Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4461
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Всем привет! Кто знает где СВХ "ДАМУ" ?

Привет, "DAMU" находится в Байсерке, сразу за ждпереездом поверните налево, только обязательно сразу за переездом, иначе либо далеко идти придлется, либо разворачиваться и возвращаться.
  • 0

#4462
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Если кто то из вас собиратся в таможне оформлять машину по доверенности, имейте ввиду, не прокатывает :weep:
Таможеник уверял меня сегодня , что они работают до последнегог клиента, поеду вечером проверять :rolleyes:
  • 0

#4463
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
машина ж вроде 10-го года
почему 0,6 евро?? для любой даже новой 0,6 евро за куб?
  • 1

#4464
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Максима 32 спасиб что заметил. ;-)

I`m sorry. подумал что машина до трех лет.
за куб 2.8
10080 евро+ акциз+ ндс+ набор декларации

Сообщение отредактировал Styptiga: 22.06.2011, 16:59:33

  • 0

#4465
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Уф :) Сегодня разтаможился и забрал машину с СВХ! Огромное спасибо всем, кто постил в эту ветку любую полезную информацию! Ее оказалось достаточно, чтобы разтаможится самостоятельно.
Что могу добавить:
1. ВЭД сейчас делают в 57 окне. Сдал, на след. день вечером забрал.
2. Принимают доки, (как и раньше) в 33-м. Утром сдал, только через сутки забрал. Ни докопались ни до чего, хотя у меня в доках была пара косячков. Флешку не вернули, ну и хрен с ней. :-) Не забывайте делать все копии по списку. Для тойот справку не требуют. По крайней мере для не пограничных годов. У меня написали 2005г. (пробивали по ВИН-у, так оно и есть), хотя во всех доках был указан 2006. Исправили сами в ТПО все что надо, без вопросов. Похоже им надоело гонять любей из-за мелких косяков. :-)
Всем удачной разтаможки!
  • 0

#4466
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Если кто то из вас собиратся в таможне оформлять машину по доверенности, имейте ввиду, не прокатывает :weep:
Таможеник уверял меня сегодня , что они работают до последнегог клиента, поеду вечером проверять :rolleyes:


знаю минимум 2 людей, у которых прокатило. а ещё на руках есть ответ с таможни, что по доверке можно растаможиться без проблем.

Начинают, сволочи, нагнетать обстановку. За 6 дней до часа "Ж"
  • 0

#4467
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений

Подготовила все доки благодаря форумчанам, низкий им поклон и спасибо за подробные инструкции, 16-го утром попыталась сдать документы-Отправили за справкой в ТОЙОТА-ЖЕТЫСУ. На мои замечания по поводу того, что все базы по большинству марок у них есть промычали два таможенника вместе что- то невразумительное, но потом один из них сказал. что у них базы на авто только до 2007 года!!!! Пришлось придти в пятницу. Сдала документы до 10 утра, Господа таможенники сказали придти в субботу На мое недоумение по поводу их работы в субботу они меня заверили, что в субботу работают. Явилась в субботу - никто меня не ждал. Позвонила по телефону доверия ТК, мне порекомендовали обратиться в их службу безопасности. Я не поленилась заехать в таможенное управление к начальнику Службы Внутренней безопасности. Очень надеюсь, что даром ребяткам не пройдет их хамское поведение . В понедельник мне предстоит еще один поход в таможню.


2LinaCh
В понедельник то забрали документы - растаможились - все в порядке?

2 ALL
Подскажите, пожалуйста, до скольки по времени, в течении дня, можно сдать документы на растаможку в Мерей (кажись до 16:00 не так ли) ???
заранее благодарю-с.

Сообщение отредактировал ol-zhas: 22.06.2011, 18:26:30

  • 0

#4468
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Стиптига получается для новых нифига и не изменится!
  • 0

#4469
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
с сегодняшнего дня по доверенности не принимают,или сам или через брокера по брокерскому договору.... на тойоты справка НУЖНА! Вас отправят в тойота центр жетысу!
  • -1

#4470
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Подготовила все доки благодаря форумчанам, низкий им поклон и спасибо за подробные инструкции, 16-го утром попыталась сдать документы-Отправили за справкой в ТОЙОТА-ЖЕТЫСУ. На мои замечания по поводу того, что все базы по большинству марок у них есть промычали два таможенника вместе что- то невразумительное, но потом один из них сказал. что у них базы на авто только до 2007 года!!!! Пришлось придти в пятницу. Сдала документы до 10 утра, Господа таможенники сказали придти в субботу На мое недоумение по поводу их работы в субботу они меня заверили, что в субботу работают. Явилась в субботу - никто меня не ждал. Позвонила по телефону доверия ТК, мне порекомендовали обратиться в их службу безопасности. Я не поленилась заехать в таможенное управление к начальнику Службы Внутренней безопасности. Очень надеюсь, что даром ребяткам не пройдет их хамское поведение . В понедельник мне предстоит еще один поход в таможню.


2LinaCh
В понедельник то забрали документы - растаможились - все в порядке?

2 ALL
Подскажите, пожалуйста, до скольки по времени, в течении дня, можно сдать документы на растаможку в Мерей (кажись до 16:00 не так ли) ???
заранее благодарю-с.

