Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#861
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
а если авто куплен по доверенности и оформлен на меня - это лично?
  • 0

#862
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Прошла инфа из таможни на Саяхате....Таможенники требуют показать или визу в паспорте и/или штамп-отметку страны о том что авто, которое идет для СЕБЯ по льготному тарифу, действительно приобреталось лично. На вопрос - а как быть если покупка осуществлялась ч/з интернет аукционы, не было дано конкретного ответа(якобы пока нет по этому поводу распоряжений...). ХЗ кому верить... Кто нить уже пробовал по льготному тарифу таможиться?

Есть официальный перечень необходимых документов. Для начала советую заглянуть туда, а уж потом верить "инфе из таможни на Саяхате".
  • 0

#863
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Прошла инфа из таможни на Саяхате....Таможенники требуют показать или визу в паспорте и/или штамп-отметку страны о том что авто, которое идет для СЕБЯ по льготному тарифу, действительно приобреталось лично. На вопрос - а как быть если покупка осуществлялась ч/з интернет аукционы, не было дано конкретного ответа(якобы пока нет по этому поводу распоряжений...). ХЗ кому верить... Кто нить уже пробовал по льготному тарифу таможиться?

Есть официальный перечень необходимых документов. Для начала советую заглянуть туда, а уж потом верить "инфе из таможни на Саяхате".

Просто таможенники еще сами толком не знают, как им работать по новому, вот и придумывают всякую ерунду :rolleyes:
может им пенсионный предъявить?- это же "льготный" тариф....а льготы пенсионерам и школьникам :rotate:
Я слышал, что на таможне тишина пока...никто ниче не знает...

Сообщение отредактировал On aiR: 08.07.2010, 18:41:55

  • 0

#864
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
что за идиотизм, там не говорилось о том чтобы лично ехать и приобретать, смысл в растаможке для личного использования
  • 0

#865
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Все все знают -- КАМРИ 40 ( 2007Г ) 1150 евриков, Лексус es330 ( 2004Г) - 2180.Авто уже в пути!!!
  • 0

#866
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Прошла инфа из таможни на Саяхате....Таможенники требуют показать или визу в паспорте и/или штамп-отметку страны о том что авто, которое идет для СЕБЯ по льготному тарифу, действительно приобреталось лично. На вопрос - а как быть если покупка осуществлялась ч/з интернет аукционы, не было дано конкретного ответа(якобы пока нет по этому поводу распоряжений...). ХЗ кому верить... Кто нить уже пробовал по льготному тарифу таможиться?

Есть официальный перечень необходимых документов. Для начала советую заглянуть туда, а уж потом верить "инфе из таможни на Саяхате".


А где можно посмотреть этот перечень? Есть ссылка?
  • 0

#867
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Оригинальный техпаспорт где соответствую номера ТС
И счет что именно Вы купили автомобиль, а не украли его т. е. счет оформленный и оплаченный на физическое лицо
которое получатель.
Таможенная декларация (заполненная брокером)

Сообщение отредактировал le0nID: 08.07.2010, 22:39:18

  • 0

#868
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди, я хочу пригнать Лексус ЛХ 570 с Америки, их начали выпускать с апреля 2007 года, хотел узнать какой нужно привезти год, чтобы попадал под льготные таможенные пошлины, заранее рахмет.
  • 0

#869
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
оригиналы техпаспорта (title), купчую (Bill of sale), портовую накладную (Bill of Lading).

Эти документы вам потребуються для получения и таможенной очистки купленной автотехники.
  • 0

#870
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Оригинальный техпаспорт где соответствую номера ТС
И счет что именно Вы купили автомобиль, а не украли его т. е. счет оформленный и оплаченный на физическое лицо которое получатель.
Таможенная декларация (заполненная брокером)

Что именно за счёт? от руки написанная справка от продавца, что он продал кому то авто за определённую сумму? а если мне родственник купил машину, и в бумажке указали что он покупатель, на сколько это будет проблематично? купил авто так же у частника
  • 0

#871
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Счёт - купчая ( Bill of Sale), от руки написанное думаю не пойдёт
  • 0

#872
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем доброго утра!

Кто сможет мне подсказать, что можно сделать с машиной? Она пришла 08/02/2010, т.е. после нового года, сейчас стоит на импортном складе. Я надеялась ее растаможить после 01 июля, когда вышло постановление, но теперь выясняется, что все машины, которые пересекли границу после 01/01/2010 должны быть растаможены по завышенным ставкам, а новыве льготные тарифы будут применяться только к машинам. которые зайдут в КЗ после 01/07.
Можно ли в Киргизию перегнать после всех тех событий там?
Или может кто знает, кому можно будет продать с СВХ машину без таможни?

