Перейти к содержимому

Фотография

Почему бы нам не стать казаками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Почему бы нам не стать казаками? (131 пользователей проголосовало)

Почему бы нам не стать казаками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

и лишь уйгуры будут поправлять собеседников, говоря что они - казаки уйгурского происхождения :lol:

ну ето из области фантастики.
  • 0

#22
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нет, уважаемый Баурсак, я конешно догадывалась что у вас проблемы с национальной самоидентификацией,  но не думала, что проблемы настолько чудовищного размаха. вам бы прогуляцо, проветрицо, чтоли *с тоской*! девушку себе найти, на крайняк!  а то это у вас щас пока в постах агрессии нет, но едва вы найдете хоть какой нить эфемерный признак уникальности и исключительности казахской нации, как это послужит поводом к пренебрежительному, а потом и неуважительному отношению к другим нациям. ну что вы все в артефактах роетесь?
я вообще мечтаю о том, чтобы все границы между разными нациями стерлись, наконец, чтоб хоть одним поводом для ненависти и войн стало меньше. а вы своими дейтсвиями наоборот, только усугубляете и так нестабильную ситуацию.


Полностью поддерживаю важи слова....
Если исходить из того что все розни происходят именно из за разделений в религии, языке, национальности, по мне так лучше чтобы все были одной нации и с одним языком пофиг каким.....А так хочется мира во всём мире и спокойствия везде :lol:
  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 Палковник у вас обостренная реакция на "казахскость", все привыкнуть не можете?

У меня обостренная реакция на националистов любой породы. Я жил, живу, и буду жить в мире , где "несть эллина, несть иудея". И пусть к этому привыкают другие. :lol:
  • 0

#24
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Argenta, sipirgish, Марк Сесетрций и прочие,

я бы хотела чтобы вы в моих постах не видели придирки или какую то неприязнь к казахской нации или уж тем более посягательства на свободу в поиске ваших истоков, я бы хотела донести до вас свою основную мысль - что в нынешней ситуации, когда стока войн проихсодит именно из за нац. вражды, не нужно лишний раз делать различия и ударения на "казах-не казах, казахское-не казахское", равно как и на "русское-нерусское" и прочее национальное. ну разве я не права?:lol:
  • 0

#25
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
2 Крысота.
Полностью согласен со всем сказанным. У баурсака "крен" на тему национальностей.

Тема не нужная да и идея насчёт "казак-неказак" бредовая.
  • 0

#26
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

2 Крысота.
Полностью согласен со всем сказанным. У баурсака "крен" на тему национальностей.

Тема не нужная да и идея насчёт "казак-неказак" бредовая.


спасибо:)
тока похоже, братья-казахи меня тут не поддержат, гыыыы :lol:
  • 0

#27
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Argenta, sipirgish, Марк Сесетрций и прочие,
я бы хотела чтобы вы в моих постах не видели придирки или какую то неприязнь к казахской нации или уж тем более посягательства на свободу  в поиске ваших истоков, я бы хотела донести до вас свою основную мысль - что в нынешней ситуации, когда стока войн проихсодит именно из за нац. вражды, не нужно лишний раз делать различия и ударения на "казах-не казах, казахское-не казахское", равно как и на "русское-нерусское" и прочее национальное. ну разве я не права?:lol:

крысота, тогда вам надобно снова перечитать первый пост баурсака в этой теме, где он как раз таки говорит об объединяющем факторе в виде названия "казак" и не предлагает делать различия на "казахское-не казахское"....

Сообщение отредактировал bergoundi: 05.07.2004, 11:25:31

  • 0

#28
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

:lol:  я думаю, что вполне возможно, всех граждан Казахстана без разделения на национальности будут называть казахами или казаками через определенное время. и будет это слово обозначать территориальную принадлежность и лишь уйгуры будут поправлять собеседников, говоря что они - казаки уйгурского происхождения :)


Не скоро, но... Так и будет!
Хотя... Тут народ частенько по заграницам катается. И как вас определяют? Про меня во Франкфурте сказали - ein kazak.
А когда, например, по аське вас насчет nationality пытают - что говорите? Я раньше пытался чего-то там ляпнуть, что citizenship и nationality для нас не совсем одно и то же... Щас плюнул. Проще сказать - Kazakh (с ейч или без - неважно). И это - правильно.
И еще пара цитат. (сказывается советская школа, хотя за точность не ручаюсь :) )
"Для того, чтобы объединиться, нам нужно прежде всего решительно размежеваться!" (В.И.Ленин) - что сейчас и происходит.
И его же слова о том, что "объединение наций возможно только через их расцвет"! У кого-то был особый расцвет?
  • 0

