Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1761
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
На сколко мне известно выпуск ГТД и ТПО оформляется за 2-3 дня?
  • 0

#1762
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений

На сколко мне известно выпуск ГТД и ТПО оформляется за 2-3 дня?



Ну или за 2 часа. :D
По всякому бывает :rotate: :kiss: :kiss: :-)
  • 0

#1763
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений



с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Я сам везу 4Раннера 4-литрового - на таможню закладываю около 3500 ам.денек (3120 - пошлина, остальное - для ускорения :kiss: )...


Маловато будет для ускорения - как тут говорили шапку берут 500 ойро...



Кому надо ускор за 500 но не Евро а Долларов.
Пишите в личку.
Есть канал. :rotate:


кому надо ускор не 500 а 300 долларов в личку :kiss:
  • 0

#1764
KamKar

KamKar
  • Гость
  • 34 сообщений
предыдущее сообщение конечно же шутка, но тем не менее нет никакого разговора про 500, смело ломайте на меньшую сумму
  • 0

#1765
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
спасибо фишмэну за словоблудие, однако суммы за желаемую камри я так и не услышал.
  • 0

#1766
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
что бы самому растаможиться, не нужна ли случайно брокерская лицензия?
  • 0

#1767
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений

что бы самому растаможиться, не нужна ли случайно брокерская лицензия?



вопрос подобен тому что если бы вы пришли оплатить налог на имущество в налоговую с вас спросили бы лицензию на оплату налогов)))

ничего не надо.
1. регистрируете авто на свх, то есть берете такую бумажку "краткая декларация" на свх и отмечаете ее в отделе доставки в таможне. на все про все сутки. далее возможен штраф, но точно не знаю , надо коап смотреть...возможно ничего не грозит .

2. делаете переводы документов .

3. идёте в таможню и сдёте всё. в этот момент лучше идти с диктофоном. незаметно . и задавайте вопросы . корректно и вежливо. вам должны так же отвечать . спрашивайте обо всём по дделу. если нагрубили, перепишите на носитель и дайте послушать таможеннику. намекните что знаете что делать с записью.

даже документ ТПО должен оформляться бесплатно . а наши брокеры превратили его типа в ГТД и берут за него бабки, что в районе 10штук.... тоже ругайтесь . Это типа как в УДП , когда вам предлагают напечатать заявление за 300тенге либо вы от руки можете бесплатно его заполнить. Но не 10штук же ,ааа ???
  • 0

#1768
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Насколько я знаю по льготке идет не ГТД а ТПО - так что краткая как таковая не нужна будет...
  • 0

#1769
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ребяты, кто прошел сам таможню - распишите плиз, что и куда писать и кому сдавать и пущщай всемогущий модератор закрепит сей алгоритм. :D
  • 0

#1770
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений

Насколько я знаю по льготке идет не ГТД а ТПО - так что краткая как таковая не нужна будет...


млин не могу понять как из того что ГТД заменили ТПО , следует что краткая не нужна...я не спец...
  • 0

#1771
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребяты, кто прошел сам таможню - распишите плиз, что и куда писать и кому сдавать и пущщай всемогущий модератор закрепит сей алгоритм. :D


+ сто тыщ

давайте начнем все-таки цивилизованной работе обучать таможенников, а для этого нужно знать процесс от и до нам самим :)

p.s.: у самого машина в 211 тупик придет в середине следующей недели, можно дружно ходить и оформлять
  • 0

#1772
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 SUbar,kecyrk
полностью поддерживаю,надо сделать как в соседней ветке "меня остановили за...."
  • 0

#1773
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Новости с ГАИ: на учет машину опять не поставили, теперь ждут электронное подтверждение с таможни. То, то я делал справку, оказалась зря потраченным временем. На сегодня, в ГАИ база только за 21 июля, а т.к. я растаможил 26, то придется еще подождать. Теперь, думаю, только на следующей неделе получу номера.
Как ставят, что пишут и т.п. не знаю, не видел, но на учет ставят, получается, растаможенные до 21 июля.
  • 0

#1774
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Новости с ГАИ: на учет машину опять не поставили, теперь ждут электронное подтверждение с таможни. То, то я делал справку, оказалась зря потраченным временем. На сегодня, в ГАИ база только за 21 июля, а т.к. я растаможил 26, то придется еще подождать. Теперь, думаю, только на следующей неделе получу номера.
Как ставят, что пишут и т.п. не знаю, не видел, но на учет ставят, получается, растаможенные до 21 июля.


Капееец :D я уже лет 5 с мобилы e-mailы отправляю, в инете серфю, а наши доблестные техники из ГАИ и таможни до сир пох связь не могут наладить, чтоб за 5 минут инфа прибывала :)
  • 0

#1775
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Краткая декларация


Отменена!
Отметка о прибытии ставится на накладную.
ТПО оформляется на авто, посылки и т.д., а ГТД не отменили, основное оформление идет по нему.
  • 0

#1776
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ, кто нибудь знает, с импортом-74 вопрос решается или на него забили?
  • 0

#1777
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Народ, кто нибудь знает, с импортом-74 вопрос решается или на него забили?


решили - нельзя растамаживать по льготке. Только если через Киргизию делать.
Кстати, есть предложение, если вариант с Киргизией реален, то надо будет платить за сопровождение таможеннику. Если одна машина - это 100 с лишним баксов, а чем больше машин - тем дешевле. Хоть на чем-то сэкономим :D
  • 0

#1778
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Народ, кто нибудь знает, с импортом-74 вопрос решается или на него забили?


решили - нельзя растамаживать по льготке. Только если через Киргизию делать.
Кстати, есть предложение, если вариант с Киргизией реален, то надо будет платить за сопровождение таможеннику. Если одна машина - это 100 с лишним баксов, а чем больше машин - тем дешевле. Хоть на чем-то сэкономим :D

Это точно что запретили уже? :) а насчет киргизии, слышал...ребята знакомые уже поехали, буду ждать их возращения...узнаю, что да как
  • 0

#1779
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

momomo, уважаемый, я и сам из таких - пусть попробуют не выпускать, хай-вай такой подниму, прессу приглашу, все блоги испишу, письмами инстанции закидаю, департамент внутренней безопасности озадачу... :) Кто знает меня по НАС, не дадут соврать - спуску этим товарищам я давать не собираюсь... :-/ Так что, это так, на всякий случай... :D


А может так и надо сделать всем? просто стукнуть кому надо. чтоб им стукнули куда надо :) Видите ли. они теперь меньше денег стали иметь с растаможки, так теперь "шапку" придумали... :D
  • 0

#1780
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Народ, кто нибудь знает, с импортом-74 вопрос решается или на него забили?


решили - нельзя растамаживать по льготке. Только если через Киргизию делать.
Кстати, есть предложение, если вариант с Киргизией реален, то надо будет платить за сопровождение таможеннику. Если одна машина - это 100 с лишним баксов, а чем больше машин - тем дешевле. Хоть на чем-то сэкономим :D

Это точно что запретили уже? :) а насчет киргизии, слышал...ребята знакомые уже поехали, буду ждать их возращения...узнаю, что да как

Точно, сама месяц пыталась выяснить и наконец подтвердили и даже обосновали почему нельзя с 74 импорта растамаживать по льготке.
Я ищу брокеров в Киргизии, но что-то не срастается. то ли они не понимают. что я их прошу сделать, то ли хотят денег поиметь, но все хором настаивают на полной растаможке в Киргизии.
Как будут новости от ребят, отпишитесь, как прошло у них, хорошо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.