Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4941
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Куда все пропали? Есть компетентные люди? Почему говорят в Алмате по ТПО не таможат, типа зажрались, а в регионах можно.

Тоже интересует данный вопрос. Закрыли ли лавочку растаможки по ТПО? Или все таки еще можно? Разница с ГТД ощутимая.
  • 0

#4942
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Есть понятие ТД - Таможенная декларация в ТамКод.Тамож.Союза - все термины ГТД и ТПО остались в прошлом кодексе - читайте литературу по действующему законодательству в частности ТКТС, если кто то предлагает таможить по тамож.приходному ордеру (ТПО) - кроме как мошенником никак не назовешь, такая "таможка" не имеет никакой юридической силы и подобный товар будет вне закона на территории тамож.союза

Сообщение отредактировал Солнц: 21.06.2012, 11:35:08

  • 0

#4943
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Есть понятие ТД - Таможенная декларация в ТамКод.Тамож.Союза - все термины ГТД и ТПО остались в прошлом кодексе - читайте литературу по действующему законодательству в частности ТКТС, если кто то предлагает таможить по тамож.приходному ордеру (ТПО) - кроме как мошенником никак не назовешь, такая "таможка" не имеет никакой юридической силы и подобный товар будет вне закона на территории тамож.союза

да ну !! читайте сами внимательно " УТВЕРЖДЕН Решением Комиссии таможенного союзаот 18 июня 2010 г. №288


Порядок
заполнения и применения таможенного приходного ордера


  • 0

#4944
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Скрытый текст
Все вы понимаете, там литовским и не пахло, кстати в отличии от того , что вы пытаетесь втьюхать, вам про это уже по полочкам другие люди раскидали.
А прогнозми наоборот вы занимаетесь,несколько выше напоминаю ваши слова:
сейчас долго думать и выжидать - не совсем разумно
Т.е. простым языком хватайте машины сейчас, потом дороже будет.

пс Как угорь выкручиваетесь.


Кто мне чего раскидал? Тот чел из Алабамы, который от машин далёк так же, как и я от торговли кумысом? :faceoff:
У Шукшина есть такой рассказ, называется - "Срезал". Почитайте и проведите аналогии... :D

Люди, у которых на момент закрытия льготки было по сотне машин, давно уже практически всё распродали, и с зимы уже по нескольку раз обернулись на Эмиратах, Европе и даже на Штатах, про Литву и не говорю - оттуда и в прошлом году народ уже начинал таскать...
А насчёт того, что я что-то кому-то втюхиваю - скоро автовоз мой придёт, и можете отзывы почитать, и даже встретить его и осмотреть машины. Чтоб не быть Вам балаболом, предлагаю поспорить на хорошую сумму, допустим - на пятёрку тысяч баксов, что битых машин со смотанным пробегом, среди заказанных машин нет? ))) Я готов. Жду вашего участия в споре, выигранные деньги в детский приют отдам, двух зайцев убью: и реклама своей работы, и деньги, из воздуха сделанные, на доброе дело пойдут...
Проблема любого профильного форума или профильных тем в том, что люди, очень далекие от автобизнеса и от таможни, пишут и спорят на равных с теми, кто этим занимается, а многие - просто тявкают, подобно моськам из басни, не особо утруждая себя изучением самого предмета спора...
По утилизационному сбору: коню понятно, что он будет. Просто нам дали небольшую передышку, что показать, как власти Казахстана заботятся о своём народе. Нечто подобное было с льготой по НДС на автомобили для юрлиц в Белоруссии, когда 1 января этого года власти РБ заявили о том, что льготный НДС отменяться не будет, а 17 января Батько уже издал печально известный указ (лично я попал с таможней двух машин, благо - это были авенсисы, растаможили сразу в РФ, потеряв почти 4000 баксов), который утром следующего дня вступил в силу.
Жизнь на просторах СНГ уже должна была всех приучить к тому, что в выигрыше у нас не тот, кто выжидает, а тот, кто вовремя подсуетился.

