Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#41
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На счет гармона в Мирене - это спорный момент. он попадает непосредственно в Матку и не попадает в кровоток. поэтому набор веса не может быть связан с Миреной

Гормоны попадают в кровоток минуя ЖКТ, левоноргестрел (ЛНГ), выделяющийся из резервуара Мирены, попадает в полость матки, откуда через сеть капилляров в базальном слое эндометрия мигрирует в системный кровоток ..
Набор веса был связан именно с этим...
  • 0

#42
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я согласна с Вами! жду вашего отзыва от постановке :D

в нете полно отзывов о Мирене..
Мнение гинеколога-эндокринолога

а сколько беременностей с простыми спиралями?!
все таки на мой взгляд у мирены больше + чем у обычных

У простых спиралей, так же как и у ОК эффективность 98%..
  • 0

#43
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


я согласна с Вами! жду вашего отзыва от постановке :D

в нете полно отзывов о Мирене..
Мнение гинеколога-эндокринолога

а сколько беременностей с простыми спиралями?!
все таки на мой взгляд у мирены больше + чем у обычных

У простых спиралей, так же как и у ОК эффективность 98%..


я жду отзыва о том как ее ставят, ну больно или как терпимо..

эффективность то одинаковая а способы разные ;) одна аборты делает и болезнгенные обильные месячные, другая же пробку слизистую и сперму не пускает и месячных нет.. выбирает каждая то что больше нравится, мне второй вариант, мне и сейчас хватает обильных и болезненных месячных..

а по поводу вашей знакомой и набора веса.. есть там все таки противопоказания, эндокринная и гармонная, мож попала под них? да и что говорить, один продукт не всем идет одинаково, все мы разные.
  • 0

#44
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

эффективность то одинаковая а способы разные :D одна аборты делает и болезнгенные обильные месячные, другая же пробку слизистую и сперму не пускает и месячных нет..

Какие аборты? Оплодотворенная яйцеклетка называется зиготой и для того, чтобы зигота выжила и начала дальнейшее деление клеток и формирование этих клеток в эмбрион, ей нужно внедриться в матку...Нет внедрения в матку- нет дальнейшего деления клеток- нет развития клеток в эмбрион...
А боли во время менструаций связаны со слущиванием эпителия матки...

а по поводу вашей знакомой и набора веса.. есть там все таки противопоказания, эндокринная и гармонная, мож попала под них?

Да нет, у нее ДО постановки Мирены со здоровьем все было нормально, сейчас проходит лечение - Мирена явилась результатом появления микроаденомы гипофиза...
  • 0

#45
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Чаще кончик спирали обмотан тонкой серебряной нитью, которая обеззараживает всякую бяку..У мну после постановки спирали прежде обильные и очень болезненные менструации стали менее обильными и совсем не болезненными..

даже с серебряной нитью, там присутствует медь, на которую, как выяснилось, у меня аллергия. Чисто только с серебром нет ВМС. Так что при такой особенности организма боль и обильные менструации обеспечены :(

ээээ.. так можно или нельзя???

мне говорили, что нерожавшим никак нельзя, в интернет сейчас все пишут, что можно.
ИМХО, медицина не стоит а месте
  • 0

#46
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Тоже поддерживаю, мой генеколог сказала что в Европе, США только Мирену ставять, а обычные ставят в странах 3-го мира. .

а мне сказала, что в Европе предпочитают как контрацептив только гормональные таблетки, а все спирали-это для нас :(

Гормоны попадают в кровоток минуя ЖКТ, левоноргестрел (ЛНГ), выделяющийся из резервуара Мирены, попадает в полость матки, откуда через сеть капилляров в базальном слое эндометрия мигрирует в системный кровоток ..
Набор веса был связан именно с этим...

+1. Как бы не поступали гормоны, они все равно попадают в кровоток и влияют на весь организм

Да нет, у нее ДО постановки Мирены со здоровьем все было нормально, сейчас проходит лечение - Мирена явилась результатом появления микроаденомы гипофиза...

ИМХО, уже было предрасположенность, а Мирена процессу дал толчок и усугубило болезнь
  • 0

#47
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


эффективность то одинаковая а способы разные :beer: одна аборты делает и болезнгенные обильные месячные, другая же пробку слизистую и сперму не пускает и месячных нет..

Какие аборты? Оплодотворенная яйцеклетка называется зиготой и для того, чтобы зигота выжила и начала дальнейшее деление клеток и формирование этих клеток в эмбрион, ей нужно внедриться в матку...Нет внедрения в матку- нет дальнейшего деления клеток- нет развития клеток в эмбрион...


