Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#421
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений

думаю это не из- за этого- а из-за неправ питания,,,

вы можете думать что угодно....

но последствий на коже нет,,

организмы у людей разные, и реакция кожи на отсутствие месячных тоже....

вижу только одни ++))

а многие видят и минусы.достаточно почитать отзывы.........


поэтому я написала что "думаю"!!я а не то что утверждаю!
прочитайте повнимательней пост...
и это тоже Ваше сугубо личное мнение
  • 0

#422
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
а я ставила парагард медную, которая выпала через месяц после постановки :)
как мне тогда обьяснил гинеколог (дело было в штатах) организм не принял инородное тело. Теперь вот думаю ставить ли еще какую нибудь другую??
у кого нибудь была похожая ситуация, что выпадала первая, последующие были в порядке???
  • 0

#423
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

поэтому я написала что "думаю"!!

да да..я как мирену поставила так сразу стала питаться неправильно...больше 30 лет питалась правильно а после неправильно.... :faceoff: специально чтоб потом тут отписаться и все проблемы с кожей свалить на мирену :D

#424
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у меня тоже уже 2 мирена.
для меня это единственный выход, т.к. в первые дни цикла я теряю сознание от боли. кетонал спасает лишь на 3 -4 часа.
ОК и ГВ не совместимы. вот и пал выбор на мирену после консультаций с АГ.
  • 0

#425
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а я ставила парагард медную, которая выпала через месяц после постановки :)
как мне тогда обьяснил гинеколог (дело было в штатах) организм не принял инородное тело. Теперь вот думаю ставить ли еще какую нибудь другую??
у кого нибудь была похожая ситуация, что выпадала первая, последующие были в порядке???

от формы спирали (т-образные чаще выпадают, чем о-образные и т.д.) тоже зависит, потом, поднимали ли что-то тяжелое, были ли др.сверхнагрузки физические (начали ходить на интенсивный фитнес, например) в период привыкания 2 недели и до 2 месяцев.
У меня когда-то через 1 месяц после введения также выпадала ВМС, но я тогда была мамой 3мес. ребенка, естественно, много поднимала его, пришлось переустанавливать на др.
  • 0

#426
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

не могу себе поставить спираль из-за ее абортивного действия

Абортивность спирали не подтверждается исследованиями. Эффект контрацепции достигается за счёт провоцируемого спиралью лейкоцитоза в половых путях, имеющего сперморазрушающее действие - частный случай фагоцитоза.

А Вы не скажете чем объясняются межменструальные кровотечения при ношении ВМС? Не "абортирование" ли так проявляется?
  • 0

#427
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


а я ставила парагард медную, которая выпала через месяц после постановки :)
как мне тогда обьяснил гинеколог (дело было в штатах) организм не принял инородное тело. Теперь вот думаю ставить ли еще какую нибудь другую??
у кого нибудь была похожая ситуация, что выпадала первая, последующие были в порядке???

от формы спирали (т-образные чаще выпадают, чем о-образные и т.д.) тоже зависит, потом, поднимали ли что-то тяжелое, были ли др.сверхнагрузки физические (начали ходить на интенсивный фитнес, например) в период привыкания 2 недели и до 2 месяцев.
У меня когда-то через 1 месяц после введения также выпадала ВМС, но я тогда была мамой 3мес. ребенка, естественно, много поднимала его, пришлось переустанавливать на др.

Буквально пару дней назад гиня сказала обратное о том, что Т-образная надежней закрепляется.... Кому верить? ))
  • 0

#428
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а я ставила парагард медную, которая выпала через месяц после постановки :)
как мне тогда обьяснил гинеколог (дело было в штатах) организм не принял инородное тело. Теперь вот думаю ставить ли еще какую нибудь другую??
у кого нибудь была похожая ситуация, что выпадала первая, последующие были в порядке???

возможно спираль была не правильно установлена.....возможно форма спирали не подходит вам.....если ставили в штатах, то там они их ставить не умеют.подруга ставила в америке-обрезали усики так что чтоб ее вытащить пришлось делать мини операцию(у нас уже).....

#429
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а я ставила парагард медную, которая выпала через месяц после постановки :)
как мне тогда обьяснил гинеколог (дело было в штатах) организм не принял инородное тело. Теперь вот думаю ставить ли еще какую нибудь другую??
у кого нибудь была похожая ситуация, что выпадала первая, последующие были в порядке???