Сообщение отредактировал Комар: 21.06.2012, 12:59:02


#4945
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

цитата: да ну !! читайте сами внимательно " УТВЕРЖДЕН Решением Комиссии таможенного союзаот 18 июня 2010 г. №288
Порядок
заполнения и применения таможенного приходного ордера


изучите все документы в последовательности их принятия и отмены, и потом будем вступать в дебаты :)
  • 0

#4946
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
вы мн


цитата: да ну !! читайте сами внимательно " УТВЕРЖДЕН Решением Комиссии таможенного союзаот 18 июня 2010 г. №288
Порядок
заполнения и применения таможенного приходного ордера


изучите все документы в последовательности их принятия и отмены, и потом будем вступать в дебаты :)


Вы мне дайте ссылку на отмену данного решения !! а так все действует !!
  • 0

#4947
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А насчёт того, что я что-то кому-то втюхиваю - скоро автовоз мой придёт, и можете отзывы почитать, и даже встретить его и осмотреть машины. Чтоб не быть Вам балаболом, предлагаю поспорить на хорошую сумму, допустим - на пятёрку тысяч баксов, что битых машин со смотанным пробегом, среди заказанных машин нет? ))) Я готов. Жду вашего участия в споре, выигранные деньги в детский приют отдам, двух зайцев убью: и реклама своей работы, и деньги, из воздуха сделанные, на доброе дело пойдут...

Чаво? Что за ахинея? Я предложу встречно осмотреть машины пришедшие по льготке, если там битков нет 10 к зеленых идет мне ОК ?
  • -2

#4948
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А насчёт того, что я что-то кому-то втюхиваю - скоро автовоз мой придёт, и можете отзывы почитать, и даже встретить его и осмотреть машины. Чтоб не быть Вам балаболом, предлагаю поспорить на хорошую сумму, допустим - на пятёрку тысяч баксов, что битых машин со смотанным пробегом, среди заказанных машин нет? ))) Я готов. Жду вашего участия в споре, выигранные деньги в детский приют отдам, двух зайцев убью: и реклама своей работы, и деньги, из воздуха сделанные, на доброе дело пойдут...

Чаво? Что за ахинея? Я предложу встречно осмотреть машины пришедшие по льготке, если там битков нет 10 к зеленых идет мне ОК ?


Слив? При чём тут какие-то абстрактные льготные машины? Речь о том автовозе, который на днях придёт у меня, раз уж вы, любезный, конкретно про меня лично что-то изволили тут ляпнуть, на несколько постов выше... Поднимем ставки по моим машинам до десятки? Или до пятнашки? Сливаться не надо, либо да - либо нет. Без каких-либо третьих вариантов. С 8 машин - 5 клиентские, готов предоставить все для любой экспертизы - лучшей рекламы трудно придумать...))) И деньги на доброе дело пойдут...
Кладём деньги на бочку - и спорим.
Если не устраивает - потрудитесь впредь на меня не тявкать, пожалуйста...)))

По теме: мне показалось, что российские пошлины для физиков, на машины младше 3-х лет, на калькуляторе tks.ru стали меньше. Может - показалось, может - калькулятор у них сегодня глючил, не думаю, что реально что-то снизили перед вступлением в ВТО... В понедельник у российской таможни узнаю точно.

Сообщение отредактировал Комар: 24.06.2012, 00:15:32


#4949
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если не устраивает - потрудитесь впредь на меня не тявкать, пожалуйста...)))

Чтобы не видеть очередную вашу блевотину, готов в одностороннем порядке прекратить диалог, всеравно нить разговора не держите. Вам бесполезно напоминать, что вы говорили ранее, и что навязывали форуму.
  • -3

#4950
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Если не устраивает - потрудитесь впредь на меня не тявкать, пожалуйста...)))

Чтобы не видеть очередную вашу блевотину, готов в одностороннем порядке прекратить диалог, всеравно нить разговора не держите. Вам бесполезно напоминать, что вы говорили ранее, и что навязывали форуму.


Что и требовалось доказать. Одно дело - безнаказанно писать, что я вожу шрот и пытаюсь его втюхать (см. свой пост 4941), и совсем другое - почувствовать, что можно попасть при этом на деньги.
Окончательный слив засчитан, ЧТД.

