Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1061
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений

4. Физическое лицо уплачивает налог на добавленную стоимость в размере 12 процентов со стоимости автотранспортного средства на код бюджетной классификации 105109 при ввозе из Российской Федерации, код 105110 при ввозе из Республики Беларусь в учреждениях банка второго уровня или подразделениях «Казпочты.


Какой еще НДС?? Что вы путаете народ. Это для РФ и БР.
  • 0

#1062
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Askhat_69, спасибо большое за этот рассказ, тоже хотел прикупить телефон на ebay, но теперь что-то сомневаюсь.
сорри за оффтопик...
  • 0

#1063
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Askhat_69, спасибо большое за этот рассказ, тоже хотел прикупить телефон на ebay, но теперь что-то сомневаюсь.
сорри за оффтопик...


Всегда пожалуйста! Прежде чем покупать, необходимо узнать, нотифицирован ли телефон в ФСБ или других уполномоченных органах. У меня есть реесты нотифицированных ФСБ товаров из 1200 позиций, в каждой позиции по несколько наименований.
  • 0

#1064
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Все это опубликовано на сайте таможни РФ, ко сожалению на сайте КТК такой информации нет.
  • 0

#1065
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Урррраааааааааа! Таможня выпустила мой телефон в свободное обращение! Его уже отправили с Алматы, надеюсь сегодня-завтра его получить!
  • 0

#1066
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня отдал док. на растаможку,обещают после обеда - будут готовы.Посмотрим.
  • 0

#1067
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Будем ждать ответа.... положительного :rotate:
  • 0

#1068
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сегодня отдал док. на растаможку,обещают после обеда - будут готовы.Посмотрим.


Уважаемый Cgazik! Ждем с нетерпением хороших новостей!
  • 0

#1069
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Сегодня отдал док. на растаможку,обещают после обеда - будут готовы.Посмотрим.


Уважаемый Cgazik! Ждем с нетерпением хороших новостей!


У Вас объем двигателя какой? Акцизный?
  • 0

#1070
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если эта ветка форума касается не только таможенных пошлин для импорта автомобилей, а вообще рассматриваются вопросы импорта любых товаров на территорию таможенного союза, расскажу свою историю. Надеюсь она Вам будет полезна.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Эта ветка касается ТОЛЬКО автомобилей

  • 0

#1071
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Урррраааааааааа! Таможня выпустила мой телефон в свободное обращение! Его уже отправили с Алматы, надеюсь сегодня-завтра его получить!


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Еще один пост про телефон и будет +

  • 0

#1072
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Урррраааааааааа! Таможня выпустила мой телефон в свободное обращение! Его уже отправили с Алматы, надеюсь сегодня-завтра его получить!


Еще один пост про телефон и будет +


Уважаемый (ая) Miss Lucky and Crazy! Прошу прощения, я обсуждал не достоинства и рекламу телефона, а именно вопросы связанные с перемещением товаров на таможенную территорию таможенного союза. Если Вы считаете что я не прав, готов понести наказание.
  • 0

#1073
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго всем дня! Выскажу банальную,но тем не менее весьма актуальную мысль-многия наши печали и проблемы возникают от незнания законов. Поэтому есть предложение. У кого есть возможность,прошерстить все доступные (и не очень) источники информации,и составить перечнь документов,необходимый для растаможки и постановки на учет свежепригнанного авто. Но не просто перечень,а со ссылкой на конкретный указ,приказ,постановление,и т.д. По своему опыту знаю(правда в несколько иной сфере),что очень помогает от произвола чиновников,когда заявляешь ему,что согласно постановлению номер такой-то,от такого-то числа,вы имеете право требовать от меня предоставить такие-то документы,и ни бумажкой больше. И номер телефона какой нибудь горячей линии по борьбе с коррупцией в таможене :rotate:
  • 0

#1074
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Сегодня отдал док. на растаможку,обещают после обеда - будут готовы.Посмотрим.

Будем ждать положительных новостей! :rotate:
Интересно, что эти таможенники там насчитают..
  • 0

#1075
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Таможня насчитатала за Mercedes CLS-500, 2006 г., 4600 долларов США. брокер час назад дал сию сумму. я балдею. Что это такое?
  • 0

#1076
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
завтра пойду растамаживать ватомобиль
  • 0

#1077
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Сегодня отдал док. на растаможку,обещают после обеда - будут готовы.Посмотрим.

просьба с полным раскладом расходов. Ждем вас!
  • 0

#1078
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений

Таможня насчитатала за Mercedes CLS-500, 2006 г., 4600 долларов США. брокер час назад дал сию сумму. я балдею. Что это такое?

А расклад выдать не можете? А то знакомый вчера тоже таможил,сказал за лехус рикс-300 с движком 3 литра(до 3 литров) отдал 2800,но раскладку дать не смог,т.к. деньги просто брокеру отдал.....
  • 0

#1079
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Эпопея с растаможкой Volvo XC60 закончилась благополучно - 200 долларов - и никаких справок от производителей и прочих подтверждений кубатуры двигателя не понадобилось (я рекомендовал устроить хай-вай, но хозяину машины просто не захотелось тратить доп.время и нервы)... Таможенники преспокойно удовлетворились распечаткой данных о двигателе с сайта Вольво, и вчера машина вышла в свободное обращение...
...Сегодня ее не удалось поставить на учет в ГАИ, так как ЖоПовцы сослались на отсутствие у них данных из таможни - мол, у нас сегодня инфа от таможенников только на 9 июля...
Так что еще одна засада...
  • 0

#1080
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Эпопея с растаможкой Volvo XC60 закончилась благополучно ...
Так что еще одна засада...

распишите объем и расходы. Вы таможились льготно?

Сообщение отредактировал YEP: 15.07.2010, 14:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.