Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1021
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

asr-Ничего подобного, по правилам я ничего не нарушила!!!

ТЕперь точно на 2.5 тянет....
Предлагаю не отходить от темы таможни, а цены и прочее вынести в другую ветку...

Он Айр Вашу машину таможить? объем какой?

нет, моя только в процессе поиска в штатах, объем 3.0
  • 0

#1022
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые форумчане, специалисты по растаможке и просто знающие люди!

Необходим ваш совет, рекомендации, предложения...

Дано:
Из Эмиратов пригнан Вольво Х60, 3 л, 2008 г.в., взят в мае новый у официального дилера... Зашел в конце июня, потом перемещен на таможенный склад - ждали хороших новостей по растаможке... Но не дождались... :smoke:
Теперь приходится растамаживать за бешенные бабки по новым тарифам ТС (30% или 2.15 за куб) - около 12к долларов - но и тут наша, б***ть, таможня не отдает добро!
Запросили доки - все им дали, инвойс, полицейская какая-то бумага из Эмиратов, карточка участника ВЭД и прочая хрень...
Потом доковырялись - в доках не указан объем двигателя... Давайте бумагу от продавца с объемом... Срочно запрашиваю дилера - через час присылает инвойс с добавленной строкой: двигатель T6 AWD, 2953 cc...
А таможенник заявляет: А я не верю этой дилерской бумаге - давайте справку от Вольво!
Сунулись в Меркур (оф.дилер Вольво) - у них, блин, комп с базой сгорел! Через месяц только придет новый...
Таможенник говорит: А, может, там объем 2.4? Или 3.2?
Ему объясняют - двигатель турбовый T6 AWD бензиновый - он у Вольво один такой, с объемом 3 литра! Он, с***ка, уперся - давайте мне справку от производителя!!!
Вопрос:
1. Вообще, какие доки по закону он может требовать, а? А то таким образом мы до справки от шведского короля Георга дойдем, а там и до папы Римского недалеко...
2. Как этих гадов на место можно поставить?? Блин, 12 килобаксов за растаможку отвалили, а они, гниды, еще штуку вымогают!

Очень надеюсь на совет знающих людей!
Заранее благодарю! Если кто сможет помочь, пожалуйста, скиньте контакты в личку...

Сообщение отредактировал FOXX: 13.07.2010, 22:38:07

  • 0

#1023
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

на фото 2008 год же?

на счет 2007 включительно или как?
если будет с указанием месяца, например 2007/12?

На этой фотографий, вообще-то, 2001 год..

Сегодня отвез знакомому таможеннику доки, тот сказал, что если на бирке 06/2007 то машина проходит..
  • 0

#1024
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Прикинь чё вытворяют!!! Это за такие-то бабки!!
А если мы по новой дешёвой ставке таможить будем, то чего ж они тогда из зависти делать будут? Ну ваще!!!
  • 0

#1025
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А если мы по новой дешёвой ставке таможить будем, то чего ж они тогда из зависти делать будут?

А вот это мы скоро увидим. Авто уже едет..
  • 0

#1026
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Порядок определения момента выпуска и объема двигателя
авто-, мототранспортного средства

