Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4921
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Налоги относятся к карману граждан и юридических лиц страны, как и таможенный сбор - фактически это все источники пополнения казны государства ...

Да именно так. Не со всем согласен, особенно в той части, что нужно ли их платить(налоги), но плюс все же поставлю.
...

Я НЕ призываю к тому, чтоб не платить налоги, но я за адекватные меры реагирования при любой ситуации - если такие же граждане, как и мы с вами в силу определенных обстоятельств оказались у "руля" властных структур, при этом они пытаются паразитировать на обществе, которым поставлены управлять и не принося пользы - это считаю ненормальным и требующим корректировки обстоятельством, я НЕ призываю к насильственному свержению действующей власти т.к. от этого будет хуже всем, а чем закончится не известно. Но при этом дело в том что даже в крепостной средневековой России на крепостного крестьянина налагали налог "десятина" т.е. десять процентов от того - что он произвел(кузнецы, плотники) / вырастил (пахари, сеятели). В настоящий момент если мы совокупно посчитаем налоги - которые к тому же не идут по целевому назначению на улучшение жизни, а приХватизируются теми кто узурпировал ту самую власть - ужаснемся дружно этому подсчету. Получается что граждане государства под названием Казахстан живут еще под большим гнетом, чем крепостные крестьяне в средневековой России. И это свобода о которой заявляет власть - я тут вижу единственную свободу, свободу власти от народа и от совести.
Мирится с данными фактами могут только те, кто не видел ничего другого и кому не с чем сравнить, а гос.мужи пытаются загнать людей в такую кабалу, чтобы сравнивать уже не было возможности. Я только об этом и ни о чем другом.

Сообщение отредактировал Солнц: 14.04.2012, 21:09:11

  • 0

#4922
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Изображение
покурив форум, пытался просчитать стоимость доставки Приуса. правильный ли расчет?
с июня 2012 станет проходным приус 30. чето подумываю о нем. кстати, новый 30-й, в 39700 в салоне.
  • 0

#4923
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
скажите пожалуйста, во сколько обойдется таможенная пошлина авто объемом 3,5л, 2011 года выпуска, цена 26тыс$. Калькулятором не получается воспользоватся.
  • 0

#4924
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто нибудь знает, что происходит на таможне???? Мы одни такие или у кого то еще подобная ситуация.
Груз пришел с эмират, стоит уже 2 месяца на алматинском свх, фирма не может расстаможить.
  • 0

#4925
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Кто нибудь знает, что происходит на таможне???? Мы одни такие или у кого то еще подобная ситуация.
Груз пришел с эмират, стоит уже 2 месяца на алматинском свх, фирма не может расстаможить.

Какого рода груз - если зап/части с лейблами тойота имеются в наличии то все как бы понятно, почему стоит
  • 0

#4926
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
У меня вопрос по автомобилям марки Toyota - не задерживают ли машины к выпуску в РК с лейблами Toyota/Lexus, кто нибудь сталкивался с отказом в выпуске этих марок для свободного обращения в Респ.Каз.?

Сообщение отредактировал Солнц: 25.04.2012, 23:57:14

  • 0

#4927
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Кто нибудь знает, что происходит на таможне???? Мы одни такие или у кого то еще подобная ситуация.
Груз пришел с эмират, стоит уже 2 месяца на алматинском свх, фирма не может расстаможить.

Какого рода груз - если зап/части с лейблами тойота имеются в наличии то все как бы понятно, почему стоит


Не прочитала описание темки, здесь оказа только растаможки авто касается.
  • 0

#4928
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Кто может ответить, могу ли я забрать авто с белорусии по ген. доверенности и кататься тут? Какие ньюансы?
  • 0

#4929
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Куда все пропали? Есть компетентные люди? Почему говорят в Алмате по ТПО не таможат, типа зажрались, а в регионах можно.
  • 0

#4930
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
прочитал в интернете: РФ внесла в ЕЭК обновленный единый таможенный тариф (ЕТТ), учитывающий изменение импортных пошлин в связи с подготовкой к присоединению к Всемирной торговой организации, кто нибудь может скинуть ссылку на эти тарифы, какие будут ставки на авто? У нас все равно следом введут
  • 0

#4931
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

прочитал в интернете: РФ внесла в ЕЭК обновленный единый таможенный тариф (ЕТТ), учитывающий изменение импортных пошлин в связи с подготовкой к присоединению к Всемирной торговой организации, кто нибудь может скинуть ссылку на эти тарифы, какие будут ставки на авто? У нас все равно следом введут


На тарифы в КЗ это никак не повлияет пока - РФ идёт в ВТО в одиночестве, утилизационного сбора у нас и у белорусов пока не будет. Сколько времени это продержится - ХЗ, могут и в сентябре обрадовать, так что сейчас долго думать и выжидать - не совсем разумно.

Сообщение отредактировал Комар: 19.06.2012, 15:16:04


#4932
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сейчас врядли что то изменится и не сентябрь, ни октябрь не повлияют, машин столько понагнали в льготу, что пока они рассосутся воды много утечет. Я знаю человека, у которого еще около 15 машин стоит после льготки, но как в песне, все когда-нибудь кончается. Не вижу особого смысла гнать сейчас, если на внутреннем рынке дешевле можно купить (до 2008 года выпуска)
  • 1

#4933
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сейчас врядли что то изменится и не сентябрь, ни октябрь не повлияют, машин столько понагнали в льготу, что пока они рассосутся воды много утечет. Я знаю человека, у которого еще около 15 машин стоит после льготки, но как в песне, все когда-нибудь кончается. Не вижу особого смысла гнать сейчас, если на внутреннем рынке дешевле можно купить (до 2008 года выпуска)

А каким образом льготный " последний завоз" влияет на размер пошлины и введение утилизационного сбора? К тому же - в льготку не так много машин 08г было завезено, а 07 год уже практически непроходной по таможне.

