Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#921
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
отчаянная_я Вы поиском пользуйтесь,есть темы по интер. Вас вопросам.Там найдете ответы.
  • 0

#922
lognom

lognom
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Возможно ли продать машину в Россию, ввезенную до 01.01.2010 в Казахстан? Каков порядок?

Приведу пример: Мой родственник из России присмотрел авто здесь, а из написанного здесь выше ясно что "автомобиль ввезенный и до 1 января 2010 года является товаром таможенного союза", то он просто покупает здесь авто и гонит его туда и преспокойно оформляет его там, без каких либо таможенных сборов и доп затрат.

Сообщение отредактировал lognom: 11.07.2010, 22:42:25

  • 0

#923
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


В понедельник должны быть очень приятные новости по таможенным правилам. Предварительная информация уже есть.


Да абсолютно это не радует. (хотя да забыл у вас же личный интерес :) )
Начнется натаскивание многолитрового хлама с пендоских и прочих автопомоек. :D
На потеху тем кто дальше своего носа не видит, и видеть не хочет.

Идиотские пошлины. Стимулировать нужно было завоз новых авто. И физикам и официальными дилерами. Снижать пошлины до минимума.
Хлам отсекать на корню (старше 5 лет вообще запретить ввоз, только если для коллекционных и т.п. целей без права эксплуатации)
Вместо обновления автопарка страны получим захламление. Экология это матерное слово почти, а потом удивляются, а что это дети через одного асматики и бронхитники растут (знаю знаю про качество бензина, но хлам вносит свой веский вклад).
Владельцы многолитровых авто должны платить повышенные там.сборы и налоги на роскошь как это принято во всем цивилизованном мире. А гос-во за счет этого поддерживать социально незащищенные слои и создавать рабочие места. (перераспределение богатства называется).
У нас же все через одно место делается. :D

Вот прочел и думаю...что то не поймешь людей...было дорого-недовольны,стало дешево-всеравно не довольны :rotate:
Правота в Ваших словах однозначно есть и имеет чисто логический смысл,только вот сказанное Вами наврят ли когда обретет жизнь и будет ли дешево или дорого выходить растаможка всеравно все будет плохо в том или ином смысле,а это жаль.
А если честно дело далеко не в многолитровых машинах а в бензине,поганом и отвратительном на столько что мало кто догадывается!но этот вопрос вообще наврят ли найдет решение к сожалению.
  • 0

#924
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да абсолютно это не радует. (хотя да забыл у вас же личный интерес :D )
Начнется натаскивание многолитрового хлама с пендоских и прочих автопомоек. :rotate:
На потеху тем кто дальше своего носа не видит, и видеть не хочет.

Идиотские пошлины. Стимулировать нужно было завоз новых авто. И физикам и официальными дилерами. Снижать пошлины до минимума.
Хлам отсекать на корню (старше 5 лет вообще запретить ввоз, только если для коллекционных и т.п. целей без права эксплуатации)
Вместо обновления автопарка страны получим захламление. Экология это матерное слово почти, а потом удивляются, а что это дети через одного асматики и бронхитники растут (знаю знаю про качество бензина, но хлам вносит свой веский вклад).
Владельцы многолитровых авто должны платить повышенные там.сборы и налоги на роскошь как это принято во всем цивилизованном мире. А гос-во за счет этого поддерживать социально незащищенные слои и создавать рабочие места. (перераспределение богатства называется).
У нас же все через одно место делается. :D


Стимулировать надо высокие доходы населения и нормальные законы... например включить налог в цену бензина.

С какого перепугу многолитровые авто это роскошь?
  • 0

#925
qiwi

qiwi
  • Гость
  • 22 сообщений
Друзья подскажите, кто-нибудь уже завез машину 3-7 летку по новым пошлинам ? Какие есть ограничения на продажу ? Я хочу купить 3-х летку для себя (Камри 40-ку), подскажите как теперь купить у перегенщиков по новым пошлинам ? Спасибо !
  • 0

#926
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Едет 40ка 06/07 по стикеру ( бирка на стойке) она определяет дату выпуска авто. Т аможня насчитала 1200 евро V - 2.4 ( приблизительно). Выгодно привезти самому - если для себя,,,,вся эагвоздка - есть ли ОБРЕМЕНЕНИЕ? Никто не знает толком!
  • 0

#927
lognom

lognom
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Возможно ли продать машину в Россию, ввезенную до 01.01.2010 в Казахстан? Каков порядок?

