Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@A Huli,Дюфалак моеу коту назначали до 6 кубиков в день в два-три приема.Только не знаю, можно ли его, если есть механическая закупорка или инвагинация  кишечника. 


  • 1

#2062
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я так понимаю, жидкость в легких связана с неправильной работой почек - ее (жидкость), кстати, можно видеть на первом рентгене и уже нет - на втором. Важно помнить, что между этими двумя снимками кот принимал Deltacortril, который и вывел жидкость. А значит, инфекции легких у кота и не было. И снова эта проблемы с ЛЕГКИМИ видны на третьем рентгене, и на четвертом они без изменений (этого снимка у меня на руках нет).
прошу прощения, подправила эту часть. я пишу о проблемах с легкими из-за неправильной работы почек. На рентгене просматриваются белые места в области ЛЕГКИХ. 
  • 0

#2063
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Начались возрастные проблемы у моего шарпея 11 лет. Поест, через пару часов понос. Питание не менялось уже несколько лет, сырое мясо, куриные желудки, овощи. Овощи иногда сырые, иногда припущенные. Что делать? На таком питании лет 10. Раньше давала сырой рубец, потом перестала. Даю препарат от дисбактериоза, помогает, но если не дашь, опять понос. Анализы сегодня сдали все, какие можно, врач говорит, это возрастное изза печени. Сухой корм не вариант, с детства игнорит. Так собака активна, когда гуляет, никто не думает, что старый, спрашивают сколько щенку лет :)
Кто как справляется? Хотелось бы чтлбы собака в радости прожила еще лет 10, но это мечты конечно, но почему бы не стремиться?

 Попробуйте посдавать анализ на глистов раза три с перерывом в 3-4 дня. У моего были очень схожии проблемы. Выявили кокцидиоз. Пролечили и постепенно всё наладилось. И глисты могут давать такое. Если подозрение на слабую печень, то просто гнать глистов не стоит. Но убедиться, что в этом плане всё чисто надо.
Анализ кала показал, что гельминтов нет и яиц тоже. Скрыта кровь есть и дрожжи
  • 0

#2064
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Анализ кала показал, что гельминтов нет и яиц тоже.

 А сколько раз сдавали? Многих глистов не так просто обнаружить. Поэтому сдавать кал надо несколько раз с определённой переодичностью. 


  • 0

#2065
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А где вы увидели жидкость в легких? с чего вы это решили? вы вообще представляете что это такое. ? за это время вашего любимца уже в живых давно не было.Нет у него  жидкости в легких. и не было. Когда жидкость в легких это называется отек легких . сильнейший кашель с пенистой мокротой и кровью. происходит разрыв альвеол и очень быстрая смерть . И непроходимость кишечника и инвагинация  так не протекают.  сейчас сделайте УЗИ брюшной полости и посмотрите что в кишечнике \Р делать не надо\. если есть запекшиеся конгломераты кала  их надо убрать. Проследите как пьет кот сколько выпивает жидкости . и надо отрегулировать ему диету. что бы не было застоя в кишечнике. он травку ест свежую. вы ему даете мальт пасту или еще что выводит и растворяет шерсть . я этого-их  названия.  точно не знаю.



#2066
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Анализ кала показал, что гельминтов нет и яиц тоже.

 А сколько раз сдавали? Многих глистов не так просто обнаружить. Поэтому сдавать кал надо несколько раз с определённой переодичностью.
Сдали пока один раз. Сегодня еще пойду амно собирать. В другую лабораторию сдам.
  • 0

#2067
Наталья Бычкова

Наталья Бычкова
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Корм поменяли, думаю из-за него проблемы.

А анализ мочи для определения типа камней сдавали? Корм при разных камнях назначается разный. 

 

Нам сказали, что такие камни не рассосутся сами, пришлось удалить. Мы сейчас вернулись с тому корму, который до болезни ели. На нем семь лет и все норм было


  • 0

#2068
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А где вы увидели жидкость в легких? с чего вы это решили? вы вообще представляете что это такое. ? за это время вашего любимца уже в живых давно не было.Нет у него  жидкости в легких. и не было. Когда жидкость в легких это называется отек легких . сильнейший кашель с пенистой мокротой и кровью. происходит разрыв альвеол и очень быстрая смерть . И непроходимость кишечника и инвагинация  так не протекают.  сейчас сделайте УЗИ брюшной полости и посмотрите что в кишечнике \Р делать не надо\. если есть запекшиеся конгломераты кала  их надо убрать. Проследите как пьет кот сколько выпивает жидкости . и надо отрегулировать ему диету. что бы не было застоя в кишечнике. он травку ест свежую. вы ему даете мальт пасту или еще что выводит и растворяет шерсть . я этого-их  названия.  точно не знаю.

ветеринары, которые здесь снимали нам рентгеры, говорили, что это жидкость. Ну и плеврит бывает хроническим, разве нет?


  • 0

#2069
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сдали пока один раз. Сегодня еще пойду амно собирать. В другую лабораторию сдам.

 Кокцидий нам в ЦВМ нашли. Говорят не везде на них анализ делают. А получилось, что не пальцем в небо, в питомнике, от куда я брала щена тоже подтвердилось. 


