Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4441
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

До 1 июля по льготной ставке будут растаможены все автомобили, находящиеся на границе Казахстана :beer:


зачем везде писать одну и ту же новость, которую уже и так вчера еще выложили.
  • 0

#4442
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Подскажите
а то 2ой день тянут.

обычно к приходу контейнера это уже все готово! даже на тормознутом астана контракте все это получаешь в течении 10-30 минут. главное прийти к 10-11 часам. в 9 там орава народу.

Так вот у меня доставщики - тянут.
1. с СВХ мне должны дать - краткую таможенную декларацию и общая счет фактура на все машины в сетке?
2. я могу взять у доставщиков счет фактуру и сам сделать краткую таможенную декларацию КТД
3. КТД делает СВХ- платно? Долго?

1. если пришел контейнер, то дадут сразу. также нужно, чтобы был таможенник на свх или рядом. вы у него ставите печати на тд
2. нет. там печати должны стоять свх и таможенника
3. да бесплатно, точнее это входит в стоимость услуг свх.
  • 0

#4443
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений




Подскажите
а то 2ой день тянут.

обычно к приходу контейнера это уже все готово! даже на тормознутом астана контракте все это получаешь в течении 10-30 минут. главное прийти к 10-11 часам. в 9 там орава народу.

Так вот у меня доставщики - тянут.
1. с СВХ мне должны дать - краткую таможенную декларацию и общая счет фактура на все машины в сетке?
2. я могу взять у доставщиков счет фактуру и сам сделать краткую таможенную декларацию КТД
3. КТД делает СВХ- платно? Долго?

1. если пришел контейнер, то дадут сразу. также нужно, чтобы был таможенник на свх или рядом. вы у него ставите печати на тд
2. нет. там печати должны стоять свх и таможенника
3. да бесплатно, точнее это входит в стоимость услуг свх.


Спасибо.
1. Если не дали?
2. Мне дадут копию общей счет фактуры? Её я могу взять?
  • 0

#4444
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Совет:
Если вы таможитесь самоходом и без ускора и после сдачи декларации вам сказали приходите завтра и заберёте свою деклору с выпуском - удостоверьтесь, что вам присвоили номер! В противном случае, у таможенников есть такая фишка, в на следующий день можите обнаружить что декларация вообще не было принята, по причине "не прочиталась дискета" :D И вы при этом теряете один день и ещё придётся доплачивать разнице в курсе валют
  • 0

#4445
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Дада, причем эти номера (Алматы, Мерей) присваивает какая-то тётя, которая бегает с журналом от гумасека к гумасеку...
Так и не понял откуда она появляется и куда исчезает.

Сообщение отредактировал bybyka: 21.06.2011, 12:21:45

  • 0

#4446
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.


а июнь та кончается 30

Наверное кино посмотрел "31 июня".


А то. уже представляю как народ требует таможенников изменить 1 июля на 31 июня.

Сообщение отредактировал Минус один: 21.06.2011, 14:39:59

  • 0

#4447
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Разместил инфу где доставка контейнеров. Размещаю дополнительно тут!

Собственно несколько ответов с таможни. О смысле вопросов думаю догадаетесь сами!

Изображение

Изображение
  • 0

#4448
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
есть возможность выложить письмо полностью, в нормально отсканированном виде, включая изначальный запрос?
  • 0

#4449
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На выходные таможня в Алматы будет работать?
  • 0

#4450
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

есть возможность выложить письмо полностью, в нормально отсканированном виде, включая изначальный запрос?

есть но завтра! с изначальным запросом думаю будет сложнее (не могу найти его)!
  • 0

#4451
DNP

DNP
  • Гость
  • 47 сообщений
Наверное предстоит ехать таможится на Достык.Где в Алмате можно получить справку на ЯГУАР X-Type и на Мерс сколько по времени и по цене?
  • 0

#4452
мамука2

мамука2
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня вот такой вопрос к брокерам:
У кента фамилия Жусупов, в паспорте латинская версия - Zhussupov. Сейчас он получил документы на руки, авто еще в пути. Так там по докам указана одна буква s, Zhusupov. Остальное и адрес указан правильно. На сколько это критично при растаможке?

,нечего страшного ,при расстоможке записывали с копии уд.личности
  • 0

#4453
devachka-pripevochka

devachka-pripevochka
  • Гость
  • 20 сообщений
На СВХ отобрали велосипед,который был отправлен с машиной,и ,есстественно,не задекларирован. :D
На месте "развести" не получилось,хозяин машины не сообразил созвониться с хозяином велика (разные люди:)).
Есть ли теперь какая-то возможность вытащить оттуда этот велосипед? Жалко,дорогой больно. :(

Сообщение отредактировал devachka-pripevochka: 22.06.2011, 00:42:17

  • 0

#4454
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
справки что Кондор авто делает, что на ней написано? это какая то экспертная организация или как? они ведь точно не дилеры.
  • 0

#4455
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Кто знает где СВХ "ДАМУ" ?
  • 0

#4456
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Наверное предстоит ехать таможится на Достык.Где в Алмате можно получить справку на ЯГУАР X-Type и на Мерс сколько по времени и по цене?

на мерса справки дают на блюстаре,дорого правдо-10штук...но если год не пограничный то справка ка-бы ненужна..
  • 0

#4457
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ДАМУ находиться за ГРЭСом
  • 0

#4458
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ подскажите пожалуйста
вот если бы я щас до 1-го июля успел машину 2010 года растаможить объемом 3,6 и после
какая разница будет?
заранее спс!
  • 0

#4459
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сейчас ты оплачиваешь пошлину 2160 евро (0,6 евро за куб)+ шапка и тд. приблизительно ГРУБО 2500 евро
После 1-го июля 20880 евро (5,8 евро за куб) + акциз+ 12% ндс + набор декларации+ шапка и тд. УЖС :faceoff:

Сообщение отредактировал Styptiga: 22.06.2011, 15:31:04

  • 0

#4460
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

справки что Кондор авто делает, что на ней написано? это какая то экспертная организация или как? они ведь точно не дилеры.

она стоит от 5 тыщ и эта бумажка потдверждает что:
"...машина марки Х с VIN номер Х была выпущена Х дня Х месяца Х года в "бла бла" и типа мы потдверждаем... "
надеюсь разьяснил ... кстати, некоторые официалы за такие бумажки просят от 10тыщ и выше... голубая звезда особенно :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.