Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1981
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Есть одна проблема с таможней - получение подтверждения. Растоможить то растоможил - но на учет не поставишь пока не будет подтверждение с таможни а оно идет до гаи где то дней 10-12. Хочешь быстро плати брокеру 100 уев и сделают за 2 дня...
  • 0

#1982
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Есть одна проблема с таможней - получение подтверждения. Растоможить то растоможил - но на учет не поставишь пока не будет подтверждение с таможни а оно идет до гаи где то дней 10-12. Хочешь быстро плати брокеру 100 уев и сделают за 2 дня...



А пока машина не поставлена на учет, НО растаможена ездить можно? Какие номера будут висеть на ней, забугорные или наши транзитные?
  • 0

#1983
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


как я уже писала раньше, киргизы дали мне ставку 1200$. "Ваша машина должна зайдти в режиме реэкспорт и оформл. на гражданина КР, пусть стоимость будет указана как инвойсе
машина может находиться на СВХ любой срок, полностью с нашими услугами это будет стоить 1200 $ США
сюда включены след. услуги встреча, декларирование, загон авто на свх,хранение на свх и обратная процедура (выпуск). платежи 0,15% сюда включены."
В общем я жду ответа от тех, кто уже прошел это, сколько заплатили, с кем работали. Лучше всего сразу контакты.

Да уж такой вариант опасен... Читай фактически подарить машину...


Да нет, если гражданин КР - свой чел, то не опасно. Больше расстраивает сумма...
  • 0

#1984
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

не подскажите, оплату пошлины обычно производят в евро или в тенге по курсу НБ?

в Казахстане валютные операции запрещены, т.е. оплата производится в тенге по курсу НБ на день оплаты.
  • 0

#1985
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, привет!
Есть вопросы касательно растаможки, будьте добры ответить, плз.
1. Нахожусь в Астане, прописка у меня алматинская (в у.д личности есть запись). Я могу растаможить авто в Астане? (Будут ли какие-нибудь проблемы?) Какой адрес нужно указывать в договоре (машина с Германии) - Алматы или можно Астана?
2. Если смогу растаможить в Астане, смогу ли я поставить на учет, то есть зарегистрировать машину и получить номера в ГАИ г. Астана?

Заранее спасибо.
  • 0

#1986
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Есть одна проблема с таможней - получение подтверждения. Растоможить то растоможил - но на учет не поставишь пока не будет подтверждение с таможни а оно идет до гаи где то дней 10-12. Хочешь быстро плати брокеру 100 уев и сделают за 2 дня...



А пока машина не поставлена на учет, НО растаможена ездить можно? Какие номера будут висеть на ней, забугорные или наши транзитные?


Можно конечно но с большими но...

Номера у меня стояли арабские синие, дабы не попасть в пробку выехал я на фурманова смотрю с сзади едит жопо пассат черный с гербом на капоте ну едет и едет. Я уже почти доехал до макатева как вылетает с сзади меня обычная жопо белый поло и орет в матюгальник "Серебристый лэнд крузер прадо принять вправо остановится". Я останавливаюсь беру всю купу доков и к нему - он говорит ты на самого комбата напоролся я говорю а что вот мол машина растоможена еду оформлять - он долго читал документы особенно декларацию потом позвонил на сотку комбату говорит у него все в порядке что делать - тот говорит сделай ему устное предупреждение что езда по спец страссам таким как фурманова, суюнбая, альфараби и т.д. без номеров запрещена.

Так что никто вам не даст транзитные номера пока вы не поставите и не снимите с учета.

Кстати сегодня получил заветное подтверждение от брокера потеряв при этом 100 уе и 2 дня времени.
  • 0

#1987
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


не подскажите, оплату пошлины обычно производят в евро или в тенге по курсу НБ?

в Казахстане валютные операции запрещены, т.е. оплата производится в тенге по курсу НБ на день оплаты.


Я бы сказал не по курсу НБ а по курсу обменника в Сбербанке России - так как пошел платить в кассу часть в тенге была один лям остальное доллариями - так написано было в декларации 2 ляма 900 тыщ остальное мне пересчитали из долларов в тенге и поменяли по их курсу.

Можно конечно сразу прийти в тенге оплачивать.
  • 0

#1988
takeda337

takeda337
  • Гость
  • 32 сообщений
Не подскажете, сколько сейчас стоймость доставки автомобиля железной дорогой из Германии, Кельн?

Сообщение отредактировал takeda337: 12.08.2010, 20:33:53

  • 0

#1989
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Доброго всем дня! Кому нибудь посчастливилось растаможить автомобиль по льготным ставкам и поставить его на учет в дорожной полиции? Какие пометки были сделаны вам? Без права отчуждения я так понял отменили или нет? В тех. паспорте стоит какая нибудь особая отметка на этот счет? И если стоит как она влияет на отчуждение? Заранее благодарен!

