Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4421
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.
  • 0

#4422
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.


31 июня нету в календаре, поэтому 30 июня будет жарче вдвойне

#4423
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.

Ещё один )))) Давеча какой-то "крупнорогатый" таможенник добавил один день до часа Х

Я думаю в мерей можно придти на экскурсию и посмотреть, что там будет творится. Особенно интересное кино будет если отключат свет :D

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 20.06.2011, 17:09:31

  • 0

#4424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.

Ещё один )))) Давеча какой-то "крупнорогатый" таможенник добавил один день до часа Х

Я думаю в мерей можно придти на экскурсию и посмотреть, что там будет творится. Особенно интересное кино будет если отключат свет :D


я думаю 30 июня можно будет назвать день коррупции в таможне.
ибо уверен "на шапку" вырастет, и будут ставить препоны самоходам, потому что задержка в один день будет много значить

#4425
iApple

iApple
  • Частый гость
  • 92 сообщений

в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.


а июнь та кончается 30
  • 1

#4426
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


в Таможне будет горячо 30-31 июня мама дорогая.


а июнь та кончается 30

Наверное кино посмотрел "31 июня".
  • 0

#4427
saba04

saba04
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у кого машины в контейнерах CRXU9126209 и TGHU7327944

срочно свяжитесь со мной!!!!! Очень СРОЧНО!!!

сот: 8702 280 50 02
дом: 292 78 88
звоните в любое время суток!!!

наши контейнеры сейчас в Харгосе, но в китайской стороне границы и стоят в длинной очереди!!!!!!! и поэтому нужно в нашу сторону перевезти срочно без очереди!!! а то не успеем!!
свяжитесь со мной!!!
  • 1

#4428
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

у кого машины в контейнерах CRXU9126209 и TGHU7327944

сот: 8702 280 50 02
дом: 292 78 88
звоните в любое время суток!!!


позвоните лучше вашему экспедитору и попросите их сообщить вам номера ваших соседей. в жд накладной или где-то там у них обязательно должны быть
  • 0

#4429
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вот блин, реально понимаю панику людей у которых авто зстряло на границе.... :(( Сейчас нужно использовать все возможности скорейшей доставки и растаможки своих железных коней... Удачи всем!!! :spy:
  • 0

#4430
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Все автомобили, которые находятся на границах Казахстана в очереди на растамаживание, будут оформляться в круглосуточном режиме до 1 июля, сообщил министр финансов Казахстана Болат Жамишев.
«Для обеспечения таможенного оформления всех автомобилей на границе увеличиваются штаты на таможенных постах, все, что до 1 июля дошло на границу, задача КТК (комитет таможенного контроля) - обеспечить таможенное оформление»,-сказал Жамишев журналистам в понедельник в кулуарах совместного заседания палат парламента.
«Таможенный комитет работает над тем, чтобы те автомобили, которые будут 1 июля, по сути на границе, прошли таможенное оформление, те автомобили, которые находятся на паромах, в порту Актау, прорабатывается вопрос, чтобы эти процедуры проводить на паромах»,-добавил министр.

Интересно, а таможенные платежи как будут осуществляться? Ведь для банков, их принимающих (в том числе и для их РКО на территории таможенных постов), таможня начальством не является, чтобы продлевать рабочий день "банкиров" до 24.00 30.06.2011 г.
А без документального подтверждения уплаты положенных сборов и платежей ТПО никто не оформит.
Если только заранее с утра 30.06.11 не оплатить эти платежи, чтобы квитки на руках были.

Сообщение отредактировал ufa: 21.06.2011, 05:16:21

  • 0

#4431
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Интересно, а таможенные платежи как будут осуществляться? Ведь для банков, их принимающих (в том числе и для их РКО на территории таможенных постов), таможня начальством не является, чтобы продлевать рабочий день "банкиров" до 24.00 30.06.2011 г.
А без документального подтверждения уплаты положенных сборов и платежей ТПО никто не оформит.
Если только заранее с утра 30.06.11 не оплатить эти платежи, чтобы квитки на руках были.


Интересно, а если попробовать заранее оплатить таможенный сбор по немного завышенному курсу? Если допустим знаете, что будете таможится 29-30 числа, то заранее, числа 26-27 заплатить по курсу + пару тройку тг. выше. И надеятся, что курс выше не скакнет. В крайнем случае потом придется доплачивать.
При небольших обьемах, до 2.5л думаю переплата в 2-3 тенге с каждого евро, сильной рояли не сыграет, зато поможет сэкономить время. Все это имхо конечно. Возможно ли такое в реальности хз, т.к. там возникают вопросы по суммам в самом ТПО...

