Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1741
er.zhan

er.zhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а что если всем, кто в расчете на льготную растаможку,завез машины и попал,подать в суд на товарища министра.в следущий раз будет следить за всем,что болтает. одно дело когда какой-то вася пупкин говорит,другое дело-министр.главное-не молчать.
  • 0

#1742
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений

Сказали тоже самое - нет приказа с МВД, как будет, так и поставят. Показывали письмо с таможни, которое здесь выложено, не помогло. Бардак у нас, все как обычно.



Сегодня звонил в ГорГАИ, сказали приходите вчетверг/пятницу, начнем оформлять. Хотя опять могут сказать что нет приказа и т.д.
  • 0

#1743
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

одно дело когда какой-то вася пупкин говорит,другое дело-министр.


Надо больше Ваське Пупкину доверять, чем всяким министрам...
  • 0

#1744
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
что посоветуйте, подождать пару месяцев, что бы не морочиться с таможней?
  • 0

#1745
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
подскажите люди добрые, какая разумная покупная цена в Алматы (в связи с новой таможне) будет на камри 2004-05 годов с объемом 3 литра? можно за 12-13 тыс. у.е.взять? а то в колесах 16-20 просют, ишь барыги :spy:
  • 0

#1746
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Кто подскажет - сколько обойдется таможня - 2003 Toyota 4Runner 4 литра?
  • 0

#1747
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Кто подскажет - сколько обойдется таможня - 2003 Toyota 4Runner 4 литра?


4000 умножить на 0,60 не судьба ? :spy:
  • 0

#1748
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

подскажите люди добрые, какая разумная покупная цена в Алматы (в связи с новой таможне) будет на камри 2004-05 годов с объемом 3 литра? можно за 12-13 тыс. у.е.взять? а то в колесах 16-20 просют, ишь барыги :spy:

так извиняйте, вам подарки делать никто не обязан.. я вот тоже везу машины, и дарить их совсем не собираюсь.., одно дело когда вы ее там покупаете и машина на вас идет.. тут минимальная комиссия от стоимости 75000, и другое дело когда я эту машину купил на свои деньги. привез, оформил на человка, заплатил ему за это.. оплатил все налоги.. так зачем я ее буду дешево продавать? любителей пощупать ....и за это заплатить пусть дороже.. очень много поверьте)))((((

Сообщение отредактировал Fishman: 04.08.2010, 09:28:02

  • 0

#1749
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Кто подскажет - сколько обойдется таможня - 2003 Toyota 4Runner 4 литра?


4000 умножить на 0,60 не судьба ? :smoke:


или 4000 на 0,72$
  • 0

#1750
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

или 4000 на 0,72$

По каталогу 3955 * 0.78 =

Сообщение отредактировал GriFon: 04.08.2010, 10:55:42

  • 0

#1751
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :smoke: )...
  • 0

#1752
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :smoke: )...


Маловато будет для ускорения - как тут говорили шапку берут 500 ойро...
  • 0

#1753
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений


с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :type: )...


Маловато будет для ускорения - как тут говорили шапку берут 500 ойро...



Кому надо ускор за 500 но не Евро а Долларов.
Пишите в личку.
Есть канал. :smoke:
  • 0

#1754
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :smoke: )...


Маловато будет для ускорения - как тут говорили шапку берут 500 ойро...


А если самому?
Много трудностей?
Кто может написать пошаговые действия, что и куда предоставляется?
  • 0

#1755
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
«В настоящее время при таможенном декларировании физическими лицами транспортных средств вышеуказанные отметки таможенными органами не проставляются». Речь, естественно, о тех самых «Без права отчуждения».

отсюда:
http://www.zakon.kz/...cii.-sotni.html
  • 0

#1756
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений


с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :smoke: )...


Маловато будет для ускорения - как тут говорили шапку берут 500 ойро...



какое нафиг ускорение ??? пусть попробуют замедлить .... ребята , вы хоть раз наедьте на них , почмеу они не выпускают или почему ты должен платить ??? у них не найдется ответа. а если даже они придумают что нибудь , попросите их в письменном виде вас уведомить и поставить печать личную. никто не захочет с вами связываться. поверьте мне. всё сделают для того чтобы вы побыстрее ушли оттуда и ещё вам приплатят.
таможенники больше всего шума боятся. 10000%.
  • 0

#1757
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
momomo, уважаемый, я и сам из таких - пусть попробуют не выпускать, хай-вай такой подниму, прессу приглашу, все блоги испишу, письмами инстанции закидаю, департамент внутренней безопасности озадачу... :type: Кто знает меня по НАС, не дадут соврать - спуску этим товарищам я давать не собираюсь... :spy: Так что, это так, на всякий случай... :smoke:
  • 0

#1758
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

momomo, уважаемый, я и сам из таких - пусть попробуют не выпускать, хай-вай такой подниму, прессу приглашу, все блоги испишу, письмами инстанции закидаю, департамент внутренней безопасности озадачу... :type: Кто знает меня по НАС, не дадут соврать - спуску этим товарищам я давать не собираюсь... :spy: Так что, это так, на всякий случай... :smoke:


Правильно!
Какие шапки им! По шапке им надо!

Граждане, сами их балуете подобными подачками за ускорение и т.п., потом возбухаете, что ж они за гады. А они привыкли, сидят и ждут, когда же народ между документами будет бумажечки долгожданные засовывать.
  • 0

#1759
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


momomo, уважаемый, я и сам из таких - пусть попробуют не выпускать, хай-вай такой подниму, прессу приглашу, все блоги испишу, письмами инстанции закидаю, департамент внутренней безопасности озадачу... :kiss: Кто знает меня по НАС, не дадут соврать - спуску этим товарищам я давать не собираюсь... :kiss: Так что, это так, на всякий случай... :rotate:


Правильно!
Какие шапки им! По шапке им надо!

Граждане, сами их балуете подобными подачками за ускорение и т.п., потом возбухаете, что ж они за гады. А они привыкли, сидят и ждут, когда же народ между документами будет бумажечки долгожданные засовывать.


Я о том же. Может все таки самому.
500 у.е. считаю не малыми деньгами, лучше потратить на то же ТО, оформление, страховку, налог.
Просто чтобы по сто раз туда сюда не бегать, прошу знающих людей написать пошаговые действия куда , что и как предоставляется.
  • 0

#1760
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Вы еще не забывайте к этой сумме добавлять 50 евро за оформление - гос. сбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.