Сообщение отредактировал Комар: 19.06.2012, 21:32:37


#4934
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А каким образом льготный " последний завоз" влияет на размер пошлины и введение утилизационного сбора? К тому же - в льготку не так много машин 08г было завезено, а 07 год уже практически непроходной по таможне.

Ну пугалка какая прозвучала?
утилизационного сбора у нас и у белорусов пока не будет. Сколько времени это продержится - ХЗ, могут и в сентябре обрадовать, так что сейчас долго думать и выжидать - не совсем разумно.
Тоесть в сентябре могут ввести утилизационный сбор в Казахстане и нужно брать машину сейчас правильно? Такие были слова?
А я хотел сказать что даже если введут этот сбор, на цены на машины старше -равно 2008 год выпуска это не отразится, так как запасов завезенных по льготке пока хватает и есть машины нераспроданные. Что непонятно?

Сообщение отредактировал SIMP: 19.06.2012, 23:27:28

  • 0

#4935
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день! Действительно ли растаможить машину на Талгар дешевле, чем растаможить её в Алматы? На Чимкент или Астану ещё дешевле. Типа Свободная Экономическая Зона. Тут уже разница достигает тыщи у.е. Вроде у нас Единые Таможенные Ставки :dont: Сегодня разговаривал с продавцом свежепригнаной машины, он от меня эту инфу не скрывал. Так правда это или ложь. А если правда, то может есть ссылки на нормативные документы. Подозреваю, что не всю информацию до нас доводят, есть же где-то послабления для труженников села и города.
  • -1

#4936
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Добрый день! Действительно ли растаможить машину на Талгар дешевле, чем растаможить её в Алматы? На Чимкент или Астану ещё дешевле. Типа Свободная Экономическая Зона. Тут уже разница достигает тыщи у.е. Вроде у нас Единые Таможенные Ставки :dont: Сегодня разговаривал с продавцом свежепригнаной машины, он от меня эту инфу не скрывал. Так правда это или ложь. А если правда, то может есть ссылки на нормативные документы. Подозреваю, что не всю информацию до нас доводят, есть же где-то послабления для труженников села и города.

Южный Казахстан всегда был Свободная Экономическая Зона от законодательства :-) только подобное в каждых новостях проскакивает, что таможенные пошлины уплачены не полностью, что новым владельцам необходимо вернуть в казну столько то, и что казна не досчиталась таких то миллионов тенге; по прописному законодательству все суммы на территории гос-ва одинаковы, но никто вам не мешает расспросить с пристрастием своего "поставщика" о том - на каких статьях получается экономить
  • 0

#4937
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А каким образом льготный " последний завоз" влияет на размер пошлины и введение утилизационного сбора? К тому же - в льготку не так много машин 08г было завезено, а 07 год уже практически непроходной по таможне.

Ну пугалка какая прозвучала?
утилизационного сбора у нас и у белорусов пока не будет. Сколько времени это продержится - ХЗ, могут и в сентябре обрадовать, так что сейчас долго думать и выжидать - не совсем разумно.
Тоесть в сентябре могут ввести утилизационный сбор в Казахстане и нужно брать машину сейчас правильно? Такие были слова?
А я хотел сказать что даже если введут этот сбор, на цены на машины старше -равно 2008 год выпуска это не отразится, так как запасов завезенных по льготке пока хватает и есть машины нераспроданные. Что непонятно?

Непонятно, при чём тут базарные цены на нераспроданные кем-то за год литовские корчи, которые стоят столько, что иногда на заказ целую честную машину притащить на 2-3 тысячи дешевле обходится...
Название темы слабо посмотреть?
Пугалки, милейший, только вам померещились. Речь идёт лишь о непредсказуемости процессов, происходящих наверху. Что, кому и когда брать - это личное дело каждого... А для прогнозов цен на рынке есть другая тема.

Сообщение отредактировал Комар: 20.06.2012, 23:55:44


#4938
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Добрый день! Действительно ли растаможить машину на Талгар дешевле, чем растаможить её в Алматы? На Чимкент или Астану ещё дешевле. Типа Свободная Экономическая Зона. Тут уже разница достигает тыщи у.е. Вроде у нас Единые Таможенные Ставки :dont: Сегодня разговаривал с продавцом свежепригнаной машины, он от меня эту инфу не скрывал. Так правда это или ложь. А если правда, то может есть ссылки на нормативные документы. Подозреваю, что не всю информацию до нас доводят, есть же где-то послабления для труженников села и города.


Тока щас въехал - а что, в Талгаре своя таможня появилась? :faceoff:

#4939
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Тока щас въехал - а что, в Талгаре своя таможня появилась? :faceoff:

Скорее там:Талгар,Чимкент,Кзыл-париж,Астана "свои" на таможне появились :rotate: история известная, только с учетом тамож.союза за такими "умниками" щас не одна страна а три наблюдают, и недосчиты в тамож.пошлинах выявляются в три секунды по сверочным актам
  • 0

#4940
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скрытый текст
Все вы понимаете, там литовским и не пахло, кстати в отличии от того , что вы пытаетесь втьюхать, вам про это уже по полочкам другие люди раскидали.
А прогнозми наоборот вы занимаетесь,несколько выше напоминаю ваши слова:
сейчас долго думать и выжидать - не совсем разумно
Т.е. простым языком хватайте машины сейчас, потом дороже будет.

пс Как угорь выкручиваетесь.

Сообщение отредактировал SIMP: 21.06.2012, 08:17:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.