Перейти к содержимому

Фотография

Летучие мыши.Как можно прогнать из квартиры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Говорят, в Малайзии это добрая примета или даже к счастью, если к вам в дом залетела летучая мышь :eek:
  • 0

#142
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Говорят, в Малайзии это добрая примета или даже к счастью, если к вам в дом залетела летучая мышь :)


Верю, что в Казахстане тоже. :) Чем мы хуже Малайзии. :-)
  • 0

#143
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Да!
Кот в доме-отличное средство от летучих мышей и насекомых. К тому же это жЫвотное придает квартире уют .
  • 0

#144
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А я помню,как на первом курсе жила на 5м этаже и как-то ночью поднималась домой,и на потолке летали около 5 летучих мышей,вот я тогда испугалась.Как-то домой залетала,так мама ее как тряпкой ударит,а она упала,и умерла...Жалко было :-)
  • 0

#145
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Меня тут кто-то покусал. Коллега говорит летучая мышь. Я ему говорю что у нас вампиры вроде не водятся. Он говорит они садятся полижут тело типа анестезии и прокусывают!!!

Сам укус вроде похож на комаринный, всмысле пупырышки. Но он не чешится, а болит. Причем покусан участок и пупырышек 5-8!!! Короче укус явно не комаринный. Что может быть??? Сегодня к врачу пойду. Болит не сам укус а весь бок, но место укусов как-бы эпицентр!!!
  • 0

#146
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
насколько я знаю, насекомых, которые могут покусать, кроме комаров вполне достаточно. но совсем не факт что это была летучая мышь
  • 0

#147
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Меня тут кто-то покусал. Коллега говорит летучая мышь. Я ему говорю что у нас вампиры вроде не водятся. Он говорит они садятся полижут тело типа анестезии и прокусывают!!!

Сам укус вроде похож на комаринный, всмысле пупырышки. Но он не чешится, а болит. Причем покусан участок и пупырышек 5-8!!! Короче укус явно не комаринный. Что может быть??? Сегодня к врачу пойду. Болит не сам укус а весь бок, но место укусов как-бы эпицентр!!!

это вам сцукаапаснайа мнаганожга яйцы пат кожу атлажила... типерь из яйцыф вылупяца мнаганажата и съедят ваш моск :rotate:
  • 0

#148
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
афтар! имхо вам лучше продать квартиру
(куплю если че)
  • 0

#149
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Меня тут кто-то покусал. Коллега говорит летучая мышь. Я ему говорю что у нас вампиры вроде не водятся. Он говорит они садятся полижут тело типа анестезии и прокусывают!!!

Сам укус вроде похож на комаринный, всмысле пупырышки. Но он не чешится, а болит. Причем покусан участок и пупырышек 5-8!!! Короче укус явно не комаринный. Что может быть??? Сегодня к врачу пойду. Болит не сам укус а весь бок, но место укусов как-бы эпицентр!!!

это вам сцукаапаснайа мнаганожга яйцы пат кожу атлажила... типерь из яйцыф вылупяца мнаганажата и съедят ваш моск :rotate:


Насчет многоножек - твари действительно неприятные - имеют обыкновение залазить в ухо или в нос спящему человеку. В аулах видел людей, которые рассказывали, что эта тварь им в анус залезала (кроме шуток, на полном серьезе). Очучения не спрашивал.

По версии укуса, возможно клопы. Желательно провериться у дерматолога.

Сообщение отредактировал Aikidoka: 14.08.2006, 12:58:17

  • 0

#150
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а ко мне саранча повадилась:rotate:(( не могу я переносить живность аткого рода в доме, а если б мышь залетела.....ужас
  • 0

#151
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
У меня на балконе между моим и верхним этажом живут летучие мыши - уже года 3-4.
Вначале одна семейка была, ну ладно, живут и живут. А в этом году уже и в другом месте ещё гнездо... Их все больше и больше...
Мягко скажу, что устали каждый день мыть балкон...