Сообщение отредактировал Комар: 25.06.2012, 15:25:32


#4951
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Здравствуйте уважаемые автомобилисты. Можете пояснить по растоможке? на сайте customs.kz их калькулятор мне расчитал растоможку авто не старше 5 лет, 2.0 в 8000 $. Вопрос по мимо таможенного платежа, есть какие-либо еще поборы без которых я не смогу растаможить машину?
  • 0

#4952
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вторую неделю калькулятор у них не работает. Как Вам удалось?
  • 0

#4953
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
скачал калькулятор что в закрепленном посте, насколько он реален? где можно найти другой калькулято рили таблицы? сколько например будет стоить А6 2008-9 года, ведь раньше стоимость машины насколько я помню никто не спрашивал
  • 0

#4954
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ведь раньше стоимость машины насколько я помню никто не спрашивал

во время льготки? и до и после два способа определения стоимости авто по инвойсу и по каталогу, на усмотрение таможенника.
  • 0

#4955
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет

Вопрос касаткльно каталога по растамржке машин...

Дядя собирается взять машину... 2008 год, пробг 40000 км... Стоит в германии 45000 евро... А по каталоу хотят оценить аашину за 83000 евро... Ну что глупость?? Машина покупается у диллера.. А не у частника...

Какие методы есть влияния чтобы оценили по трй сумме по которой купили ее?

Если все на усмртрение таможенника.. То это ведь хорошее место для коррупции?

Посоветуйте плз... А то получается машина или за 72000 или 105000 выходит... Тупизм просто
  • 0

#4956
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
На выходных, встретил у нотариуса одного перегонщика, который рассказал, что таможит уже третью машину до 3-х лет за смешные деньги, якобы он в ОАЭ занижает у продаванов инвойс и прописывает в договоре купли-продажи условие о том, что в машине двс и кпп неисправны. И самое главное, он мне заявил, что таможня стоимость машин до трех лет, привезенных с ОАЭ, не сверяет с каталогами, а берет стоимость с инвойса и договора. Чот мне как-то не верится, но все таки, кто что думает по этому поводу?
  • 0

#4957
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

На выходных, встретил у нотариуса одного перегонщика, который рассказал, что таможит уже третью машину до 3-х лет за смешные деньги, якобы он в ОАЭ занижает у продаванов инвойс и прописывает в договоре купли-продажи условие о том, что в машине двс и кпп неисправны. И самое главное, он мне заявил, что таможня стоимость машин до трех лет, привезенных с ОАЭ, не сверяет с каталогами, а берет стоимость с инвойса и договора. Чот мне как-то не верится, но все таки, кто что думает по этому поводу?


как то очень уж странно...получается у таможни нету каталогов на новые машины? а на старые есть? я то думал наоборот, ведь всякое с машиной может случиться после 3 лет... часто уже ушатанные, и тп..
и еще...почему именно до 3 лет с ОАЭ? германия или америка не относится к ним? какая разница откуда машина... законы по таможне должны быть равны для всех..(имхо)..

мне тоже интерестно этот вопрос обсудитьтут... уж крайне я этим недоволен...
  • 0

#4958
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Ну вот для штатовских машин есть Келли Блю Бук, для европейских Супершвак (кажется), а для эмиратовских что? Я не слышал про каталог для машин из этого региона.
  • 0

#4959
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Ну вот для штатовских машин есть Келли Блю Бук, для европейских Супершвак (кажется), а для эмиратовских что? Я не слышал про каталог для машин из этого региона.


очень интерестно...просто я не разбираюсь .. поэтому спрашиваю))

тогда что получается... к примеру какой нибудь С класс с эмиратов..купленный..скажем за 40000 евро.. оценивается как 40000 евро...а точно такой же с германии оценивается за 82000 евро... где логика и справедливость?)

а эти каталоги учитывают общее состояние машины? год, пробег? резон тогла покупать немного подержаную машину? 3-4 летний с пробегом.. раз уж расстамаживаешь как новую машину..
  • 0

#4960
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Имхо, напоминает чимкентский вариант - криво таможат через заинтересованное лицо, через год после служебной проверки таможней выставляются недоуплаченные суммы и владельцы начинают собирать митинги и плакаться, что государство их обманывает и отжимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.