#29
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А я протестую!!! :)
Почему про всех сказали - казахи, русские, корейцы, уйгуры, и про всех вспомнили, а о бедных японцах ни слова. :)
А ведь ещё осталось несколько человек в Казахстане, а те что уже здесь - казафудзин (казах) ;) зовутся.
Вот вам и типичное ущемление прав нацменьшинств, всех посчитали... Не, ребята, если заварили кашу, то давайте ка всех считать , а это около 130 ти национальностей (где то видел такие цифры). И не хочу я казаком зваться, ну неприятные ассоциации с русско-японской возникают :) ... А можно лучше так - русскоязычный самурай казахского происхождения (и как бы в переводе смысл этой аброкадабры передать) :lol:
  • 0

#30
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Argenta, sipirgish, Марк Сесетрций и прочие,
я бы хотела чтобы вы в моих постах не видели придирки или какую то неприязнь к казахской нации или уж тем более посягательства на свободу  в поиске ваших истоков, я бы хотела донести до вас свою основную мысль - что в нынешней ситуации, когда стока войн проихсодит именно из за нац. вражды, не нужно лишний раз делать различия и ударения на "казах-не казах, казахское-не казахское", равно как и на "русское-нерусское" и прочее национальное. ну разве я не права?:lol:

крысота, тогда вам надобно снова перечитать первый пост баурсака в этой теме, где он как раз таки говорит об объединяющем факторе в виде названия "казак" и не предлагает делать различия на "казахское-не казахское"....


есть уже определение - казахстанец (казахстанский), только вот что-то у нас про него оч-чень часто забывать стали в последнее время.

тема изначально провокационная - это ИМХО мое...
  • 0

#31
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
"казак" - уже было в истории, путаница будет. "казахстанец" - уникально. :lol:
  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а о бедных японцах ни слова.


А вы получается потомок тех, кто построил дома по Желктоксан и Аблай-Хана?

Очень интересно. Говорят их много было. Но живого потомка тех военнопленных не встречал и не слышал.
  • 0

#33
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я где-то встречал предложения избавиться от -стан. Очень дезориентирует это персидское окончание буржуев.

Да и криво это звучит: казахстанец, казакстани.

Слово "казак" уже лет 300 в Европе носит откровенно негативный смысл. Английские газеты во время Второй Мировой писали (одобрительно впрочем) о казаках, которые на скаку срубали кисти рук сдающимся немцам на Восточном Фронте :)

Один еврей (в штраймле и лапсердаке) при знакомстве уточнял, не к тем ли я казакам отношусь, которые устраивали POGROMS в Tzarist Russia. Пришлось с трудом сдерживая смех объяснять ему вкратце откуда этот этноним. Но и после объяснений рабби счел нужным отойти от меня на безопасное расстояние :lol:
  • 0

#34
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я где-то встречал предложения избавиться от -стан. Очень дезориентирует это персидское окончание буржуев.

Да и криво это звучит: казахстанец, казакстани.


ничего кривого в "казахстанце" не вижу... казакстани звучит не кривее чем Мескеу... кто как может так и произносит. только что вернулся из Турции так они кроме как Казакистан нашу республику не называют, впрочем так же как и в ОАЭ... вообчем "хоть горшком назови только в печь не сувай"

я за "казахстанцев"

Слово "казак" уже лет 300 в Европе носит откровенно негативный смысл.


это все от туда откуда и "потемкинские деревни"... любят в европах попугать народ страшным зверем из зауральской тайги под названием казак который к тому же питается исключительно свежим мясом французких (немецких, английских и т.д - в хронологическом порядке появления) младенцев...

ну а реббе... да и пусть с ним :lol:

Сообщение отредактировал evla: 05.07.2004, 14:34:34

  • 0

#35
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Любой -стан у них мигом создает ассоциации с Беней Ладенским. В нашем случае совершенно незаслужено.
  • 0

#36
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Идея, конечно, интересная :lol: Но в ближайшие десять-пятнадцать лет неосуществимая.

Кстати, Марк, что вы там писали про кошек?
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Любой -стан у них мигом создает ассоциации с Беней Ладенским. В нашем случае совершенно незаслужено.

ну так это уже нежостатки информационной политики нашего руководства... больше финансирования (или больше контроля за выделяемыми средствами) информационных проектов зарубежом, статей в зарубежной прессе о Казастане и т.п.... правда маловероятно, что такой-нибудь средний амер будет утруждать свой мыслительный орган определением различия в -станах :lol:
  • 0

#38
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Любой -стан у них мигом создает ассоциации с Беней Ладенским. В нашем случае совершенно незаслужено.


и что вы предлагаете? Убрать -стан нафиг :lol: ?
Как тогда называться?
  • 0

#39
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Запаришься там всех информировать.

Есть вариант: Казахия
  • 0

#40
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не звучит.
Что-то вроде Киргизия...
Тем более, что Казакстан - понятие известное с 15 века.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.