я первоначально ставила серебряную, через неделю выпала (возможные причина: 1.таскала тяжелого ребенка на руках, 2.организм не принял серебро
потом гинеколог мне поставил обычную медную, которая стояла около 2-х лет
  • 0

#430
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

чем объясняются межменструальные кровотечения при ношении ВМС


Этого пояснить не могу, а выше я резюмирую материалы книги «Внутриматочная контрацепция», 2010. Подробнее здесь
  • 0

#431
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет. Хочу написать про свой опыт с вмс. Сначала поставила обычную спираль у дежурного врача. Сразу почувствовала довление на организм. Месяц назад поставила мирену и довольно как слон. Пока никаких проблем. Всем удачи.
  • 0

#432
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

чем объясняются межменструальные кровотечения при ношении ВМС



Этого пояснить не могу, а выше я резюмирую материалы книги «Внутриматочная контрацепция», 2010. Подробнее здесь


Ссылка не открывается. (

Сообщение отредактировал Lethargy: 10.06.2013, 20:35:49

  • 0

#433
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Ссылка не открывается

Попробуйте ещё раз, сегодня в норме.
  • 0

#434
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
когда спираль ставила, тоже 5 мес малыша поднимала может поэтому выпала. Завтра иду на прием гине, проконсультируюсь насчет постановки еще одной спирали, думаю мультилоуд??? или лучше мирену??? нелюблю гормоны извне, от гормональных таблов полнела сильно очень.
  • 0

#435
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ссылка не открывается

Попробуйте ещё раз, сегодня в норме.

Спасибо, получилось.
Странно, до прочтения этой статьи везде натыкалась на совсем противоположные данные. И о том что действительно присутствует абортивный эффект из-за постоянного раздражения слизистой матки, и о том, что обнаруживали плодное яйцо в биоматериале женщин, использующих ВМС.... А тут пишут, что ничего не доказано. Голова уже кругом, насколько все противоречиво.

Сообщение отредактировал Lethargy: 11.06.2013, 12:38:43

  • 0

#436
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сегодня поставила мирену, спустя 4 часа почувствовала как будто что то мешает, может она выпасть? хотя после установки сделали узи врач сказал что стоит супер. Причем ребенка и ничего тяжелого не поднимала, сижу переживаю . Это у меня уже вторая мирена, первую ставила пять лет, через 4 года сняла.Она выпала что по моей вине, и как теперь новую покупать,( удовольствие не из дешевых), кто здесь виноват то ли мой организм, то ли врач?
  • 0

#437
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мне 29 апреля тоже поставили спираль, правда обычную, т.к у меня не было на это время 40 тыс. Так вот, сначала 15 июня пошли обычные месячные, потом безумно обильно, в итоге на работе открылось кровотечене. Звоню врачу, она не отвечает. Звоню в центр, типа все врачи на конференции в Германии. Позвонила в 4 гор.больницу, сказали проколоть сокращающие уколы. Вроде немнго помогло, но через сутки началось такое.......вызвала скорую, и ее благополучно убрали. Сказали, что она немного опустилась и это вызвало такой эффект. 5 июля только смогла попасть к своему врачу, которая сказала: НЕ может быть? как так? давай поставим мерену. Вот я и думаю, а где гарантия есть, что мирена не выпадет.
Что самое интересное, у меня киста была в размерах 2,8 за полтора месяца пока стояла спираль она выросла до 6. Неужели это спираль так спровацировала?
  • 0

#438
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет. Напишу и свой опыт общения с ВМС. Стоит у меня уже вторая, соответственно, после второго бэбика. Первая была мультилоад, которая давала жутко обильную менструацию.По две недели. Это был какой-то кошмар :faceoff: . Самое главное, что спустя три года ношения этой ВМС, я забеременела прямо поверх мультилоад. Наверное, просто тогда допускала мысль, что сыну нужна уже сестренка. После рождения дочери снова пришла на спираль. Мультилоад не удержалась, зато поставили обычную Т-образную. Итог: стоит уже больше года, менструации в норме, самочувствие отличное. Остается надеется, что в этот раз спираль не подведет меня, так как это сделала ее предшественница :D
  • 0

#439
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мирена стоит уже 25 дней, через неделю после установки начались мажущие выделения ( сори за подробности), по сей день, сходила к гине, она сказала стоит хорошо и узи это подтвердило, у кого нить так было?И когда прекратится эта мазня?
  • 0

#440
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

девочки с миреной, подскажите что с вашими менструациями? у меня год уже нет ничего, редко мажет, но не критично

меня все устраивает, но может это не совсем нормально?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.