Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#21
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Последние два раза ставила Мирену. От нее я вообще в восторге. Во-первых, она имеет лечебный эффект, во-вторых, постепенно обильность месячных идет на убыль, через пол-года они вообще у меня прекращались. Как только захотела забеременеть, убрала и все восстановилось. Никаких проблем. Ее мне посоветовал мой лечащий врач-гинеколог. Но я знаю, что некоторые врачи против Мирены, мотивируя это тем, что она подавляет функцию яичников.

Поддерживаю, у меня тоже уже 2 года стоит Мирена. Месячных нет вообще, что очень удобно. На функцию яичникоа данная система не влияет. На фоне ее применения слизистая полости матки становится очень тонкой и аккуратной, благодаря чему яйцеклетка теряет возможность закрепиться в матке, кроме того под действием левоноргестрела шеечная слизь сгущается, что препятствует проникновению сперматозоидов и, до определенной степени, инфекции в полость матки. Контрацептивная эффективность «Мирены» стопроцентна (у обычной ВМС она составляет приблизительно 98%, при этом не исключается риск внематочной беременности) и равна таковой при хирургической стерилизации, но абсолютно обратима: после удаления системы женщина сразу же может планировать беременность. Срок ее действия – 5 лет. По мне, это лучший метод контрацепции!
  • 0

#22
ULA75

ULA75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спираль Мирена стоит 2 года ,очень удобно ,не болей,ни кровотечений,прокладки ежедневки, по инструкции очень много побочных эффектов,2 года все было ок,сейчас обнаружили кисту в яичнике,начались последствия. Не знаю, что делать.
  • 0

#23
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спираль кому-то подходит, кому-то нет, сама ставила два раза по 5 лет, чувствовала при этом себя отлично..
  • 0

#24
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Скажите сколько стоит серебряная? Она не окисляется?

поставила 3 дня назад серебряную Юнону. первый день потягивало низ живота, потом прошло, никакого дискомфорта не чувствую. брала в аптеке за 2100. гинеколог сказала, что она не окисляется
  • 0

#25
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а когда спираль ставят больно????
после родов КС надо поставить, врач нашел эрозию начинающую, грит надо сначала ее вылечить, потом спираль ставить. млин боюсь када тама больно делают...

а беременеть нельзя теперь.
боюююссссьььь
  • 0

#26
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Много слышала о Мирене положительных отзывов, чего не сказать о других спиралях
  • 0

#27
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня обычная спираль, стоит 4 года, пора уже убирать. Первое время были обильные месячные, цикл постоянно менялся. А потом все нормализовалось. В принципе нормальный способ контрацепции, поставил и никаких проблем. Кто убирал спираль, когда нужно к врачу идти в начале цикла или в конце?
  • 0

#28
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Mumla получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

все спирали действуют по одной схеме: ребёнок зачинается, выходит в матку, а там спираль, об которую он ранится, повреждается и с месячными выводится. Т.е. человек даже и не подозревает, что таким образом убивается живое существо, ребёнок, у которого уже есть душа с момента зачатия. многие противозачаточные таблетки действуют по иному принципу: ребёнок зачинается (гармоны в этих таблетках в очень малом колличестве, чтобы не навредить женщине сильно) затем умирает под действием этих таблеток и также выводится с месячными. После потребления таблеток лоно напоминает лоно старого и дряхлого организма, зачастую еле способного к вынашиванию. потому потом проблемы и со сздоровьем, миомы и прочее.

:-/ :) ;) :) :) :fie: поржала..
ладно а теперь серьезно: девушки можно ли ставить спираль нерожавшим?

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2010, 12:56:28

  • 0

#29
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

поставила 3 дня назад серебряную Юнону. первый день потягивало низ живота, потом прошло, никакого дискомфорта не чувствую. брала в аптеке за 2100. гинеколог сказала, что она не окисляется

Круглую? где брали? месяц назад узнавала, в городе не было серебрянных
  • 0

#30
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ладно а теперь серьезно: девушки можно ли ставить спираль нерожавшим?


нельзя
  • 0

#31
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ладно а теперь серьезно: девушки можно ли ставить спираль нерожавшим?

можно..у меня,не рожавшей, стояла ок.5 лет - обыкновенная, Т-образная с медной накруткой..Гинеколог перед постановкой чуть подрезал кончики спирали и все...После 5 лет удалила и по совету другого гинеколога перешла на таблетки - чего категорически нельзя делать людям с эндокринными нарушениями..
  • 0

#32
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
взяла отсюда
Основными побочными действиями спирали являются:
1. Увеличение вероятности воспалительных процессов в матке и придатках матки в связи с тем, что после установки спирали имеется «открытый» проход из внешней среды в полость матки.
2. Обильные, продолжительные, болезненные менструации – у большинства женщин этот симптом наблюдается в первые несколько месяцев после введения спирали. После прохождения так называемого периода «адаптации» у большинства женщин вышеуказанные симптомы проходят.
3. Высокая вероятность возникновения внематочной беременности – в связи с тем, что в полости матки постоянно находится чужеродное вещество, нарушается естественный ток жидкости, возникает ток жидкости из полости матки в брюшную полость, что способствует не только внематочной беременности, а и возникновению эндометриоза.
4. Возникновение мажущих межменструальных выделений, а в некоторых случаях, даже кровотечений.
5. Нерегулярные боли внизу живота, дискомфорт.
6. Перфорация (прободение) матки – встречается в крайне редких случаях, в основном при установке спирали.
7. Экспульсия (выпадение) спирали незаметно для женщины, в результате может возникнуть не планируемая беременность.