  • 0

#2070
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

ветеринары, которые здесь снимали нам рентгеры, говорили, что это жидкость. Ну и плеврит бывает хроническим, разве нет?
  Плеврит и жидкость в легких это два разных состояния хотя как говорят!: хрен редьки не   слаще.  Да бывает хронический плеврит . но у вашего кота не то состояние сейчас да и в начале заболевания  для плеврита. я экссудата в  меж плевральном пространстве  не вижу.У него был  стул за это время дюфалак давали
 

#2071
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый вечер, в 2011 году после стерилизации у кошки началась мочекаменная болезнь. Сразу пролечили, сейчас, кажется, опять обострение. Пара вопросов:
1) раньше лечили в клинике «На Маркова», контакты с тех пор потеряла, гугл не знает. Они закрылись?
2) есть ли отзывы о хороших клиниках в Орбите, Алмагуле?
3) недалеко от дома есть клиника «Animal Doctor», рекомендуете ли туда обращаться?
Спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#2072
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

раньше лечили в клинике «На Маркова», контакты с тех пор потеряла, гугл не знает. Они закрылись?

Они переехали.  Шевченко-Чапаева Тел. 376 01 21 или 375 72 72.Не знаю, там ли они сейчас, позвоните.

недалеко от дома есть клиника «Animal Doctor», рекомендуете ли туда обращаться?
 

Лично я бы не советовала.По крайней мене к Роману и Диане, если они там еще работают.А вот подруга обслуживала своих животных у Андрея Ивановича ( так зовут врача, если не путаю).Ей он нравился.


  • 1

#2073
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

раньше лечили в клинике «На Маркова», контакты с тех пор потеряла, гугл не знает. Они закрылись?

Они переехали. [/size] Шевченко-Чапаева Тел. 376 01 21 или 375 72 72.Не знаю, там ли они сейчас, позвоните.[/size]

недалеко от дома есть клиника «Animal Doctor», рекомендуете ли туда обращаться?

 
Лично я бы не советовала.По крайней мене к Роману и Диане, если они там еще работают.А вот подруга обслуживала своих животных у Андрея Ивановича ( так зовут врача, если не путаю).Ей он нравился.
На маркова сейчас называются шанс. На гагарина находятся. Выше достармеда. В инете есть данные все. Женя работает.
  • 1

#2074
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сдали пока один раз. Сегодня еще пойду амно собирать. В другую лабораторию сдам.

 Кокцидий нам в ЦВМ нашли. Говорят не везде на них анализ делают. А получилось, что не пальцем в небо, в питомнике, от куда я брала щена тоже подтвердилось.
Скажите пожалуйста, какой именно анализ был? На ресепшене толком ничего не знают
  • 0

#2075
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Скажите пожалуйста, какой именно анализ был? На ресепшене толком ничего не знают

 В ЦВМ в Горном Гиганте сдавали на яйца глист и на простейших. И акцентируйте их внимание, чтобы именно на кокцидий проверили. Хотя, наверное и другие простейшии могут давать схожую симптоматику.


  • 0

#2076
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Скажите пожалуйста, какой именно анализ был? На ресепшене толком ничего не знают

 В ЦВМ в Горном Гиганте сдавали на яйца глист и на простейших. И акцентируйте их внимание, чтобы именно на кокцидий проверили. Хотя, наверное и другие простейшии могут давать схожую симптоматику.
Иванка, спасибо большое!
  • 0

#2077
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
@Azia_01 и @TIN@, спасибо большое! Позвонила в Шанс, Евгения Анатольевна в отпуске, после 10-го будет. Ее подождем, наверно. Правда, на 2гис сейчас отзывы не очень о клинике. Но будем надеяться... Я ей доверяю.
  • 0

#2078
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
При МКБ можно кошку не таскать, а только мочу на анализ отвезти для начала, как думаете? Помню, что тогда мочу собирала, но, кажется, куда-то в другое место возила на анализы.
  • 0

#2079
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

При МКБ можно кошку не таскать, а только мочу на анализ отвезти для начала, как думаете?

Думаю, что и общий анализ крови надо бы сдать.А то, может, воспаление есть.Сдавали Вы наверняка в Эквилабе.Они сейчас в первом микрорайоне находятся.

 http://www.equilab.kz/


  • 1

#2080
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

При МКБ можно кошку не таскать, а только мочу на анализ отвезти для начала, как думаете?

Думаю, что и общий анализ крови надо бы сдать.А то, может, воспаление есть.Сдавали Вы наверняка в Эквилабе.Они сейчас в первом микрорайоне находятся.
http://www.equilab.kz/
Спасибо! Да, название знакомое. А они раньше не в Аграрном университете располагались?
Не подскажете, у кошек тоже натощак надо мочу брать? Я забыла. Хочу анализы сдать, пока врач в отпуске. На прием потом с результатом идти.
И ещё. Примут ли мочу на анализ без направления врача? Боюсь время потерять, пока врач в отпуске. Может всё-таки к другому врачу обратиться? ((

Сообщение отредактировал Naz_a: 06.01.2019, 20:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.