Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1241
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Так чего там с налогами при растаможке, чет вчера кто-то говорил, что приостановили льготные процедуры... есть инфа у кого-нить?
  • 0

#1242
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
люди, кто разьяснит, не не врубаюсь что-то... в законе прописаны пошлины для впервые ввозимых от 3-х до 10 лет, для вторично ввозимых так же прописаны и по возрастам, но я нигде не могу найти, где прописано про машины до 3-х лет. где в законе о них инфа, не бывает ведь, чтобы что-то не прописали?

Сообщение отредактировал Alham: 20.07.2010, 19:37:48

  • 0

#1243
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Так чего там с налогами при растаможке, чет вчера кто-то говорил, что приостановили льготные процедуры... есть инфа у кого-нить?


Приостановили...только приём ТПО на оформление, т.к. у таможенников нет нормальной проги, в которую бы можно было загнать данные электронно, а вместо оного они ручками все вбивают, а так как
ручки не привыкли к таким тяжёлым условиям, то дело продвигается очень медленно и безрадостно.
А вообще, с утра принимают к оформлению.
  • 0

#1244
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

люди, кто разьяснит, не не врубаюсь что-то... в законе прописаны пошлины для впервые ввозимых от 3-х до 10 лет, для вторично ввозимых так же прописаны и по возрастам, но я нигде не могу найти, где прописано про машины до 3-х лет. где в законе о них инфа, не бывает ведь, чтобы что-то не прописали?


www.tsouz.ru
  • 0

#1245
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Так чего там с налогами при растаможке, чет вчера кто-то говорил, что приостановили льготные процедуры... есть инфа у кого-нить?


Приостановили...только приём ТПО на оформление, т.к. у таможенников нет нормальной проги, в которую бы можно было загнать данные электронно, а вместо оного они ручками все вбивают, а так как
ручки не привыкли к таким тяжёлым условиям, то дело продвигается очень медленно и безрадостно.
А вообще, с утра принимают к оформлению.


)))) а налог не добаляют с акцизом?
  • 0

#1246
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Так чего там с налогами при растаможке, чет вчера кто-то говорил, что приостановили льготные процедуры... есть инфа у кого-нить?


Приостановили...только приём ТПО на оформление, т.к. у таможенников нет нормальной проги, в которую бы можно было загнать данные электронно, а вместо оного они ручками все вбивают, а так как
ручки не привыкли к таким тяжёлым условиям, то дело продвигается очень медленно и безрадостно.
А вообще, с утра принимают к оформлению.


а это точно, что по ТПО принимают? потому что мне брокеры уже третий день говорят. что еще не начали оформлять. т.к. нет никакого распоряжения с Астаны, что можно с импортного склада по ТПО оформлять...И по каким тарифам - льготным или по завышенным?

Сообщение отредактировал Alink@: 20.07.2010, 21:21:52

  • 0

#1247
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня!
Задумываюсь купить авто.
Я так понял растаможит стало дешевле да?
Хочу япошку (от 3 до 10 лет) объемом 2-2.5 литра.
Посоветуйте где взять (сайты, посредники, мелкие дилеры)?
Стоит ли овчинка.......?

Может кто подскажет?
Контору или еще что?
Имею опыт покупок на Ebay, но не машин.
Как купить на Ebay. Если машина стоит 2000-4000у.е. Во сколько она мне встанет окончательно после полной очистки?

Сообщение отредактировал anisimo: 20.07.2010, 21:30:19

  • 0

#1248
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Млин, один ходок в соседней деревне перегрелся на солнце да выпалил небось, что акцизы и ндс вернули, а все теперича смуту вносят в итак "невразумительные головушки наши"...м-да, без информации тяжко, но что-то таможенник мне ничего такого не сообщал, приходи, мол, заптра, подавай...

мне брокеры уже третий день говорят. что еще не начали оформлять


Это где?
  • 0

#1249
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Есть же в ветке соответствующие темы (типа доставка авто из америки и т.п.), вот там задайте этот вопрос.
  • 0

#1250
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Млин, один ходок в соседней деревне перегрелся на солнце да выпалил небось, что акцизы и ндс вернули, а все теперича смуту вносят в итак "невразумительные головушки наши"...м-да, без информации тяжко, но что-то таможенник мне ничего такого не сообщал, приходи, мол, заптра, подавай...


