около 7500), но на лекарства "методом тыка" потратите больше. Выздоравливайте! :)


  • 1

#2254
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Куда и к кому этим лучше обратиться?

Прежде всего сдайте анализы - общий анализ крови и биохимию.А уж с анализами к врачу.Я могу посоветовать Наталью Ингер в Мастино 


  • 0

#2255
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Если у кого-нибудь опыт как с этим бороться? 

Добрый день. У моего американского кокер-спаниеля такие же проблемы были с ушками. Началось с отита. Вылечили. А после семи лет начались выделения сначала из одного ушка, потом и с другого. Врачи не помогли. Каждый  день утром и вечером обрабатывала, чистила и так до последних дней. Изображение0001.JPG


Сообщение отредактировал Бака: 08.11.2019, 14:03:37

  • 1

#2256
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Куда и к кому этим лучше обратиться?

Прежде всего сдайте анализы - общий анализ крови и биохимию.А уж с анализами к врачу.Я могу посоветовать Наталью Ингер в Мастино
Проблема у нас со сдачей анализов. Не могут с него нужное количество крови набрать, а на биохимию надо прилично.
  • 0

#2257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@cheshire cat,съездите к Наталье на прием.Там могут и забор крови сделать.Может получится выцедить.Тогда они сами отправят кровь в Эквилаб.Может УЗИ проблему покажет.С чего-то по любому надо начинать.


  • 1

#2258
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

@cheshire cat,съездите к Наталье на прием.Там могут и забор крови сделать.Может получится выцедить.Тогда они сами отправят кровь в Эквилаб.Может УЗИ проблему покажет.С чего-то по любому надо начинать.

TIN@, спасибо. Да, это в планах, просто пока никак не можем с НВ состыковаться. УЗИ делали, анализы сдавали. Надо повторить. Думала может здесь ещё кого-либо посоветуют. Но в целом, как я понимаю, из хороших оснащённых клиник всего-то два варианта - либо Мастино, либо цвм
  • 0

#2259
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Если у кого-нибудь опыт как с этим бороться? Или посоветуйте пожалуйста врач

у нас английский спаниель-уши вечная проблема :faceoff: блокады делали-не помогло....Мы чистим хлоргексидином или гелем  Artero
и капаем периодически суроланом.Правда гель и суролан -дороговастенькие....Пересмотрите рацион питания,почаще завязывайте уши(для вентиляции ;) )А так только терпенье.


  • 0

#2260
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если у кого-нибудь опыт как с этим бороться? Или посоветуйте пожалуйста врач

у нас английский спаниель-уши вечная проблема :faceoff: блокады делали-не помогло....Мы чистим хлоргексидином или гелем  Artero
и капаем периодически суроланом.Правда гель и суролан -дороговастенькие....Пересмотрите рацион питания,почаще завязывайте уши(для вентиляции ;) )А так только терпенье.
Попробуйте капли отибиовин, на бане в районе 2500 стоит, своей собаке лечу уши, у нас тоже отит периодически вылазит, капали суроланом до этого, но ценник сейчас неадекватный, отибиовин хорошая альтернатива. Я очищаю уши от налета хлоргексидином, и закапываю, улучшение наступит через пару дней буквально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.