Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1781
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

решили - нельзя растамаживать по льготке


Да вроде пока ничего не решили, вопрос завис, вчерась только спрашивал.
Эй там наверху, выложите официальный ответ по им74?!?
  • 0

#1782
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
то Alink@
ок,дам знать....

Сообщение отредактировал kimachok: 04.08.2010, 21:47:37

  • 0

#1783
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

решили - нельзя растамаживать по льготке


Да вроде пока ничего не решили, вопрос завис, вчерась только спрашивал.
Эй там наверху, выложите официальный ответ по им74?!?


....написал в блог министра Айтжановой, неделя прошла, а ответа нет до сих пор:D
  • 0

#1784
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Индекс недоверия возрастает...зачем зря расстраивать себя заранее? Айтжанова - сошка, она независима,
от нее ничего не зависит...
  • 0

#1785
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Что такое ИМПОРТ 74?
  • 0

#1786
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Что такое ИМПОРТ 74?


Режим таможенного склада. Хранение таможенного товара (товар является таможенным, пока не будет заявлен другой режим) возможно до 3-х лет.
  • 0

#1787
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Все понял.
Кстати, именно таким образом принципиально возможно ставить в отстой автомобили, которым немного не хватает до 3 лет.
  • 0

#1788
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ребяты, кто прошел сам таможню - распишите плиз, что и куда писать и кому сдавать и пущщай всемогущий модератор закрепит сей алгоритм. :)

давайте начнем все-таки цивилизованной работе обучать таможенников, а для этого нужно знать процесс от и до нам самим :)

Как только появляется что-то полезное закрепляю.
Будет алгоритм тоже закреплю. Без проблем.
  • 0

#1789
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


что бы самому растаможиться, не нужна ли случайно брокерская лицензия?



вопрос подобен тому что если бы вы пришли оплатить налог на имущество в налоговую с вас спросили бы лицензию на оплату налогов)))

ничего не надо.
1. регистрируете авто на свх, то есть берете такую бумажку "краткая декларация" на свх и отмечаете ее в отделе доставки в таможне. на все про все сутки. далее возможен штраф, но точно не знаю , надо коап смотреть...возможно ничего не грозит .

2. делаете переводы документов .

3. идёте в таможню и сдёте всё. в этот момент лучше идти с диктофоном. незаметно . и задавайте вопросы . корректно и вежливо. вам должны так же отвечать . спрашивайте обо всём по дделу. если нагрубили, перепишите на носитель и дайте послушать таможеннику. намекните что знаете что делать с записью.

даже документ ТПО должен оформляться бесплатно . а наши брокеры превратили его типа в ГТД и берут за него бабки, что в районе 10штук.... тоже ругайтесь . Это типа как в УДП , когда вам предлагают напечатать заявление за 300тенге либо вы от руки можете бесплатно его заполнить. Но не 10штук же ,ааа ???

Спасибо за ответ, попробую конечно же сам растаможится. хотя поляну у брокеров пробил, сказали что всё сделают всего за 400$. мне действительно это кажется дорого, им единственно ТПОшку надо набрать чтоб её передать со всеми доками в таможню

Машина тоже уже сегодня-завтра должна прибыть
  • 0

#1790
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Новости с ГАИ: на учет машину опять не поставили, теперь ждут электронное подтверждение с таможни. То, то я делал справку, оказалась зря потраченным временем. На сегодня, в ГАИ база только за 21 июля, а т.к. я растаможил 26, то придется еще подождать. Теперь, думаю, только на следующей неделе получу номера.
Как ставят, что пишут и т.п. не знаю, не видел, но на учет ставят, получается, растаможенные до 21 июля.

мне сегодня сказали, что можно самому взять запрос в ГАи, поехать с ним на таможню, получить штампик на ГАИшном запросе... вот, только в ГАИ мне так них...а не дали - посылали кругами: стекляшка-трехэтажка-канцелярия! :laugh: в итоге, ничего....
кто-нибудь занимался подобным? )
  • 0

#1791
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал minder: 05.08.2010, 19:23:37

  • 0

#1792
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

мне сегодня сказали, что можно самому взять запрос в ГАи, поехать с ним на таможню, получить штампик на ГАИшном запросе... вот, только в ГАИ мне так них...а не дали - посылали кругами: стекляшка-трехэтажка-канцелярия! в итоге, ничего....
кто-нибудь занимался подобным? )


Я уж здесь писал: идешь в таможню на Сейфуллина, пишешь заявление, они дают ответ, что авто действительно растаможено. Но толку от этого письма нет, все равно нужно ждать электронного подвтерждения с таможни. Я со своим письмом в туалет сходил. Бардак он и есть бардак.
  • 0

