Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3761
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Та же песня. Не нашел поста mib_asd с инфой о ПТД. Искал бегло.

mib_asd

Если располагаете таковой формой, может быть Вам не составит особого труда еще раз ее выложить и попросить модера закрепить в шапке?

У меня есть вот такая вот форма ПТД, но писали, что она уже не актуальна и на таможне уже существует какая-то упрощеная форма.

Сообщение отредактировал bybyka: 16.05.2011, 15:02:28

  • 0

#3762
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Та же песня. Не нашел поста mib_asd с инфой о ПТД. Искал бегло.

mib_asd

Если располагаете таковой формой, может быть Вам не составит особого труда еще раз ее выложить и попросить модера закрепить в шапке?

У меня есть вот такая вот форма ПТД, но писали, что она уже не актуальна и на таможне уже существует какая-то упрощеная форма.




Сравнил то что брокеры дали, и что в шапке лежит, оказалось одно и тоже, только у них распечатаны две страницы на одном листе,
но с первого раза показалось что отличается. Образец как заполнять выкладываю.

Прикреплённые изображения:

  • PTD.jpg

Сообщение отредактировал sam1755: 16.05.2011, 15:44:47

  • 0

#3763
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Та же песня. Не нашел поста mib_asd с инфой о ПТД. Искал бегло.

mib_asd

Если располагаете таковой формой, может быть Вам не составит особого труда еще раз ее выложить и попросить модера закрепить в шапке?

У меня есть вот такая вот форма ПТД, но писали, что она уже не актуальна и на таможне уже существует какая-то упрощеная форма.




Сравнил то что брокеры дали, и что в шапке лежит, одно и тоже, только у них распечатаны две страницы на одном листе,


все правильно 1 лист с двух сторон (т.е. 1двухсторонний лист) Никто ее не менял. Эта форма утверждена Таможенным союзом.
  • 0

#3764
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо что разъяснили. Теперь все ясно стало с ПТД!
  • 0

#3765
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спасибо за разъяснение.
  • 0

#3766
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди добрые подскажите на счет сертификата. Машина вчера пришла в Ялламу. Тойота камри 2007. Сам живу в Алматы. Сегодня у нас в Алматы сдал на ВЭД спросили где будешь расстаможивать я сказал в Шымкенте. Сказади завтра уже в единой базе будут данные. Так что сейчас поеду в Шымкент. Заходил В меркур сертико там сказали что сертификаты иногородние наши гаицы не принимают. И вообще нужен ли мне сертификат? У меня машина старше 3 лет. Как мне быть? Там брать сертификат для таможнии для ГАИ? И хочу после расстаможки своим ходом приехать в Алматы. Есть дубайские синие номера. Говорят что можно перегонять. Но только в светлое время суток. не так ли? Карты с гугла загрузил. ДЖИПИЭС навигатора нет. Имеется айфон с ДЖИПЭСОМ и с картой от гугл и яндекс. И сколько возьмут за стоянку за 2 дня в Ялламе? И вообще можно ли в Шымкенте бескоррупционно расстаможить? Всем кто знает и поделиться информацией заранее благодарен.
  • 0

#3767
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ну что, господа растаможившиеся, будут вести с полей?! :) Может еще каких дельных советов дадите всем кто еще ждет своей посылки?
  • 0

#3768
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну что, господа растаможившиеся, будут вести с полей?! :) Может еще каких дельных советов дадите всем кто еще ждет своей посылки?

Дядько знакомый (его сын нам в штатах покупал машины) сегодня (по моей наводке) решил сам таможить свою машину (должна прийти на днях). У него возникли 2 проблемы: во первых документы на оформление карты ВЭД принимают с 9 до 13.00, выдают с 14 до вечера.

Вторая проблема - ищет где брать справку на Джип Широкий!
  • 0

#3769
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Люди добрые подскажите на счет сертификата. Машина вчера пришла в Ялламу. Тойота камри 2007. Сам живу в Алматы.

