Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2101
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

от любого лечения отказывается.

Зря.В этой ситуации Актовегин, Церебролизин, Нейромультивит очень бы помогли.Если чувствительность в лапах есть, думаю, кот восстановится.


  • 0

#2102
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можно ли уколы заменить таблетками?

Думаю, что можно.Хотя уколы гораздо эффективнее 


  • 0

#2103
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Скажите, а кто-нибудь сам колет кошек? Я как-то давно рискнула, но видать не так ввела лекарство под кожу, была шишечка, которая позже рассосалась. Но на том месте кусочек шерсти выпал и появилась маленькая проплешина(( больше не рискую, к врачам вожу.
  • 0

#2104
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Скажите, а кто-нибудь сам колет кошек? Я как-то давно рискнула, но видать не так ввела лекарство под кожу, была шишечка, которая позже рассосалась. Но на том месте кусочек шерсти выпал и появилась маленькая проплешина(( больше не рискую, к врачам вожу.

 У моей такая же залысинка осталась после укола, поставленного врачами.


  • 1

#2105
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, а кто-нибудь сам колет кошек?

А как же, конечно, колем.Ничего сложного нет.Оттягиваете шкурку между лопаток и вводите иглу.Только надо, чтобы игла шкурку прколола.Это чувствуется.Есть препараты которые нельзя делать подкожно.Витамины, гемобаланс, например, надо колоть внутримышечно.Категорически НЕЛЬЗЯ колоть ни подкожно, ни внутримышечно хлористый кальций (кальция хлорид)!!!

Полезное видео

 

Тут в конце статьи видео, как сделать укол

http://vetdoc.in.ua/...tov-po-teme.htm

и еще, тут лучше видно


  • 3

#2106
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
TIN@, спасибо за видео. Да, я знаю, что подкожно вводится, и врачи показывали, как делать, но после того, как образовалась шишечка, боязно за кошку стало. Хотя давно это было, лет 8 назад. Лет 20 назад я даже ребенка колола)) сейчас уже не рискую...
А почему шишечка образовалась при уколе? Вроде подкожно вводила.
Ivanka, значит, и у врачей такое бывает?
ПС: почитала в инете. Оказывается, при быстром введении лекарства или не подкожном, а внутрикожном введении препарата образуется инфильтрат (та самая шишка).

Сообщение отредактировал Naz_a: 03.02.2019, 13:05:13

  • 0

#2107
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ivanka, значит, и у врачей такое бывает?

 У меня кошка подобрыш. Наголодалась и на пятый день я недоглядела, она собачьго корма обожралась и у неё понос начался. В ветклинике ношпу ставили пару раз. Один укол норм, а от одного шишечка, а потом залысинка. Так и осталась.  


  • 1

#2108
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Оказывается, при быстром введении лекарства или не подкожном, а внутрикожном введении препарата образуется инфильтрат (та самая шишка).

Чаще всего такое случается, если ввели в кожу, или препарат был холодный.Я всегда грею ампулу в руке перед использованием. 


  • 2

#2109
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

по телефону пришло сообщение закон кз что бесплатная акция С\К продолжается

А по факту вроде ещё не началась. Вчера звонила, сказали тендер только начался, ветклиники не определены... 


  • 0

#2110
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Оказывается, при быстром введении лекарства или не подкожном, а внутрикожном введении препарата образуется инфильтрат (та самая шишка).

Чаще всего такое случается, если ввели в кожу, или препарат был холодный.Я всегда грею ампулу в руке перед использованием.
Я вот тоже на быстрое введение грешу. Хотелось, наверно, побыстрее сделать, пока кошка спокойно сидела.
В этот раз ветеринар назначила 4 укола, хотела в ближайшей клинике проколоть, но там отказались. Сказали, что по чужим назначениям не колют. Мол, лечение не поможет - вы нас потом винить будете. Мне это показалось странным, в процедурных кабинетах никого не обвиняют же в неправильном лечении. Но спорить не стала. Возили потом в свою клинику.
  • 0

#2111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на быстрое введение грешу.

Я всегда ввожу быстро, потому что делаю одна и кошку не фиксирую.За все время только один раз от Мультифела образовалась подвижная шишка.Но, как оказалось, для этой вакцины это дело обычное. 


  • 0

#2112
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день, Есть такое объявление

Печень куриная с истекшим сроком годности 180тг без запаха и каких либо изъянов - именно то что нужно Вашим домашним питомцам.Коробки 8-10 кг, заказ одна коробка.