#1793
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений
400 баксов за что ?
перевод 2-3 штуки тенге
сертификат 2-3 штуки
комиссия банка 500-1000тенге
ТПО - бесплатная

итого 50 баксов не наберётся.... думайте граждане: спросить твёрдым голосом или подарить 350 бакарей ??? а ведь даже собирая с каждой авто по 100баков(раньше), поделив их на всех, в день у каждого выходило до 500, а из этого стольника, ещё 50 делили на всех вокруг , чтобы не докапывались.
сейчас он хотят по 300-500 иметь. это плохо кончится.
  • 0

#1794
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений

400 баксов за что ?
перевод 2-3 штуки тенге
сертификат 2-3 штуки
комиссия банка 500-1000тенге
ТПО - бесплатная

итого 50 баксов не наберётся.... думайте граждане: спросить твёрдым голосом или подарить 350 бакарей ??? а ведь даже собирая с каждой авто по 100баков(раньше), поделив их на всех, в день у каждого выходило до 500, а из этого стольника, ещё 50 делили на всех вокруг , чтобы не докапывались.
сейчас он хотят по 300-500 иметь. это плохо кончится.



Ну да а создав очереди и проблеммы, они с 500 поднимут до 1000 все равно в нашей стране найдутся те :laugh: кто не за хочет стоять в очередях и ждать 3-5 дней пока он сам растаможит им проще отдал бакинские и через 1-2 часа :eek: получил все доки на руки и выехал с СВХ в день прихода машины и не оплачивать простой авто на свх итд, итп.
Так что ВСЕ все равно не пойдут самостоятельно а значит есть ли смысл боротся с системой? :D :lol: :lol:
БОЛЬШОЙ ВОПРОС?????????

Сообщение отредактировал МИСТЕР СМИТ: 05.08.2010, 22:07:57

  • 0

#1795
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, а кто может подсказать, до меня тут дошла инфа, что если растамаживаешь машину больше 3 кубов - потом еще надо акциз платить, только не в таможне, а в налоговой? по 100 тенге за куб
Кто знает, так или не так?
  • 0

#1796
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
НДС и акциз по льготному оформлению не начисляют.
  • 0

#1797
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Новости с ГАИ: на учет машину опять не поставили, теперь ждут электронное подтверждение с таможни. То, то я делал справку, оказалась зря потраченным временем. На сегодня, в ГАИ база только за 21 июля, а т.к. я растаможил 26, то придется еще подождать. Теперь, думаю, только на следующей неделе получу номера.
Как ставят, что пишут и т.п. не знаю, не видел, но на учет ставят, получается, растаможенные до 21 июля.



есть уже за 23 число, сегодня поставил машину на учет растаможенную 23-го июля. тоже ждал долго. звонил каждый день уточнял. сегодня обрадовали.
  • 0

#1798
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений


400 баксов за что ?
перевод 2-3 штуки тенге
сертификат 2-3 штуки
комиссия банка 500-1000тенге
ТПО - бесплатная

итого 50 баксов не наберётся.... думайте граждане: спросить твёрдым голосом или подарить 350 бакарей ??? а ведь даже собирая с каждой авто по 100баков(раньше), поделив их на всех, в день у каждого выходило до 500, а из этого стольника, ещё 50 делили на всех вокруг , чтобы не докапывались.
сейчас он хотят по 300-500 иметь. это плохо кончится.



Ну да а создав очереди и проблеммы, они с 500 поднимут до 1000 все равно в нашей стране найдутся те :) кто не за хочет стоять в очередях и ждать 3-5 дней пока он сам растаможит им проще отдал бакинские и через 1-2 часа :dandy: получил все доки на руки и выехал с СВХ в день прихода машины и не оплачивать простой авто на свх итд, итп.
Так что ВСЕ все равно не пойдут самостоятельно а значит есть ли смысл боротся с системой? :-/ :( :)
БОЛЬШОЙ ВОПРОС?????????


таможенникам большой минус если декларация день в день не выходит. так что сдавайте и тихо ждите. но если не принимают - поднимайте шум. а выпустят сами. им шум не нужен , поймите же наконец. они ещё вам приплатят , лишь бы вы не шумели.
  • 0

#1799
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

все равно в нашей стране найдутся те кто не за хочет стоять в очередях и ждать 3-5 дней пока он сам растаможит им проще отдал бакинские и через 1-2 часа получил все доки на руки и выехал с СВХ в день прихода машины и не оплачивать простой авто на свх итд, итп.


Разве в этом есть что-то плохое? Если есть возможность ускорить процесс, который ты ждешь и хочешь,чтобы он быстрее закончился. Не вижу тут ничего криминального, система почти всех учреждений построенна на этом :)
  • 0

#1800
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

и не оплачивать простой авто на свх итд, итп.


Кто-нибудь знает сколько нужно оплачивать за простой на свх?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.