Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2081
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А они раньше не в Аграрном университете располагались?

Где Аграрный университет я не знаю))) А они раньше были на КазГУ граде. 

у кошек тоже натощак надо мочу брать?

Натощак сдают кровь.Для анализа мочи это не принципиально.Единственное, что если кошка принимает лекарство, за сутки отмените его.Нужна утренняя моча.Желательно средняя порция.Но с кошками уж как получится.Лоток обязательно хорошо вымыть, желательно вообще взять новый.Я для сбора мочи встала часов в шесть утра и пасла, когда кот пойдет в туалет.Подкралась с баночкой, и после того, как он уже начал мочиться, подставила баночку. Собранную мочу до сдачи поставьте в прохладное, но не холодное место.С момента сбора и до исследования должно пройти не более двух часов.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.01.2019, 20:18:48

  • 1

#2082
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Натощак сдают кровь.Для анализа мочи нужна утренняя моча.Желательно средняя порция.Но с кошками уж как получится.Лоток обязательно хорошо вымыть, желательно вообще взять новый.Я для сбора мочи встала часов в шесть утра и пасла, когда кот пойдет в туалет.Подкралась с баночкой, и после того, как он уже начал мочиться, подставила баночку. Собранную мочу до сдачи поставьте в прохладное, но не холодное место.С момента сбора и до исследования должно пройти не более двух часов.


Спасибо! Хорошо, что у меня кошка в лоток без наполнителя ходит))
  • 0

#2083
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Naz_a, обязательно скажите, что анализ нужен с определением вида камней! Направление не нужно.


  • 1

#2084
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

@Naz_a, обязательно скажите, что анализ нужен с определением вида камней! Направление не нужно.


Спасибо за совет!
  • 0

#2085
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
К врачу хожу только с готовыми анализами, по максимуму, чтобы не таскаться лишний раз. Животное на прием врачу лучше привезти тоже, пощупать, посмотреть.
На днях водила пса своего, анализы все. Хорошо что успела пока Женя не ушла в отпуск.там хожу только к ней (в шанс). Хорошо что не часто приходится ходить тьфу тьфу тьфу.
Стала анализы еще сдавать в виват. На кунаева. Там и узи есть. Анализы лошади тоже туда сдаю, просто удобно. Анализы общий анализ крови+биохимия 7000 тенге. Дополнительные показатели по требованию, какие нужны, на что упор делать, просто сказать им.
  • 0

#2086
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Здравствуйте! Что за "Виват"на Кунаева?Там лаборатория ветеринарная?можно поподробнее и адрес, спасибо!
  • 0

#2087
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день, подскажите есть ли у нас ветеринары понимающие в офтальмологии? Видела что ЦВМ и Мастино пишут что офтальмолог есть. Но не хочется идти от фонаря, тем более что первичный приём стоит от 5 тысяч. Может у кого-нибудь из форумчан есть опыт лечения заболевания глаз у собак? К кому лучше обратиться?
У собаки катаракта :(
  • 0

#2088
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

ЦВМ Калаева Наташа. специализацию проходила не раз в ведущих в\к Москвы. она офтальмолог.  но не думаю что при катаракте что то радикальное можно сделать . и катаракта ли у вашей собаки.?



#2089
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Здравствуйте! Что за "Виват"на Кунаева?Там лаборатория ветеринарная?можно поподробнее и адрес, спасибо!

Таня, там делают узи, анализ крови, соскоб кожи и шерсти, берут мазок для  благоприятной вязки, анализ ушного содержимого и т.д.


  • 1

#2090
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Здравствуйте! Что за "Виват"на Кунаева?Там лаборатория ветеринарная?можно поподробнее и адрес, спасибо!


Кунаева 20а. Ветеринарка. Лаборатория, узи, врач.
  • 0

#2091
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый день, может кто нибудь знает, где можно сделать гистологию биоматериала после операции собаки. Собачка пожилая и не хочется впустую травить ее химией
  • 0

#2092
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Добрый день, может кто нибудь знает, где можно сделать гистологию биоматериала после операции собаки. Собачка пожилая и не хочется впустую травить ее химией

 Мою в ЦВМ оперировали и сразу материал на гистологию отправляли. Позвоните им, думаю, подскажут. 