Гы с нашими чинарями все что угодно можно ожидать. Ща покумекают да вернут НДС с акцизом, али ваще отменят льготы - скажут: хватит мол, а то уже много завезли... .
  • 0

#1251
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В конце июня купили сестре моей жены Lexus RX 330 2004 г(На мой страх и риск). в Германии на стоянке в Bremerhaven европейца(шкал в км) за 16 000 евро. Доставка + постановка в сетку + услуги посредника 1800 евро.(Изначально я предлагал купить из Штатов т.к. история на 85% прозрачна, а в Европе уже 2 года потопы и нет никакой истории)
15.07.2010 машинка приехала на СВХ (вроде не утопленник, запаха нет, насчет аварийности-время покажет). 16.07 запустили доки через брокера. Официальные сборы в ГТД указаны 382 000 тенге или около 2014 евро. + заплатили неизвестную сумму в 500 долларов(Та самая шапка, я так думаю) .
Сегодня после обеда получили доки. Насчет СТОПов не слышали. Таможили у брокеров на Mercurе. Кто и как не знаю так как везде помогал человек у которого закзывали машину.

Ранее шапка..(я всегда пригонял себе и родственникам машины на заказ).. была максимум 150 долларов за машину стоимостью 25000 долларов.

В итоге получается сумма:

(16 000 + 1800 + 2014)*1,3+500=26582 у.е..

Примерно такую же машину на заказ из США мне насчитали в 24 000 тысячи. С гарантией, что машина не утопленник, не битая, оригинальный пробег. НО майфун на наш лад ловит всего пять станций :D .


P.S. Потенциальным покупателям. Машина на заказ - это кот в мешке.(Сегодня после СВХ загнали на диагностику - ремонт ходовки насчитали на 130 000 тенге + замена масел и жидкостей во всех агрегатах 70 000 тенге). Ну и соответственно резина мертвая(доездить до зимы)). + Водительское сиденье подлежит реставрации.

Пробег, если верить спидометру 137 000 километров(А ему можно смело не верить, т.к. сервисной книжки нет, и машина из Европы, где нет Carfax и Autocheck).

P.P.S. Сам жду Toyota 4Runner 05г. из США. Машина уже подходит к Клайпеде. недели через три-четыре будет в Алма-Ате. Как ее растаможу тоже отпишусь.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2010, 23:30:15

  • 0

#1252
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Давайте окончательно проясним еще такой момент. Все же, как высчитываются 3 года:
1 Тупо не новее 2006 весь 2010?
2 или же, 06.2007 допускается к растаможке?
  • 0

#1253
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Давайте окончательно проясним еще такой момент. Все же, как высчитываются 3 года:
1 Тупо не новее 2006 весь 2010?
2 или же, 06.2007 допускается к растаможке?


Находите самое первое сообщение на этой странице (и на всех других тоже), там в конце "Порядок определения момента выпуска и объема двигателя", жмете, читаете, делаете выводы... .
  • 0

#1254
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Давайте окончательно проясним еще такой момент. Все же, как высчитываются 3 года:
1 Тупо не новее 2006 весь 2010?
2 или же, 06.2007 допускается к растаможке?


Находите самое первое сообщение на этой странице (и на всех других тоже), там в конце "Порядок определения момента выпуска и объема двигателя", жмете, читаете, делаете выводы... .



Пардон))
  • 0

#1255
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений

В конце июня купили сестре моей жены Lexus RX 330 2004 г(На мой страх и риск). в Германии на стоянке в Bremerhaven европейца(шкал в км) за 16 000 евро. Доставка + постановка в сетку + услуги посредника 1800 евро.(Изначально я предлагал купить из Штатов т.к. история на 85% прозрачна, а в Европе уже 2 года потопы и нет никакой истории)
15.07.2010 машинка приехала на СВХ (вроде не утопленник, запаха нет, насчет аварийности-время покажет). 16.07 запустили доки через брокера. Официальные сборы в ГТД указаны 382 000 тенге или около 2014 евро. + заплатили неизвестную сумму в 500 долларов(Та самая шапка, я так думаю) .
Сегодня после обеда получили доки. Насчет СТОПов не слышали. Таможили у брокеров на Mercurе. Кто и как не знаю так как везде помогал человек у которого закзывали машину.