теперь очково :mad:
  • 0

#33
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

взяла отсюда
Основными побочными действиями спирали являются:
теперь очково :mad:

Чаще кончик спирали обмотан тонкой серебряной нитью, которая обеззараживает всякую бяку..У мну после постановки спирали прежде обильные и очень болезненные менструации стали менее обильными и совсем не болезненными..
Насчет внематочной беременности - спираль не рекомендуют ставить тем, у кого были или есть спаечные процессы в области придатков, когда сужается просвет труб мешая оплодотворенной яйцеклетке двигаться к матки..
  • 0

#34
Lady Di :)

Lady Di :)
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера только поставила спираль Мультилоад, после кесарева. Сама процедура мало приятная- чуть сознание не потеряла- вовремя откачали. Но это сказали индивидуальная реакция такая. Пока самочувствие нормальное- надеюсь и дальше все ОК будет.
  • 0

#35
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
ээээ.. так можно или нельзя???
  • 0

#36
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ээээ.. так можно или нельзя???


любой нормальный, вменяемый гинеколог скажет -нельзя! а халатный и любящий деньги уговорит поставить ;) и если у кого то обошлось то СЛАВА БОГУ! это исключение !!

про обыкновенные спирали- я против- потому как оплодотворенная яйцеклетка "приходит" в матку закрепиться, и происходит настоящий аборт! мне ИМХуется что это (самопроизвольный аборт) и есть причина болезненных и обильных месячных! нафик нафик :D а вот мирену мечтаю поставить! слизистая пробка в шейке не пускает сперму просто и возможные инфекции- ляпота! есть одно условие про установке -нельзя поднимать более 3 кг 10 дней или около того, а при 2-головалой дочке это проблематично! на ручки регулярно просимся, вот чуток подрастем или к бабушке департируем и сразу поставлю!

девочки кто ставил?? как сама процедура? малоприятная? или терпимо?

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 19.03.2010, 11:30:23

  • 0

#37
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

любой нормальный, вменяемый гинеколог скажет -нельзя! а халатный и любящий деньги уговорит поставить :D и если у кого то обошлось то СЛАВА БОГУ! это исключение !!

Любой нормальный и вменяемый гинеколог будет принимать решение на основании сбора анамнеза и осмотра пациента и если не будет никаких противопоказаний может поставить спираль нерожавшей..
Ни я, ни куча моих знакомых, имеющих спирали не являются исключением...

вот мирену мечтаю поставить! слизистая пробка в шейке не пускает сперму просто и возможные инфекции- ляпота!

В простых ВМС используют медь и серебро, которые окисляясь препятствуют развитию воспалительных заболеваний и угнетают двигательную функцию сперматозоидов.
Простая спираль - средство не гормональной контрацепции, в то время как Мирена - гормональная..Мирена - та же самая спираль, только содержащая опр.долю монофазных гормонов..Мирену не рекомендуют ставить лицам,имеющим гормональные и/или эндокринные нарушения..

Среди моих знакомых есть большое кол-во тех, кто ставил себе мирену - большинство уже отказались из-за набора веса, появившейся мастопатии, депрессии, лютеиновых кист и т.д..Другой момент, напрягший меня в свое время - никто из гинекологов себе Мирену не ставили...
  • 0

#38
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Последние два раза ставила Мирену. От нее я вообще в восторге. Во-первых, она имеет лечебный эффект, во-вторых, постепенно обильность месячных идет на убыль, через пол-года они вообще у меня прекращались. Как только захотела забеременеть, убрала и все восстановилось. Никаких проблем. Ее мне посоветовал мой лечащий врач-гинеколог. Но я знаю, что некоторые врачи против Мирены, мотивируя это тем, что она подавляет функцию яичников.

Поддерживаю, у меня тоже уже 2 года стоит Мирена. Месячных нет вообще, что очень удобно. На функцию яичникоа данная система не влияет. На фоне ее применения слизистая полости матки становится очень тонкой и аккуратной, благодаря чему яйцеклетка теряет возможность закрепиться в матке, кроме того под действием левоноргестрела шеечная слизь сгущается, что препятствует проникновению сперматозоидов и, до определенной степени, инфекции в полость матки. Контрацептивная эффективность «Мирены» стопроцентна (у обычной ВМС она составляет приблизительно 98%, при этом не исключается риск внематочной беременности) и равна таковой при хирургической стерилизации, но абсолютно обратима: после удаления системы женщина сразу же может планировать беременность. Срок ее действия – 5 лет. По мне, это лучший метод контрацепции!


Тоже поддерживаю, мой генеколог сказала что в Европе, США только Мирену ставять, а обычные ставят в странах 3-го мира. Она признана самой безопасной спиралью в мире. Я сначала тоже боялась т.к начиталась в нете негатива. А она мне расказала как она действует (и лечит, профилактика от различных женских болячек, 100 % контрацепция, исключена внематочная, чего не скажешь о простых ВМС). Вот в среду пойду ставить. Потом могу отписаться о процедуре установления.
  • 0

#39
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
На счет гармона в Мирене - это спорный момент. он попадает непосредственно в Матку и не попадает в кровоток. поэтому набор веса не может быть связан с Миреной
  • 0

#40
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

На счет гармона в Мирене - это спорный момент. он попадает непосредственно в Матку и не попадает в кровоток. поэтому набор веса не может быть связан с Миреной


я согласна с Вами! жду вашего отзыва от постановке :D

Aritmos гинекологи и таблетки противозачаточные не пьют ;)

а сколько беременностей с простыми спиралями?!
все таки на мой взгляд у мирены больше + чем у обычных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.