Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#901
ФРИЦ

ФРИЦ
  • Гость
  • 9 сообщений
Статья 17
Переходные положения
1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года.
Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.
8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства - члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.


Если я правильно понял уже сейчас в Россию можно безпошленно возить машины растоможенные до 1 января 2010 года!!!!!
  • 0

#902
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ждем инфу по движкам свыше 3 литров - джип ожидает...
  • 0

#903
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

авто января 2000-го года выпуска

Этому авто уже сейчас БОЛЕЕ 10 лет.

А что с авто старше 10 лет?
Никак понять не могу...
  • 0

#904
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
почитайте форум, после 10 лет ставки по етт
  • 0

#905
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений

Если я правильно понял уже сейчас в Россию можно безпошленно возить машины растоможенные до 1 января 2010 года!!!!!

до 1 января подлежат полной таможенной очистке...после частичной.(доплачиваете разницу)
  • 0

#906
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В понедельник должны быть очень приятные новости по таможенным правилам. Предварительная информация уже есть.
  • 0

#907
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
приятные говорите, это радует, особенно владельцев 3 и более литровых моторов
  • 0

#908
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Если привезти мопед из Германии, его нужно будет расстамаживать или в зависимости от объема? Если да то напишите до какого объема не нужно расстамаживать!
  • 0

#909
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В понедельник должны быть очень приятные новости по таможенным правилам. Предварительная информация уже есть.


Да абсолютно это не радует. (хотя да забыл у вас же личный интерес :D )
Начнется натаскивание многолитрового хлама с пендоских и прочих автопомоек. :D
На потеху тем кто дальше своего носа не видит, и видеть не хочет.

Идиотские пошлины. Стимулировать нужно было завоз новых авто. И физикам и официальными дилерами. Снижать пошлины до минимума.
Хлам отсекать на корню (старше 5 лет вообще запретить ввоз, только если для коллекционных и т.п. целей без права эксплуатации)
Вместо обновления автопарка страны получим захламление. Экология это матерное слово почти, а потом удивляются, а что это дети через одного асматики и бронхитники растут (знаю знаю про качество бензина, но хлам вносит свой веский вклад).
Владельцы многолитровых авто должны платить повышенные там.сборы и налоги на роскошь как это принято во всем цивилизованном мире. А гос-во за счет этого поддерживать социально незащищенные слои и создавать рабочие места. (перераспределение богатства называется).
У нас же все через одно место делается. :lol:
  • 0

#910
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Предлагаю ввести налог на липовых борцов за экологию !!!
А то видимо слишком нимб на мозг давит !


Ждём положительный результатов в понедельник !!!

Сообщение отредактировал Mater: 10.07.2010, 20:53:46

  • 0

#911
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в общем то, если мыслить по государственному Й_Ц_У_К_Е_Н прав, это общепринятая мировая практика. скажу больше , надо Еще отменить налоги или понизить, короче льготы тем кто ввозит гибриды, развивать альтернативную энергетику и т.д.. Но надо все делать поэтапно, просто все запрещать и рубить это самый простой и самый неэффективный способ. Возникают вопросы качества топлива, качества техосмотра, качества сервиса, понтов наших( без этого никуда) и менталитета и т.д. и т.п.. Другое дело если сказали будем в этом направлении двигаться вот так и так. Насколько я знаю принят техрегламент по безопасности дор движения или вроде того, если найду опубликую.
  • 0

#912
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Кому интересно можете почитать!

Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности автотранспортных средств"

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2008 года № 675
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года "О техническом регулировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении одного года со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан К. Масимов

http://www.memst.kz/...ail.php?ID=1123

там этом же сайте техрегламент по эксплуатации дорог

Сообщение отредактировал rom69: 10.07.2010, 22:43:05

  • 0

#913
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
rom69, речь даже не в мышлении по-государственному! Нужно учиться быть честными перед собой. Как часто городские джипы видят бездорожье? ну и т.д.
  • 0

#914
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Не ну при чём тут джипы, вот не пойму совсем, ну у меня в Алматы есть джип 5 литров плачу налог и что я имею? Ничего? Почему тогда вы не говорите что мы платит 1000$ в год транспортного налога? А буду ездить я по бездорожью или нет это если честно мои уже проблемы, главное я плачу налог и заплатил таможню драконовскую когда привёз.
  • 0

#915
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не ну при чём тут джипы, вот не пойму совсем, ну у меня в Алматы есть джип 5 литров плачу налог и что я имею? Ничего? Почему тогда вы не говорите что мы платит 1000$ в год транспортного налога? А буду ездить я по бездорожью или нет это если честно мои уже проблемы, главное я плачу налог и заплатил таможню драконовскую когда привёз.

В данном случае ДЖИПЫ ни при чем. А что Вы хотели иметь? Конечно помимо транспортного средства с объемом двигателя 5л? Ездить по бездорожью , или нет это не Ваша проблема, а конституционное право! О Ваших выплатах в бюджет я искренне скорблю, ведь эти средства не решают социальные вопросы в стране. Я вовсе не призываю пересадить население на велосипеды, не та география и не тот климат. Но очень хотелось бы , чтобы автомобиль из статусной игрушки превратился в функциональное и удобное средство передвижения.
  • 0

#916
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Извините за оффтоп


"А что Вы хотели иметь? "

1.Нормальный бензин
2.Хорошие дороги
3.Хорошее освещение
4.Нормальные законы
5. и ещё много чего

Это самое минимальное что бы я хотел бы иметь платя налог на транспорт, в некоторых странах налога на транспорт нет ( ежегодного) но на качество дорог и бензина никак это не влияет
  • 0

#917
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А по теме, знаете уже устал ждать понедельника ( 1-го июля, 5-го, 7-го итд) у нас как обычно запустят механизм, а потом дорабатывают и вносят коррективы не в пользу простых автолюбителей
  • 0

#918
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ихними старыми авто наш автопарк и обновляется, взамен еще старшему хламу , но уже с китайскими запчастями :D
По поводу жипов в Алматы, то вспомните дороги этой весной. А подвеска то у них покрепче будет, значит и безопасность выше. Да и пассивная безопасность выигрывает от летающих джигиттеров.
По теме: Оч интересно по хорошим новостям понедельника. Сам хочу взять 4 литра
  • 0

#919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Идиотские пошлины. Стимулировать нужно было завоз новых авто. И физикам и официальными дилерами. Снижать пошлины до минимума.
Хлам отсекать на корню (старше 5 лет вообще запретить ввоз, только если для коллекционных и т.п. целей без права эксплуатации)
Вместо обновления автопарка страны получим захламление. Экология это матерное слово почти, а потом удивляются, а что это дети через одного асматики и бронхитники растут (знаю знаю про качество бензина, но хлам вносит свой веский вклад).
Владельцы многолитровых авто должны платить повышенные там.сборы и налоги на роскошь как это принято во всем цивилизованном мире. А гос-во за счет этого поддерживать социально незащищенные слои и создавать рабочие места. (перераспределение богатства называется).
У нас же все через одно место делается. :lol:


MODERATORIAL [asr]
Й_Ц_У_К_Е_Н Вы, извиняюсь, счас с кем разговаривали???

  • 0

#920
отчаянная_я

отчаянная_я
  • Гость
  • 29 сообщений
добрый вечер! Сколько будет мне стоит перегон :lol: с ОАЭ или с штатов камри 30-35, 2002-2006год объем 2.4 или 3 с учетом таможенных пошлин, доставки и прочих налогов? Заранее благодарна за ответ. Можно в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.