готовься к коррупции. был я там, выдоили до последней копейки. но у меня по другому было, да и было это 5 лет назад.

думаю, что нужно взять справку с Астаны моторс о годе машины. Но там реально будут доить,не стесняясь.
Документы на машину есть? Если да, то можно сделать тут перевод!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.05.2011, 19:33:27

  • 0

#3770
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я щас уже на свх астана контракт, тут как назло кран сломался... ждём теперь :(


кран ровно после обеда заработал, контейнер выставили.
но к сожалению свою машину не смог из контейнера вывести, так как машину подвесили, задние колеса спущены и диски застряли между двумя балками... :-(
тянули каром, тянули субару легаси, потом сразу двумя, ну никак не вытягивается... потом купили бензу, залили его, прикурили...завелась но так и не смог выехать из плена.
одно колесо накачали, но правое заднее не качается. есть идеи как вытащить машину?
или может у кого есть домкрат помповый (насосный)? может кто одолжить?


если главный кран сломался, то есть там еще 2 способа: огромная машина - контейнеро-поднималка + обычные краны с крюками

починился, по-моему и не ломался :spy:




/


Если не трудно и есть возможность, захватите новую форму ПТД о которой тут уже говорилось. Можно отсканить и в шапку засунуть. Еще многим она пригодится. Чтобы не бегать по брокерам и не выпрашивать, пусть даже и за денежку. Время важнее.

Не нужно никуда бегать, и нет никакой новой формы.
Мое сообщение тут от 29 апреля кажется найдите, я там выкладывал форму ПТД и ТПО, утвержденные решением комиссии таможенного союза
Так что поищите и попросите закрепить


Прочел все посты иот 28апр-1 мая и не нашел эту ПТД. Пока только имеем ту, что в шапке темы - чем эта http://files.gw.kz/t9d225abzb.html плоха?

сейчас найду и сюда процитирую.

Ну что, господа растаможившиеся, будут вести с полей?! :) Может еще каких дельных советов дадите всем кто еще ждет своей посылки?


сосед наш один сегодня же растаможился и после обеда уехал уже с СВХ на камри40.
а мы с Jack'ом так и не успели на таможню из-за того что возились с моей машиной. завтра с утра поеду
  • 0

#3771
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

спасибо! А как далеко от остановки до самого СВХ ?

Если на КЕДЕНтранссервис то можно с Алматы 1 на автобусах 283, 270, и помоему 71, остановка НОвостройка, перейти через дрогу по пешеходке и там спросите у таксистов про СВХ там метров 100 до него.
Завтра с утра двину сначала в кассу, потом в 33, приеду к 9ти.
Пакет доков сегодня дособирал.

Тут кто спрошивал про справку на БМВ, да стоит 3000, действительна 10 дней, в ней указана точная дата выпуска до дня, и объем двигателя точный. делается 5 минут, нужен Бриф(германия)-тайтл(США) и инвойс или договор купли продажи, ну то что есть с машиной, а так же удостоверение личности.
Вот например люди на Митсубу брали по 3800.
Сертификаты и перевод 6100, в Меркур сертико завал, сдал после обеда, забрал в 18.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 16.05.2011, 20:22:36

  • 0

#3772
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

в закрепленном в шапке архиве имеется файл Табдица по ТПО


От Elzeard Bouffier 24.03.2011 17:39
Электронная форма ТПО


для чего эта таблица? и приложением к чему она является?

нашел решения:
1) об утверждении формы таможенного приходного ордера и порядке заполнения и применения таможенного приходного ордера
2) Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации

прикрепил ниже


вот в этом сообщении прикреплены ПТД и ТПО
  • 0

#3773
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Господа, пожалуйста подскажите, по вопросам таможенной очистки запасных частей к кому можно обратиться за консультацией?
  • 0

#3774
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Думаю вам надо найти нормального брокера с божескими расценками, там просто у запчастей определенные коды таможенные.
ну или если есть желание, изучить там. кодекс и все сопутствующие доки для таможенной очистки товаров.
  • 0

#3775
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
3.000 за справку нормальная такая цена, блюстар их по 10.000 банчит ;)

зы в кредит чтоли машины заказывали?! На автобусах на СВХ...
  • 1

#3776
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ну что, господа растаможившиеся, будут вести с полей?! :) Может еще каких дельных советов дадите всем кто еще ждет своей посылки?