Ранее шапка..(я всегда пригонял себе и родственникам машины на заказ).. была максимум 150 долларов за машину стоимостью 25000 долларов.

В итоге получается сумма:

(16 000 + 1800 + 2014)*1,3+500=26582 у.е..

Примерно такую же машину на заказ из США мне насчитали в 24 000 тысячи. С гарантией, что машина не утопленник, не битая, оригинальный пробег. НО майфун на наш лад ловит всего пять станций :smoke: .


P.S. Потенциальным покупателям. Машина на заказ - это кот в мешке.(Сегодня после СВХ загнали на диагностику - ремонт ходовки насчитали на 130 000 тенге + замена масел и жидкостей во всех агрегатах 70 000 тенге). Ну и соответственно резина мертвая(доездить до зимы)). + Водительское сиденье подлежит реставрации.

Пробег, если верить спидометру 137 000 километров(А ему можно смело не верить, т.к. сервисной книжки нет, и машина из Европы, где нет Carfax и Autocheck).

P.P.S. Сам жду Toyota 4Runner 05г. из США. Машина уже подходит к Клайпеде. недели через три-четыре будет в Алма-Ате. Как ее растаможу тоже отпишусь.


Зачем было такую длинную небылицу рассказывать про авто из америки. В Бремерхаене 99% авто это амеркианцы транзитом следующие куд нибудь ? РХ330 только в америке есть...
  • 0

#1256
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Млин, один ходок в соседней деревне перегрелся на солнце да выпалил небось, что акцизы и ндс вернули, а все теперича смуту вносят в итак "невразумительные головушки наши"...м-да, без информации тяжко, но что-то таможенник мне ничего такого не сообщал, приходи, мол, заптра, подавай...


и все же не пойму - уже таможат по ТПО (с импортного склада) или еще нет?

Гы с нашими чинарями все что угодно можно ожидать. Ща покумекают да вернут НДС с акцизом, али ваще отменят льготы - скажут: хватит мол, а то уже много завезли... .


Насчет НДС я читала, что он включен в пошлину уже, т.е. его не должны добавлять. По акцизам - не знаю
  • 0

#1257
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Зачем было такую длинную небылицу рассказывать про авто из америки. В Бремерхаене 99% авто это амеркианцы транзитом следующие куд нибудь ? РХ330 только в америке есть...


Вы наверное сами завоз Lexusов в Европу ограничили. А то, что машина из Бремерхафена, еще не значит, что она именно там эксплуатировалась. Куплена она была вообще в бельгии а затем перегнана в Бремер на продажу, где ее нам и купили. Марка Lexus в Европе продают с 99 года. Lexus в этом кузове в Европе продавался как RX300 так и 330. С середины 2004 только 330.
Это наверное американец?:

Изображение

Также есть внешние отличие, в виде другой решетки радиатора, других отражателей и т.д.
  • 0

#1258
kart-shka

kart-shka
  • Гость
  • 4 сообщений

Перечень документов необходимых для регистрации транспортных средств физических лиц вновь ввезенных на территорию Республики Казахстан
1.Осмотр автотранспорта ...
...
6.Прописка копия домовой книги


Не подскажет кто справка из адресного бюро подойдёт вместо копии домовой книги?
Ломает меня в область ехать только за одной копией.
  • 0

#1259
momomo

momomo
  • Гость
  • 20 сообщений
330 -й амеркианец. вот и все. в европе 300-е официально а затем сразу 350. а то что шакла в километрах это ни о чем не говорит. этот вопрос очень недорого решается в европе, куча авто из амереики бегает по европе. ваш лексус приешел убитым уже оттуда... вы просто искали подешевле, а получилось как и должно было получится когда хочешь подешевле. не бывает дешевых дорогих вещей.
  • 0

#1260
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
здесь была правокация! сорри!

Сообщение отредактировал KeyFinder: 21.07.2010, 20:13:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.