+7(747) 989 8382, +7 705 189 8382
  • 0

#2113
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сын с женой подобрали щенка с подогнутыми лапками (в результате рахита). В клинике установили катетор в вену на лапке, чтоб водить витамин С и кальций. Вводят каждый день, катетор менять - два раза в неделю. Собираются на днях ещё сделать рентген на всякий случай. Щенку лучше и уже стал вставать на лапки... гавкает на старого огромного пса, тот у ответ мудро молчит  :) . В общем вроде все хорошо, но.. зачем катетор не пойму, кажется лишние заморочки, почему не ставить обычные уколы? И ещё почему-то не прописали витамин D. Щенок во дворе, но сейчас солнца мало. Премиум корма купили по совету ветеринара, но хватает ли там витамина D для рахитного щенка, может добавить? Или будет перебор? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190221-WA0008.jpg
  • IMG-20190221-WA0009.jpg

  • 0

#2114
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара-стоматолога.

Кун, 8 лет, перестал кушать сухой корм. Чаще чем обычно стал облизывать морду, то ли сухо во рту, то ли наоборот слюноотделение повышенное, понять не могу. Поведение не изменилось, бегает, мурлычет, активный в общем все как обычно. Дала мясо, все съел. Посмотрела пасть – нёбо розовое, а вот дёсна красноватые. Предполагаю что либо зуб болит, либо воспаление дёсен, наверно поэтому корм и не может кушать.

У кого есть опыт, скажите, какие анализы в этом случае назначает врач, и нужно ли вообще сдавать какие то анализы и какое примерно лечение.

Начиталась отзывов в интернете и просто волосы дыбом, ненужные анализы, неверные диагнозы, неправильное лечение… Не хочу, чтобы навредили коту.

Заранее благодарю!


  • 0

#2115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот дёсна красноватые.

Попробуйте для начала делать полоскания отваром ромашки, дубовой коры, раствором фурацилина (1 толченую таблетку развести в стакане кипятка), содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды).Обрабатывайте десна масляным раствором хлорофилипта, мирамистином.
Из анализов мазок изо рта и кал на простейшие.Скорее всего, это гингивит.

И почитайте эту тему
http://mainecoon-for...read.php?t=3986


  • 1

#2116
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

а вот дёсна красноватые.

Попробуйте для начала делать полоскания отваром ромашки, дубовой коры, раствором фурацилина (1 толченую таблетку развести в стакане кипятка), содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды).Обрабатывайте десна масляным раствором хлорофилипта, мирамистином.
Из анализов мазок изо рта и кал на простейшие.Скорее всего, это гингивит.

И почитайте эту тему
http://mainecoon-for...read.php?t=3986

 

TIN@, спасибо! Попробую следовать Вашим рекомендациям. Если дней через 5 не будет улучшений, то обратимся к ветеринару. 

Вопрос по поводу хорошего ветеринара-стоматолога остается открытым.


  • 0

#2117
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сейчас как раз лечу своего кота от воспаления десен.  Кот совсем перестал кушать, забился под кровать. До этого  замечала плохой запах изо рта. Когда заглянула туда, увидела , что десна красные. Повезла к врачу. В общем, удалили ему один зуб, почистили камень. У нас случай серьезный оказался. До сих пор колем антибиотики. Есть гель Зубастик, это специально для животных им надо мазать десна или мазью Метрогил Дента 2 раза в день. Полоскать Ротоканом или настоем ромашки. У некоторых сразу результат хороший. Нам так не повезло. Врачи говорят, если воспаление не отступит, то удаление всех зубов, кроме клыков. Этот прогноз  ужас ужасный для меня. Коту еще 7 лет нет.


  • 0

#2118
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

или мазью Метрогил Дента 2 раза в день.

От метрогила у котанов сопли веером слюни пузырями до пупа.Так что, мне кажется, толку от него нет, они его весь тут же и выплевывают.


  • 0

#2119
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Тоже так думала, но врач настоял на этом препарате и пришлось попробовать. Никаких соплей и слюней не оказалось, пальцем распределяется небольшое количество по деснам, он крайне недовольно прочавкивается и вобщем то все. Но прецедуру эту ужасно не любит, как банку с полосканием и тюбик увидит, сбегает. Перед тем, как применять этот препарат, прошерстила весь инет вдоль и поперек. Практически все сходятся на том, что эта процедура с метрогилом необходима и эффективна. С Зубастиком гелем проще-на ватную палочку выдавливаю небольшое количество и протираю десны. Кот спокойно это переносит. Но у нас случай тяжелый, уже 7 дней колем антибиотики, а краснота не отступает и кушает кот очень мало. Может, если не так запущено, поможет и просто полоскание травками.
  • 0

#2120
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день!

Прочитав инфу на форуме, ссылку на который подсказала TIN@, 2 раза в день обрабатываю десна Винилином (бальзам Шостаковского), раствором Мирамистина и облепиховым маслом. На форуме в основном рекомендовали именно эти препараты в борьбе с покраснением десен. Прошло 4 дня и краснота у клыков практически прошла, но на дальних зубках еще есть. Пока продолжаем лечение.


Сообщение отредактировал monster-m: 19.03.2019, 14:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.