вот зиготу тоже не охота лишать надежды на развитие :(
пробка слизистая всё равно рулит!
  • 0

#48
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Как и обещала после установки спирали дам отчет по установке Мирены. Сама процедура быстрая мин 10, не очень приятная, но не и не такая болючая – терпимо. Важно другое, через 10 мин после установки я чуть в обморок не рухнула, хорошо меня быстро подхватили и увели в процедурный и поставили капельницу. Оказывается у меня сильно упало давление 60:80! Гинеколог сказала, что бывает такой побочный эффект сразу после установки. А я еще и голодная была, надо на сытый желудок идти. После капельницы очухалась, силы вернулись, состояние вроде нормальное, просто немного подтягивает внизу живота и подкравливает. Но это норма. Через неделю на контрольный осмотр идти. Так что уважаемые дамы решать вам, хотя моей маме когда поставили, она себя прекрасно чувствовала и я подумала что и у меня так же будет, а оказывается нет! Мама и доча – а восприятие разное :rotate: Так что после установки посидите в рядом с кабинетом своего гинеколога мин 15 для определения самочувствия
  • 0

#49
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Среди моих знакомых есть большое кол-во тех, кто ставил себе мирену - большинство уже отказались из-за набора веса, появившейся мастопатии, депрессии, лютеиновых кист и т.д..Другой момент, напрягший меня в свое время - никто из гинекологов себе Мирену не ставили...

Я убрала Мирену не дождавшись конца срока действия. Из плюсов было то, что месячных не было.
Причины по которым удалила. В груди образовались шишки, грудь была каменная, очень болела. В конце цикла, во время, когда по идее должны были идти месячные, очень сильно болел правый яичник, боли были такие, что ходить становилось трудно, легче было только в позе "зю".
Ну и это в принципе не приближало меня к часу "икс". Решающим моментом стало то, что мне сказали, что отсутствие менструации не нормально. Что я ввела организм в состояние искусственного климакса, что в принципе негативно для гормонального фона. Ну и кожа стала очень плохая. Подкожные жировички на фоне очень сухой кожи.

После удаления месячные пошли недели через две. Первые пол года шли очень обильно. Сейчас все вошло в норму, идут по часам. Вот думаю теперь о пластыре. Обычную спираль никогда не поставлю.
  • 0

#50
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго здоровья всем! Девочки, насчет спирали Мирена мне тоже накидывали много плюсов.... Итог таков, после родов поставила, прошло 2 года, поначалу все ОК! и каиф, что не заморачиваешься насчет "крылышек" и т.п. Но.......... за год набрала 12 кг :) , ШОК!!! ни диеты, ни таблетки, ничего не помогает..... Ладно хре.... с весом, начала болеть грудь, ЛИБИДО вообще ниже плинтуса - и как выясняется так реагируют многие, если говорить конкретнее, то на гармон левоноргестрел, который содержит Мирена. Эта ВМС выделяет каждые сутки 20 мкг в полость матки, в общем по идее, она применяется в лечении миомы, эндометриоза и.т.п, и особенно у женщин в климактерический период :cool:. КОРОЧЕ! отсутствие "М" у молодых женщин это СТРАШНО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ (ИМХО)

Согласна! У меня тоже стояла обычная, маленькая какая то (название не помню), для не рожавших. Вообще никаких проблем не было... а вот с Миреной (гормональной), которую после родов ставила, намучилась страшно :kruto:

Буду СПОРИТЬ девочки! В любом случае, куда бы не выделялся гармон, он все равно всасывается в кровь и полнота не единственная проблема конкретно этого гармона ( левоноргестрел)
  • 0

#51
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня такой опыт: покупала обыкновенные спирали в аптеке, два раза по 7 лет без проблем и болей. Последний раз после родов поставила 2 года назад, название не помню. Через 1,5 года забеременела - оказалось китайской подделкой. Гинеколог показала и сказала, что определить можно по цвету усиков(голубые - китай, синие - оригинал) и упаковке (хотя не всегда). Посоветовали Мирену, кстати, сама гинеколог себе поставила, 2 года ходит, довольна. Но по вашим отзывам расхотела. Какие посоветуете другие спирали?
  • 0

#52
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
любая другая, но не гармональная. Чтобы удостовериться в подлинности спрашивайте сертификат качеста в аптеках (желательно в центральнхых) обязательно потребовать чек. Далее дополнительно воспользоваться, советом гинеколога (если уверены в его квалифицированности) и непосредственно перед "установкой" и последующим "сервис обслуживанием" :hi: перепроверить ее качество вместе с врачом. Я бы так поступила.