В Интернете ничего путного не нашла.
Буду очень благодарна за дельный совет!
  • 0

#152
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вначале одна семейка была, ну ладно, живут и живут. А в этом году уже и в другом месте ещё гнездо... Их все больше и больше

Зато комаров по ночам не будет.
А от мышей тоже на ночь можно зажигать на балконе анти-комариные спиральки
http://eparazit.ru/w...ot-komarov1.jpg
Или поставить различного вида отпугиватели, желательно - ультразвуковые, летучие мыши очень не любят чужеродный интенсивный ультразвук
http://electrocomfor...categoryID=1185
http://www.sobakam.net/
  • 0

#153
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вначале одна семейка была, ну ладно, живут и живут. А в этом году уже и в другом месте ещё гнездо... Их все больше и больше

Зато комаров по ночам не будет.А от мышей тоже на ночь можно зажигать на балконе анти-комариные спиралькиhttp://eparazit.ru/w...ot-komarov1.jpgИли поставить различного вида отпугиватели, желательно - ультразвуковые, летучие мыши очень не любят чужеродный интенсивный ультразвукhttp://electrocomfor...categoryID=1185http://www.sobakam.net/

Спасибо большое!
Думаю вариант с ультразвуковым отругивателем самый лучший :). Попробую.
Комары все равно есть :(...
  • 0

#154
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ,
уже пару раз сталкивалась с этой ситуацией, это практически уже моя фобия, прошлые разы обзванивала знакомых парней среди ночи с криками хелп , а спать с закрытыми окнами сами понимаете
Вопщем фабула - если остаешся дома одна и к тебе залетела эта тварь что нужно сделать?
заранее благодарю за советы лишенные издевки ( сетка на окно не крепится)

сегодня столкнулся с такой проблемой, к подруге, живущей на 5 этаже прилетела мышка. перерыл весь интернет в поисках ответа, заодно конечно поиздевался над нею, чтоб к своим котам крылья приделала... ну а если серьезно, то вспомнив немного физику и биологию (учился еще в советской школе) посоветовал просто выключить свет в комнате( на всякий случай), хотя мыши вроде как и слепые, а на кухне в микроволновке вскипятить стакан воды. не прошло и трех минут, как мышь улетела из комнаты. Может совпадение, но реально сработало


  • 0

#155
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

хотя мыши вроде как и слепые, а на кухне в микроволновке вскипятить стакан воды


У летучих мышей на самом деле прекрасное зрение, просто о наших претензиях они не в курсе. Мыши-вампиры и фруктоеды у нас не водятся, водятся только насекомоядные, а они хорошо знают, что насекомые любят тепло, и поэтому сами устремляются к источникам тепла, которыми часто являются открытые окна тёплых (по отношению к ночному воздуху улицы) квартир.
А микроволновка в данном случае толку не даст: мало того, что при её работе дверца должна быть обязательно открыта (так обманывали американские ракеты в Югославии), кроме того, "радар" летучей мыши работает в ультразвуковом диапазоне (до 100КГц), а микроволновка, соответственно, излучает в СВЧ-диапазоне (более 2000МГц). Тепла только ещё больше от неё на кухне станет.

И не надо их убивать - они такие милые...
 
IMG_6209.jpg

Сообщение отредактировал Доктор Макропулос: 10.09.2016, 12:16:08

  • 2

#156
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у меня в детстве летучая мышь дома жила. На работе у мамы среди зимы откуда то вылетела, летала по кабинету, мама ее поймала и домой принесла. Вот она у нас и жила, летала себе по комнатам, днем висела вниз головой на шторах или куда ни будь за картины на стене пряталась, а еще сметанку очень любила, давали ей на кончике ложки )))) Очень милое было создание


  • 3

#157
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

....зверушка как зверушка.... а с учетом экзотического происхождения и образа жизни, так вообще, что в ней такого отвратительного или страшного.... вспомнил - у соседа в глухом застекленном книжном шкафу нашли мумифицированную мышку (скромные и непритязательные бедолажки)... ко мне много раз залетали...


  • 2

#158
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Насекомоядная летучая мышь за час охоты может съесть до 200 комаров

 

 

Убивать этих крохотных созданий однозначно нельзя. У меня эти бесшумные, молниеносные малютки-охотники вызывают восхищение. В детстве любил наблюдать в сумеречном небе за их сумасшедшим полётом.


Сообщение отредактировал Альтурист: 10.09.2016, 22:09:48

  • 4

#159
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я однажды "выносила" летучую мышь на улицу (запуталась она в балконной тюли). Она мягкая, мягкая, и нежная, и теплая(через ткань чувствовалось), она невесомая, никаких угловатостей, это был невесомый пушок-комочек самой нежной шерсточки, такой шерсти нет ни у кого из животных.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.