документы принимают с 10 утра до 13 00,потом с 14 30 и до 15 00,после не принимают. Или принимают если очень "постараетесь". Суббота не рабочий день! Но в субботу можете забрать машину с СВХ до обеда, если вы вечером в пятницу растаможились

Сообщение отредактировал s.touring: 22.06.2011, 18:34:41

  • 0

#4471
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений
[/quote]
документы принимают с 10 утра до 13 00,потом с 14 30 и до 15 00,после не принимают. Или принимают если очень "постараетесь". Суббота не рабочий день! Но в субботу можете забрать машину с СВХ до обеда, если вы вечером в пятницу растаможились
[/quote]

Спасибо!
А делают они сейчас сутки, а то в ветке говорится, что раньше утрам сдал-вечером забрал доки. Или если рано утром до 11 сдать можно и в тот же день получить доки обратно?

Сообщение отредактировал ol-zhas: 22.06.2011, 18:40:55

  • 0

#4472
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

с сегодняшнего дня по доверенности не принимают,или сам или через брокера по брокерскому договору.... на тойоты справка НУЖНА! Вас отправят в тойота центр жетысу!



документы принимают с 10 утра до 13 00,потом с 14 30 и до 15 00,после не принимают. Или принимают если очень "постараетесь". Суббота не рабочий день! Но в субботу можете забрать машину с СВХ до обеда, если вы вечером в пятницу растаможились

видимо Вам лень перейти на 1 страницу назад и посмотреть ответ таможни, за подписью заместителя начальника ДТК по г. Алматы, в котором он по русски пишет....
впрочем, что он пишет можно прочитать ещё раз!
http://radikal.ru/F/...9dfce4.jpg.html

он пишет и про рабочий день и про базу, и про доверенность!

Не думаю, что тут сидит троль из агенства ОБС, но думаю, что таможня начинает закручивать гайки! Записывайте их слова на сотки и звоните по телефонам доверия!
  • 0

#4473
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений
2Shabak

Спасибо за пояснения - на работе картинки забанены - письма не видел.
однако вопрос - сказано, что необходима справка от дилера - у меня в справке от toyota жетысу объем 3300, а на vin.su 3311 - что писать в ТПО?
А что у таможни в базах - вот вопрос - ведь "... таможенные органы осуществляют иные виды контроля ... установлена программа для уточнения года и объема двигателя ..."??
Я уже спрашивал здесь - сказали будут по 3311 брать, а кто-то пишет 3300
там разница в копейки - но ведь главное чтобы не завернули обратно.
  • 0

#4474
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

2Shabak

Спасибо за пояснения - на работе картинки забанены - письма не видел.
однако вопрос - сказано, что необходима справка от дилера - у меня в справке от toyota жетысу объем 3300, а на vin.su 3311 - что писать в ТПО?
А что у таможни в базах - вот вопрос - ведь "... таможенные органы осуществляют иные виды контроля ... установлена программа для уточнения года и объема двигателя ..."??
Я уже спрашивал здесь - сказали будут по 3311 брать, а кто-то пишет 3300
там разница в копейки - но ведь главное чтобы не завернули обратно.

судя по объему у вас авто либо Лексус либо Хайлендер c двигом 3MZFE. а у них объем именно 3311. У меня у самого такой Хай был и таможил именно как 3311. Будьте внимательны во избежание проблем в дальнейшем. :)

Сообщение отредактировал trexala: 22.06.2011, 21:58:33

  • 0

#4475
ol-zhas

ol-zhas
  • Гость
  • 27 сообщений
2Trexala
вот именно, что объем реальный 3311 - но в справке от дилера указан двигатель с объемом 3300, я еще в тойота жетысу уточнил что именно писать - они мне 3300 см3.
А в ТПО мне нужно писать как по справке от дилера, т.е. 3300 ? или плюнуть на справку - она ведь только чтобы год уточнить - и написать в ТПО 3311 см3 ???

2all
у кого-нить был такой случай?
  • 0

#4476
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Shabak, не получилось письмо полностью выложить? пригодилась бы распечатка этого письма во время растаможки.
  • 0

#4477
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений
Где взять справку на ЯГУАР Х-Type ?
  • 0

#4478
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
кондор авто? вроде как она всеядная.
  • 0

#4479
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

2Trexala
вот именно, что объем реальный 3311 - но в справке от дилера указан двигатель с объемом 3300, я еще в тойота жетысу уточнил что именно писать - они мне 3300 см3.
А в ТПО мне нужно писать как по справке от дилера, т.е. 3300 ? или плюнуть на справку - она ведь только чтобы год уточнить - и написать в ТПО 3311 см3 ???

2all
у кого-нить был такой случай?

заплатите за 3320 - спокойней будет

Shabak, не получилось письмо полностью выложить? пригодилась бы распечатка этого письма во время растаможки.

будет, будет завтра распечатка. будет оригинал на казахском и перевод (от таможни) - на русском. сегодня тупо забыл письмо дома.
  • 0

#4480
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений

кондор авто? вроде как она всеядная.

Дайте пожалуйста телефоны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.