Сообщение отредактировал bybyka: 21.06.2011, 08:19:39

  • 0

#4432
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Интересно, а таможенные платежи как будут осуществляться? Ведь для банков, их принимающих (в том числе и для их РКО на территории таможенных постов), таможня начальством не является, чтобы продлевать рабочий день "банкиров" до 24.00 30.06.2011 г.
А без документального подтверждения уплаты положенных сборов и платежей ТПО никто не оформит.
Если только заранее с утра 30.06.11 не оплатить эти платежи, чтобы квитки на руках были.


Они же уже договорились с банками, те будут работать. По субботам сейчас много банков же работает. Как я понял, просто комиссия будет двойная.
  • 0

#4433
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
У меня вот такой вопрос к брокерам:
У кента фамилия Жусупов, в паспорте латинская версия - Zhussupov. Сейчас он получил документы на руки, авто еще в пути. Так там по докам указана одна буква s, Zhusupov. Остальное и адрес указан правильно. На сколько это критично при растаможке?

Сообщение отредактировал Летчики: 21.06.2011, 08:57:01

  • 0

#4434
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

срочно свяжитесь со мной!!!!! Очень СРОЧНО!!!
наши контейнеры сейчас в Харгосе, но в китайской стороне границы и стоят в длинной очереди!!!!!!! и поэтому нужно в нашу сторону перевезти срочно без очереди!!! а то не успеем!!
свяжитесь со мной!!!

Кто вам сказал, что там длинная очередь? Те которые предлажили ускорить процесс?
Выши контейнера пройдут границу максимум за 1 день без всякого ускорения! И будут в Алмате ч/з 5 дней
  • 0

#4435
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

У меня вот такой вопрос к брокерам:
У кента фамилия Жусупов, в паспорте латинская версия - Zhussupov. Сейчас он получил документы на руки, авто еще в пути. Так там по докам указана одна буква s, Zhusupov. Остальное и адрес указан правильно. На сколько это критично при растаможке?

ровно на 100 баксов :lol: Шучу))) Просто таможенник может лишний раз помотать вам нервы. Но я думаю двойная эС это вообще не критичная ошибка что бы могла повлиять на что-нибудь серьёзное
  • 0

#4436
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Подскажите

1. с СВХ мне должны дать - краткую таможенную декларацию и общая счет фактура на все машины в сетке?

2. я могу взять у доставщиков счет фактуру и сам сделать краткую таможенную декларацию КТД

3. КТД делает СВХ- платно? Долго?

а то 2ой день тянут.
  • 0

#4437
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


У меня вот такой вопрос к брокерам:
У кента фамилия Жусупов, в паспорте латинская версия - Zhussupov. Сейчас он получил документы на руки, авто еще в пути. Так там по докам указана одна буква s, Zhusupov. Остальное и адрес указан правильно. На сколько это критично при растаможке?

ровно на 100 баксов :lol: Шучу))) Просто таможенник может лишний раз помотать вам нервы. Но я думаю двойная эС это вообще не критичная ошибка что бы могла повлиять на что-нибудь серьёзное


Просто попадется какой-нибудь вредный или принципиальный таможенник. Опять придется ему доплачивать и так на доставке уже два раза попал.
  • 0

#4438
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Подскажите

1. с СВХ мне должны дать - краткую таможенную декларацию и общая счет фактура на все машины в сетке?

2. я могу взять у доставщиков счет фактуру и сам сделать краткую таможенную декларацию КТД

3. КТД делает СВХ- платно? Долго?

а то 2ой день тянут.


обычно к приходу контейнера это уже все готово! даже на тормознутом астана контракте все это получаешь в течении 10-30 минут. главное прийти к 10-11 часам. в 9 там орава народу.
  • 0

#4439
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Подскажите
а то 2ой день тянут.


обычно к приходу контейнера это уже все готово! даже на тормознутом астана контракте все это получаешь в течении 10-30 минут. главное прийти к 10-11 часам. в 9 там орава народу.



Так вот у меня доставщики - тянут.


1. с СВХ мне должны дать - краткую таможенную декларацию и общая счет фактура на все машины в сетке?

2. я могу взять у доставщиков счет фактуру и сам сделать краткую таможенную декларацию КТД

3. КТД делает СВХ- платно? Долго?
  • 0

#4440
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений
До 1 июля по льготной ставке будут растаможены все автомобили, находящиеся на границе Казахстана :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.