1. Момент выпуска, то есть дата изготовления, рабочий объем двигателя авто-, мототранспортного средства определяются декларантом на основании:
1) сведений, содержащихся в документах, подтверждающих их регистрацию в государстве предыдущей регистрации;
2) информации производителя или генерального импортера, дилера, дистрибьютора или иного представителя интересов производителя в государстве-члене таможенного союза, в том числе, содержащейся на идентификационных наклейках или табличках либо закодированной в номере кузова авто-, мототранспортного средства;
3) иных вспомогательных источников информации.
2. При этом вспомогательные источники информации используются только при отсутствии сведений или документов, указанных в подпунктах 1) или 2) пункта 1 настоящего приложения.
В качестве вспомогательных источников информации могут применяться экспертные заключения Торгово-промышленной палаты государства-члена таможенного союза и ее структурных подразделений, а также иные информационные и справочные источники, доступные для декларанта.
Заключение представителя интересов производителя авто-, мототранспортного средства в государстве-члене таможенного союза может быть запрошено таможенным органом после завершения таможенных операций, связанных с выпуском авто-, мототранспортного средства, в целях контроля сведений о моменте выпуска и (или) рабочем объеме цилиндров двигателя авто-, мототранспортного средства.
При наличии в указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приложения документах и сведениях противоречивой информации момент выпуска и (или) рабочий объем цилиндров двигателя авто-, мототранспортного средства определяются на основании заключения представителя интересов производителя авто-, мототранспортного средства в государстве-члене таможенного союза, заключений таможенной или судебной экспертиз.
3. В случае если точная дата изготовления не определена, но имеется информация о годе либо годе и месяце изготовления авто-, мототранспортного средства, датой изготовления считается 1 июля года изготовления либо 15-е число месяца изготовления соответственно.
4. При отсутствии документов и информации о сведениях, указанных в пункте 1 настоящего приложения, год выпуска авто-, мототранспортного средства определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере авто-, мототранспортного средства При этом полный год исчисляется с 1 июля года выпуска.
  • 0

#1027
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет

Подскажите пожалуйста, нужно ли физ лицу открывать карточку участника ВЭД чтобы привезти машину для себя?
  • 0

#1028
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
полезная ссылка http://www.customs.k...msg?newsid=1100
  • 0

#1029
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
пункт 136 интересен для транзита
  • 0

#1030
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


у меня Ауди 80, объем 1,8 литра, 1991 г.

Неужели вам бы не хотелось поменять телегу на , скажем, 06-07 год?
Что это, мазохизм? :-)

Да дело не в том хочу или не хочу поменять, эта машина брату покататься, у меня Toyota Tundra 2006 года. Я говорю про то, что даже 19-летняя иномарка гораздо лучше теперешних новых ВАЗовских моделей жигулей и иже с ними. И нашим согражданам пытаются втюхать эти долбаные ВАЗы.
  • 0

#1031
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ой сори вот этого я незнаю, заказывал мне парень, и всем этим занимался он. Сказал что нужно 30 000$ а вышло 29 500. Но сама цена машины сама по себе низкая, нашли на каком то сайте по продаже авто. Здесь проверели в Лексус центре, не битая не крашенная. Поставили на гарантию туда же

Не знаю для чего вы тут расписали такой сказочный вариант. Возможно для того чтобы пропагандировать крутое удешевление цен на рынке за счет возможности пригона авто по льготной таможне. Ну типа сейчас все почитают и начнут цены на рынке резко скидывать. Но это ИМХО. И таких как вы сейчас уже много ...

То что в вашем описании много вранья это очевидно. Одно из них - тот факт, что вам поставили вашу машину на гарантию в Лексус-центре. Даю 200% что никто из официального Лексуса не мог поставить вашу машину на гарантию.
Также интересно что на 13.07 в таможне так и не было инструкций по растаможке, но вы уже как-то растаможились ... :rotate:
Одним словом очередная бадяга.
  • 0

#1032
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Ой сори вот этого я незнаю, заказывал мне парень, и всем этим занимался он. Сказал что нужно 30 000$ а вышло 29 500. Но сама цена машины сама по себе низкая, нашли на каком то сайте по продаже авто. Здесь проверели в Лексус центре, не битая не крашенная. Поставили на гарантию туда же

Не знаю для чего вы тут расписали такой сказочный вариант. Возможно для того чтобы пропагандировать крутое удешевление цен на рынке за счет возможности пригона авто по льготной таможне. Ну типа сейчас все почитают и начнут цены на рынке резко скидывать. Но это ИМХО. И таких как вы сейчас уже много ...