думаю власть имущих могут и в дальнейшем наложить ограничения на эти авто
несмотря на отметки. могут в компе жолпол сделать записи.

наскоко я понял в таможеных доках есть запись что без права отчуждения, на этом основании они могут даже судить тех кто продаст и тех кто купит.

строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения, поэтому возможно 10 чел продадут авто а одного посодют надолго.
  • 0

#1990
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Наконец поставил свою машину на учет. Обычный техпаспорт, указан номер ТПО и все. Спросили какие есть ограничения - по Казахстану нет, что хочешь с машиной, то и делай.
Кто-то здесь справку-подтверждение покупал за 100 у.е. Сразу скажу - выкинули деньги на ветер. Пока не будет электронного подтверждения, никто не поставит на учет.
Теперь статистика:
машина пришла 24 июля, растаможил 26, поставил на учет 12 августа.
Скан техпаспорта выложу на выходные, т.к. нахожусь в Астане, пацаны занимались оформлением.
В общем геморроя хватает. Бюрократические проволочки убивают.
[color=#FF0000]
  • 0

#1991
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


не подскажите, оплату пошлины обычно производят в евро или в тенге по курсу НБ?

в Казахстане валютные операции запрещены, т.е. оплата производится в тенге по курсу НБ на день оплаты.

Я брокеру в USD давал, а дальше это уже его заботы..
  • 0

#1992
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Наконец поставил свою машину на учет... ...Пока не будет электронного подтверждения, на учет никто не поставит...
Теперь статистика:
машина пришла 24 июля, растаможил 26, поставил на учет 12 августа...

Поздравляю!

Я тоже растамаживался 26-го, сегодня звонил в УДП, сказали что подтверждение за 26-ое уже пришло! :rolleyes:
В Субботу, у меня будет 3-я попытка, поставить машину на учёт! :D Но, раз подтверждение пришло, думаю проблем не возникнет...
  • 0

#1993
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Народ! С кого налогососы содрали 12% НДС на авто ввозимое из РФ? Кто с этим сталкивался?

Поясню... Я приехал на авто из Москвы, чтобы поставить его на учет в Алмате. А меня заставляют платить 12% НДС с полной стоимости. при том что я уже уплатил один НДС в России. Буду рад любой информации.
  • 0

#1994
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я ж тобе уже пояснил куды девались перегонщики тазов с авторынку. Умер бизнес именно по причине двойного НДС, выхода нет - нада платить.

#1995
nur_700

nur_700
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не подскажете, сколько сейчас стоймость доставки автомобиля железной дорогой из Германии, Кельн?


Седан 1400 евро.
Внедоржник 1700 евро.
  • 0

#1996
Karnella

Karnella
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
Я гражданка РФ. Живу в РК с видом на жительство, со всеми положенными документами, для гражданина РК (РНН, сик, удостоверение). Мне должно прийти авто по льготным правилам соответствующим данному закону. Но возник вопрос..Действует ли закон относительно меня? Если есть у кого такая информация или кто то в такой же ситуации отпишите пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0

#1997
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Здравствуйте!
Я гражданка РФ. Живу в РК с видом на жительство, со всеми положенными документами, для гражданина РК (РНН, сик, удостоверение). Мне должно прийти авто по льготным правилам соответствующим данному закону. Но возник вопрос..Действует ли закон относительно меня? Если есть у кого такая информация или кто то в такой же ситуации отпишите пожалуйста. Заранее спасибо.


В постановлении правительства про гражданство нет ни слова. Но если у Вас есть вид на жительство, то Вы считаетесь резидентом РК (по валютному з-ву).
Полагаю, что на Вас это будет распространятся.
  • 0

#1998
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Здравствуйте!
Я гражданка РФ. Живу в РК с видом на жительство, со всеми положенными документами, для гражданина РК (РНН, сик, удостоверение). Мне должно прийти авто по льготным правилам соответствующим данному закону. Но возник вопрос..Действует ли закон относительно меня? Если есть у кого такая информация или кто то в такой же ситуации отпишите пожалуйста. Заранее спасибо.


Вид на жительство = гражданин РК, кроме права быть избранным, так, что в маслихаты вас не выберут... ;)

#1999
Karnella

Karnella
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
;) Да...маслихату тлько меня для полного счастья и не хватает :mad:
Спасибо за ответы
  • 0

#2000
jan_armani

jan_armani
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Lyudi, mozhet kto podskazhet gde v Atyrau delat' perevod dokumentov iz OAE? Ili eto vse mozhno budet eshe v Dubai zdelat'?
I ya tak i ne nashel gde i kakim obrazom poluchit' sertificat sootvetstviya?

Ehse odin vopros, v inete ya chital chto posle pokupki mashiny v OAE, poka mashina idet v Aktau mozhno smelo delat' v Atyrau rastamozhku po kopiyam dokumentov. Mozh kto podelitsa opytom?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.