Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#5001
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Вопрос к грамотным и опытным - при покупке нового авто из салона в РФ какие основные сборы и пошлины придется заплатить в РК при постановке на учет?

Вроде только НДС 12% и все.
И то незаконно,так как в РФ вы уже оплатили НДС 18%,получается двойное налогообложение.Но в Казахстане законы что дышло,как повернули так и вышло.Рядовой автолюбитель приравнен в правах дойной корове.

Потому и назвали "второй НДС" по другому - "косвенный налог", иначе первый же судебный иск проиграли бы в хлам - сам по себе НДС на физлицо начисляться не может...)))

А какая статья Налогового кодекса?Просто интересно,с точки зрения справедливости.И 12% совпадает с НДС.Так и написано что ли,что физ лицо при ввозе авто со стран ТС платит косвенный налог 12%?
  • 0

#5002
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Вопрос к грамотным и опытным - при покупке нового авто из салона в РФ какие основные сборы и пошлины придется заплатить в РК при постановке на учет?

Вроде только НДС 12% и все.
И то незаконно,так как в РФ вы уже оплатили НДС 18%,получается двойное налогообложение.Но в Казахстане законы что дышло,как повернули так и вышло.Рядовой автолюбитель приравнен в правах дойной корове.

Потому и назвали "второй НДС" по другому - "косвенный налог", иначе первый же судебный иск проиграли бы в хлам - сам по себе НДС на физлицо начисляться не может...)))

А какая статья Налогового кодекса?Просто интересно,с точки зрения справедливости.И 12% совпадает с НДС.Так и написано что ли,что физ лицо при ввозе авто со стран ТС платит косвенный налог 12%?


Не знаю - мне это не интересно.

#5003
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений




Вопрос к грамотным и опытным - при покупке нового авто из салона в РФ какие основные сборы и пошлины придется заплатить в РК при постановке на учет?

Вроде только НДС 12% и все.
И то незаконно,так как в РФ вы уже оплатили НДС 18%,получается двойное налогообложение.Но в Казахстане законы что дышло,как повернули так и вышло.Рядовой автолюбитель приравнен в правах дойной корове.

Потому и назвали "второй НДС" по другому - "косвенный налог", иначе первый же судебный иск проиграли бы в хлам - сам по себе НДС на физлицо начисляться не может...)))

А какая статья Налогового кодекса?Просто интересно,с точки зрения справедливости.И 12% совпадает с НДС.Так и написано что ли,что физ лицо при ввозе авто со стран ТС платит косвенный налог 12%?

Д




Вопрос к грамотным и опытным - при покупке нового авто из салона в РФ какие основные сборы и пошлины придется заплатить в РК при постановке на учет?

Вроде только НДС 12% и все.
И то незаконно,так как в РФ вы уже оплатили НДС 18%,получается двойное налогообложение.Но в Казахстане законы что дышло,как повернули так и вышло.Рядовой автолюбитель приравнен в правах дойной корове.

Потому и назвали "второй НДС" по другому - "косвенный налог", иначе первый же судебный иск проиграли бы в хлам - сам по себе НДС на физлицо начисляться не может...)))

А какая статья Налогового кодекса?Просто интересно,с точки зрения справедливости.И 12% совпадает с НДС.Так и написано что ли,что физ лицо при ввозе авто со стран ТС платит косвенный налог 12%?

Дело в том что Комар изучает НК РК по агашкиным рассказам - потому ему номер статьи знать не нужно: Статья55. Виды налогов, других обязательных платежей в бюджет
пункт 1-1. Для целей применения международных договоров косвенными налогами признаются налог на добавленную стоимость, акцизы.
- а подобные рассуждения по русски называются - "слышу звон не знаю где он" как это будет по казахски не знаю - мне это не интересно.
  • 1

#5004
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Всем спасибо за ответы про НДС и растаможку из России.
Просто залез на их сайт с ценами на авто и удивился достаточно приличной разнице с нашими ценами. Теперь, по крайней мере, понятно, что часть этой цены - 12% плюс стоимость доставки и страховки.
  • 0

#5005
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Вопрос к грамотным и опытным - при покупке нового авто из салона в РФ какие основные сборы и пошлины придется заплатить в РК при постановке на учет?

аналогичный вопрос.
так и не поняла надо платить 12% или нет? :faceoff:
  • 0

#5006
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем спасибо за ответы про НДС и растаможку из России.
Просто залез на их сайт с ценами на авто и удивился достаточно приличной разнице с нашими ценами. Теперь, по крайней мере, понятно, что часть этой цены - 12% плюс стоимость доставки и страховки.

Неужели у россиян цены на сайте указаны БЕЗ НДС?
Без ихнего НДС в 18% который по закону возмещается при вывозе товара из РФ.
  • 0

#5007
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Дело в том что Комар изучает НК РК по агашкиным рассказам - потому ему номер статьи знать не нужно: Статья55. Виды налогов, других обязательных платежей в бюджет
пункт 1-1. Для целей применения международных договоров косвенными налогами признаются налог на добавленную стоимость, акцизы.
- а подобные рассуждения по русски называются - "слышу звон не знаю где он" как это будет по казахски не знаю - мне это не интересно.