То что в вашем описании много вранья это очевидно. Одно из них - тот факт, что вам поставили вашу машину на гарантию в Лексус-центре. Даю 200% что никто из официального Лексуса не мог поставить вашу машину на гарантию.
Также интересно что на 13.07 в таможне так и не было инструкций по растаможке, но вы уже как-то растаможились ... :rotate:
Одним словом очередная бадяга.

Полную правду говоришь. Таможня еще сама не знает что да как делать - Пол часа назад звонил брокеру.
  • 0

#1033
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Подскажите пожалуйста нужно ли платить НДС и Акциз на машину 2010 года выпуска с объемом двигателя 5000см3 или НДС и Акциз включен в ЕТТ (30% от таможенной стоимости, но не менее 2,8 евро за 1 см3 объёма двигателя) ?

Сообщение отредактировал Archos: 14.07.2010, 12:01:59

  • 0

#1034
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В едином таможенном тарифе импорт легковых автомобилей облагается по следующим ставкам.

1. новые (до 3 лет) - 30%, но не менее 1,2 - 2.8 евро за 1 куб.см объема.
Авто свыше 3000 куб.см облагаются по 30%, но не менее 2.8 евро за 1 куб.см объема.
2. также необходимо уплатить НДС (12%) и акциз (для двигателей больше 3000 куб.см)

т.е. в вашем случае 30% но не менее 2.8 куб.см + акциз (или 10%, или 100 тенге за 1 куб.см - надо уточнить по новому налоговому кодесу)+ ндс 12%.
итого получается примерно 52% от стоимости машины с учетом расходов на доставку.

для обсуждения примерно - стоимость в сша 30 000 + доставка 3500= 33 500
30% = примерно 10 000
акциз , для примера 10 % от этой суммы =3 350
итого около 47 000 + 12% (около 5 000),
в целом около 50 000 долларов сша стоимость машины. разница с ценой в сша более 20 000. те. половину стоимости машины отдадите на растаможку и + доставка
но надо у таможеников уточнить НДС, акциз берется от какой суммы, я могу ошибаться. но в целом принцип такой.

Сообщение отредактировал rom69: 14.07.2010, 13:15:51

  • 0

#1035
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в отношении авто свыше 10 лет сейчас у нас ( в россии это распространяется на авто свыше 5 лет)

по етт - 2.5 -5.8 евро за 1 куб.см, + ндс

свыше 3 000 - 5.8 евро за 1 куб.см. + акциз+ндс
  • 0

#1036
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
покупные аналитики http://www.zakon.kz/...udut-rasti.html,

диллеры расчитывают только на гос органы, т.к. бу машины запрещено покупать.
  • 0

#1037
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
методы оценки таможенной стоимости

http://online.prg.kz...6...062&page=10
  • 0

#1038
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Известно что нибудь про отчуждение - есть может документ у кого?
  • 0

#1039
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Известно что нибудь про отчуждение - есть может документ у кого?

Кто-то из этой темы вопрос министру задавал, по этому поводу. Ну что пришел ответ?
Тоже интересуюсь.
  • 0

#1040
MIGRAN

MIGRAN
  • Гость
  • 5 сообщений


Известно что нибудь про отчуждение - есть может документ у кого?

Кто-то из этой темы вопрос министру задавал, по этому поводу. Ну что пришел ответ?
Тоже интересуюсь.



Да вопрос министру я задавал а вот он ответ: http://blogs.e.gov.k...questions/43891

Добрый день! Уважаемая г-жа Министр подскажите пожалуйста когда уже будет подписано постановление по поводу льготной таможенной очистки автомобилей? И еще один вопрос: будут ли какие либо законодательные ограничения на продажу автомобилей ввезенных и растаможенных по льготному режиму, можно ли будет выписывать доверенности на подобные автомобили. Заранее спасибо за ответ.
Ответы (1)
2 июля 2010 г.

Проект постановления Правительства будет подписан и опубликован до конца текущей недели.
Ограничение будет распространяться только на продажу легковых автомобилей для резидентов Российской Федерации и Беларусь. В случае продажи данным гражданам Вы должны будете уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с Единым таможенным тарифом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.