Дядько знакомый (его сын нам в штатах покупал машины) сегодня (по моей наводке) решил сам таможить свою машину (должна прийти на днях). У него возникли 2 проблемы: во первых документы на оформление карты ВЭД принимают с 9 до 13.00, выдают с 14 до вечера.

Вторая проблема - ищет где брать справку на Джип Широкий!

на Джандосова Айманова 191. Там СТО JEEP, вот Стоила 2000 тг

Сообщение отредактировал Pr0: 17.05.2011, 10:18:18

  • 0

#3777
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Тоже растаможились, спасибо всем кто размещал информацию, образцы документов и советы.

Вот что хочу сказать, у меня машина тойота янв. 2008 (дата производства)
так вот мне пришлось делать справку об объеме двигателя, и сидели мы в очереди.
Таможня говорит что на 2008 год у них нет базы.
Справку делали на Ташкенской Момышулы, на Суюнбая Баянаульской не делают.
Так что у кого 2008 год, или уточняйте в таможне (хотя мне сказали не надо) или делайте заранее.

mid asd - вы машину забрали? Как у вас все прошло? Они сами их спускают или как?

мы завтра только поедем.
  • 0

#3778
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
У меня субару, по vin.su пробивается как 12\03\2008. Надеюсь никуда не отправят, потому что в Субару на Суюнбая я уже был и справку они могут дать таможне, только по их письменному запросу. На днях буду таможится, даже и не знаю что буду делать если гумасеки скажут что у них по субару на 2008г тоже нет базы.

Лишь бы не пришлось ехать в торгово-промышленную палату, кстати кто подскажет, где она находится в Алматы и в какой кабинет стучаться, на всякий случай?

Сообщение отредактировал bybyka: 17.05.2011, 12:38:50

  • 0

#3779
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

У меня субару, по vin.su пробивается как 12\03\2008. Надеюсь никуда не отправят, потому что в Субару на Суюнбая я уже был и справку они могут дать таможне, только по их письменному запросу. На днях буду таможится, даже и не знаю что буду делать если гумасеки скажут что у них по субару на 2008г тоже нет базы.

Лишь бы не пришлось ехать в торгово-промышленную палату, кстати кто подскажет, где она находится в Алматы и в какой кабинет стучаться, на всякий случай?

У меня тоже все пробивалось.
Когда приехала к дилерам на суюнбая - они мне говорят, что нам таможня! (интересно с чего вдруг) запретила давать такие справки. Ез
Езжайте в тамож. управления Сейф. Жибек Жолы, я поперлась, а они говорят пишите письменный запрос в теч. 15 дней ответим.
Я чуть не разревелась. Потом собралась и поехала ко второму диллеру, приготовив речь, что буду писать письмо в Тойоту и прочее
но там уже застала толпу желающих.
Но в итоге, документы сданые в таможню вчера - забрала только сегодня.
и на vin.su у меня объем 3456 см3, а справку они дают не по вину а по модели и получилось 3500, срочно помчалась перепечатывать ТПО
короче....ну и меня денек выдался
вообщем всем удачи
  • 0

#3780
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Во свколько вчера сдали и сегодня получили?
Сдал сам сегодня в начале 11 (это нечто наша Таможня и помоему вся госслужба), пока народ не начал возмущаться не один из прохаживающихся мимо не соизволил начать прием документов В 10:05 :eek: , работают они по графику с 9.
Сказали подходить после обеда, скажут в каком окне доки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.