Приведу пример: Мой родственник из России присмотрел авто здесь, а из написанного здесь выше ясно что "автомобиль ввезенный и до 1 января 2010 года является товаром таможенного союза", то он просто покупает здесь авто и гонит его туда и преспокойно оформляет его там, без каких либо таможенных сборов и доп затрат?


Очень надо :rotate:

Сообщение отредактировал lognom: 11.07.2010, 23:45:11

  • 0

#928
ФРИЦ

ФРИЦ
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Возможно ли продать машину в Россию, ввезенную до 01.01.2010 в Казахстан? Каков порядок?

Приведу пример: Мой родственник из России присмотрел авто здесь, а из написанного здесь выше ясно что "автомобиль ввезенный и до 1 января 2010 года является товаром таможенного союза", то он просто покупает здесь авто и гонит его туда и преспокойно оформляет его там, без каких либо таможенных сборов и доп затрат.


Я про это давно говорю!!!!! МОЖНО!
  • 0

#929
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Нельзя.
Говорилось об этом неоднократно!
  • 0

#930
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
столько обеспокоеных людей тут ночи не спят.

а ведь в регионе хорватия как и раньше можно без растаможки ставить на учет в жолпол авто и ездить, уже четверть города так ездят.
  • 0

#931
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


В понедельник должны быть очень приятные новости по таможенным правилам. Предварительная информация уже есть.


Да абсолютно это не радует. (хотя да забыл у вас же личный интерес :hi: )
Начнется натаскивание многолитрового хлама с пендоских и прочих автопомоек. :smoke:
На потеху тем кто дальше своего носа не видит, и видеть не хочет.

Идиотские пошлины. Стимулировать нужно было завоз новых авто. И физикам и официальными дилерами. Снижать пошлины до минимума.
Хлам отсекать на корню (старше 5 лет вообще запретить ввоз, только если для коллекционных и т.п. целей без права эксплуатации)
Вместо обновления автопарка страны получим захламление. Экология это матерное слово почти, а потом удивляются, а что это дети через одного асматики и бронхитники растут (знаю знаю про качество бензина, но хлам вносит свой веский вклад).
Владельцы многолитровых авто должны платить повышенные там.сборы и налоги на роскошь как это принято во всем цивилизованном мире. А гос-во за счет этого поддерживать социально незащищенные слои и создавать рабочие места. (перераспределение богатства называется).
У нас же все через одно место делается. :smoke:

Уважаемый, не надо обобщать и говорить, что хлам завезенный из Европы или Америки и т.д., задымляет и отравляет все и вся. Скажу одно, у меня Ауди 80, объем 1,8 литра, 1991 г. а выброс СО в шесть раз ниже максимально-допустимого значения. А сколько жигуль новый выбрасывает в атмосферу?
  • 0

#932
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ну когда уже кто-нибудь что-нибудь растаможит? Уже устал ждать.
  • 0

#933
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сегодня говорил с брокером, они говорят что таможенники говорят что вроде всё приняли но никто не знает как будут считать год выпуска от стикера или с тайтла.
  • 0

#934
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

у меня Ауди 80, объем 1,8 литра, 1991 г.

Неужели вам бы не хотелось поменять телегу на , скажем, 06-07 год?
Что это, мазохизм? :smoke:
  • 0

#935
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В любом случае, всё приняли нe так как обещали в начале, сочувствую людям которые заказали новые авто и 2008 года.
  • 0

#936
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так все таки можно ли перегнать и оформить машину в России,купленную в КЗ до 1 января 2010 года или нельзя?
  • 0

#937
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Хотя думаю всё же с нашими чиновниками стоит подождать и до осени, так как могут всплыть ещё какие нибудь неприятные сюрпризы по прибытию автомобиля
  • 0

#938
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Неужели вам бы не хотелось поменять телегу на , скажем, 06-07 год?
Что это, мазохизм? :smoke:

Вы считаете что весь КЗ сможет вот так легко купить новое авто ? :smoke:
По теме: друг везёт 2 авто буду посмотерть что и как !

Сообщение отредактировал Mater: 12.07.2010, 11:27:05

  • 0

#939
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Так все таки можно ли перегнать и оформить машину в России,купленную в КЗ до 1 января 2010 года или нельзя?


Логически можно наверное, но повторюсь лучше переждать и делать это наверняка
  • 0

#940
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ну, так какие там новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.