Дай Бог кому поможет моя история описаная чуть выше. В общем н связывайтесь девочки вы с этой долбаной Миреной-ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ :super:, а это ж...для молодых, т.е. для женщин не достигших климактерического периода (это слова многих небезизвестных в Алматы врачей у которых была лично). По всем показаниям она прменяется для ЛЕЧЕНИЯ.. МИОМА, ПОЛИКИСТОЗ, ЭНДОМЕТРИОЗ и т.п. Сами логически посудите, если нет "М", то это искусственый КЛИМАКС.

в общем сегодня удалила на хрен её и не жалею. Буквально через 5 часов перестала болеть грудь. Кроме того надеюсь скинуть набраные 12 лишних кг, благодаря замечательной ОФИГЕННОЙ СИСТЕМЕ ВМС МЕРЕНА. Удалять спираль не больно для тех, кто боиться. На мой взгляд ставить ее больнее. Хотя многое конечно зависит от профессионализма врача. Позже, если кому интересно отпишу ощущения и свое общее состояние, все таки гармональный баланс был нарушен.
  • 0

#53
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! А я вот договорилась, у меня серебрянная стоит уже 3 года, все супер было, а вот последние монстры уже 16 дней со мной живут, хотя раньше так не было, почему так может быть?
  • 0

#54
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Важно другое, через 10 мин после установки я чуть в обморок не рухнула, хорошо меня быстро подхватили и увели в процедурный и поставили капельницу. Оказывается у меня сильно упало давление 60:80! Гинеколог сказала, что бывает такой побочный эффект сразу после установки.

а у меня рабочее 90/60, я наверное коньки отброшу сразу, если еще ниже упадет.... чет страшно
  • 0

#55
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я ставила спираль когда сыну исполнилось шесть месяцев (хотя менструации на тот момент у меня еще не было, т.к. кормила грудью). не помню названия, знала что сроком до пяти лет!
Все время что она у меня стояла у меня действительно были ну очень обильные "месячные". Сняла я её через три с половиной года, все нормально - восстановилось!
Проблем ни каких не было.
  • 0

#56
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Насчет установки спирали. Всё зависит от мастерства врача. Несколько лет назад мне ставили спираль в Центре Репродукции. Устанавливала врач, канд. мед. наук. Уже при установке было больно, тяжесть внизу живота не проходила несколько дней. Затем периодически появлялись боли, которые шли от спины к ноге до щиколотки :super: Когда я про эти симптомы рассказала другому врачу, он так веселился, сказал, что это плод моего больного воображения. Спираль удалил, сказал отдохнуть. С таблетками я не подружилась, забывала вовремя их пить, цикл сбивался. Пошла к Татьяне Тагиевой. Вот у нее рука легкая! Как она поставила, я не заметила, настолько быстро и терпимо. Стоит спиралька, не шелохнется уже 5-й год. Это при том, что мне эрозию прижигали (она же, Тагиева), были разрывы 3-4-й степени после 1-х родов и вследствие влагалище ушито намертво, затем 2 кесаревых. В общем, всё дело в мастерстве и профессионализме врачей.
  • 0

#57
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Tessa_2003 у меня стоит Мультилоад Ку-375 мне 28, поставила по совету врача после кс, нареканий с моей стороны вообще нет, установка болезненная но не очень, терпеть мона, мц нормальный и по срокам и по обилию, она не гормональная, и стоит от 4800 я нашла на зелёном, до 8000 :-) причём там же на зелёном, вообщем как повезёт, и насчёт веса тоже всё в норме, но конечно всё крайне индивидуально, одно могу сказать к таблеткам больше не вернусь одназначно :-)
  • 0

#58
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки , а Мирена свободно продается в аптеках или надо заказывать предварительно? И где можно купить дешевле?
  • 0

#59
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет, сходила в больничку, монстры уже 20 дней шли, оказалось, что спираль дала воспаление и вырастила мне кисту в яичнике, вот так пришлось со спиралью по прощаться, зато после удаления монстры сразу кончились.теперь познакомлюсь с системами инъекциями, и никакой личной жизни в течении недели. :)
  • 0

#60
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня такое ощущение , что все генекологи имеют % с продажи Мирены! Все советуют и жутко начинают нервничать, когда отказываешься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.