Буду благодарна за любые советы!
  • 0

#873
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
думаю пока пару сотен автомобилей не завезут по новым правилам, судить будет очень сложно, так как никто не может определёно сказать что и как, а мы пытаемся домыслить за правительство
  • 0

#874
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго утра!

Кто сможет мне подсказать, что можно сделать с машиной? Она пришла 08/02/2010, т.е. после нового года, сейчас стоит на импортном складе. Я надеялась ее растаможить после 01 июля, когда вышло постановление, но теперь выясняется, что все машины, которые пересекли границу после 01/01/2010 должны быть растаможены по завышенным ставкам, а новыве льготные тарифы будут применяться только к машинам. которые зайдут в КЗ после 01/07.
Можно ли в Киргизию перегнать после всех тех событий там?
Или может кто знает, кому можно будет продать с СВХ машину без таможни?

Буду благодарна за любые советы!



Теоретически наверное ( только предполагаю) можно отправить в Кыргызстан, растаможить, потом привезти в Казахстан ещё раз растаможить, если конечно стоит дешевле
  • 0

#875
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Счёт - купчая ( Bill of Sale), от руки написанное думаю не пойдёт

а как она оформляется если покупаешь у частного лица?
  • 0

#876
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
От руки, так же в магазинах продаются купчие которые могут заполнить при продаже автомобиля частником, всё зависит от штата, например в Пенсильвании нужно всё оформлять у нотариуса даже если сделка между частными лицами, ещё раз подчеркиваю в разных штатах по разному.
  • 0

#877
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем доброго утра!

Кто сможет мне подсказать, что можно сделать с машиной? Она пришла 08/02/2010, т.е. после нового года, сейчас стоит на импортном складе. Я надеялась ее растаможить после 01 июля, когда вышло постановление, но теперь выясняется, что все машины, которые пересекли границу после 01/01/2010 должны быть растаможены по завышенным ставкам, а новыве льготные тарифы будут применяться только к машинам. которые зайдут в КЗ после 01/07.
Можно ли в Киргизию перегнать после всех тех событий там?
Или может кто знает, кому можно будет продать с СВХ машину без таможни?

Буду благодарна за любые советы!



Теоретически наверное ( только предполагаю) можно отправить в Кыргызстан, растаможить, потом привезти в Казахстан ещё раз растаможить, если конечно стоит дешевле


Дешевле это вряд ли обойдется - в Киргизии $1800+здесь ок.$1600 + все расходы на таможенный транзит до Киргизии и потом до КЗ.
А есть люди. кто в такой же ситуации оказался? у кого машины до сих пор стоят на СВХ, или кто с ними что-нибудь уже сделал?
  • 0

#878
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

От руки, так же в магазинах продаются купчие которые могут заполнить при продаже автомобиля частником, всё зависит от штата, например в Пенсильвании нужно всё оформлять у нотариуса даже если сделка между частными лицами, ещё раз подчеркиваю в разных штатах по разному.

ок, спасибо,
Но у меня просто авто в европе, думаю там другая канитель
  • 0

#879
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго утра!

Кто сможет мне подсказать, что можно сделать с машиной? Она пришла 08/02/2010, т.е. после нового года, сейчас стоит на импортном складе. Я надеялась ее растаможить после 01 июля, когда вышло постановление, но теперь выясняется, что все машины, которые пересекли границу после 01/01/2010 должны быть растаможены по завышенным ставкам, а новыве льготные тарифы будут применяться только к машинам. которые зайдут в КЗ после 01/07.
Можно ли в Киргизию перегнать после всех тех событий там?
Или может кто знает, кому можно будет продать с СВХ машину без таможни?

откуда такая инфа? у меня тоже стоит тачка на импортном складе...
  • 0

#880
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем доброго утра!

Кто сможет мне подсказать, что можно сделать с машиной? Она пришла 08/02/2010, т.е. после нового года, сейчас стоит на импортном складе. Я надеялась ее растаможить после 01 июля, когда вышло постановление, но теперь выясняется, что все машины, которые пересекли границу после 01/01/2010 должны быть растаможены по завышенным ставкам, а новыве льготные тарифы будут применяться только к машинам. которые зайдут в КЗ после 01/07.
Можно ли в Киргизию перегнать после всех тех событий там?
Или может кто знает, кому можно будет продать с СВХ машину без таможни?

Буду благодарна за любые советы!



Теоретически наверное ( только предполагаю) можно отправить в Кыргызстан, растаможить, потом привезти в Казахстан ещё раз растаможить, если конечно стоит дешевле


Дешевле это вряд ли обойдется - в Киргизии $1800+здесь ок.$1600 + все расходы на таможенный транзит до Киргизии и потом до КЗ.
А есть люди. кто в такой же ситуации оказался? у кого машины до сих пор стоят на СВХ, или кто с ними что-нибудь уже сделал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.