Лучезарный, я не спорю - по налогам я обычный юзер, который знает то, что ему нужно знать, и не собирается забивать голову всякой фигнёй, могу и ошибаться иногда. Мне не доводилось, и я полагаю - не доведётся, таскать машины из РФ и РБ, есть занятие поинтересней. Посему - предмет знать мне не нужно.
А к чему тут русский-казахский язык? Типа - я казах, а вы - "солнце русской словесности"? :faceoff:

#5008
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...
А к чему тут русский-казахский язык? Типа - я казах, а вы - "солнце русской словесности"? :faceoff:

да это к слову - т.к. кроме знаний "титульного" языка нужно обладать маломальски другими знаниями для работы в любой области, что в последнее время в Казахстане как то упускается из виду :) лично к вам это никаким образом не относится, так навеяло
  • 1

#5009
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Скрытый текст

А какая статья Налогового кодекса?Просто интересно,с точки зрения справедливости.И 12% совпадает с НДС.Так и написано что ли,что физ лицо при ввозе авто со стран ТС платит косвенный налог 12%?

276

физическое лицо, импортирующее транспортные средства, подлежащие государственной регистрации в государственных органах Республики Казахстан.

Т.е. машины вновь ввезенные в РК физ. лиц. являются облагаемым импортом.
А физическое лицо яляется в данном случае плательщиком НДС.
А это согласитесь совсем не то, что утверждали несколько выше сообщениями, насчет "неначисления" НДС на физ. лица.
Более того, физ. лицо. это так сказать основной потребитель НДС , т.к. он включен практически везде.

Еще:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал SIMP: 31.07.2012, 14:11:32

  • 0

#5010
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Интересный документ подписали на днях. http://www.zakon.kz/...amozhennye.html Станут ли свежепригнаные автомобили дешевле и доступней?
  • 0

#5011
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Интересный документ подписали на днях. http://www.zakon.kz/...amozhennye.html Станут ли свежепригнаные автомобили дешевле и доступней?


Полная чушь что написано!! Журналюги все поперепутали!!
  • 0

#5012
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Интересный документ подписали на днях. http://www.zakon.kz/...amozhennye.html Станут ли свежепригнаные автомобили дешевле и доступней?


Полная чушь что написано!! Журналюги все поперепутали!!

Статью внимательно прочитали? ну тогда перечитайте

ставка ввозной таможенной пошлины для автобусов составляет 0%, а для седельных тягачей 5% от таможенной стоимости.

на легковые ТС ставка так и осталась 25-30%
  • 0

#5013
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Так новые автобусы сейчас как таможить будут если до этого надо 20 % пошлину платить, то теперь 0 что-ли?
  • 0

#5014
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
По новостям услышал, что в РФ после вступления в ВТО значительно снизятся таможенные пошлины, в том числе и на импорт б/у автомобилей.
Логично предположить, что раз мы в ТС с РФ у нас тоже должны понизиться пошлины?
Вступление уже 23 августа.
  • 0

#5015
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

По новостям услышал, что в РФ после вступления в ВТО значительно снизятся таможенные пошлины, в том числе и на импорт б/у автомобилей.
Логично предположить, что раз мы в ТС с РФ у нас тоже должны понизиться пошлины?
Вступление уже 23 августа.

неволнуйтесь правительство уже подсуетилось по этому вопросу. введя утил. сбор с первого августа (защищаем отечественных производителей (с)). в итоге после понижения ставок общая уплата в казну будет возможно даже больше нежели была до введения утил. сбора и со старой конской пошлиной.

ЗЫ самое интересное что Таможенный союз почему то не защищает права производителей автобусов и Седельных тягачей.

и да, "пока мы защищены конской пошлиной, утил. сбора у нас не будет" (с)

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 07.08.2012, 13:59:07

  • 0

#5016
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Эх, заживём то как здорово! После 2019 года....


Мощные внедорожники подешевеют после вступления России в ВТО
http://lenta.ru/news/2012/08/06/less/

В связи со вступлением в ВТО в России с осени вводится утилизационный сбор за ввоз иномарок. Он будет рассчитываться из базовой ставки в 20 тысяч рублей и повышающего коэффициента. На новые легковушки налог составит от 26,8 (за двигатели объемом до двух литров) до 110 тысячи рублей (более 3,2 литра). При этом на подержанные машины сбор составит от 165 до 700 тысяч рублей.

:faceoff:
  • 0

#5017
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Эх, заживём то как здорово! После 2019 года....


Мощные внедорожники подешевеют после вступления России в ВТО
http://lenta.ru/news/2012/08/06/less/

ну как раз в 2019 году цены на топливо сделают европейскими, налог поднимут и будем на малолитражках ездить.

#5018
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня был на Мерее, все брокеры говорят ждать 17 августа, к этмоу времени в Казправде напечатают новые тарифы на растаможку и они меньше по сравнению с актуальными. Кто что слышал? Как говорится не дыма без огня.
  • 0

#5019
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вроде как каталог должны поменять, по которому цены смотрят.
  • 0

#5020
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Реально станет чуть дороже:


Легковые иномарки подорожают после вступления России в ВТО
http://lenta.ru/news...8/09/highprice/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.