Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1281
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дайте плиззз адрес таможни города Алматы. Она одна вообще или по районам делится?
Не приходилось раньше заниматься растаможкой авто.


Таможенный пост "Алматы-центр таможенного оформления", сокращенно АЦТО.
Размещение: Комплекс "Мерей" (Кунаева-Ташкентская)
Оформление: авиагрузы, ж/д грузы, автогрузы, автотранспортные средства, режимы.


ДТК по г. Алматы (Департамент Таможенного Контроля)
Размещение: Сейфуллина-Жибек Жолы.
Канцелярия, отдел таможенных доходов, ЦТЛ, контрабанда, постаможня и т.д.


Таможенный пост "Жетысу"
Размещение: Аэропорт, зона складов
Оформление авиагрузов и почтовых отправлений.


Неформально можно таможить что угодно и где угодно, кроме подакцизных товаров и масел.
  • 0

#1282
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Неформально можно таможить что угодно и где угодно, кроме подакцизных товаров и масел.

Спасибо за содержательный ответ.
  • 0

#1283
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений

А я и не говорил, что я аахх какую лялю купил, я наоборот написал, что машина в не очень хорошем состоянии, Эту машину покупал не я и не себе, я им изначально советовал из Штатов заказать.

А Вы тоже как я посмотрю нехило попали со своей Камри "облитой по кругу". :-)
Так что не надо свою злость из за того чтоВы попали вымещать на других. Завидуйте молча :D .



я не попал со своей камри, я продал ее, с плюсом еще. вполне нормальная тачка.

завидовать вам не вижу причины. просто ваша навязчивая реклама настолько откровенна, что я не сдержался и отреагировал...фсё.
  • 0

#1284
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про вывоз автотранспорта в РФ:http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11:2010-07-21-16-15-21&catid=1:2010-05-24-22-01-37
по прежнему не понятно-можно ли продать авто КЗ в рф
  • 0

#1285
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

просто ваша навязчивая реклама настолько откровенна, что я не сдержался и отреагировал...фсё.


Реклама чего??
  • 0

#1286
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вопрос в блог-плтаформе Министра:
Здравствуите! подскажите пожалуиста,как будут счетать год выпуска авто,по месецам или по году выпуска авто? у меня машина куплена в Германии она по документам 4 месяц 2000г.в,могу ли я ее в везти в казахстан? спасибо!!!!

Ответ:
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Комитет таможенного контроля Министерства финансов, т.к. данный орган является ответственным за таможенный контроль товаров.
[ссылка..]

Кто нибудь звонил по этому вопросу в Комитет таможенного контроля Министерства финансов?
  • 0

#1287
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Вопрос в блог-плтаформе Министра:
Здравствуите! подскажите пожалуиста,как будут счетать год выпуска авто,по месецам или по году выпуска авто? у меня машина куплена в Германии она по документам 4 месяц 2000г.в,могу ли я ее в везти в казахстан? спасибо!!!!

Ответ:
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Комитет таможенного контроля Министерства финансов, т.к. данный орган является ответственным за таможенный контроль товаров.
[ссылка..]

Кто нибудь звонил по этому вопросу в Комитет таможенного контроля Министерства финансов?

Вверху закрепили, как считается, ваш возраст более 10 лет, так что таможня не льготная!!!
  • 0

#1288
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вопрос в блог-плтаформе Министра:
Здравствуите! подскажите пожалуиста,как будут счетать год выпуска авто,по месецам или по году выпуска авто? у меня машина куплена в Германии она по документам 4 месяц 2000г.в,могу ли я ее в везти в казахстан? спасибо!!!!

Ответ:
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Комитет таможенного контроля Министерства финансов, т.к. данный орган является ответственным за таможенный контроль товаров.
[ссылка..]

Кто нибудь звонил по этому вопросу в Комитет таможенного контроля Министерства финансов?

Вверху закрепили, как считается, ваш возраст более 10 лет, так что таможня не льготная!!!

Вверху инфа без источника и возможно даже бородатая.
  • 0

#1289
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересная ссылка по налогам, оформлению и т.д. касающаяся автотранспорта -
там даны:
Правила дорожного движения
Таблица штрафов за нарушения ПДД по КоАП
Ставки налога на транспортные средства на 2010 год (калькулятор)
Адреса и телефоны УДП регионов
Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения

Списки документов:
- для обязательного страхования ГПО
- для постановки ТС на учёт
- для получения водительских прав
- для замены водительских прав

http://auto.zakon.kz/

Сообщение отредактировал rom69: 22.07.2010, 16:36:03

  • 0

#1290
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, подскажите неопытному, возможно завезти и растаможить из Кыргыстана и есть ли какие либо подводные камни в данном вопросе??
  • 0

#1291
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
был сегодня в горгаи краем уха слышал, что те машины которые растаможили по льготке будут иметь в особых отметках *отчуждение запрещено* только по срокам неясно мин. 1 год макс 3-4года
  • 0

#1292
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тоже был сегодня в Гаи,по секрету сказали,что по льготке не одна машина на учет не встала.У них еще нет механизма ,как их ставить.Типа нельзя же продавать в Россию и Белорусь,вот это должно быть отраженно в тех.паспорте.Если у кого-то есть информация на эту тему-отпишитесь.
  • 0

#1293
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Тоже был сегодня в Гаи,по секрету сказали,что по льготке не одна машина на учет не встала.У них еще нет механизма ,как их ставить.Типа нельзя же продавать в Россию и Белорусь,вот это должно быть отраженно в тех.паспорте.Если у кого-то есть информация на эту тему-отпишитесь.




по секрету так же скажу что еще не привезли машин льготных
  • 0

#1294
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по секрету так же скажу что еще не привезли машин льготных

вы в этом уверены? полно таких машин в алмате уже
  • 0

#1295
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений




по секрету так же скажу что еще не привезли машин льготных

вы в этом уверены? полно таких машин в алмате уже


+10000 Уже полным ходом идет растаможка...
  • 0

#1296
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
с ЦТ уже даже кто-то отписывался насчет лексуса , что потаможил по новой ставке, а вот насчет поставить на учет пока никого не видел

Сообщение отредактировал temperament: 22.07.2010, 19:08:20

  • 0

#1297
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Уже и на учет поставили без всяких отметок и слухов беспочвенных.
  • 0

#1298
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уже и на учет поставили без всяких отметок и слухов беспочвенных.

это говорит не о беспочвенных слухах, а том что вы успели без отметок получить техпаспорт. хотите убедиться в своей удачи-следите за этой веткой про таможню
  • 0

#1299
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
как думаете чиновники высокого ранга (министр финансов например, либо его подчиненный нач.тамож.комитета и их прямые родственники) при завозе авто стоимость 100 000 и выше таможат свои машины? или им сразу же на СВХ шлагбаум открывают? :D
  • 0

#1300
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

как думаете чиновники высокого ранга (министр финансов например, либо его подчиненный нач.тамож.комитета и их прямые родственники) при завозе авто стоимость 100 000 и выше таможат свои машины? или им сразу же на СВХ шлагбаум открывают? :)

думаю у них есть специальное ведомство, которое просто им подгоняет к подъезду с ключами и документами на блюдечке с золотой каемочкой (КАЕНочкой) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.