Перейти к содержимому

Фотография

Летучие мыши.Как можно прогнать из квартиры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Большую тряпку растягиваешь, ловишь в нее мышь, выпускаешь в окно.

А в волосах они запутываются, т.к. от волос ультразвук не отражается, по которому мыши ориентируются, и им кажется что там ничего нет... Так что личной неприязни к человеческим волосам они не испытывают.
  • 0

#42
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

... А она еще вдруг присосется :(


Всем бы так везло с летучими мышами! ;)

А меня один раз укусила... Не присосалась, а укусила... При попытке изловить... Больно... Гадина!
  • 0

#43
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Если в квартиру залетела летучайа мышь нада завести летучуйу кошь но перед этим неплоха дунуть.. и никакои майи плисецкаи не нада такое шоу бенни с хилом будет.
  • 0

#44
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
м-да...
тут обычную кошку не можешь завести...
а вы летучую...

хотя, если дунуть... :(
  • 0

#45
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Народ, хватит кучу тем создавать! щас смотрю что то совсем не те посты которые раньше были, - думаю что это со мной? вроде не пью? а просто темы две! а мыши летучие ничего плохого сделать не могут
  • 0

#46
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
а у меня кошка на уровне люстры их сбивает
и жрот
  • 0

#47
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а вы уверены, что это кошка???
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
про летучую кошку понравилось :(

Я всегда их выгонял скалкой с намотанной н а нее мокрой тряпкой. Сухая менее эффективна, нужно чтоб она была потяжелее. Охотились вдвоем. Один загоняет, другой быстро накидывает вторую тоже мокрую тряпку. Потом (если боитесь) сверху еще другой тряпкой (можно полотенцем) обматываете и быстренько на балкон несете ну и оттуда уже громко вещаете, раскрывая потихоньку все тряпки :"Лети лети .мышонок на запад на восток...." ;) дальше блин слова забыл ;)

#49
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Че ты, Агент, всегда так серьезно такие ржачные вещи пишешь)) ;) :( ;)
*Я всегда их выгонял...*
  • 0

#50
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Как-то ночью к маме в комнату залетела. А она тоже слышала, что эти мерзкие твари в волосах запутываютсяи. Так и ходи потом с холодной мокрой летучей мышьюв башке до ближайшей парикмахерской ;)  А она еще вдруг присосется ;) Вот мама, в общем, испугалась, забежала в нашу комнату: там, говорит, Летучая Мышь! Я в одном исподнем футболку свою намотал себе на голову, схватил полотенце и, как тореадор вышел на ринг. Открыл там окна и давай её, как муху гонять. Забыл, блин, что она не видит нифига. Её мои размахивания полотенцем ни о чем не говорят:p Постучалась, постучалась она по углам, потом, все таки, вылетела в окно. :p

Так ша, девчонки, звоните. Приеду, спасу ;)

во, у меня почему-то в воображении тоже сразу рисуется мокрая летучая мышь! ;) и как представлю, как ее такую всю мокрую по белоснежным потолкам грязным веником гонять, что там потом от потолков останется... :(
Yuser, респект!! :D
  • 0

#51
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
кстать, а если дихлофосом ее... чтоб с потолка спустилась... :(
  • 0

#52
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Че ты, Агент, всегда так серьезно такие ржачные вещи пишешь)) ;)  :(  ;)
*Я всегда их выгонял...*


чисто по просьбе Монии. См выше "заранее благодарю за советы лишенные издевки ( сетка на окно не крепится) "

А так я бы мог постебаться будь здоров ;) просто уважаю авторов

#53
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

кстать, а если дихлофосом ее... чтоб с потолка спустилась... :(


скорее ты сам надихлофосишь себя, чем ее. Ты же в воздух будешь аэрозолить, а твоя скорость перемещения на порядке ниже ее. Поэтому дихлофосный кайф ты точно поймаешь, а вот мышь вряд ли.

Забыл сказать, что перед тем, как гонять ее скалкой с тряпкой, отодвиньте все шторы/жалюзи, откройте все окна, закройте дверь, чтобы она в коридор не вылетела. Затем выключите свет, оставьте только какой нибудь ночник и вперед в бой.

#54
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ко мне в комнату однажды мышь залетела, так моя кошка, пока я от страха умирала под одеялом, устроив небольшой погром, поймала-таки ее!

так что заведите кошку. обучную, нелетающую.
  • 0

#55
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а к нам на работу залетела как то летучая мышь, еще села на цветок и спала несколько дней, все отделы приходили посмотреть на нее, а потом она сама куда-то исчезла
  • 0

#56
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Я всегда их выгонял скалкой с намотанной н а нее мокрой тряпкой. Сухая менее эффективна, нужно чтоб она была потяжелее. Охотились вдвоем. Один загоняет, другой быстро накидывает вторую тоже мокрую тряпку. Потом (если боитесь) сверху еще другой тряпкой (можно полотенцем) обматываете и быстренько на балкон несете... 


прям как в анекдоте: вали, его! вали на бок... пинай его ногами! Ломай ему член! Кричали наркоманы, охотясь на таракана...
  • 0

#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Металлический совок вельми помогает. Мышь летает однообразно. Перед очередным витком, резко снизу поставить преграду. Ессно, получится не сразу. Но кровавые следы на совке гарантированы.

#58
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Жертвенный, УЗ быстрее, чем твоя рука, ставящая преграды летучей мышке.

2редрум: пасиб за анекдот ;)) Летучую мышь несложно поймать. Главное - не бойтесь их. К слову ко мне залетали ласточки, воробьи, голуби, горлинки (они кстати ужасно тупые), синицы ну и пресловутые летучие мыши. С воробьем помню было прикольно. Он залетел, полетал потом с разгону начал вылетать и прямо в окно как шандарахнулся..думал там просто пустой проем. От такого мощного удара башкой он упал..я. думал лапы откинул но нет..дышит..лежит тяжело так дышит.и клюв малость расквасил..кровь чуть чуть идет.. Ну я его бережно на карниз положил...он отлежался еще минут 5, потом встал на лапы и упорхнул как ни в чем не бывало.

п.с. выше было то что прилетало. От меня бевозвратно улетели - 3 попугая :( (в разное время) и 1 щегол.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 26.07.2005, 11:35:21


#59
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Агент, а вороны у тебя не пролетали?
у меня было такое пришлось все окна открыть и балкон, сколько перьев она оставила пока выгоняли.
  • 0

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
нет, ворон не было слава Богу. Я б не хотел такого - они ж мертвечину и свалки любят.

Скворцы почему то еще не залетали (может они более осторожные), хотя в детстве я много их домой таскал (тех что вываливались из гнезда подбирал с земли)

п.с.про воробьев. Одного из залетевшего воробья помню (молодой дурной был) решил подселить к своим (еще не улетевшим тогда) попугаям. У одного из них была разбитая голова (он мне таким и достался...где и как он ее разбил не знаю - не спрашивайте). Вы бы видели что было. Они его нафиг чуть не убили. Мне срочно пришлось его спасать и выпустить. Никогда не сажайте воробьев и попугаев в одну клетку!!! Они не уживаются др с другом, более того, попугаи намного сильнее. Я это выяснил опытным путем ))

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 26.07.2005, 11:57:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.