  • 1

#2093
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста контакты хорошего дерматолога с выездом на дом. Надо осмотреть 3-х собак и взять у них соскобы на предмет демодекоза


  • 0

#2094
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Добрый день, может кто нибудь знает, где можно сделать гистологию биоматериала после операции собаки. Собачка пожилая и не хочется впустую травить ее химией

Мою в ЦВМ оперировали и сразу материал на гистологию отправляли. Позвоните им, думаю, подскажут.

А вам подробный делали анализ? А то нам врач наша сказала, что в ветеринарных лабораториях просто пишут что возможно наличие раковых клеток и все, и посоветовала договориться с обычной лабораторией, обращалось в некоторые, они не берутся
  • 0

#2095
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А вам подробный делали анализ? А то нам врач наша сказала, что в ветеринарных лабораториях просто пишут что возможно наличие раковых клеток и все, и посоветовала договориться с обычной лабораторией, обращалось в некоторые, они не берутся

 В заключении было какой именно рак и что края чистые.  


  • 1

#2096
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
по телефону пришло сообщение закон кз что бесплатная акция С\К продолжается

#2097
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Люди. У кого есть опыт содержания парализованного кота.  Пожалуйста поделитесь опытом. Интересует в первую очередь 1) вопросы кормления (он очень похудел, привычный корм часто срыгивает), 2) вопросы гигиены (мыть не мыть, как часто и т.д. в принципе он сам умывается но качественно это сделать на данный момент не в состоянии, а купание для него сильный стресс), 3) вопросы туалета (сейчас ходит на пеленку, как можно приспособить что то типа лотка с наполнителем что б он мог им пользоваться?). Ну и самый главный вопрос. На данный момент постепенно состояние стабилизируется и встает вопрос о возможности передвижения. Собак на колясочках видела много. есть ли такой опыт с котами?

Парализованы обе задние лапы


  • 0

#2098
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Парализованы обе задние лапы

Причины случившегося не знаете? Какой возраст кота? Какое лечение проводите?

У меня три года назад у кошки случился инсульт.Думаю, что произошло это по причине переезда на новую квартиру.Эта кошка была в большом стрессе от переезда.А через пару дней - бах, инсульт.Благо, что произошло это буквально на моих глазах.Вижу, кошка не может встать. Сразу стала звонить нашему врачу, делать все, что она сказала.Кошка в парализованном состоянии находилась три дня.Встать не могла совсем, только голову поднимала.Потом начало отпускать.Начала ползать, через еще пять дней встала.Правда поначалу ее заносило, она падала.

Подстилала под нее одноразовые пеленки.Было видно, как ей стыдно, что она ходит под себя(((.Кормила влажным кормом,перемолотым блендером.Немного разводила водой для более жидкой консистенции.Можно привычный сухой корм залить теплой водой, когда он размякнет, также перемолоть блендером.

Купать не надо, это дополнительный стресс.А коту это сейчас совсем ни к чему.Если шерсть длинная и пачкается, можно подстричь штаны и подтирать кота влажной салфеткой.

Надеюсь, коляска ему все-таки не понадобится.Кошки хорошо восстанавливаются.Моя инсультница восстановилась полностью.Какие препараты используете? Очень помогают в восстановлении  витамины группы В.Я колола Текиле Нейромультивит и Актовегин.


  • 0

#2099
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Причины случившегося не знаете? Какой возраст кота? Какое лечение проводите?

Возраст три года. Его украли и вернулся он больным. Диагноз ринотрахеит кажется (гноились нос и глаза). Пришел своими ногами, в процессе лечения - слег.  По поводу причин парализации врачи разошли во мнении - то ли сердечный приступ, то ли обострение остеохондроза. Лечили только от вирусной инфекции, сейчас лечение приостановлено. На данный момент хозяин врачам не доверяет вообще и от любого лечения отказывается. 10 дней уколов лишь усугубили ситуацию с лапами. Последующая неделя без лечения в принципе показывает улучшение - кот начал есть, в туалет ползает на свое привычное место, вылизывается. Лапы все чувствуют, но не слушаются его.


  • 0

#2100
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я колола Текиле Нейромультивит и Актовегин
Ничего подобного нам не выписывали, хотя на третий день лечения кот уже практически не вставал. А можно ли уколы заменить таблетками? Колоть его хозяин не будет а вот таблетки будет давать строго по расписанию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.